SCHH 3, IPO3 V Carl-Heinz vom Wartenberg SCHH 3, IPO3 SZ/2139954
groß, mittelkräftig, reichliche Gebäudestreckung, sehr gutes pigment, kräftiger Kopf, Auge sollte dunkler sein, normaler Widerrist, kurze Kruppe, Oberarm sollte länger sein, gut gewinkelte Hinterhand, kurze Unterlinie, gerade Front, gerade Schrittfolge, raumgreifende Gänge, Wesen sicher, TSB ausgeprägt, läßt ab. (Körmeister Franz Peter Knaul, 20-05-2006) | SCHH3 (LGA) FH2 IPO3 V Tino vom Felsenschloß SCHH3 (LGA) FH2 IPO3 SZ/1932875
Im großen Rahmen stehender, mittelkräftiger Rüde mit sehr ausdrucksvollem Kopf, fester Oberlinie, wobei die Kruppe etwas kurz und abfallend ist. Bring recht vitales Gangwerk, sein Nachschub könnte etwas wirksamer und der Vortritt etwas freier sein. Sicher im Wesen, TSB ausgeprägt; läßt ab. | SCHH2 V Filou vom Kaolinsee SCHH2 DDR/156330 (SZ 1857919) | SCHH3, FH, PSH2 V Mentor vom Haus Iris SCHH3, FH, PSH2 DDR/118772 | SCHH3 FH PSH1 V Golf vom Ritterberg SCHH3 FH PSH1 DDR/99301 | SCHH2 V Eggo vom Ammerberg SCHH2 DDR/73407 | SchH3 V Frei vom Baruther Land SchH3 DDR/40412 |
SCHH1 V Antje von Haus Jule SCHH1 DDR/33766 |
SCHH1 V Burga vom Haus Himpel SCHH1 DDR/81488 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) |
SCHH1 SG Hanka vom Haus Himpel SCHH1 DDR/40524 |
SchH1 V Eike von der Utzburg SchH1 DDR/98812 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 | SchH3/FH/PSH1 V Quax vom Haus Holland SchH3/FH/PSH1 DDR/52690 |
SCHH1 V Vefa von Rudingen SCHH1 DDR/57755 |
SCHH3 FH Amsel vom Hüttengrund SCHH3 FH DDR/57184 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 |
SCHH3 FH Gustel vom Finnberg SCHH3 FH DDR/44575 |
SchH2 V Bessy vom Kaolinsee SchH2 DDR/112450 | SCHH3/FH/PSH1 V Barry vom schwarzen Fließ SCHH3/FH/PSH1 DDR/72601 | SCHH2 V York von der Heulage SCHH2 DDR/53809 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH2 Arola vom Mineralölwerk SCHH2 DDR/42405 |
SchH1 SG Freia vom Guckelhorst SchH1 DDR/51505 | SchH3 V Frei vom Baruther Land SchH3 DDR/40412 |
SCHH2 Asta vom Oderwinkel SCHH2 DDR/39751 |
SchH3/FH2 SG Dixi von Haus Zschauer SchH3/FH2 DDR/85071 | SCHH3, ZTP V Ohle vom Rundeck SCHH3, ZTP DDR/57963 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 |
SchH2 V Mara vom Rundeck SchH2 DDR/46510 |
SchH1 SG Erle vom Haus Korn SchH1 DDR/65969 | SCHH3 FH V Jeff vom Taubenhübel SCHH3 FH DDR/47997 |
SCHH1 Arina vom Haus Korn SCHH1 DDR/51865 |
SCHH1 SG Mendy von der Schwarzen Elstermündung SCHH1 DDR/160047 (SZ 1962647) | SCHH3 FH3 V Utz von den zwei Steinen SCHH3 FH3 DDR/146938 | (2XDDR-MS) SCHH3 , FH3 V Birko von der Wolfshöhle (2XDDR-MS) SCHH3 , FH3 DDR/131226 | SCHH2 FH V Jeff vom Flämings-Sand SCHH2 FH DDR/108072 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 |
