Joyner's Deutsch Liebe AKC/DO94402
| SCHH3 CH (USA) V Manto von der Wienerau SCHH3 SZ/1437253 AKC WE767550 7-81
| SchH3 V1 Argus von Aducht SchH3 SZ/1326232 | SchH3 V2 Argus vom Klämmle SchH3 SZ/1255560 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 | SCHH2 V Hein vom Königsbruch SCHH2 SZ/1102816 (KCSB 1747BE) | SchH3 V Fix zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/998990 |
SCHH1 V Aia vom Haus Solms SCHH1 SZ/968971 |
SCHH3 V20 Liane von der Wienerau SCHH3 SZ/1029756 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 |
SchH1 V Dixie von der Wienerau SchH1 SZ/980594 |
SCHH1 SG1 Zilly vom Klämmle SCHH1 SZ/1205963 | SCHH3 2X VA1 Heiko von Oranien Nassau SCHH3 SZ/1112860 | SCHH2, FH VA5 Alf vom Convent SCHH2, FH SZ/1044501 |
SCHH3, FH VA2 Cilly von Oranien Nassau SCHH3, FH SZ/1015315 |
SchH1 V Kessy von der Spedition Barth SchH1 SZ/1147977 | SCHH3 V CH (AKC) Mecky vom Klämmle SCHH3 SZ/1092612 (AKC WB148778) |
SchH3 V Sissi von der Wienerau SchH3 SZ/1066652 |
SchH1 V Hella vom Eidechsbrunnen SchH1 SZ/1216746 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 | SchH3/FH V Axel von der Pelztierfarm SchH3/FH SZ/1027083 | SCHH3 V18 Held vom Haus Elkemann SCHH3 SZ/971164 |
SchH1 V Afra vom Eichwäldchen SchH1 SZ/977466 |
SchH2 V Heidi vom Haus Bickert SchH2 SZ/1012430 | SchH3/FH V5 Gero vom Haus Elkemann SchH3/FH SZ/966764 |
SchH1 V Vera vom Lohrerkopf SchH1 SZ/955219 |
SchH1 V Cora vom Haus Anuschka SchH1 SZ/1134746 | SCHH3, FH V6 Axel vom Pfinzland SCHH3, FH SZ/1005516 | SchH3/FH V Cäsar vom Drosselhorst SchH3/FH SZ/947614 |
SchH2 V Kascha von der Walzbachquelle SchH2 SZ/957387 |
SchH1 V Senta vom Haus Hellmeier SchH1 SZ/1056256 | SchH3 V Orest vom Haus Hellmeier SchH3 SZ/1006638 |
SchH1 V Minka vom Haus Hellmeier SchH1 SZ/989309 |
SchH2 V Meise von Adeloga SchH2 SZ/1348249 | SchH3 2X VA1 Dick von Adeloga SchH3 SZ/1233847 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 | SCHH3, FH VA4 Condor vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, FH SZ/1038960 | SCHH2 V16 Condor von Schnapp SCHH2 SZ/959488 |
SchH2 V Carmen vom Sixtberg SchH2 SZ/994398 |
SCHH1 V7 Yoga von der Wienerau SCHH1 SZ/1092101 | SCHH3 V1 Lido von der Wienerau SCHH3 SZ/1029749 |
SchH1 V Frigga vom Asterplatz SchH1 SZ/1020607 |
SchH1 V Asta von der Modauquelle SchH1 SZ/1183061 | SchH3 VA2 Caro vom Schaafgarten SchH3 SZ/1092688 | SchH3 SG1 Elch von der Wienerau SchH3 SZ/990374 |
SchH2 V Danja vom Warndtweiher SchH2 SZ/976296 |
SchH1 Wanda vom Pilgersberg SchH1 SZ/1113294 | SchH2 VA4 Dago vom Schloß Dahlhausen SchH2 SZ/1033897 |
SchH1 V Toska Sudetenstolz SchH1 SZ/1046373 |
SchH2 VA Pamela von der Murrenhütte SchH2 SZ/1205334 | SchH3 V Jupp von der Murrenhütte SchH3 SZ/1087992 | SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940 | SchH3/FH V Arras vom Adam-Riesezwinger SchH3/FH SZ/899377 |
SCHH3, FH VA3 Halla aus der Eremitenklause SCHH3, FH SZ/932021 |
SchH1 V Aischa von der Murrenhütte SchH1 SZ/1021942 | SchH3/FH V Raps vom Piastendamm SchH3/FH SZ/959288 (AKC WA314746) |
SchH1 Thea vom Freitagsblick SchH1 SZ/900579 |
SchH1 V Cara vom Aegidiendamm SchH1 SZ/1101646 | CD SCHH3 CH (US), V Fax vom Diersheim CD SCHH3 SZ/1032323 (AKC WA740711 10-66) | SchH3 SWISS SIEGER Kay aus der Eremitenklause SchH3 SZ/970936 (AKC WA306800 05-63) |
