SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695
Mittelgroß, sehr ausdrucksvoll, kraftvoll, sehr gute Vor- und Hinterhandwinkelungen, guter Widerrist, gute Rücken- und Kruppenlage, breite Keulen. Festgefügt in Ellenbogen und Rückenbändern, könnte in den Fesseln straffer sein. Vorn und hinten engtretend, bodengewinnende Gänge aus festem Rücken, kräftiger Nachschub. Nervenverfassung gut, Kampftrieb ausgeprägt. | SCHH3, FH VA4 Condor vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, FH SZ/1038960
Der knapp mittelgroße, gut angelegte, klein wirkende Rüde zeigt gute Allgemeinerscheinung und hat gutes Gebäudeverhaeltnis. Wird in guter Verfassung vorgeführt. Bei gleichmaessiger Winkelung entsprechend gutes Gangwerk, Gefuegefestigkeit gut, Rücken fest, ebenfalls Wesen. Kampftrieb ausgeprägt. | SCHH2 V16 Condor von Schnapp SCHH2 SZ/959488 | SCHH3, FH VA1 Condor vom Hohenstamm SCHH3, FH SZ/892020 | SchH3 V Arko von der Delog SchH3 SZ/820237 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH1/BIH V Amsel vom Garagenhof SchH1/BIH SZ/704887 | SchH1 Curt vom Sternbach SchH1 SZ/633438 |
SchH2 Alma vom Zwengerbach SchH2 SZ/626420 |
SchH2 V Asta von der Jakobsleiter SchH2 SZ/783354 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 | SchH3 V Immo vom Hasenfang SchH3 SZ/568512 |
SchH3 V Helma vom Hildegardsheim SchH3 SZ/571076 |
SchH3 V Delma von Ruhrsieg SchH3 SZ/656765 | SCHH3 V Claudius vom Hain SCHH3 SZ/586670 |
SchH1 Bärbel von Ruhrsieg SchH1 SZ/593231 |
SchH1 VA3 Gilde von der Lillisruh SchH1 SZ/869144 | SchH3 V, SGR (BRZ) Grimm von der Fährmühle SchH3 SZ/747745 | SCHH3 VA1 Arry von der Gassenquelle SCHH3 SZ/559181 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 |
MH1 VA Claudia vom Marquardstein MH1 SZ/508579 |
HGH Fella von der Fährmühle HGH SZ/640822 | SchH3 Udo vom Langerkamp SchH3 SZ/597450 |
HGH Helma vom Orlastrand HGH SZ/517107 |
SchH1 V Alwine vom Condorhorst SchH1 SZ/701539 | SchH2 V Falk vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/589919 | SchH3 VA6 Dewet Preußenblut SchH3 SZ/448423 |
SchH1 V Liebtrud vom Stüveschacht SchH1 SZ/565417 |
SchH1 Gilde vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/632729 | SchH1 Falter Preußenblut SchH1 SZ/544506 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH2 V Carmen vom Sixtberg SchH2 SZ/994398 | SCHH3, ROM 2X VA1 Volker vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, ROM SZ/935474 (AKC WA321375) | SCHH3 V, CAN.GV. Harry vom Donaukai SCHH3 SZ/896431 | SchH3 V Falk von der Emsschleuse SchH3 SZ/739749 | SCHH3/FH VA2 Fels vom Vogtlandshof SCHH3/FH SZ/694572 |
SchH2 VA3 Cora vom Walburgitor SchH2 SZ/610165 |
SchH2 VA2 Freia vom Donaukai SchH2 SZ/756654 | SchH3 Bursch vom Arcoschloß SchH3 SZ/613516 |
SchH2 Bianka vom Donaukai SchH2 SZ/642591 |
SchH1 V Perle vom Zollgrenzschutz Haus SchH1 SZ/904216 | SchH3 V Igor vom Tempelblick SchH3 SZ/843228 | SchH3 VA2 Arno von der Pfaffenau SchH3 SZ/733090 |
SchH1 V Nandl von der Hohen Fichte SchH1 SZ/621707 |
SchH3 Krafta vom Zollgrenzschutz Haus SchH3 SZ/828079 | SchH2 V Nestor von Haunstetten SchH2 SZ/615372 |
SCHH1 Froda vom Zollgrenzschutz Haus SCHH1 SZ/700919 |
SchH1 V Caret vom Elfenhain SchH1 SZ/922493 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 | SchH3 V Immo vom Hasenfang SchH3 SZ/568512 |