SchH2/FH/PSH1 SG Urte aus der Quitzowstadt SchH2/FH/PSH1 DDR/88804 |
SCHH1 SG+ Ricky von der Wolfshöhle SCHH1 DDR/112944 | SCHH3/FH SG Petro vom Baruther Land SCHH3/FH DDR/96057 |
SCHH1 Kira von der Wolfshöhle SCHH1 DDR/99603 |
FH2 V Hanka von den zwei Steinen FH2 DDR/123951 | SCHH2 DDR SGR 1980, V- Fels vom Kemmlerblick SCHH2 DDR/92324 | SCHH2 Lex vom Aspenhaus SCHH2 DDR/76444 |
SCHH1 SG Desy vom Kemmlerblick SCHH1 DDR/78537 |
SCHH1 FH V Undine von den zwei Steinen SCHH1 FH DDR/90136 | SCHH3, ZTP V Ohle vom Rundeck SCHH3, ZTP DDR/57963 |
SCHH 1 V Illa von den zwei Steinen (1972) SCHH 1 DDR/59874 |
SCHH3 FH3 SG Fee von der Schwarzen Elstermündung SCHH3 FH3 DDR/137801 | SCHH2 SG Maik vom Flämings-Sand SCHH2 DDR/117705 | SCHH3 V Xanto vom Haus Assja SCHH3 DDR/95610 | SCHH3 DDR Sieger 1979, V Bodo vom Gräfental SCHH3 DDR/76545 |
SCHH1 SG Lory vom Haus Assja SCHH1 DDR/76612 |
SCHH2 FH Ypsi aus der Quitzowstadt SCHH2 FH DDR/100285 | SCHH2 PSH1 V Reio aus der Quitzowstadt SCHH2 PSH1 DDR/80990 |
SCHH1 FH1 SG Alis vom Baruther Land SCHH1 FH1 DDR/81391 |
SCHH2 FH2 SG Elfi vom Flämings-Sand SCHH2 FH2 DDR/97545 | SCHH3, ZTP V Ohle vom Rundeck SCHH3, ZTP DDR/57963 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 |
SchH2 V Mara vom Rundeck SchH2 DDR/46510 |
SCHH1 SG Cilli von der Bungalowsiedlung SCHH1 DDR/75525 | SCHH3 FH3 PSH2 DDR Sieger 1973 & 1974 & 1976, V Cäsar vom Rangental SCHH3 FH3 PSH2 DDR/53337 |
SCHH1 Erit vom Morgentau SCHH1 DDR/41846 |
SCHH3 FH2-BFH IP3 V Yana vom Haus Dabbert SCHH3 FH2-BFH IP3 SZ/2031673
Gross, betont, mittelkräftig, pigmentbetont und ausdrucksvoll. Betont gestreckt, gute Rückenfestigkeit, kurze Kruppe. Gute Brustverhältnisse, normale Front. Vorhand normal, Hinterhand gut gewinkelt. Gewinnt in der Bewegung durch gute raumgreifende Gänge. TSB aus geprägt, lässt ab. | (LGA-SG) SCHH3 IPO3 Quando vom Haus Dabbert (LGA-SG) SCHH3 IPO3 SZ/1895765 | SchH3/IP3 V Don vom Haus Iris SchH3/IP3 SZ/1801343 | SCHH3/PSH1 V Alf vom Körnersee SCHH3/PSH1 DDR/132543 | SCHH3/FH/PSH2 SG Ellex vom Haus Iris SCHH3/FH/PSH2 DDR/90095 | SCHH3 V Ingo vom Osterberg (1969) SCHH3 DDR/46535 |
SCHH2 SG Hanka von Leutraquell SCHH2 DDR/72817 |
SCHH2 FH V Saskia vom Haus Kaiser SCHH2 FH DDR/111223 | SCHH2/FH V Gero vom Haus Kaiser (1975) SCHH2/FH DDR/83440 |
SchH1 V Benda vom Haus Valentin SchH1 DDR/64185 |
SCHH3 SG Gabi von der alten Wassermühle SCHH3 DDR/163797 | SCHH3 FH PSH3 V Rex vom Haus Iris SCHH3 FH PSH3 DDR/138650 (AKC DL40708201) | SchH2/FH V Don vom Rolandsteich SchH2/FH DDR/108760 |