Schh1 Janda von der Walzbachquelle Schh1 SZ/957381 |
SchH1 Uda von der Neuzenlache SchH1 SZ/1054182 | SCHH2 SO. AM. SGR Dido vom Tollensestrand SCHH2 SZ/1009938 |
SchH1 Donna von der Freien Heide SchH1 SZ/991555 |
CDX, HIC Burnside's Abbra CDX, HIC AKC/WE935006
| CD CH (US) Merkel's Quaestor CD AKC/WD845825 | ROM CH (US) Doppelt-Tay's Hammer ROM AKC/WC978055 04-76 | ROM CH Eko-Lan's Paladen ROM AKC/WB424558 (08-70) | ROM SEL CH Eko-Lan's Morgan ROM AKC/WB105335 (02-69) | ROM 1967 GV CH (US/CAN) Lance of Fran-Jo ROM AKC/WA466021 (09-65) |
Eko-Lan's Gemini AKC/WA783381 (10-67) |
ROM Eko-Lan's Glory ROM AKC/WB003637 (02-69) | UD CH (US) Elwillo's Ursus UD AKC/WA476508 (10-65) |
Eko-Lan's Ebb-Tide AKC/WA592659 (09-66) |
Doppelt-Tay's Jessette AKC/WC450370 (02-75) | ROM 1967 GV CH (US/CAN) Lance of Fran-Jo ROM AKC/WA466021 (09-65) | ROM SEL CH (US) Fortune of Arbywood ROM AKC/W862973 (04-63) |
ROM Frohlich's Elsa v Grunes Tahl ROM AKC/W960831 (06-60) |
Laurlloy's Admira AKC/WA971254 (01-71) | ROM CH (US/CAN) Doppelt Tay's Jesse James ROM AKC/WA486533 (4-65) |
Classica v Ceages AKC/WA859438 |
CG Merkel's Estes CG AKC/WD455136 | CH (US) Zarzal's Ilko AKC/WC236683 | ROM 1967 GV CH (US/CAN) Lance of Fran-Jo ROM AKC/WA466021 (09-65) | ROM SEL CH (US) Fortune of Arbywood ROM AKC/W862973 (04-63) |
ROM Frohlich's Elsa v Grunes Tahl ROM AKC/W960831 (06-60) |
ROM CH (US) Amber's Valiant Robin ROM AKC/WB413264 11-72 | CH (US) Immer Treu von Celler Schloss AKC/WA745565 |
ROM Amber's Regina ROM AKC/WA843541 (9-69) |
Vom Bella's Saribel AKC/WC713861 | ROM US&CAN.CH. US.GV1972 Lakeside's Harrigan ROM AKC/WB963211 (04-72) | ROM 1967 GV CH (US/CAN) Lance of Fran-Jo ROM AKC/WA466021 (09-65) |
ROM Cobert's Melissa ROM AKC/WA912988 (03-69) |
Orton's M vom Bella AKC/WC004447 | ROM SEL CH Lakeside Gilligan's Island ROM AKC/WB320916 |
Orton's Kitty Hawk of Miclin AKC/WB762692 |
CDX Burnside's Misty CDX AKC/WC616132 | Manlan of Fran-Jo AKC/WB629861 | ROM 1971 GV CH (US) Mannix of Fran-Jo ROM AKC/WB018795 06-69 | ROM 1967 GV CH (US/CAN) Lance of Fran-Jo ROM AKC/WA466021 (09-65) | ROM SEL CH (US) Fortune of Arbywood ROM AKC/W862973 (04-63) |
ROM Frohlich's Elsa v Grunes Tahl ROM AKC/W960831 (06-60) |
ROM Hilgrove's Erle ROM AKC/WA155378 | SCHHII AD ROM V/CH (US) Bernd Vom Kallengarten SCHHII AD ROM SZ/951853 (AKC W990347 (03-60)) |
ROM (USA) CH (US) Toni of Fieldstone ROM (USA) AKC/W982923 [6-61] |
CD Claiburne's Donna of Fran-Jo CD AKC/WA840327 | ROM 1967 GV CH (US/CAN) Lance of Fran-Jo ROM AKC/WA466021 (09-65) | ROM SEL CH (US) Fortune of Arbywood ROM AKC/W862973 (04-63) |
ROM Frohlich's Elsa v Grunes Tahl ROM AKC/W960831 (06-60) |
Panthre's Delight of Delilah AKC/WA214119 02-64 | CD CH (US) Gin-Jo Chardash Von Panthre CD AKC/W576281 (8-56) |
Delilah of Arcadia AKC/W609371 (6-67) |
Kitten Von Kustenreich AKC/WB735468 | Mossberg's Quido Von Klippen AKC/WB258289 | Iro von der Eschbacher Klippen | SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940 |
SCHH1 Carin von den Eschbacher Klippen SCHH1 SZ/988373 |
Mossberg's Gigi AKC/WA884921 | No information about the dam |
No information about the sire |
