IPO1, SchH2 CH.UKR,RUS, V Aranyvölgyi-Örseg Juno IPO1, SchH2 MET/64969
| SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684
Groß, kraft- und gehaltvoll, sehr gutes Erscheinungsbild, sehr gute Allgemeinfestigkeit. Hoher Widerrist, fester Rücken, bei guter Lage genügende Länge der Kruppe, sehr gute Winkelungen der Vor- und Hinterhand, korrekte Front, ausgeglichene Brustverhältnisse. Hinten und vorne geradetretend, raumschaffende, bodengewinnende Gänge. Sicheres Wesen, Härte, Mut umd Kampftrieb ausgeprägt. Wa : 1985 Typvoll ausgewogen; läßt ab. | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 | SCHH3 SG3 Pirol von Arminius SCHH3 SZ/1381397 | SCHH2 V66 Cliff vom Haus Beck SCHH2 SZ/1224789 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 | SCHH3, FH VA4 Condor vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, FH SZ/1038960 |
SCHH1 V7 Yoga von der Wienerau SCHH1 SZ/1092101 |
SchH1 V Oase vom Asterplatz SchH1 SZ/1158025 | SCHH3 V2 Nico vom Haus Beck SCHH3 SZ/1047103 |
SchH1 V Gitta vom Asterplatz SchH1 SZ/1041163 |
SchH3 V Olga vom Trienzbachtal SchH3 SZ/1308728 | SchH3 V Ali vom Katzenbuckel SchH3 SZ/1204825 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SCHH2 V Dora vom Kislauer Schlößle SCHH2 SZ/1151533 |
SCHH3 V Freya vom Gretengrund SCHH3 SZ/1197995 | SchH3 V Blitz vom Trienzbachtal SchH3 SZ/1142053 |
SCHH1 V Effi von der Saline Clemenshall SCHH1 SZ/1142401 |
SchH3/FH V Dunja vom Weilachtal SchH3/FH SZ/1312041 | SchH2 V Bodo vom Fichtental SchH2 SZ/1249157 | SchH3 V Bernd vom Großen Land SchH3 SZ/1155627 | SchH2 V Eros von der Wienerau SchH2 SZ/1102982 |
SchH2 V Gitta vom Haus Barkhoff SchH2 SZ/1058511 |
SchH3 V Asta vom Silberwald SchH3 SZ/1137972 | SchH3 V Geck vom Tempelblick SchH3 SZ/973379 |
SchH2 V Uda vom Elbbachtal SchH2 SZ/1066535 |
SchH2 V Rita vom Kopenkamp SchH2 SZ/1208362 | SchH3/FH SGR (HOLL) V Witz zu den sechs Fidelen SchH3/FH SZ/1151923 | SchH2 VA4 Cito vom Herforderring SchH2 SZ/1077464 |
SchH1 V Ilona vom Fiemereck SchH1 SZ/1103956 |
SchH1 V Cora vom Kopenkamp SchH1 SZ/1102054 | SchH3 Bosko vom Piastendamm SchH3 SZ/1034212 |
SchH1 Edda vom Grasdorfer Holz SchH1 SZ/1041379 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 | SchH3 V Kuno vom Weidtweg SchH3 SZ/1289025 | SchH3 V Jonny von der Rheinhalle SchH3 SZ/1205749 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH1 V Illa von der Rheinhalle SchH1 SZ/1149439 |
SCHH1 V Ina vom Klämmle SCHH1 SZ/1076103 | SchH3 V Fix zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/998990 |
SchH3 V Else vom Philippshaus SchH3 SZ/976209 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 | SCHH2 V Hein vom Königsbruch SCHH2 SZ/1102816 (KCSB 1747BE) |
SCHH3 V20 Liane von der Wienerau SCHH3 SZ/1029756 |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 | SchH3 VA10 Bredo vom Lichtburghof SchH3 SZ/1136504 |
SchH1 V Ossi von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1091868 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 | SCHH3 V13 Veit vom Haus Köder SCHH3 SZ/1323996 | SCHH3 SEL CH (US) V Aßlan vom Klämmle SCHH3 SZ/1255561 (AKC WC951652) | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 |