SCHH2 FH V Mira vom Haus Iris SCHH2 FH DDR/118776 |
FH V Gunda vom Schieferschloß FH DDR/138607 | SCHH2 V Hassan von den Hasselwiesen SCHH2 DDR/119303 |
FH SchH2 V Cessy vom Schieferschloß FH SchH2 DDR/121333 |
SCHH3 IPO3 Erle von der Burghartshall SCHH3 IPO3 DDR/157418 (SZ-1819869) | SCHH2 Quell vom Haus Iris SCHH2 DDR/136194 | SCHH3 FH3 PSH3 KOR.6546/44 V Xanto von der Gundorfer Höhe SCHH3 FH3 PSH3 KOR.6546/44 DDR/101780 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 |
PSH1 ZTP 5547/23, SCHH1 V Fee von der Gundorfer Höhe PSH1 ZTP 5547/23, SCHH1 DDR/79321 |
SCHH2 FH V Mira vom Haus Iris SCHH2 FH DDR/118776 | SCHH3 FH PSH1 V Golf vom Ritterberg SCHH3 FH PSH1 DDR/99301 |
SchH1 V Eike von der Utzburg SchH1 DDR/98812 |
SCHH1 FH Cess von der Leinequelle SCHH1 FH DDR/130437 | SCHH3 V Hanko vom Haus Assja SCHH3 DDR/108439 | SCHH2/FH/PSH1 V Berry von Christelas SCHH2/FH/PSH1 DDR/84291 |
SCHH 1 V Romy vom Haus Assja SCHH 1 DDR/90999 |
SCHH2, FH2 Linda von der Leinequelle SCHH2, FH2 DDR/092345 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) |
SCHH1 FH SG Isabell von der Leinequelle SCHH1 FH DDR/76775 |
SCHH2 SG Dana vom Lauchstädter Brunnen SCHH2 SZ/1797368 | SchH3, FH1 V Zorro vom Laager Wall SchH3, FH1 DDR/137140 | SCHH2 FH V Artus von der Westendhöhe SCHH2 FH DDR/104997 | SCHH3, ZTP V Ohle vom Rundeck SCHH3, ZTP DDR/57963 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 |
SchH2 V Mara vom Rundeck SchH2 DDR/46510 |
SchH1 SG Grit vom Stephanstal SchH1 DDR/91247 | SCHH2 V Dolf vom Hechtbrunnen SCHH2 DDR/57122 |
SchH1 Conny vom Stephanstal SchH1 DDR/76584 |
SCHH2 FH SG Lady vom Laager Wall SCHH2 FH DDR/107209 | SchH3 SG Cliff vom Laager Wall SchH3 DDR/70784 | SCHH2 V Dolf vom Hechtbrunnen SCHH2 DDR/57122 |
SchH1 Hexe von der Reeperbahn SchH1 DDR/42598 |
SchH1 SG Dunja von der Inselwache SchH1 DDR/67483 | SchH1 Yago vom Baruther Land SchH1 DDR/52453 |
SchH1 Anca vom Rheinländer SchH1 DDR/40325 |
SCHH1/FH Oteß vom Schweinitzer Dörfchen SCHH1/FH DDR/137253 (SZ-9004558) | SCHH1 V- Kas vom Schotterhof SCHH1 DDR/108683 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 | SchH3/FH/PSH1 V Quax vom Haus Holland SchH3/FH/PSH1 DDR/52690 |
SCHH1 V Vefa von Rudingen SCHH1 DDR/57755 |
SCHH2/FH V- Berix vom Schotterhof SCHH2/FH DDR/77951 | SCHH3, ZTP V Ohle vom Rundeck SCHH3, ZTP DDR/57963 |
SCHH1 V Nancy von Steinstücken SCHH1 DDR/48427 |
SCHH3 SG Fee vom Schweinitzer Dörfchen SCHH3 DDR/101273 | SCHH3 FH3, PSH3 DDR SGR 77-78; V Cliff vom Bleichfleck SCHH3 FH3, PSH3 DDR/65465 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SchH1 Bärbel von dem Bersdorfer Flur SchH1 DDR/43280 |
