IPO3 V Ury vom Österfeld IPO3 SZ/2248695 (AKC DN42317501)
| SCHH3, LGA (2003), FCI (2003) SG Hutch vom dunklen Zwinger SCHH3, LGA (2003), FCI (2003) SZ/2052634
Mittelgroß, mittelkräftig, gutes Verhältnis, sehr gute Pigmentierung. Oberarm sollte länger sein und schräger liegen. Hinterhand ist gut gewinkelt, gerade Front, Nachschub wirksam, Vortritt sollte freier sein. TSB ausgeprägt; Hund läßt ab.
Besondere Vorzüge: Sehr energisch und selbstbewußt.
( Körmeister W.Scheld Idstein 15.03.2003 ) | SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) V Yoschy von der Döllenwiese SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) SZ/1823741 | SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP V Troll von der bösen Nachbarschaft SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP SZ/1688832 | SCHH3(V-BSP), FH V Fero vom Zeuterner Himmelreich SCHH3(V-BSP), FH SZ/1614055 | SCHH3(V-BSP), FH V Flori vom Berglein SCHH3(V-BSP), FH SZ/1415258 |
SCHH1 SG Perle vom Rosenbusch SCHH1 SZ/1399999 |
V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH V Askia vom Froschgraben V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH SZ/1491332 | SCHH3 Nico vom Haus Marterstock SCHH3 SZ/1407323 |
SchH3 Xenia vom Fideliohaus SchH3 SZ/1414773 |
LGA SCHH3 SG Mona von der Döllenwiese LGA SCHH3 SZ/1700454 | SCHH3 ( V-IDM ) FH DH2 WPO V Andy von der Bildsäule SCHH3 ( V-IDM ) FH DH2 WPO SZ/1568795 | SCHH3(SG-BSP), FH V Uwe vom Kirschental SCHH3(SG-BSP), FH SZ/1429071 |
SchH3 Bläcki vom Rottumstrand SchH3 SZ/1428274 |
SchH1 G Elke von der Hardter Höhe SchH1 SZ/1463301 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 |
SchH2 V Vroni vom Busecker Schloß SchH2 SZ/1332235 |
SCHH2 Queen vom Revolutionsküppel SCHH2 SZ/1954626 | SCH3, IP3, BSP (1996), 2x LGA (Sieger 1996) SG Greif von der Kine SCH3, IP3, BSP (1996), 2x LGA (Sieger 1996) SZ/1807217 | SCHH3(V-BSP), FH V Fero vom Zeuterner Himmelreich SCHH3(V-BSP), FH SZ/1614055 | SCHH3(V-BSP), FH V Flori vom Berglein SCHH3(V-BSP), FH SZ/1415258 |
SCHH1 SG Perle vom Rosenbusch SCHH1 SZ/1399999 |
SCHH III SG Vivi vom Wolfendobel SCHH III SZ/1684587 | SCHH3 ( G-BSP ) V Ork vom Wolfendobel SCHH3 ( G-BSP ) SZ/1624686 |
SchH2 V Carmen vom Rauen Eck SchH2 SZ/1603403 |
SCHH2 G Aja vom grauen Star SCHH2 SZ/1878911 (SHSB 494620 ) | SCHH3, IP3, FH2 V Dasty vom Gries SCHH3, IP3, FH2 SZ/1760003 | SCHH3 (LGA) V Eiko von der Zitadellenburg SCHH3 (LGA) SZ/1644457 |
SCHH3 (LGA) SG Cora vom Gries SCHH3 (LGA) SZ/1684341 |
SCHH3, IPO3 Ikona vom grauen Bund SCHH3, IPO3 SZ/9009287 | SchH3 V Brix vom Stuhlbach SchH3 SZ/1627943 |
Lola vom Windachquell SZ/1629147 |
SchH1 G Rastie vom Ebsdorfergrund SchH1 SZ/2201985
| SchH3(SG-BSP) IPO3 SG Haribo vom Ebsdorfergrund SchH3(SG-BSP) IPO3 SZ/1946525 | SCHH3, (V-BSP), IPO 3, (SG-FCI-WM) V Xato von der bösen Nachbarschaft SCHH3, (V-BSP), IPO 3, (SG-FCI-WM) SZ/1738537 | SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 V Aik vom Haus Cindy SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 SZ/1658817 | SchH3/IP1 G Ringo vom Ubootshafen SchH3/IP1 SZ/1476438 |
SchH2 SG Ella vom Mariannenthal SchH2 SZ/1540966 |
SchH3/FH V Resi von der bösen Nachbarschaft SchH3/FH SZ/1674219 | SchH3/FH SG Nero vom Laichenbach SchH3/FH SZ/1445839 |