SCHH1 SG1 Zilly vom Klämmle SCHH1 SZ/1205963 |
SchH1 V Gina vom Sehrenberg SchH1 SZ/1222664 | SchH3/FH/INT V Troll di Casa Gatto SchH3/FH/INT SZ/1210899 |
SchH1 V Pedra vom Haus Köder SchH1 SZ/1155992 |
SchH2 V Wala von der Sturmwolke SchH2 SZ/1286598 | SCHH3, FH VA1 Gundo vom Klosterbogen SCHH3, FH SZ/1225419 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH2 VA1 Connie vom Klosterbogen SchH2 SZ/1137451 |
SchH1 V Hera von der Sturmwolke SchH1 SZ/1133553 | SCHH3 V10 Black vom Lambertzeck SCHH3 SZ/1043888 |
SCHH2 VA8 Romy von der Sturmwolke SCHH2 SZ/1062951 |
IPOI CAC Aranyvölgyi-Örseg Gitta (Lasso X Olli) IPOI MET/Nj.45705
| SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 | SCHH3, FH VA4 Condor vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, FH SZ/1038960 | SCHH2 V16 Condor von Schnapp SCHH2 SZ/959488 | SCHH3, FH VA1 Condor vom Hohenstamm SCHH3, FH SZ/892020 |
SchH1 VA3 Gilde von der Lillisruh SchH1 SZ/869144 |
SchH2 V Carmen vom Sixtberg SchH2 SZ/994398 | SCHH3, ROM 2X VA1 Volker vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, ROM SZ/935474 (AKC WA321375) |
SchH1 V Caret vom Elfenhain SchH1 SZ/922493 |
SCHH1 V7 Yoga von der Wienerau SCHH1 SZ/1092101 | SCHH3 V1 Lido von der Wienerau SCHH3 SZ/1029749 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 |
SchH1 V Dixie von der Wienerau SchH1 SZ/980594 |
SchH1 V Frigga vom Asterplatz SchH1 SZ/1020607 | SCHH3 V11 Gelmo von der Neuzenlache SCHH3 SZ/980248 |
SchH1 V Dixie von der Wienerau SchH1 SZ/980594 |
SchH2 V Sara vom Sonnenberg SchH2 SHSB/192860 | SchH3 V Veus von der Silberbuche SchH3 SZ/1085213 | SchH2 VA4 Dago vom Schloß Dahlhausen SchH2 SZ/1033897 | SchH3/FH V Raps vom Piastendamm SchH3/FH SZ/959288 (AKC WA314746) |
SchH2 V Fanny vom Haus Goldschmied SchH2 SZ/960026 |
SCHH1 V Gina von der Silberbuche SCHH1 SZ/1024890 | SchH3 V Chlodo vom Königsacker SchH3 SZ/924272 |
ZH 1 V Edda vom Walienhof ZH 1 SZ/904349 |
SchH1 V Dolly vom Sonnenberg SchH1 SHSB/152171 | SchH2 VA4 Dago vom Schloß Dahlhausen SchH2 SZ/1033897 | SchH3/FH V Raps vom Piastendamm SchH3/FH SZ/959288 (AKC WA314746) |
SchH2 V Fanny vom Haus Goldschmied SchH2 SZ/960026 |
SchH1 V Sara vom Rat SchH1 SHSB/128858 | SchH3 V Edo vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1001267 (SHSB 118857) |
SchH1 V Helga vom Rat SchH1 SHSB/105773 |
K.-I V Olli vom Petze K.-I SZ/1473984 | FH/SCHH3 V Dux v. Vogelsberger Land FH/SCHH3 SZ/1404482 | SCHH3, FH VA1(DK) Negus vom Kirschental SCHH3, FH SZ/1319312 | SCHH3 SEL CH (US) V Aßlan vom Klämmle SCHH3 SZ/1255561 (AKC WC951652) | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 |
SCHH1 SG1 Zilly vom Klämmle SCHH1 SZ/1205963 |
HGH SG Isa vom Kirschental HGH SZ/1229243 | SchH3 V Eros vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1142848 |
HGH (BLH SIEGERIN) V Zita vom Kirschental HGH (BLH SIEGERIN) SZ/1119567 |
SchH1 V Bessie vom Vogelsberger Land SchH1 SZ/1338310 | SchH2 Sam von der Fichtenspitze SchH2 SZ/1215231 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH3 Minka von der Fichtenspitze SchH3 SZ/1148039 |