SchH3 V Helma vom Hildegardsheim SchH3 SZ/571076 |
SchH2 V Carin vom Bombergschen Park SchH2 SZ/660949 | SchH3 V Amor vom Wappen Bocholt SchH3 SZ/581233 |
SchH1 V Bella vom Haus Trippe SchH1 SZ/569158 |
SchH1 V Anka vom Elfenhain SchH1 SZ/870265 | SchH3 V, SGR (BRZ) Grimm von der Fährmühle SchH3 SZ/747745 | SCHH3 VA1 Arry von der Gassenquelle SCHH3 SZ/559181 |
HGH Fella von der Fährmühle HGH SZ/640822 |
SchH2 Lexa vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/808324 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH3/FH V Vena vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/743683 |
SCHH1 V7 Yoga von der Wienerau SCHH1 SZ/1092101
Ausdrucksvolle, Kräftige, gute mittelgroße Hündin mit gute Widerrist und gute Kruppenlage. Vorn und hinten sehr gute Vor- und Hinterhandwinkelungen. Gute Brustverhältnisse. Vorn und hinten korrekt tretend, zeigt sie sehr geräumige Gänge mit wirksamem Nachschub. Sie ist in allenTeilen fest und trocken. Nervenfest und sicher, Kampftrieb ausgeprägt. | SCHH3 V1 Lido von der Wienerau SCHH3 SZ/1029749 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 | SchH2 V Yasko von der Tide SchH2 SZ/822235 |
SchH1/FH V Frikka von der Schwarzen Perle SchH1/FH SZ/687668 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 | SchH3 V Held zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/752521 |
SchH2 VA3 Ina vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/693527 |
SchH2 V Gunda vom Fohlenbrunnen SchH2 SZ/918969 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 |
SchH2 SG Dora vom Fohlenbrunnen SchH2 SZ/838554 | SCHH3, FH V12 Liebo vom Stüveschacht SCHH3, FH SZ/606538 |
SchH1 V Cilly vom Kuchenberg SchH1 SZ/685762 |
SchH1 V Dixie von der Wienerau SchH1 SZ/980594 | SCHH3, FH VA6 Arno vom Haus Schwingel SCHH3, FH SZ/929866 | SchH3 V Watzer von Bad Melle SchH3 SZ/850470 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 |
SchH2 Imme von Bad Melle SchH2 SZ/787602 |
SchH1 V Edda vom grauen Dorn SchH1 SZ/895777 | SchH3 V Kuno vom Jungfernsprung SchH3 SZ/786168 |
SchH2 V Brigga vom Rautheck SchH2 SZ/757721 |
SchH3 V Berta vom Lorscher Sand SchH3 SZ/925592 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 |
SchH2 V Carin vom Bombergschen Park SchH2 SZ/660949 |
SchH3 SG Cora Riedstolz SchH3 SZ/851097 | SCHH3, FH Siggo vom Corneliushof SCHH3, FH SZ/606400 |
SCHH2 SG31 Darga vom Aegidiendamm SCHH2 SZ/710456 |
SchH1 V Frigga vom Asterplatz SchH1 SZ/1020607 | SCHH3 V11 Gelmo von der Neuzenlache SCHH3 SZ/980248 | SCHH3, FH V Gero vom Katharinentor SCHH3, FH SZ/918291 | SCHH3, FH VA3 Cäsar von der Malmannsheide SCHH3, FH SZ/862862 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 |
SchH3 V Donka vom Muschelteich SchH3 SZ/763570 |
SCHH2 SG11 Bärbel vom Escherdamm SCHH2 SZ/763468 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 |
SchH3 Bianka vom Geldernpark SchH3 SZ/650602 |
SchH1 V Carin vom Pettweg SchH1 SZ/877145 | SchH2 Kuno von der Hummellache SchH2 SZ/805629 | SchH3/FH V Arry vom Burghalderring SchH3/FH SZ/656832 (AKC W561602) |
SchH1 Cita vom Storchenhorst SchH1 SZ/660345 |
SchH1 Bella von der Riedperle SchH1 SZ/750116 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH3 V Cita von der Wildbahn SchH3 SZ/644296 |
