SCHH1 V Dyck vom Rundeck SCHH1 DDR/123749
| SCHH3 FH3 PSH3 KOR.6546/44 V Xanto von der Gundorfer Höhe SCHH3 FH3 PSH3 KOR.6546/44 DDR/101780
DDR Körbericht WZ:5546/34 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 | SchH3/FH/PSH1 V Quax vom Haus Holland SchH3/FH/PSH1 DDR/52690 | SCHH3 FH V Bill vom Fasanenhof SCHH3 FH DDR/25577 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 | SCHH3 V Muck aus der Völkerstamm SCHH3 DDR/9823 |
SCHH2 Carmen vom Falkenwappen SCHH2 DDR/10219 |
SCHH2 V Gitta vom Kalifels SCHH2 DDR/16192 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 |
SCHH3, FH3 SG Christel vom Elbeufer SCHH3, FH3 DDR/7839 |
SchH1 V Cora vom Marderpfahl SchH1 DDR/42704 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 |
SCHH3 G Gerda vom Lütschetal SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 |
SCHH1 V Dixi vom Lütschetal SCHH1 DDR/17060 |
SCHH1 V Vefa von Rudingen SCHH1 DDR/57755 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 | SCHH3 V Ingo vom Maienplatz SCHH3 DDR/13397 |
SCHH2 V Freya vom Flutgraben SCHH2 DDR/9807 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SchH1 Lissa von Rudingen SchH1 DDR/36275 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 |
SCHH1, HGH Fee von der Grunauer-Mühle SCHH1, HGH DDR/7154 |
SCHH1 Sissy von Rudigen SCHH1 DDR/15528 | SCHH2 SG Julex Preußenblut SCHH2 SZ/961456 |
SchH 1 SG Elke von Rudingen SchH 1 DDR/2588 |
PSH1 ZTP 5547/23, SCHH1 V Fee von der Gundorfer Höhe PSH1 ZTP 5547/23, SCHH1 DDR/79321 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 | SCHH3 (2x V1-BSP), FH V12 Arko vom Riedersknapp SCHH3 (2x V1-BSP), FH SZ/905592 |
SCHH2 V19 Delfi vom Kleistweg SCHH2 SZ/903137 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SCHH3 FH SG Esche vom Alpengrund SCHH3 FH DDR/10668 | SCHH3 FH V Brummer unter den Hergußregnern SCHH3 FH DDR/5593 |
SCHH2 SG Quinta von Osterhagen SCHH2 SZ/883975 |
SchH2 V Enke vom Haus Lauch SchH2 DDR/63092 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 |
SCHH3 G Gerda vom Lütschetal SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 |
SCHH1 V Dixi vom Lütschetal SCHH1 DDR/17060 |
SchH1 Gera vom Baruther Land SchH1 DDR/40420 | SCHH1 Immo vom Hasselgrund SCHH1 DDR/30972 | SCHH3 V Barry von der Wehrinsel SCHH3 DDR/20021 |
SCHH1 Danka vom Hasselgrund SCHH1 DDR/22325 |
FH, SCHH3 V Quinte vom Baruther Land FH, SCHH3 DDR/31999 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 SG Florena vom Baruther Land SCHH1 DDR/20468 |
SCHH1 SG Winni vom Rundeck SCHH1 DDR/78803
| SCHH2 V Dingko vom Haus Himpel SCHH2 DDR/57978 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 | SCHH3 (2x V1-BSP), FH V12 Arko vom Riedersknapp SCHH3 (2x V1-BSP), FH SZ/905592 |
SCHH2 V19 Delfi vom Kleistweg SCHH2 SZ/903137 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SCHH3 FH SG Esche vom Alpengrund SCHH3 FH DDR/10668 | SCHH3 FH V Brummer unter den Hergußregnern SCHH3 FH DDR/5593 |
SCHH2 SG Quinta von Osterhagen SCHH2 SZ/883975 |
SCHH2 DDR SGRN 1970, V Halla vom Haus Himpel SCHH2 DDR/40525 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 | SCHH3 (2x V1-BSP), FH V12 Arko vom Riedersknapp SCHH3 (2x V1-BSP), FH SZ/905592 |
SCHH2 V19 Delfi vom Kleistweg SCHH2 SZ/903137 |
SchH1 V Otty vom Haus Himpel SchH1 DDR/24509 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 |
SCHH1, HGH Fee von der Grunauer-Mühle SCHH1, HGH DDR/7154 |
SG Dessi vom Alpengrund DDR/9190 | SCHH2 Aldo vom Alpengrund SCHH2 DDR/7515 |
SCHH2 SG Quinta von Osterhagen SCHH2 SZ/883975 |
SchH2 V Mara vom Rundeck SchH2 DDR/46510 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 |
SchH1 V Quitte von der Schiebockmühle SchH1 SZ/727390 |