V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH V Askia vom Froschgraben V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH SZ/1491332 |
SCHH1 BIS 3 Alfa vom Kreuzbichl SCHH1 BIS 3 SZ/1790381 | SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER SG Lord vom Gleisdreieck SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER DDR/131345, SZ-1735999 | SCHH2 FH V Jeff vom Flämings-Sand SCHH2 FH DDR/108072 |
DDR-MS X2 SCHH3 FH3 SG Blacky vom Gleisdreieck DDR-MS X2 SCHH3 FH3 DDR/92260 |
Ilia vom Vomperjoch SZ/1671095 | Dax vom Alpbachtal SZ/1560502 |
Cessi vom Vomperjoch SZ/1445158 |
SchH1 G Bella von Schloß Birkenstein SchH1 SZ/2098568 | SCHH3/V-BSP/WUSV/IP3/FH V Rocky von den Zingelgärten SCHH3/V-BSP/WUSV/IP3/FH SZ/1947661 | SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP V Troll von der bösen Nachbarschaft SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP SZ/1688832 | SCHH3(V-BSP), FH V Fero vom Zeuterner Himmelreich SCHH3(V-BSP), FH SZ/1614055 |
V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH V Askia vom Froschgraben V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH SZ/1491332 |
SCHH3 FH1 SG Kisa von Lützing SCHH3 FH1 SZ/1804707 | 2 X V BSP, SCHH3, FH BSP Sieger 1991, V Brix vom Kapfwald 2 X V BSP, SCHH3, FH SZ/1711943 |
SchH3/IP3/FH SG Hera aus dem Weinsbergtal SchH3/IP3/FH SZ/1647761 |
Yanka von Schloß Birkenstein SZ/2030779 | SchH3 SG Brutus vom grauen Stern SchH3 SZ/1805016 | SchH3/IP3 V Neumann's Janko SchH3/IP3 SZ/1718504 |
SchH3/FH/IP3 Dolly vom Wildbachtal SchH3/FH/IP3 SZ/1637636 |
SCHH1 Rieke von Schloß Birkenstein SCHH1 SZ/1935528 | SCHH3, FH, IPO3 SG Buran von der Ponte-Nova SCHH3, FH, IPO3 SZ/1746016 |
Fee von Schloß Birkenstein SZ/1814195 |
Caina vom Salztalblick SZ/2304762 (AKC DN44520702)
| IPO3 CH BELGIO 5° WUSV 2013, 4º WUSV 2014 Kümmel von der Donnerbrücke IPO3 CH BELGIO 5° WUSV 2013, 4º WUSV 2014 SZ/2256476
| SchH3 IPO3(G-BSP) FH1 V(BSZS) Yack vom Kammberg SchH3 IPO3(G-BSP) FH1 SZ/2185401 | SCHH3, IPO3, WUSVx3 (3° platz '08), BSPx4 (Sieger '08, Vize Sieger '09, 3° 2007), 4xLGA Sieger V54 BSZS 2009, UNIVERSALSIEGER Javir vom Talka Marda SCHH3, IPO3, WUSVx3 (3° platz '08), BSPx4 (Sieger '08, Vize Sieger '09, 3° 2007), 4xLGA Sieger SZ/2125110 | SCHH3, (SG-BSPx2), Vice Sieger LG FCI 2003 G Dago vom Schwarzen Pegasus SCHH3, (SG-BSPx2), Vice Sieger LG FCI 2003 SZ/1968116 | SCHH3, FH, IPO3 V Marc vom Herkulesblick SCHH3, FH, IPO3 SZ/1706318 |
SCHH3, (G-LGA), FH Boccia von der bösen Nachbarschaft SCHH3, (G-LGA), FH SZ/1785057 |
SCHH3, (V-BSP, V-WUSV), IPO3, FH1, WUSV 2002 3°PLATZ, BSP 2002 2°PLATZ V (BSZS) Quaste von Ankenrütt SCHH3, (V-BSP, V-WUSV), IPO3, FH1, WUSV 2002 3°PLATZ, BSP 2002 2°PLATZ SZ/1940570 | SCHH3, FH2, G-BSP V Aly vom Vordersteinwald SCHH3, FH2, G-BSP SZ/1835254 |
SchH 3 Fenga von Ankenrütt SchH 3 SZ/1719440 |
SCHH3 SG Kira vom Petersbrunnen SCHH3 SZ/2118688 | SCHH3, IPO3, 3X SG-BSP, WUSV, FCI V Falk von den Wölfen SCHH3, IPO3, 3X SG-BSP, WUSV, FCI SZ/2062781 | SCHH3 (V-BSP) FH1 V Ahron von Granit Rose SCHH3 (V-BSP) FH1 SZ/1944360 |
SCHH 3, SG-LGA, FH SG Fina vom Hainpark SCHH 3, SG-LGA, FH SZ/1869190 |