SchH1 V Dixie von der Wienerau SchH1 SZ/980594 | SCHH3, FH VA6 Arno vom Haus Schwingel SCHH3, FH SZ/929866 | SchH3 V Watzer von Bad Melle SchH3 SZ/850470 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 |
SchH2 Imme von Bad Melle SchH2 SZ/787602 |
SchH1 V Edda vom grauen Dorn SchH1 SZ/895777 | SchH3 V Kuno vom Jungfernsprung SchH3 SZ/786168 |
SchH2 V Brigga vom Rautheck SchH2 SZ/757721 |
SchH3 V Berta vom Lorscher Sand SchH3 SZ/925592 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 |
SchH2 V Carin vom Bombergschen Park SchH2 SZ/660949 |
SchH3 SG Cora Riedstolz SchH3 SZ/851097 | SCHH3, FH Siggo vom Corneliushof SCHH3, FH SZ/606400 |
SCHH2 SG31 Darga vom Aegidiendamm SCHH2 SZ/710456 |
SchH2 Kora von Neu-Edingen SchH2 SZ/1161194
| SchH3 VA Abo zum Aspenweg SchH3 SZ/1088753
| SCHH3, FH VA9 Quido vom Haus Schütting SCHH3, FH SZ/1018923 | SchH3 VA1 Zibu vom Haus Schütting SchH3 SZ/971574 | SCHH3, FH VA2 Donar von der Firnskuppe SCHH3, FH SZ/809666 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH2 V Mirja vom Holzheimer Eichwald SchH2 SZ/628034 | SchH1 Moritz vom Holzheimer Eichwald SchH1 SZ/573722 |
SchH1 Ria vom Holzheimer Eichwald SchH1 SZ/519615 |
SchH3 V Niobe vom Haus Schütting SchH3 SZ/850715 | SchH3 VA2 Bursche vom Pfingsthügel SchH3 SZ/787577 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH3 V Hella aus Kattenstroth SchH3 SZ/643136 |
SchH2 V Wonne vom Maschtor SchH2 SZ/612017 | SchH2 Adi vom Haaren-Ufer SchH2 SZ/581804 |
SchH1 VA1 Poldila vom Haus Schütting SchH1 SZ/569901 |
SchH1 V Chronik vom Haus Schütting SchH1 SZ/975923 | SCHH3, FH VA4 Jonny von der Riedperle SCHH3, FH SZ/903280 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 |
SchH2 V Carin vom Bombergschen Park SchH2 SZ/660949 |
SchH3 V Cita von der Wildbahn SchH3 SZ/644296 | SchH2 V Cito von der Mainkante SchH2 SZ/560910 |
SchH3 V Nelda von der Badener Höhe SchH3 SZ/581790 |
SCHH1 VA4 Venus von Colonia Agrippina SCHH1 SZ/915673 | SchH3 CH (US) Kondor vom Wickrather Schloß SchH3 SZ/832286 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 |
SchH1 V Elly von Haus Grittern SchH1 SZ/671536 |
SchH2 V2 Floriana von Colonia Agrippina SchH2 SZ/844626 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SCHH3 VA6 Zola vom Domhügel SCHH3 SZ/684973 |
SchH1 V Nixe vom Gambacher Tal SchH1 SZ/1044979 | SchH3/FH V Gerwin vom Kornmarkt SchH3/FH SZ/957284 | SCHH3, FH VA3 Cäsar von der Malmannsheide SCHH3, FH SZ/862862 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 |
SchH3 V Donka vom Muschelteich SchH3 SZ/763570 | SchH2 V Burkhard von der Endmoräne SchH2 SZ/668757 |
SchH2 V Asta Siegeswillen SchH2 SZ/593094 |
SchH1 Zita vom Richterbach SchH1 SZ/901539 | SchH3 V Conny vom Haus Gezie SchH3 SZ/809080 | SchH3/FH Tyras vom Holzheimer-Eichwald SchH3/FH SZ/654181 |
SchH2 V Grete vom Haus Ackergrund SchH2 SZ/671497 |
SchH2 V Petra vom Richterbach SchH2 SZ/847780 | SchH3/FH Cäsar von der Georgsmarienhütte SchH3/FH SZ/701304 |
SchH3 V Lende vom Richterbach SchH3 SZ/749438 |
SchH1 Iris vom Gambacher Tal SchH1 SZ/979510 | SCHH3, FH VA4 Jonny von der Riedperle SCHH3, FH SZ/903280 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 |
SchH2 V Carin vom Bombergschen Park SchH2 SZ/660949 |
SchH3 V Cita von der Wildbahn SchH3 SZ/644296 | SchH2 V Cito von der Mainkante SchH2 SZ/560910 |
SchH3 V Nelda von der Badener Höhe SchH3 SZ/581790 |
