SCHH3 VA1 CAN SGR Hillo de Marne la Vallee SCHH3 SZ/1944658
| SchH3 V25 Tony von der Wienerau SchH3 SZ/1758001
Groß, trocken, fest, typ- und ausdrucksvoll, guter Kopf, hoher Widerrist, gute Lage und Länge der Kruppe. Gerade Front, sehr gute Winkelung der Vor- und Hinterhand. Vorne und hinten geradetretend, kraftvolle Gänge bei freiem Vortritt und kräftigen Nachschub. Wesen sicher, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt nicht ab. | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 |
SCHH1, VH2 V Häsel von Tannenmeise SCHH1, VH2 NHSB/1177079 |
SCHH3 VA10 Ica von der Wienerau SCHH3 SZ/1518782 | SCHH3 VA1 Axel von der Hainsterbach SCHH3 SZ/1398353 |
SchH1 V Lissi vom Hermannsgrund SchH1 SZ/1444921 |
SCHH2 V Xila von der Wienerau SCHH2 SZ/1696275 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 | SCHH3, IPO3, FH VA2 Natz vom Hasenborn SCHH3, IPO3, FH SZ/1537382 |
SchH1 V Quana von Arminius SchH1 SZ/1547138 |
SCHH3, IPO3 V20 Ussi von der Wienerau SCHH3, IPO3 SZ/1619157 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SCHH2 V Xinte von der Wienerau SCHH2 SZ/1555296 |
Brevet, SchH2 V Furia de Marne la Vallee Brevet, SchH2 LOF/393384
| SCHH3 V Darold de Marne la Vallee SCHH3 LOF/347954 | SCHH3 VA1(USA) Illo vom Bergmannshof SCHH3 SZ/1642312 | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 |
SCHH1 V Nora vom Bergmannshof SCHH1 SZ/1541791 |
SCHH1 V Annouk de Marne la Vallee SCHH1 LOF/313451 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 |
Ula de Marne la Vallee |
SCHH1 V Danca de Marne la Vallee SCHH1 LOF/347059 | SCHH3, IPO3(SG-BSPCH), FH V2 Ulf von Basilisk SCHH3, IPO3(SG-BSPCH), FH SHSB/379992 (SZ 1689213) | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SchH3 VA3 Ola von Arminius SchH3 SZ/1458039 |
Schimene de Marne la Vallee LOF/249856 | SchH3 VA1 Canto von Arminius SchH3 SZ/1277394 |
SchH1 V Frigga von Ecclesia Nova SchH1 SZ/1222617 |
Fee vom Seeheimer Wald SZ/1798771
| SCHH3 Wanjo von der Maaraue SCHH3 SZ/1643515
| SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 |
SchH2 Afra vom Aargrund SchH2 SZ/1495080 | SchH3/FH V Ulan von Adeloga SchH3/FH SZ/1400055 | SchH3 V 19 Mec von Arminius SchH3 SZ/1356041 |
SchH2 VA4 Joga von Adeloga SchH2 SZ/1329006 |
SchH2 V Senta vom Glockenland SchH2 SZ/1420646 | SchH3 V18 Uras vom Lahnblick SchH3 SZ/1256682 |
SchH1 Burga vom Wittbruch SchH1 SZ/1275513 |
SCHH2 FH Yoga vom Baruther Land SCHH2 FH DDR/144368 (SZ-1798120)
| SCHH2 V Lenn vom Baruther Land SCHH2 DDR/124055 | SCHH3 V1 DDR-SIEGER 81+82 Jim von der Friesenklippe SCHH3 DDR/103884 SZ-1604896 | SCHH2 FH3 PSH2 V Olm von Christiensruh SCHH2 FH3 PSH2 DDR/76304 |
SCHH2 FH1 KÖR.5536/34 SG Mira vom Baruther Land SCHH2 FH1 KÖR.5536/34 DDR/66301 |
SchH3 V Olita vom Baruther Land SchH3 DDR/96053 | SCHH3 FH V Bero vom Baruther Land SCHH3 FH DDR/83000 |
SCHH1 FH Jaffa vom Baruther Land SCHH1 FH DDR/65084 |
SCHH2 Orlin vom Baruther Land SCHH2 DDR/127513 (SZ-9000971) | SCHH2 FH V Jeff vom Flämings-Sand SCHH2 FH DDR/108072 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 |
SchH2/FH/PSH1 SG Urte aus der Quitzowstadt SchH2/FH/PSH1 DDR/88804 |
SCHH 1 Vella vom Baruther Land SCHH 1 DDR/102929 | SCHH3/FH/PSH1 V Barry vom schwarzen Fließ SCHH3/FH/PSH1 DDR/72601 |
SCHH2 V Laura vom Baruther Land SCHH2 DDR/65090 |