SchH1 Erle aus dem Haus Zygadto SchH1 SZ/1145469 | SchH3 Enno von der Hanni-Bar SchH3 SZ/1091236 |
SchH1 Bella vom Merlauer Schloß SchH1 SZ/1041772 |
SchH2 SG Gusti vom Petze SchH2 SZ/1404735 | SCHH3 V11 Axel vom Schloß Fürst Walrad SCHH3 SZ/1227012 | SCHH3, FH VA1 Marko vom Cellerland SCHH3, FH SZ/1169323 | HGH V Kondor vom Golmkauer Krug HGH SZ/1109329 |
SchH2 V Cilla vom Hünenfeuer SchH2 SZ/1112613 |
SchH1 V Biene vom Wehrhof SchH1 SZ/1166641 | SchH3 Fello vom Lierberg SchH3 SZ/1066624 |
SchH3 V Minka des Sicambres SchH3 SZ/1120962 |
SchH2 Odi vom Petze SchH2 SZ/1283979 | SchH3/FH Gillo vom Busecker Schloß SchH3/FH SZ/1155696 | SchH3 V Mike vom Bungalow SchH3 SZ/1077435 |
SCHH1 VA5 Seffe vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/1080706 |
SchH1 Franzi vom Neuborn SchH1 SZ/1166153 | Erko vom kleinen Falter SZ/1096329 |
Amber vom Niederkleen SZ/1097635 |
U-Tsezi (174-85)
| Belg Gerd
| OKD 2,ZKS 2 V Ceus von der Leinequelle OKD 2,ZKS 2 DDR/119722 | SCHH3/FH/PSH1 V Barry vom schwarzen Fließ SCHH3/FH/PSH1 DDR/72601 | SCHH2 V York von der Heulage SCHH2 DDR/53809 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 |
SCHH2 Arola vom Mineralölwerk SCHH2 DDR/42405 | FH3, SCHH3 V Cort vom Hof Argied FH3, SCHH3 DDR/19686 |
SCHH1 Citta vom Hermannseck SCHH1 DDR/19065 |
SchH1 SG Freia vom Guckelhorst SchH1 DDR/51505 | SchH3 V Frei vom Baruther Land SchH3 DDR/40412 | SCHH3 V Chlodo von Rudingen SCHH3 DDR/22690 |
SCHH1 SG Olli vom Baruther Land SCHH1 DDR/28399 |
SCHH2 Asta vom Oderwinkel SCHH2 DDR/39751 | SCHH3 Pirot vom Falkenbruch SCHH3 DDR/23898 |
SCHH1 Gitta vom Nobistal SCHH1 DDR/28417 |
SCHHIII, FHIII OTTI V.d. Leinequelle SCHHIII, FHIII DDR/99394 | SCHH 1 V Sima von Haus Stambke SCHH 1 DDR/77316 | SCHH1 V Grand vom Haus Himpel SCHH1 DDR/60670 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) |
SchH1 Esta vom Haus Himpel SchH1 DDR/36968 |
SchH3 FH V Esche vom Haus Hamke SchH3 FH DDR/40900 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 |
SCHH1 Quelle von der Felsenklippe SCHH1 DDR/30103 |
SCHH1 FH SG Isabell von der Leinequelle SCHH1 FH DDR/76775 | SchH3 V Don vom Haus Himpel SchH3 DDR/57979 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) |
SCHH2 DDR SGRN 1970, V Halla vom Haus Himpel SCHH2 DDR/40525 |
HGH Blanka vom Borntal HGH DDR/60666 | SCHH3 FH V Gomo vom Osterberg SCHH3 FH DDR/44084 |
SCHH1 V Quinte vom Haus Wiesel SCHH1 DDR/42507 |
Lotty von der Leinequelle DDR/92347 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 | SCHH3 (2x V1-BSP), FH V12 Arko vom Riedersknapp SCHH3 (2x V1-BSP), FH SZ/905592 |
SCHH2 V19 Delfi vom Kleistweg SCHH2 SZ/903137 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SCHH3 FH SG Esche vom Alpengrund SCHH3 FH DDR/10668 | SCHH3 FH V Brummer unter den Hergußregnern SCHH3 FH DDR/5593 |
SCHH2 SG Quinta von Osterhagen SCHH2 SZ/883975 |
SCHH1 FH SG Isabell von der Leinequelle SCHH1 FH DDR/76775 | SchH3 V Don vom Haus Himpel SchH3 DDR/57979 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 |
SCHH2 DDR SGRN 1970, V Halla vom Haus Himpel SCHH2 DDR/40525 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SchH1 V Otty vom Haus Himpel SchH1 DDR/24509 |