Calamity von Kustenreich AKC/WB083680 | Schokrest Lancer | CDX (US) SCHH1 CH (US) Alk vom Knoops Park CDX (US) SCHH1 AKC/WA289299 05-63 (SZ 999667) |
Schokrest Fire bee AKC/WA397141 |
Schokrest Gemini AKC/WF277214 | Argus of Goldmoor |
Schokrest Dee Cee Eight |
CD Demi vom Spezialblut CD AKC/DL39262211
| SCHH3 FH V Quindt vom Baruther Land SCHH3 FH DDR/130514
Kor 91: Somewhat over medium size, short, overloaded, short bones, too heavy, good top line, short croup, good angulation, somewhat short upper ar, very soft pastern. Courage and fighting instinct pronounced.
DDR Kör 5445/45 | SchH3 V Held vom Ritterberg SchH3 DDR/103314 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 | SchH3/FH/PSH1 V Quax vom Haus Holland SchH3/FH/PSH1 DDR/52690 | SCHH3 FH V Bill vom Fasanenhof SCHH3 FH DDR/25577 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 |
SCHH2 V Gitta vom Kalifels SCHH2 DDR/16192 |
SchH1 V Cora vom Marderpfahl SchH1 DDR/42704 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH3 G Gerda vom Lütschetal SCHH3 DDR/33052 |
SCHH1 V Vefa von Rudingen SCHH1 DDR/57755 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 |
SchH1 Lissa von Rudingen SchH1 DDR/36275 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 |
SCHH1 Sissy von Rudigen SCHH1 DDR/15528 |
SCHH1 V Burga vom Haus Himpel SCHH1 DDR/81488 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 |
SCHH3 FH SG Esche vom Alpengrund SCHH3 FH DDR/10668 |
SCHH1 SG Hanka vom Haus Himpel SCHH1 DDR/40524 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 |
SchH1 V Otty vom Haus Himpel SchH1 DDR/24509 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 |
SG Dessi vom Alpengrund DDR/9190 |
SchH3 V Olita vom Baruther Land SchH3 DDR/96053 | SCHH3 FH V Bero vom Baruther Land SCHH3 FH DDR/83000 | SCHH3, FH V Falko vom Bootshaus (1973) SCHH3, FH DDR/64337 | SCHH1 V Pele vom Haus Himpel SCHH1 DDR/47031 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 |
SCHH1 SG Anja vom Bootshaus (1967) SCHH1 DDR/34397 | SCHH2 KÖR. 5543/54 V Marko vom Haus Lucia SCHH2 KÖR. 5543/54 DDR/17420 |
SCHH1 SG Edda vom Feuerdorn SCHH1 DDR/16378 |
SCHH2 V Laura vom Baruther Land SCHH2 DDR/65090 | SCHH1 Hanko vom Haus Himpel SCHH1 DDR/40521 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SchH1 V Otty vom Haus Himpel SchH1 DDR/24509 |
SCHH2, FH1 V Werra vom Baruther Land SCHH2, FH1 DDR/34380 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 |
SCHH2 V Gitta vom Baruther Land SCHH2 DDR/22026 |
SCHH1 FH Jaffa vom Baruther Land SCHH1 FH DDR/65084 | SCHH3 FH3 V Falk vom Osterberg SCHH3 FH3 DDR/43507 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 |
SCHH3 SG Esche aus dem Bibertal SCHH3 DDR/24091 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 |
SCHH1 Perle vom Delitzer Berg SCHH1 DDR/15012 |
SCHH1 Pia vom Hasselgrund SCHH1 DDR/47469 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 V Halla vom Baruther Land SCHH1 DDR/23710 |
SCHH1 Elfe vom Gelben See SCHH1 DDR/38108 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 |
Bessi vom Gelben See |
SCHH1, CD Vashta vom Spezialblut SCHH1, CD AKC/D302653
