OP2, SO2, SP-VB, SP/VB, SP2 SG Ajax vom Bergmannseck OP2, SO2, SP-VB, SP/VB, SP2 DDR/7510
| SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942
DDR Körung: 6536/44. Mittelgroßer, kraftvoller Rüde mit markantem Kopf und sehr gutem Ausdruck, gute Gebäudeharmonie, normale Winklungen der Vor- und Hinterhand, gute Gänge. Im Wesen sicher und ausgeglichen mit guter Schärfe und Härte. | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 |
SchH3/FH V Esta Preußenblut SchH3/FH SZ/549421 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 | SchH3 VA Achilles von der Höllenquelle SchH3 SZ/515439 |
SchH1 V Xanda Preußenblut SchH1 SZ/536602 |
SchH3 Blanka Fortunastolz SchH3 SZ/645684 | SchH2 V Falk vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/589919 | SchH3 VA6 Dewet Preußenblut SchH3 SZ/448423 |
SchH1 V Liebtrud vom Stüveschacht SchH1 SZ/565417 |
SchH2 V Asta Siegeswillen SchH2 SZ/593094 | SCHH2 '42 VA8 Mix von der Höhenluft SCHH2 SZ/491747 |
Schh3 Dora vom Richterbach Schh3 SZ/562658 |
SchH2 Draga aus der Brigittenklause SchH2 SZ/772271 | SchH2 Arras von Griesemanns Winkel SchH2 SZ/598006 | SchH2 Chralo vom Hungerfels SchH2 SZ/560454 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 |
ZPR Beta von der Bering ZPR SZ/486968 |
SchH1 Bella vom Schrotegrund SchH1 SZ/563766 | SchH2/BDH MH1 Bodo vom Siegfriedstein SchH2/BDH MH1 SZ/491710 |
SchH2 Alfa aus dem Musterdorf SchH2 SZ/502606 |
SchH2 Cora aus der Brigittenklause SchH2 SZ/688706 | SchH2 Drusus von der Loberschlucht SchH2 SZ/587160 | SchH3 Carlo vom Haus der Askanier SchH3 SZ/560441 |
SCHH3/FH Adele von der Stammburg SCHH3/FH SZ/540026 |
Asta vom Kälberring SZ/546222 | SchH3/MH2 Blitz vom Teichplatz SchH3/MH2 SZ/493076 |
Ditta aus dem Musterdorf SZ/534473 |
SCHH3 G Karola vom Haus Königsfreude SCHH3 SZ/817468
| SCHH3 SG Fred aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729333 | SchH2 Bodo vom Welfenholz SchH2 SZ/668368 | SchH3 Gnom vom Piastendamm SchH3 SZ/568526 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 |
SchH2 V Tuta zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/535021 |
SchH1 Bella vom Arnstedter Anger SchH1 SZ/583926 | SchH3 MH1 Billo von der Seilerhöhe SchH3 MH1 SZ/518859 |
Gota aus der Wipperstraße SZ/549090 |
SchH2 Antje von der Aschengrube SchH2 SZ/630098 | SchH3 Carlo vom Haus der Askanier SchH3 SZ/560441 | SCHH3 '42 VA4 Götz vom Meisterrecht SCHH3 SZ/539375 |
SchH3 Sense vom Schlossfelsen SchH3 SZ/540751 |
SchH1 Rita vom Bärenbrücken SchH1 SZ/584401 | SchH2 MH.2 Grimo von der Nerzfarm SchH2 MH.2 SZ/549457 |
SCHH2 Quitte vom Bärenrücken SCHH2 SZ/552278 |
SCHH1 SG Argit vom Haus Königsfreude SCHH1 SZ/729422 | SCHH2 SG Blitz von Burgörner SCHH2 SZ/646462 | SchH2 Chralo vom Hungerfels SchH2 SZ/560454 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 |
ZPR Beta von der Bering ZPR SZ/486968 |
SCHH2 Anni vom Badeholz SCHH2 SZ/603219 | SCHH1 Brando Waldfreude SCHH1 SZ/553228 |