HGH Blanka vom Borntal HGH DDR/60666 | SCHH3 FH V Gomo vom Osterberg SCHH3 FH DDR/44084 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH2 DDR SGRN 1971, V Burga vom Osterberg SCHH2 DDR/35054 |
SCHH1 V Quinte vom Haus Wiesel SCHH1 DDR/42507 | SCHH3 FH V Bill vom Fasanenhof SCHH3 FH DDR/25577 |
SCHH1 V Carmen vom Krügers-Hof SCHH1 DDR/20369 |
Erbe (RKF С 944-82) RKF/С 944-82
| Ellow vom Marongstein DDR/103581 | Brando vom Marongstein DDR/56380 | SCHH3 V Alm vom Ihlestrand SCHH3 DDR/24342 | SCHH3, FH SG Axel vom Forster Tann SCHH3, FH SZ/986234 | Etzel von der Hahnbruch SZ/921343 |
Alice vom Trimborner Park SZ/944536 |
SCHH1 Biene von der Droxel SCHH1 DDR/13934 | SCHH3 FH V Brummer unter den Hergußregnern SCHH3 FH DDR/5593 |
Janka von der Teufelswand DDR/5945 |
SchH2 Arit vom Meisengrund SchH2 DDR/35022 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SCHH1 Bea von der Rauener Bergen SCHH1 SZ/883619 |
SCHH2 FH Catja vom Teufelsbruch SCHH2 FH DDR/23074 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 |
SCHH1 FH V Banja vom Rippachtal SCHH1 FH DDR/15132 |
SCHH 1 V Elfe vom Baruther Land (1971) SCHH 1 DDR/57388 | SCHH3, FH Frei vom Osterberg SCHH3, FH DDR/43510 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 |
SCHH3 SG Esche aus dem Bibertal SCHH3 DDR/24091 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 |
SCHH1 Perle vom Delitzer Berg SCHH1 DDR/15012 |
SCHH2, FH1 V Werra vom Baruther Land SCHH2, FH1 DDR/34380 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 |
SchH1 V Jenny von der Lundengrotte SchH1 DDR/8071 |
SCHH2 V Gitta vom Baruther Land SCHH2 DDR/22026 | SchH3 PSH2 V Drusus vom Falkenwappen SchH3 PSH2 DDR/13358 |
SchH1 V Cieta vom Baruther Land SchH1 DDR/15679 |
Gera (ow. Mikulinsky) RKF С 240-75 RKF/С 240-75 | OKD 1, ZKS 1, RS 1 V Omar von der Augusta Warte OKD 1, ZKS 1, RS 1 DDR/88922 | Onix vom Rundeck DDR/57962 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH3 G Gerda vom Lütschetal SCHH3 DDR/33052 |
SchH2 V Mara vom Rundeck SchH2 DDR/46510 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 |
SchH1/FH Blanka vom Paschenberg SchH1/FH DDR/31431 |
Urte vom Baruther Land | SCHH3 FH V Bero vom Baruther Land SCHH3 FH DDR/83000 | SCHH3, FH V Falko vom Bootshaus (1973) SCHH3, FH DDR/64337 |
SCHH2 V Laura vom Baruther Land SCHH2 DDR/65090 |
Erit vom Baruther Land DDR/82676 | SCHH 3, FH 3, KÖR. 5545/55 V Blitz vom Haus Lauch SCHH 3, FH 3, KÖR. 5545/55 DDR/52234 |
SCHH1 FH Jaffa vom Baruther Land SCHH1 FH DDR/65084 |
Amorilla-Holm | SG(USSR) Gundo vom Haus Krüger DDR/50815 | Falk von Haus Krüger DDR/39434 | Cesar v Sachsenblut DDR/26322 |
Anni v Kampfwiese DDR/18206 |
Fee v Steinstücken DDR/40701 | SCHH3 V Chlodo von Rudingen SCHH3 DDR/22690 |
Nora v Baruther Land (1965) DDR/28391 |
Bine v Buzersee DDR/62257 | Beno v Haus Mandt DDR/36340 | SchH3/FH V Geier vom Baruther Land SchH3/FH DDR/22022 |
SCHH2 FH1 Cilla von Schloss Cecilia SCHH2 FH1 DDR/631662 |
Uta v Buschbaby DDR/62256 | SCHH2 Ariel von der Gründen SCHH2 |
Cendy vom Tierpark DDR/33507 |