SCHH2 Falko von der Galgenschlucht SCHH2 DDR/28101
| SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248
DDR - Sieger 1964, 65 und 66.
DDR Körbericht: WZ:5546/34
Mittelgroßer mittelkräftiger Rüde mit gutem Kopf und Ausdruck,
vorzüglicher Gebäudeharmonie und Linienführung, sehr guten
Winklungen der Vor- und Hinterhand und raumschaffendem
Gangwerk mit kraftvollen Aktionen aus der Hinterhand. Im Wesen sicher und ausgeglichen mit guter Schärfe und guter Härte. | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 |
SchH2 V Carin vom Bombergschen Park SchH2 SZ/660949 |
SCHH2 V Werra vom Osnabrücker Land SCHH2 SZ/839828 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SCHH1 Bianka von Saarlautern SCHH1 SZ/742845 |
SCHH1, HGH Fee von der Grunauer-Mühle SCHH1, HGH DDR/7154 | SCHH3 V Ajax von der Kieler Bucht-Ost SCHH3 SZ/814260 | SCHH3 V Edel von Skaby SCHH3 SZ/688994 |
SCHH2 Anka vom Pankeborn SCHH2 SZ/728678 |
SCHH1 Christel von der Grunauer-Mühle SCHH1 SZ/887349 | SchH1 Elch Wikingerblut SchH1 SZ/830090 |
HGH, SCHH1 Zitta von den Weinbergsecken HGH, SCHH1 SZ/772874 |
SCHH1 FH Wally vom Rudingen SCHH1 FH DDR/18505
| SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SchH1 V Erle vom Devener Holz SchH1 SZ/880019 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 | SCHH3 V Fero aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729332 |
SCHH2 SG Burga von Hemera SCHH2 SZ/886842 |
SCHH 2 Moni von Rudingen SCHH 2 DDR/13482 | SCHH2 SG Julex Preußenblut SCHH2 SZ/961456 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SCHH1 Wuxe Preussenblut SCHH1 SZ/797450 |
SCHH2 SG Quinta von Osterhagen SCHH2 SZ/883975 | SCHH3 Gerolf vom Stuhri-Gau SCHH3 SZ/808832 |
SCHH1 Burga von Osterhagen SCHH1 SZ/726469 |
SCHH3 Ina vom Hasselgrund SCHH3 DDR/30970
| SCHH3 V Barry von der Wehrinsel SCHH3 DDR/20021
WZ 5446/44 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 |
SchH1 V Quitte von der Schiebockmühle SchH1 SZ/727390 |
SCHH1 Bea von der Rauener Bergen SCHH1 SZ/883619 | SCHH3 Gerolf vom Stuhri-Gau SCHH3 SZ/808832 |
SchH 2 Antje v Ermschelberg SchH 2 SZ/770608 |
SCHH1 SG Hella aus der Puppenstadt SCHH1 DDR/10653 | SCHH3 V Alf von der Diana SCHH3 SZ/887393 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SCHH1 SG Britta vom Wienerglück SCHH1 SZ/814826 |
SCHH1 Addy vom Alaskazucht SCHH1 SZ/888658 | SCHH1 Treff aus der Puppenstadt SCHH1 SZ/812123 |
SCHH1 Portia von der Buchenhöhe SCHH1 DDR/1812 |
SCHH1 Danka vom Hasselgrund SCHH1 DDR/22325
DDR WZ 5547/33 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SchH1 V Erle vom Devener Holz SchH1 SZ/880019 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 | SCHH3 V Fero aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729332 |
SCHH2 SG Burga von Hemera SCHH2 SZ/886842 |
SCHH1 Orla vom Delitzer Berg SCHH1 DDR/15029 | SCHH2 DDR Sieger 1960 & 1961, V Ali vom Silberbrunnen SCHH2 DDR/07482 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SCHH2 SG Cuna vom Tauerschen Forst SCHH2 SZ/889096 |
SCHH1 Cenzi von der Mühltorweide SCHH1 DDR/10858 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SCHH3 Astrid von der Mühltorweide SCHH3 DDR/6766 |