SCHH2 V Moni vom Taubenhübel SCHH2 DDR/52508 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 |
SchH1 Britta vom Osterberg SchH1 DDR/35055 |
SCHH 2 G Conny von der Junkerheide SCHH 2 SZ/2100903
| SCHH 3 SG Henk von der Moschel SCHH 3 SG SZ/1929210
Großrahmig, mittelkräftig,
leicht gestreckt in der Mittelhand. Gutes Gepräge, guter Ausdruck. Hoher langer Widerrist, leicht nachgebende Rückenlinie, gute Lage und Länge der Kruppe. Korrekte Front, gute Brustverhältnisse. Gute Vor-, sehr gute Hinterhandwinkelung, raumgreifende Schrittweite, kraftvolle Aktionen, Korrekte Folge. TSB ausgprägt; läßt ab. WA 2000. Gute Verfassung. | SCHH3 (SG-LGA) FH1 SG Boy vom Hohenwarthereck SCHH3 (SG-LGA) FH1 SG DDR/159858 (SZ-1816993) | SCHH3 V Grand von der Ziegelwiese SCHH3 DDR/136717 | SCHH2,FH V Ensor vom Steinbett SCHH2,FH DDR/110061 | SCHH2 SG Ajax von der Elisabethhöhe SCHH2 DDR/85787 | SCHH2 V Dux vom Birgitseck SCHH2 DDR/62181 |
SCHH1 Ulla von der Elisabethhöhe SCHH1 |
SCHH1 Lessie vom Neuprester SCHH1 DDR/92620 | SCHH2 V Lars vom Fürstendamm SCHH2 DDR/72081 |
SCHH1 Anja vom Lilieneck SCHH1 DDR/56094 |
SCHH1 SG Esra von Mameluck SCHH1 DDR/113808 | SCHH2 V Back vom Puma-Pass SCHH2 DDR/0088444 | SchH2 V Cay vom Echoberg SchH2 DDR/60696 |
SCHH1 PSH2 V Afra vom Haus Schlesiersee SCHH1 PSH2 DDR/65172 |
SCHH2 Fanni vom Osterberg SCHH2 DDR/91196 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 |
SCHH 1 V Jola vom Osterberg SCHH 1 DDR/50929 |
SCHH3 FH Eike vom Neustädter Feld SCHH3 FH DDR/147322 | SchH2/FH V Don vom Rolandsteich SchH2/FH DDR/108760 | SCHH2 V Erko vom Turmpark SCHH2 DDR/61067 | SCHH3 FH2 V Deko vom Schloßwinkel SCHH3 FH2 DDR/41759 |
SCHH1 V Daga von der Kreuzhorst SCHH1 DDR/37565 |
SCHH2 PSH1 V Dixi vom Rhodeberg SCHH2 PSH1 DDR/74641 | SCHH3 FH2 V Arras vom Bärenbruch SCHH3 FH2 DDR/57600 |
SCHH1/PSH1 Asta vom Borntal SCHH1/PSH1 DDR/54172 |
FH1 SG Judi von der Kreuzhorst FH1 DDR/121716 (SZ-9005198) | SCHH2 DDR SGR 1980, V- Fels vom Kemmlerblick SCHH2 DDR/92324 | SCHH2 Lex vom Aspenhaus SCHH2 DDR/76444 |
SCHH1 SG Desy vom Kemmlerblick SCHH1 DDR/78537 |
SCHH1 Gunda vom Turmpark SCHH1 DDR/73818 | SCHH3, ZTP V Ohle vom Rundeck SCHH3, ZTP DDR/57963 |
SCHH1 V Daga von der Kreuzhorst SCHH1 DDR/37565 |
SCHH1 SG Prixy von der Hella-Baude SCHH1 SG DDR/156254 (SZ1851428) | SCHH.3 V Ben von der Waberlohe SCHH.3 DDR/128913 | SCHH2 DDR SGR 1980, V- Fels vom Kemmlerblick SCHH2 DDR/92324 | SCHH2 Lex vom Aspenhaus SCHH2 DDR/76444 | SCHH3, ZTP V Ohle vom Rundeck SCHH3, ZTP DDR/57963 |