SchH1 Erla vom Licher Brauhof SchH1 SZ/913542 | SchH2 Zio vom Gambacher Tal SchH2 SZ/851510 | SCHH3,TD V Armin vom Salon SCHH3,TD SZ/767646 |
SCHH1 Wally vom Gambacher Tal SCHH1 SZ/789090 |
SchH1 Ide vom Grenzhagen SchH1 SZ/862238 | SCHH2 Baldo vom Blumenjosef SCHH2 SZ/696364 |
SCHH2 Alma vom Haus Wellner SCHH2 SZ/742756 |
SchH1 Cira von der Spedition Barth SchH1 SZ/1080527
| SchH3/FH Chlodo von der Druckerei Brecht SchH3/FH SZ/1031134 | SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940 | SchH3/FH V Arras vom Adam-Riesezwinger SchH3/FH SZ/899377 | SchH2 V Cito vom Coburger Land SchH2 SZ/751567 | SCHH2 V Arno von der Bildhauergilde SCHH2 SZ/628892 |
SCHH1 V Ossy vom Schäfergruß SCHH1 SZ/644079 |
SchH1 V Ella aus der Eremitenklause SchH1 SZ/833923 | SchH2 V Ulf im Strudel SchH2 SZ/606631 |
SchH3/FH V Illa von Haunstetten SchH3/FH SZ/701350 |
SCHH3, FH VA3 Halla aus der Eremitenklause SCHH3, FH SZ/932021 | SchH1 V Iwo vom Johanneshauch SchH1 SZ/820945 | SchH3 V Benno vom Herbeder Schloß SchH3 SZ/701662 |
SchH2 VA Ilse vom Sieghaus SchH2 SZ/635893 |
SchH1 V Freia aus der Eremitenklause SchH1 SZ/858489 | SchH3 VA2 Arno von der Pfaffenau SchH3 SZ/733090 |
SchH3/FH V Illa von Haunstetten SchH3/FH SZ/701350 |
SchH2 SG Dora von Alt-Hendesse SchH2 SZ/922265 | SchH1 Liebo zu den Sieben-Faulen SchH1 SZ/792669 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH3 V Phantasie von der Buchenhöhe SchH3 SZ/664298 | SchH1 Lothar vom Bobertal SchH1 SZ/542186 |
SchH2 V Tuta zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/535021 |
SchH1 Carin von der Bäckerei Hörr SchH1 SZ/803925 | SCHH3, FH Siggo vom Corneliushof SCHH3, FH SZ/606400 | SchH2 Dago aus der Weingartenhöhle SchH2 SZ/572221 |
SchH3 Perle vom Corneliushof SchH3 SZ/586251 |
SCHH1 Trudis vom Pfingstbrünnchen SCHH1 SZ/610020 | SchH1 Xerxes vom Hain SchH1 SZ/578986 |
SCHH2 Distel vom Pfingstbrünchen SCHH2 SZ/566852 |
SchH2 Burga von der Gutsschänke SchH2 SZ/1026954 | SCHH3 Blitz vom Haus Jutta SCHH3 SZ/960420 | SchH3 V Erlo vom Oyhof SchH3 SZ/861301 | SchH3 Carlo vom Haus Weigl SchH3 SZ/768885 | SchH3 Illo vom grünen Angerl SchH3 SZ/625583 |
SchH1 Ada zur grünen Isar SchH1 SZ/633278 |
SchH2 Cilly vom Seracher Schlößle SchH2 SZ/812341 | Quito vom Baggersee SZ/564421 |
Anni vom Haus Zürn SZ/578332 |
SchH2 Karin von der Riedperle SchH2 SZ/914435 | VA Bar V Haus Garbo SZ/788542 | SCHH3 VA Munko von der Hohen Fichte SCHH3 SZ/608944 (AKC W309211) |
SchH3 Buche vom Degenfeld SchH3 SZ/619775 |
SCHH2 Frieda von der Riedperle SCHH2 SZ/852370 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH3 V Cita von der Wildbahn SchH3 SZ/644296 |
SCHH1 Sylva vom Klosterfels SCHH1 SZ/921160 | SCHH3 V Dux von der Schlinklermitte SCHH3 SZ/851684 | SchH3/FH VA5 Atlas vom Dinas-Eck SchH3/FH SZ/718943 | SchH1 V Vali vom Wiegerfelsen SchH1 SZ/567170 |
SchH3 Elka vom Menkenmoor SchH3 SZ/635659 |
SchH3/FH Diana vom Schinklereck SchH3/FH SZ/743962 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH3/FH V Asta vom Schinklereck SchH3/FH SZ/634512 |
SCHH2 Algund Grubenstolz SCHH2 SZ/845791 | SCHH3 Astor von der Janßensburg SCHH3 SZ/693530 | SchH1 V Utz vom Maschtor SchH1 SZ/599245 |
Dora von der Fährmühle SZ/620807 |
SCHH2 Christa von der Dreikönigengruft SCHH2 SZ/752666 | SCHH3 V Claudius vom Hain SCHH3 SZ/586670 |
SchH2 V Wally vom Domhügel SchH2 SZ/642064 |