SCHH1 Bea von der Rauener Bergen SCHH1 SZ/883619 | SCHH3 Gerolf vom Stuhri-Gau SCHH3 SZ/808832 |
SchH 2 Antje v Ermschelberg SchH 2 SZ/770608 |
SCHH1 V Halla vom Baruther Land SCHH1 DDR/23710 | SCHH3 V Fero vom Haus Marthold SCHH3 DDR/12038 | SCHH3 FH V Martin vom Haus Tschetschock SCHH3 FH DDR/4951 |
SCHH1 SG Perle vom Elchwinkel SCHH1 SZ/888907 |
SchH1 V Cieta vom Baruther Land SchH1 DDR/15679 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 |
SchH1 Zilla vom Alpengrund SchH1 DDR/6089 |
SchH1/FH Blanka vom Paschenberg SchH1/FH DDR/31431 | SCHH2 KÖR. 5543/54 V Marko vom Haus Lucia SCHH2 KÖR. 5543/54 DDR/17420 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 |
SCHH2 V Werra vom Osnabrücker Land SCHH2 SZ/839828 |
SCHH2 FH V Heidi vom Haus Lucia SCHH2 FH DDR/9796 | SCHH1 SG Baldo vom Haus Metzger SCHH1 SZ/889447 |
SCHH1 Britta vom Haus Lucia SCHH1 SZ/888604 |
Cella von Rheinbaben SZ/994043 | SCHH3 (2x V1-BSP), FH V12 Arko vom Riedersknapp SCHH3 (2x V1-BSP), FH SZ/905592 | SchH1 V Heiko vom Böhmershof SchH1 SZ/834412 |
SchH1/ZH1 V Burga vom Cinkushof SchH1/ZH1 SZ/840006 |
SchH3 Hedda von Colonia Agrippina SchH3 SZ/950935 | SchH2 V Artus vom Richterbach SchH2 SZ/901542 |
SchH1 V8 Troja von Colonia Agrippina SchH1 SZ/907398 |
SCHH1 Wenke aus der Espenstätte SCHH1 DDR/103369
| SchH3/FH3/PSH1 V Arko vom Gräfental SchH3/FH3/PSH1 DDR/74998
DDR Kör 5447/33 Sein Typ und das Erscheinungsbild sind auffallend. Er hat die richtige Grösse, bestes Ebenmass und für sein Alter angemessene Substanz. Die Winkelstellungen zeigen gesunde Ansatzpunkte und sorgen für freien und flüssigen Gang mit bester Gleichgewichtslage. Mit richtiger Ohrenstellung, ausgeprägtem Widerrist sowie vorzüglichem Verlauf der Oberlinie verkörpert er das Bild eines Leutschen Schäferhundes. Der Typanklang wird überwiegend durch seine Mutter mit deren Vorfahren in Zusammenhang gebracht. Dabei spiegelt sich das Bild eines Seigo vd Espenstätte wider. | SchH2 V Cay vom Echoberg SchH2 DDR/60696 | SCHH3 FH V Gomo vom Osterberg SCHH3 FH DDR/44084 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 | SCHH3 V Ingo vom Maienplatz SCHH3 DDR/13397 |
SCHH2 V Freya vom Flutgraben SCHH2 DDR/9807 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SCHH2 DDR SGRN 1971, V Burga vom Osterberg SCHH2 DDR/35054 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 |
SchH1 V Jenny von der Lundengrotte SchH1 DDR/8071 |
SCHH2 FH V Eddi aus dem Bibertal SCHH2 FH DDR/24090 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 |
SCHH1 SG Perle vom Dolitzer Berg SCHH1 DDR/15012 |
SchH2/FH1 V Esche vom Osterberg SchH2/FH1 DDR/42772 | SCHH2 Falko von der Galgenschlucht SCHH2 DDR/28101 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 |
SCHH1, HGH Fee von der Grunauer-Mühle SCHH1, HGH DDR/7154 |
SCHH1 FH Wally vom Rudingen SCHH1 FH DDR/18505 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 |
SCHH 2 Moni von Rudingen SCHH 2 DDR/13482 |
SCHH2 FH V Eddi aus dem Bibertal SCHH2 FH DDR/24090 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 | SCHH3 V Muck aus der Völkerstamm SCHH3 DDR/9823 |
SCHH2 Carmen vom Falkenwappen SCHH2 DDR/10219 |
SCHH1 SG Perle vom Dolitzer Berg SCHH1 DDR/15012 | SCHH2 DDR Sieger 1960 & 1961, V Ali vom Silberbrunnen SCHH2 DDR/07482 |
SCHH1 Astrid vom Falkenbruch SCHH1 DDR/06509 |
SchH1 SG Fanta von der Wolfshöhle SchH1 DDR/57899 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 | SCHH3 V Ingo vom Maienplatz SCHH3 DDR/13397 | SCHH2 V Ingo von der Ramsau SCHH2 DDR/6953 |
SchH3 Astrid vom Maienplatz SchH3 SZ/887390 |
SCHH2 V Freya vom Flutgraben SCHH2 DDR/9807 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SchH2 Anka vom Schmerkendorf SchH2 DDR/2596 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SchH1 V Erle vom Devener Holz SchH1 SZ/880019 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 | SCHH3 V Fero aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729332 |