SchH1 Alli von der Rodighöhe SchH1 DDR/61900 |
SCHH1 SG Desy vom Kemmlerblick SCHH1 DDR/78537 | SCHH3 DDR SIEGER 1974 V2 Gero vom Guckelhorst SCHH3 DDR/52706 |
SchH2/FH1 V Nette vom Taubenhübel SchH2/FH1 DDR/53606 |
FH1 Erka vom Baruther Land FH1 DDR/113898 | SCHH3 FH V Bero vom Baruther Land SCHH3 FH DDR/83000 | SCHH3, FH V Falko vom Bootshaus (1973) SCHH3, FH DDR/64337 |
SCHH2 V Laura vom Baruther Land SCHH2 DDR/65090 |
SCHH2 FH1 DDR SGRN 1981, V Jessi vom Baruther Land SCHH2 FH1 DDR/88027 | SCHH3 FH3, PSH3 DDR SGR 77-78; V Cliff vom Bleichfleck SCHH3 FH3, PSH3 DDR/65465 |
SCHH1 FH V Uta vom Baruther Land SCHH1 FH DDR/73694 |
SCHH1 Jutta von der Hella-Baude SCHH1 DDR/135733 | SCHH3 V Hanko vom Haus Assja SCHH3 DDR/108439 | SCHH2/FH/PSH1 V Berry von Christelas SCHH2/FH/PSH1 DDR/84291 | SCHH3 FH3, PSH3 DDR SGR 77-78; V Cliff vom Bleichfleck SCHH3 FH3, PSH3 DDR/65465 |
SCHH3/FH Gundel aus der Espenstätte SCHH3/FH DDR/64027 |
SCHH 1 V Romy vom Haus Assja SCHH 1 DDR/90999 | SCHH3 FH V Gomo vom Osterberg SCHH3 FH DDR/44084 |
SCHH2 FH2 PSH2 Liesette vom Haus Assja SCHH2 FH2 PSH2 DDR/76610 |
SCHH3 FH Fella von der Hella-Baude SCHH3 FH DDR/121264 (SZ-9003944) | SCHH2 FH SG Ingo vom Rangental SCHH2 FH DDR/77193 | SchH3 V Don vom Haus Himpel SchH3 DDR/57979 |
SCHH2 V Cora vom Rangental SCHH2 DDR/53342 |
SG Arit vom Lilienpark DDR/69112 | SCHH3,IPO3 V Axel Vom Bleichfleck SCHH3,IPO3 DDR/53516 |
SCHH1 Grit vom Weidich SCHH1 |
SchH1 G Kissi vom Gleisdreieck SchH1 SZ/1901563
| SCHH3 FH IPO1 Quai vom Gleisdreieck SCHH3 FH IPO1 SZ/1843558 | SCHH3 (DDR-MS) SG Bero aus der Chianti Ranch SCHH3 (DDR-MS) DDR/117887 (SZ-9005224) | SCHH1 Greif vom Bärenbruch SCHH1 DDR/83760 | SCHH3 FH2 V Arras vom Bärenbruch SCHH3 FH2 DDR/57600 | SCHH3 V Ingo vom Osterberg (1969) SCHH3 DDR/46535 |
SCHH2 Britta von der Kaffelinde SCHH2 DDR/33493 |
Frigga vom Schulberg SZ/60167 | PH V Horst von Boll PH SZ/8306 |
Anni von Kinzigdorf SZ/28253 |
SCHH1 Mara von der Gundorfer Höhe SCHH1 DDR/91450 | SCHH3 FH2 PSH3 V Cay vom Karlshaus SCHH3 FH2 PSH3 DDR/58282 | SCHH3, FH Frei vom Osterberg SCHH3, FH DDR/43510 |
SCHH1 Antje vom Karlshaus SCHH1 DDR/47004 |
SCHH1 Daschka vom Haus Himpel SCHH1 DDR/57982 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) |
SCHH2 DDR SGRN 1970, V Halla vom Haus Himpel SCHH2 DDR/40525 |
DDR-MS X2 SCHH3 FH3 SG Blacky vom Gleisdreieck DDR-MS X2 SCHH3 FH3 DDR/92260 | SCHH3 ( V-DDR-MS ) FH3 KOR.5446/44 Hondo vom Haus Welsch SCHH3 ( V-DDR-MS ) FH3 KOR.5446/44 DDR/54984 | SCHH3 FH V Bill vom Fasanenhof SCHH3 FH DDR/25577 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 |
