IPO1, SchH2 CH.UKR,RUS, V Aranyvölgyi-Örseg Juno IPO1, SchH2 MET/64969
| SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684
Groß, kraft- und gehaltvoll, sehr gutes Erscheinungsbild, sehr gute Allgemeinfestigkeit. Hoher Widerrist, fester Rücken, bei guter Lage genügende Länge der Kruppe, sehr gute Winkelungen der Vor- und Hinterhand, korrekte Front, ausgeglichene Brustverhältnisse. Hinten und vorne geradetretend, raumschaffende, bodengewinnende Gänge. Sicheres Wesen, Härte, Mut umd Kampftrieb ausgeprägt. Wa : 1985 Typvoll ausgewogen; läßt ab. | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 | SCHH3 SG3 Pirol von Arminius SCHH3 SZ/1381397 | SCHH2 V66 Cliff vom Haus Beck SCHH2 SZ/1224789 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH1 V Oase vom Asterplatz SchH1 SZ/1158025 |
SchH3 V Olga vom Trienzbachtal SchH3 SZ/1308728 | SchH3 V Ali vom Katzenbuckel SchH3 SZ/1204825 |
SCHH3 V Freya vom Gretengrund SCHH3 SZ/1197995 |
SchH3/FH V Dunja vom Weilachtal SchH3/FH SZ/1312041 | SchH2 V Bodo vom Fichtental SchH2 SZ/1249157 | SchH3 V Bernd vom Großen Land SchH3 SZ/1155627 |
SchH3 V Asta vom Silberwald SchH3 SZ/1137972 |
SchH2 V Rita vom Kopenkamp SchH2 SZ/1208362 | SchH3/FH SGR (HOLL) V Witz zu den sechs Fidelen SchH3/FH SZ/1151923 |
SchH1 V Cora vom Kopenkamp SchH1 SZ/1102054 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 | SchH3 V Kuno vom Weidtweg SchH3 SZ/1289025 | SchH3 V Jonny von der Rheinhalle SchH3 SZ/1205749 |
SCHH1 V Ina vom Klämmle SCHH1 SZ/1076103 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 | SCHH3 V13 Veit vom Haus Köder SCHH3 SZ/1323996 | SCHH3 SEL CH (US) V Aßlan vom Klämmle SCHH3 SZ/1255561 (AKC WC951652) |
SchH1 V Gina vom Sehrenberg SchH1 SZ/1222664 |
SchH2 V Wala von der Sturmwolke SchH2 SZ/1286598 | SCHH3, FH VA1 Gundo vom Klosterbogen SCHH3, FH SZ/1225419 |
SchH1 V Hera von der Sturmwolke SchH1 SZ/1133553 |
IPOI CAC Aranyvölgyi-Örseg Gitta (Lasso X Olli) IPOI MET/Nj.45705
| SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 | SCHH3, FH VA4 Condor vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, FH SZ/1038960 | SCHH2 V16 Condor von Schnapp SCHH2 SZ/959488 |
SchH2 V Carmen vom Sixtberg SchH2 SZ/994398 |
SCHH1 V7 Yoga von der Wienerau SCHH1 SZ/1092101 | SCHH3 V1 Lido von der Wienerau SCHH3 SZ/1029749 |
SchH1 V Frigga vom Asterplatz SchH1 SZ/1020607 |
SchH2 V Sara vom Sonnenberg SchH2 SHSB/192860 | SchH3 V Veus von der Silberbuche SchH3 SZ/1085213 | SchH2 VA4 Dago vom Schloß Dahlhausen SchH2 SZ/1033897 |
SCHH1 V Gina von der Silberbuche SCHH1 SZ/1024890 |
SchH1 V Dolly vom Sonnenberg SchH1 SHSB/152171 | SchH2 VA4 Dago vom Schloß Dahlhausen SchH2 SZ/1033897 |
SchH1 V Sara vom Rat SchH1 SHSB/128858 |
K.-I V Olli vom Petze K.-I SZ/1473984 | FH/SCHH3 V Dux v. Vogelsberger Land FH/SCHH3 SZ/1404482 | SCHH3, FH VA1(DK) Negus vom Kirschental SCHH3, FH SZ/1319312 | SCHH3 SEL CH (US) V Aßlan vom Klämmle SCHH3 SZ/1255561 (AKC WC951652) |
HGH SG Isa vom Kirschental HGH SZ/1229243 |
SchH1 V Bessie vom Vogelsberger Land SchH1 SZ/1338310 | SchH2 Sam von der Fichtenspitze SchH2 SZ/1215231 |