SCHH2 SG Burga von Hemera SCHH2 SZ/886842 |
SchH2 FH1 V Axinia vom Waldblick SchH2 FH1 DDR/46459 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SCHH1 Bea von der Rauener Bergen SCHH1 SZ/883619 |
SCHH1 V Halla vom Baruther Land SCHH1 DDR/23710 | SCHH3 V Fero vom Haus Marthold SCHH3 DDR/12038 |
SchH1 V Cieta vom Baruther Land SchH1 DDR/15679 |
SCHH1 Wenke vom Baruther Land SCHH1 DDR/34379 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 |
SchH1 V Jenny von der Lundengrotte SchH1 DDR/8071 |
SCHH2 V Gitta vom Baruther Land SCHH2 DDR/22026 | SchH3 PSH2 V Drusus vom Falkenwappen SchH3 PSH2 DDR/13358 |
SchH1 V Cieta vom Baruther Land SchH1 DDR/15679 |
SchH2 Jutta aus der Espenstätte SchH2 DDR/71144
| SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 | SCHH3 V Ingo vom Maienplatz SCHH3 DDR/13397 | SCHH2 V Ingo von der Ramsau SCHH2 DDR/6953 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SCHH.1 V Christel von der Ramsau SCHH.1 SZ/881158 |
SchH3 Astrid vom Maienplatz SchH3 SZ/887390 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SchH1 Quecke vom Tinzer Höhe SchH1 SZ/813121 |
SCHH2 V Freya vom Flutgraben SCHH2 DDR/9807 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377 |
SchH2 Draga aus der Brigittenklause SchH2 SZ/772271 |
SchH2 Anka vom Schmerkendorf SchH2 DDR/2596 | SCHH3 DDR Sieger 1953 & 1954, VA Gero aus der Jürgensklause SCHH3 SZ/771708 |
SCHH1 Ilona vom Schloß Hartenfels SCHH1 SZ/881449 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377 |
SchH2 Draga aus der Brigittenklause SchH2 SZ/772271 |
SchH1 V Erle vom Devener Holz SchH1 SZ/880019 | SCHH3 DDR Sieger 1953 & 1954, VA Gero aus der Jürgensklause SCHH3 SZ/771708 |
SCHH3 Oscha von Klein-Rogahn SCHH3 SZ/697414 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 | SCHH3 V Fero aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729332 | SchH2 Bodo vom Welfenholz SchH2 SZ/668368 |
SchH2 Antje von der Aschengrube SchH2 SZ/630098 |
SCHH2 SG Burga von Hemera SCHH2 SZ/886842 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SCHH3 FH Donna vom Schlotterbach SCHH3 FH SZ/725192 |
SchH1 Heide von der schwarzen Eiche SchH1 DDR/35728 | FH3, SCHH3 V Cort vom Hof Argied FH3, SCHH3 DDR/19686 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 |
SchH1 V Quitte von der Schiebockmühle SchH1 SZ/727390 |
SCHH1 Bea von der Rauener Bergen SCHH1 SZ/883619 | SCHH3 Gerolf vom Stuhri-Gau SCHH3 SZ/808832 |
SchH 2 Antje v Ermschelberg SchH 2 SZ/770608 |
SCHH1 SG Freia vom Haus Lucia SCHH1 DDR/7780 | SCHH3 Eggo vom Blumenfreund SCHH3 SZ/886167 | SCHH3 Caro vom Neu-Torturm SCHH3 SZ/637794 |
SCHH3 Addi vom Blumenfreund SCHH3 SZ/772278 |
SCHH1 Britta vom Haus Lucia SCHH1 SZ/888604 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SCHH2 V Hella aus der Jürgensklause SCHH2 SZ/777573 |
SCHH2 Billa von der Eichstätter Warte SCHH2 DDR/16727 | SCHH2 V Ajax vom Haus Möller SCHH2 DDR/7147 | SCHH3 Bodo vom Grünen Herz SCHH3 SZ/884447 (Early DDR) | SCHH3 V Caro vom Neutorturm SCHH3 SZ/637794 |
SCHH3 Cora vom Fachgraben SCHH3 SZ/726327 (DDR) |
SCHH2 Jenny von der Moselmündung SCHH2 SZ/898663 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 |
SchH3 Centa von der Pfaffenau SchH3 SZ/806247 |
SCHH2 Assi vom Bäckergrund SCHH2 DDR/9908 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377 |
SchH2 Draga aus der Brigittenklause SchH2 SZ/772271 |
SCHH1 SG Zilla aus der Puppenstadt SCHH1 DDR/3417 | SCHH3 V Fero aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729332 |
SCHH3 Carla aus der Stadt Plaue SCHH3 SZ/727297 |