2 X BSP, SCHH3 IPO3 V Honda vom Petersbrunnen 2 X BSP, SCHH3 IPO3 SZ/1976762 | SCHH3, FH2, G-BSP V Aly vom Vordersteinwald SCHH3, FH2, G-BSP SZ/1835254 |
SCHH1 Gipsy vom Petersbrunnen SCHH1 SZ/1891395 |
SchH3, IPO2, Ceppa3 SG Hummel von der Donnerbrücke SchH3, IPO2, Ceppa3 SZ/2200749 | SchH3, IPO3, FH2, 2*BSP G Bandit vom Zuchtgut SchH3, IPO3, FH2, 2*BSP SZ/2063553 | SCHH3(G-BSP) IP3 G Nicko vom Heiligenbösch SCHH3(G-BSP) IP3 SZ/1911481 | SCHH3 ( G-BSP ) FH SG Half vom Ruhbachtal SCHH3 ( G-BSP ) FH SZ/1773244 |
SchH1 G Ina vom Haus Gard SchH1 SZ/1830399 |
SchH3 IPO3 FH1 G Gitta vom Lisdorferland SchH3 IPO3 FH1 SZ/1894113 | SCHH3 Bingo von der Saarperle SCHH3 SZ/1722466 |
SchH3/IP3/FH Jade vom Lisdorferland SchH3/IP3/FH SZ/1748536 |
SCHH3 (LGA), FH Anfa von Ellinor SCHH3 (LGA), FH SZ/2073746 | SCHH3 Nico vom Pedell SCHH3 SZ/1957840 | SCHH3 (SG-BSP) FH V Yogy vom Wolfendobel SCHH3 (SG-BSP) FH SZ/1697750 |
SCHH3 Dasy vom Pedell SCHH3 SZ/1789377 |
SCHH3 Xira von der Adelegg SCHH3 SZ/2027663 | (2 X SG BSP) SCHH3/FH/DH1 V Kim vom Lisdorferland (2 X SG BSP) SCHH3/FH/DH1 SZ/1761832 |
SCHH3, 2X(BSP), 1X(LGA)SIEGER,1X(LGA)VIZESIEGER Qenna von der Adelegg SCHH3, 2X(BSP), 1X(LGA)SIEGER,1X(LGA)VIZESIEGER SZ/1958200 |
IPO2 FH2 V Zitta von der Dreikönigengruft IPO2 FH2 SZ/2249418
| SchH3 IPO3 FH2 V(BSZS) Vinzent von der Dreikönigengruft SchH3 IPO3 FH2 SZ/2129969 | SchH3 FH2 V Prinzy von der Dreikönigengruft SchH3 FH2 SZ/2081115 | SchH3 SG Arec von der Dreikönigengruft SchH3 SZ/1810699 | SchH3/FH V Cliff von der Möhnequelle SchH3/FH SZ/1702721 |
SchH3/FH V Tessa von der Dreikönigengruft SchH3/FH SZ/1724460 |
SchH3 IPO3 FH1 V Issi von der Dreikönigengruft SchH3 IPO3 FH1 SZ/1917236 | SCHH3(V-BSP), IPO3, FH V Argus vom Hause Santiages SCHH3(V-BSP), IPO3, FH SZ/1763224 |
SchH1 V Balda von der Dreikönigengruft SchH1 SZ/1857056 |
SchH3 FH2 V(LGZS) Ottie von der Dreikönigengruft SchH3 FH2 SZ/1973939 | BHP3 VA3 Karats Ricko BHP3 SZ/1971810 | SCHH3 VA1 Ulk von Arlett SCHH3 SZ/1769704 |
BHP3 VA2(DK) Karat's Jenka BHP3 DKK/02880/91 |
SchH1 V Vasa von der Dreikönigengruft SchH1 SZ/1744764 | SchH3 V Bingo vom Germanendamm SchH3 SZ/1554279 |
SchH3/FH Finchen von der Dreikönigengruft SchH3/FH SZ/1617179 |
SCHH3 V Inka vom Riederloh SCHH3 SZ/2186842 | SCHH3 V BSZS 2003 Yasko vom Riederloh SCHH3 SZ/2061535 | SchH1 IPO3 FH2 SG Asco vom Klabautermann SchH1 IPO3 FH2 SZ/1952755 | SCHH3, FH3 Astor vom Ursprung SCHH3, FH3 SV/1792123 |
SCHH 3; IPO3 Anka von der Grundschnelligkeit SCHH 3; IPO3 SZ/1860968 |
SCHH 2 G Dina von der schwarzen Domaine SCHH 2 SZ/1938546 | SCHH3 (SG-BSP), FH SG Chicco von der Fasanerie SCHH3 (SG-BSP), FH SZ/1777430 |
SCHH 3 Bazi vom Alten Wärterhaus SCHH 3 SZ/1829601 |
SchH3 FH1 SG Urmel von der Dreikönigengruft SchH3 FH1 SZ/2119050 | SCHH3, (SG-BSPx2), Vice Sieger LG FCI 2003 G Dago vom Schwarzen Pegasus SCHH3, (SG-BSPx2), Vice Sieger LG FCI 2003 SZ/1968116 | SCHH3, FH, IPO3 V Marc vom Herkulesblick SCHH3, FH, IPO3 SZ/1706318 |
SCHH3, (G-LGA), FH Boccia von der bösen Nachbarschaft SCHH3, (G-LGA), FH SZ/1785057 |
SchH3 IPO3 FH1 V Issi von der Dreikönigengruft SchH3 IPO3 FH1 SZ/1917236 | SCHH3(V-BSP), IPO3, FH V Argus vom Hause Santiages SCHH3(V-BSP), IPO3, FH SZ/1763224 |
SchH1 V Balda von der Dreikönigengruft SchH1 SZ/1857056 |