SchH1 Erle aus dem Haus Zygadto SchH1 SZ/1145469 |
SchH2 SG Gusti vom Petze SchH2 SZ/1404735 | SCHH3 V11 Axel vom Schloß Fürst Walrad SCHH3 SZ/1227012 | SCHH3, FH VA1 Marko vom Cellerland SCHH3, FH SZ/1169323 |
SchH1 V Biene vom Wehrhof SchH1 SZ/1166641 |
SchH2 Odi vom Petze SchH2 SZ/1283979 | SchH3/FH Gillo vom Busecker Schloß SchH3/FH SZ/1155696 |
SchH1 Franzi vom Neuborn SchH1 SZ/1166153 |
U-Tsezi (174-85)
| Belg Gerd
| OKD 2,ZKS 2 V Ceus von der Leinequelle OKD 2,ZKS 2 DDR/119722 | SCHH3/FH/PSH1 V Barry vom schwarzen Fließ SCHH3/FH/PSH1 DDR/72601 | SCHH2 V York von der Heulage SCHH2 DDR/53809 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH2 Arola vom Mineralölwerk SCHH2 DDR/42405 |
SchH1 SG Freia vom Guckelhorst SchH1 DDR/51505 | SchH3 V Frei vom Baruther Land SchH3 DDR/40412 |
SCHH2 Asta vom Oderwinkel SCHH2 DDR/39751 |
SCHHIII, FHIII OTTI V.d. Leinequelle SCHHIII, FHIII DDR/99394 | SCHH 1 V Sima von Haus Stambke SCHH 1 DDR/77316 | SCHH1 V Grand vom Haus Himpel SCHH1 DDR/60670 |
SchH3 FH V Esche vom Haus Hamke SchH3 FH DDR/40900 |
SCHH1 FH SG Isabell von der Leinequelle SCHH1 FH DDR/76775 | SchH3 V Don vom Haus Himpel SchH3 DDR/57979 |
HGH Blanka vom Borntal HGH DDR/60666 |
Lotty von der Leinequelle DDR/92347 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 |
SCHH3 FH SG Esche vom Alpengrund SCHH3 FH DDR/10668 |
SCHH1 FH SG Isabell von der Leinequelle SCHH1 FH DDR/76775 | SchH3 V Don vom Haus Himpel SchH3 DDR/57979 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) |
SCHH2 DDR SGRN 1970, V Halla vom Haus Himpel SCHH2 DDR/40525 |
HGH Blanka vom Borntal HGH DDR/60666 | SCHH3 FH V Gomo vom Osterberg SCHH3 FH DDR/44084 |
SCHH1 V Quinte vom Haus Wiesel SCHH1 DDR/42507 |
Erbe (RKF С 944-82) RKF/С 944-82
| Ellow vom Marongstein DDR/103581 | Brando vom Marongstein DDR/56380 | SCHH3 V Alm vom Ihlestrand SCHH3 DDR/24342 | SCHH3, FH SG Axel vom Forster Tann SCHH3, FH SZ/986234 |
SCHH1 Biene von der Droxel SCHH1 DDR/13934 |
SchH2 Arit vom Meisengrund SchH2 DDR/35022 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH2 FH Catja vom Teufelsbruch SCHH2 FH DDR/23074 |
SCHH 1 V Elfe vom Baruther Land (1971) SCHH 1 DDR/57388 | SCHH3, FH Frei vom Osterberg SCHH3, FH DDR/43510 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH3 SG Esche aus dem Bibertal SCHH3 DDR/24091 |
SCHH2, FH1 V Werra vom Baruther Land SCHH2, FH1 DDR/34380 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 |
SCHH2 V Gitta vom Baruther Land SCHH2 DDR/22026 |
Gera (ow. Mikulinsky) RKF С 240-75 RKF/С 240-75 | OKD 1, ZKS 1, RS 1 V Omar von der Augusta Warte OKD 1, ZKS 1, RS 1 DDR/88922 | Onix vom Rundeck DDR/57962 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 |
SchH2 V Mara vom Rundeck SchH2 DDR/46510 |
Urte vom Baruther Land | SCHH3 FH V Bero vom Baruther Land SCHH3 FH DDR/83000 |
Erit vom Baruther Land DDR/82676 |
Amorilla-Holm | SG(USSR) Gundo vom Haus Krüger DDR/50815 | Falk von Haus Krüger DDR/39434 |
Fee v Steinstücken DDR/40701 |
Bine v Buzersee DDR/62257 | Beno v Haus Mandt DDR/36340 |
Uta v Buschbaby DDR/62256 |