SCHH2 V Gitta vom Kalifels SCHH2 DDR/16192 |
SchH3 Anet vom Seeschlößchen SchH3 DDR/28736 | SCHH2 Brix vom Hof Argied SCHH2 DDR/16731 |
SCHH3 FH3 Antje vom Pagelshof SCHH3 FH3 DDR/9419 |
SCHH1 ZTP 5436/34 SG Conny vom Kemmlerblick SCHH1 ZTP 5436/34 DDR/71948 | SCHH3, ZTP V Ohle vom Rundeck SCHH3, ZTP DDR/57963 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 |
SchH2 V Mara vom Rundeck SchH2 DDR/46510 |
SchH2/FH1 V Nette vom Taubenhübel SchH2/FH1 DDR/53606 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 |
SchH1 Britta vom Osterberg SchH1 DDR/35055 |
SchH3 SG Venus vom Gleisdreieck SchH3 DDR/159319 (SZ 1877564) | SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER SG Lord vom Gleisdreieck SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER DDR/131345, SZ-1735999 | SCHH2 FH V Jeff vom Flämings-Sand SCHH2 FH DDR/108072 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 | SchH3/FH/PSH1 V Quax vom Haus Holland SchH3/FH/PSH1 DDR/52690 |
SCHH1 V Vefa von Rudingen SCHH1 DDR/57755 |
SchH2/FH/PSH1 SG Urte aus der Quitzowstadt SchH2/FH/PSH1 DDR/88804 | SCHH2 V Lars vom Fürstendamm SCHH2 DDR/72081 |
SCHH1 V Afra von Steinstücken SCHH1 DDR/64467 |
DDR-MS X2 SCHH3 FH3 SG Blacky vom Gleisdreieck DDR-MS X2 SCHH3 FH3 DDR/92260 | SCHH3 ( V-DDR-MS ) FH3 KOR.5446/44 Hondo vom Haus Welsch SCHH3 ( V-DDR-MS ) FH3 KOR.5446/44 DDR/54984 | SCHH3 FH V Bill vom Fasanenhof SCHH3 FH DDR/25577 |
SchH3 Anet vom Seeschlößchen SchH3 DDR/28736 |
SCHH1 ZTP 5436/34 SG Conny vom Kemmlerblick SCHH1 ZTP 5436/34 DDR/71948 | SCHH3, ZTP V Ohle vom Rundeck SCHH3, ZTP DDR/57963 |
SchH2/FH1 V Nette vom Taubenhübel SchH2/FH1 DDR/53606 |
SchH2/FH G Pippi vom Gleisdreieck SchH2/FH DDR/141377 | SchH2/FH DDR Sieger 1984, V Quinn vom Kalkbruch SchH2/FH DDR/118141 | SchH1 Aick vom Gamsetal SchH1 DDR/97567 | SCHH1 Ado vom Haus Scheibe SCHH1 DDR/76115 |
SCHH1 V Astrid von der Burg Ranis SCHH1 DDR/75749 |
FH V Inge vom Kalkbruch FH DDR/72496 | SCHH 3, FH 3, KÖR. 5545/55 V Blitz vom Haus Lauch SCHH 3, FH 3, KÖR. 5545/55 DDR/52234 |
SCHH3 V Cati vom Rangental SCHH3 DDR/53339 |
SCHH3 ( V-DDR-MS ) FH3 PSH3 Afra vom Gleisdreieck SCHH3 ( V-DDR-MS ) FH3 PSH3 DDR/88778 | SCHH3 ( V-DDR-MS ) FH3 KOR.5446/44 Hondo vom Haus Welsch SCHH3 ( V-DDR-MS ) FH3 KOR.5446/44 DDR/54984 | SCHH3 FH V Bill vom Fasanenhof SCHH3 FH DDR/25577 |
SchH3 Anet vom Seeschlößchen SchH3 DDR/28736 |
SCHH1 ZTP 5436/34 SG Conny vom Kemmlerblick SCHH1 ZTP 5436/34 DDR/71948 | SCHH3, ZTP V Ohle vom Rundeck SCHH3, ZTP DDR/57963 |
SchH2/FH1 V Nette vom Taubenhübel SchH2/FH1 DDR/53606 |