| SCH3 Quell von der Quellenhohe SCH3 SZ/1426366 (AKC WE791554) | SCHH3, FH VA3 Greif vom Bielkopf SCHH3, FH SZ/1284458 | SCHH3, FH VA9 Hasso von der grünen Laterne SCHH3, FH SZ/1218203 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 | SchH3/FH V Axel von der Pelztierfarm SchH3/FH SZ/1027083 |
SchH2 V Heidi vom Haus Bickert SchH2 SZ/1012430 |
SchH1 V Elli von der Grünen Laterne SchH1 SZ/1171589 | SCHH2 V Roon vom Haus Solms SCHH2 SZ/1072024 (AKC WB277879) |
SchH1 Mira vom Philippshaus SchH1 SZ/1117876 |
SchH2 V Assie vom Onkelshaus SchH2 SZ/1122214 | SchH3 Frei vom Eichengarten SchH3 SZ/1066743 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 |
SchH2 VA Rita vom Wellstein SchH2 SZ/986646 |
SchH1 Afra von der Höchstener Kapelle SchH1 SZ/1073880 | SchH3 Veit vom Busecker Schloß SchH3 SZ/944111 |
SCHH1 Froni vom Ewigen Gletscher SCHH1 SZ/1032658 |
SCHH2 V Elfie von der Quellenhöhe SCHH2 SV/1314756 | SchH3 V Eros vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1142848 | SchH3 V Mike vom Bungalow SchH3 SZ/1077435 | SchH3 V Axel vom Walinesheim SchH3 SZ/923769 |
SchH1 V Gunda vom Stahlhammer SchH1 SZ/1018999 |
SCHH1 VA5 Seffe vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/1080706 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SchH1 V Issel vom Busecker Schloß SchH1 SZ/1036223 |
SchH1 Anja von der Quellenhöhe SchH1 SZ/1233141 | SchH3 V Crok vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1127734 | SchH3 V Axel vom Haus Musshafen SchH3 SZ/1040605 |
SCHH1 VA5 Seffe vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/1080706 |
SCHH1 Heidi Grubenstolz SCHH1 SZ/1179839 | SchH2 V Rolf vom Bilderstöckchen SchH2 SZ/1099691 |
SchH1 Werda Grubenstolz SchH1 SZ/1104419 |
SCHH3 SG Isar vom Steinacker SCHH3 SZ/1484081 (AKC D130802) | SchH3 V Cyras aus dem Weinsbergtal SchH3 SZ/1303985 | SCHH3(V1-BSP), FH V Enno vom Antrefftal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1220504 (AKC WD273852) | SchH3/FH VA7 Frei von der Gugge SchH3/FH SZ/1112988 | SchH3 V Chlodo vom Schloß Dahlhausen SchH3 SZ/1023803 |
SchH1 Connie von der Gugge SchH1 SZ/1051392 |
SchH1 V Fee vom Appenhainer Forst SchH1 SZ/1047727 | SchH3/FH V Alf vom Appenhainer Forst SchH3/FH SZ/990901 |
SchH1 Sitta vom Buttlar SchH1 SZ/974507 |
SchH3 V Alka aus dem Weinsbergtal SchH3 SZ/1201878 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 |
SchH1 V Quasta Grubenstolz SchH1 SZ/1136439 | SchH3 V Zanto aus Kattenstroth SchH3 SZ/1067532 |
SchH1 Sissy Grubenstolz SchH1 SZ/1023929 |
SchH2 V Hexe vom Olfener Land SchH2 SZ/1389820 | SCHH3, FH VA1 Marko vom Cellerland SCHH3, FH SZ/1169323 | HGH V Kondor vom Golmkauer Krug HGH SZ/1109329 | SCHH3, FH VA2 Cyrus vom Baltikum SCHH3, FH SZ/1014049 |
SchH1 V Forma vom Piastendamm SchH1 SZ/1039364 |
SchH2 V Cilla vom Hünenfeuer SchH2 SZ/1112613 | SCHH2 V9 Lork vom Eningsfeld SCHH2 SZ/1048410 |
SchH1 V Bärbel von der Pferdeheide SchH1 SZ/1027152 |
SchH3 Rada vom Lusenpark SchH3 SZ/1244874 | SchH3 Quick vom Pilgersberg SchH3 SZ/1090197 | SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940 |
SCHH1 V12 Leska von der Wienerau SCHH1 SZ/1029755 |
SchH3/FH Jennie von den sieben Schluchten SchH3/FH SZ/1145533 | SCHH3 (V-BSP) FH V Alf aus der Hans-Böckler-Straße SCHH3 (V-BSP) FH SZ/1085543 |
SchH1 Hella vom Martherloh SchH1 SZ/1064625 |