SCHH3 Alfa von Burgörner SCHH3 SZ/562197 |
SchH2 Afra vom Schachtpark SchH2 SZ/580471 | SCHH3/FH/MH1 Edo vom Askanierland SCHH3/FH/MH1 SZ/477748 | HGH/ZPr VA Bodo von der Brahmenau HGH/ZPr SZ/434957 |
PH Biene vom Segelbach PH SZ/395147 |
SCHH3 Helga aus der Wipperstrasse SCHH3 SZ/553485 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 |
SCHH3 Hella vom Kranichsbrunn SCHH3 SZ/501064 |
ZV2,SP1 V Gabina z Brezoveho lesa ZV2,SP1 CSPKP/23338/61/64
| ZVV3,OP2,UMR CH Dan z Horejsiho dvora CS ZVV3,OP2,UMR CSPKP/17618/57/59
| ZV 2, OP 2 SG Amor z Prisecnice ZV 2, OP 2 CKJ/40727 | Goto vom Dornröschenweg SZ/610679 | Ajax vom Schachtpark SZ/580466 | SCHH3/FH/MH1 Edo vom Askanierland SCHH3/FH/MH1 SZ/477748 |
SCHH3 Helga aus der Wipperstrasse SCHH3 SZ/553485 |
Fee vom Dornröschenweg SZ/571725 | Baldur vom Teichplatz SZ/493075 |
SchH2 Addi vom Taunussprudel SchH2 SZ/514813 |
Fula z Kysic UKK/998233 | Claus von der Lobertschlucht SZ/570626 | SCHH3 '41 VA3 Amor vom Haus Ultra SCHH3 SZ/524477 |
SCHH3/FH Adele von der Stammburg SCHH3/FH SZ/540026 |
Adina von Libusch SZ/584319 | SCHH3 VA5 Gnom vom Kalsmunttor SCHH3 SZ/499204 |
SCHH3 Onta Slavia SCHH3 SZ/559993 |
OP1 V Agina z Mariánské skály OP1 CSNO/33014/49 | Agar z Bukove hory UKK/8389 | Ingo aus der Wipperstraße SZ/559023 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 |
SCHH3 Hella vom Kranichsbrunn SCHH3 SZ/501064 |
Beta z Liskovce UKK/998244 | No information about the sire |
No information about the dam |
Agina ze Solan UKK/999389 | Artos von Libusch SZ/584317 | SCHH3 VA5 Gnom vom Kalsmunttor SCHH3 SZ/499204 |
SCHH3 Onta Slavia SCHH3 SZ/559993 |
Fee vom Eichendorffer Schloß SZ/577366 | SchH1 Ingo von der Badener-Höhe SchH1 SZ/548041 |
SCHH1 Quaste vom Piastendamm SCHH1 SZ/530373 |
Dona Brezoveho lesa CSPKP/16111
| Egon Brezoveho lesa UKK/12569 | Arko z Alanova dvora CKJ/35281 | Arik z Hory obetave CMKS/13056 | Klaus vom Eichendorffer Schloß SZ/562232 |
Bärbel vom Nordlandsbrunn SZ/566792 |
Alma ze Zlate vyhlidky UKK/999986 | Arras von der Bühleiche SZ/582084 |
Carmen von Kolin CKU/2528 |
Alma ze Zlate vyhlidky UKK/999986 | Arras von der Bühleiche SZ/582084 | SCHH3/FH/MH1 '41 VA Egon von der Badener-Höhe SCHH3/FH/MH1 SZ/534932 |
Burgi von Wernau SZ/553034 |
Carmen von Kolin CKU/2528 | SCHH3 '41 VA3 Amor vom Haus Ultra SCHH3 SZ/524477 |
No information about the dam |
Arga Fink CSKS/23952 | Blücher von Dörl SZ/530122 | SchH1 Ex vom Hooptal SchH1 SZ/502567 | SchH VA2 SGR(HOL) Ferdl von der Secretainerie SchH SZ/458647 |
Schanze vom Hooptal SZ/463838 |
Jutta vom Ebersnacken SZ/480868 | Odal vom Haus Schütting SZ/436199 |
Flora vom Ebersnacken SZ/460796 |
Bela z Vrani skaly | No information about the dam | No information about the dam |
No information about the sire |
No information about the sire | No information about the dam |
No information about the sire |