SCHH1 Amor vom Ruhrsieg SCHH1 SZ/580975
| SchH3/MH1 Munko vom Jonastal SchH3/MH1 SZ/519050
| PH Egon von der Silberkrone PH SZ/450383 | PH Artus vom Wilmstor PH SZ/403144 | HGH Zpr Arko von Lenzfried HGH Zpr SZ/238922 |
ZPR Hilde von der Suhler Schweiz ZPR SZ/346765 |
SchH Erla vom Fuchsenstein SchH SZ/340171 | SCHH Dobber von der Stoffelskuppe SCHH SZ/217299 |
Erla von der Stoffelskuppe SZ/249311 |
ZPr Ebba vom St. Jürgensland ZPr SZ/486599 | SchH/MH Ingo von der Feste Istein SchH/MH SZ/434100 | ZPR V Hektor vom Schachengrund ZPR SZ/417464 |
Britta von der Feste Istein SZ/324996 |
Afra vom Feuerland SZ/383927 | PH SH GR CH (AKC) Arno von Weiland PH SH SZ/330835 |
ZPR VA Buche vom Haus Schütting ZPR SZ/338651 |
SCHH2 Algrund vom Haus Boje SCHH2 SZ/510661
| Barry vom Dahlienpark SZ/460706 | ZPr Arno vom Haus Funccius ZPr SZ/420881 | HGH Waldo vom Bäumchen HGH SZ/279505 |
ZPr Adda vom Friederichshaus ZPr SZ/381173 |
Heidi vom Künzelbach SZ/408929 | HGH, ZPR V Harras vom Glockenbrink HGH, ZPR SZ/369285 |
ZPR Elma vom Glockenbrink ZPR SZ/275756 |
Carin vom Limkeshof SZ/456733 | Carlos vom Haus Schütting SZ/421342 | PH Benno vom Tanzplatz PH SZ/383177 |
Diana von der Webbelmannslust SZ/394372 |
Afra vom Limkeshof SZ/412800 | PH Claus vom Eichenland PH SZ/241058 |
Perle von der Göttereiche SZ/323098 |
SCHH1 Kundry vom Holzheimer Eichwald SCHH1 SZ/565555
| SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689
Niedriger, sehr typischer, trockener, fester Rüde mit gutem Ebenmaß und klaren Gängen. Gutes aufmerksames Wesen. Empfohlen für Hündinnen mit normalem Gebäude und zur Familienzucht auf die unter (*)VI 2 genannten Ahnen bei Beachtung des unter "Nicht geeignet" aufgeführten Blutes.
Nicht geeignet für Hündinnen mit gehäuftem Utz -und mit H-Wurf Glockenbrink - oder G-Wurf Hooptal-Blut.
(*) Erich(Grafenw.)(5,7-6,8) Billo(6-5,8) Nores(6,7-7) Falko(Schar.)(7-8), Hettel(6,7,8-8) Flora(6-8) Ajax(7-8) Horst(7-6). | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 | ZPr Sieger Odin vom Stolzenfels ZPr SZ/406023 | SchH VA Curt von Herzog Hedan SchH SZ/348365 |
ZPr V Bella vom Jagdschloß Platte ZPr SZ/377856 |
Dina von der Webbelmannslust SZ/394373 | ZPr 1929 SGR, International Champion, DDR Line X II (Foundation) Utz vom Haus Schütting ZPr SZ/331999 (AKC 707401) |
SchH Hilde von Freudenfels SchH SZ/181817 |
SchH1 Berna zur Saarkante SchH1 SZ/467070 | ZPr CZ-SK Sieger 1935 Claus vom Überfunder ZPr SZ/432818 | ZPr Norbert vom Glockenbrink ZPr SZ/409656 |
SCHH Alruth vom Überfunder SCHH SZ/392442 |
Alda zur Saarkante SZ/435368 | SCHH, PH, ZPR Goto vom Hooptal SCHH, PH, ZPR SZ/383813 |
Anni von der Eichenflur SZ/331589 |
SchH1 Ria vom Holzheimer Eichwald SchH1 SZ/519615
| SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 | ZPr V Damm vom Sandhügel ZPr SZ/429055 | SCHH3 V Arno von der Friedhofsmauer SCHH3 SZ/374261 |
Arnhild von der Wolfszahl SZ/151822 |
SchH/MH V Asta von der neuen Pforte SchH/MH SZ/404434 | SchH Jonny vom Wiegerfelsen SchH SZ/349222 |
Olga vom roten Nickel SZ/342213 |
Selma vom Holzheimer Eichwald SZ/470251 | ZPr Tristan vom Haus Schütting ZPr SZ/428497 | ZPr Schutz vom Haus Schütting ZPr SZ/387561 |
HGH SG Arnhild vom Haus Schütting HGH SZ/392293 |
PH Krimhilde vom Holzheimer-Eichwald PH SZ/436050 | ZPR SIEGER Hussan vom Haus Schütting ZPR SZ/375476 |
Erna vom Winnfeld SZ/365826 |