SchH3/FH SG Ex von der Flutstraße SchH3/FH SZ/1131256
| SchH3/FH VA1 Ajax vom Haus Dexel SchH3/FH SZ/996023
Mittelgroßer, typvoller, gut geformter Rüde, mit sehr guter Vor- und Nachhand, festem Rücken, gutem Ausdruck, sehr guten Gängen. Wesen sicher, Kampftrieb, Mut und Schärfe ausgeprägt; | SCHH3, FH V4 Bodo vom Tannenbruch SCHH3, FH SZ/917799 | SCHH3, FH VA3 Cäsar von der Malmannsheide SCHH3, FH SZ/862862 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 | SchH3 V Odo zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/517583 |
SchH1 V Nute von Bern SchH1 SZ/525621 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH3 V Donka vom Muschelteich SchH3 SZ/763570 | SchH2 V Burkhard von der Endmoräne SchH2 SZ/668757 | SchH1 Falter Preußenblut SchH1 SZ/544506 |
Favoritin Preußenblut SZ/619673 |
SchH2 V Asta Siegeswillen SchH2 SZ/593094 | SCHH2 '42 VA8 Mix von der Höhenluft SCHH2 SZ/491747 |
Schh3 Dora vom Richterbach Schh3 SZ/562658 |
SchH1 V Clari vom Damm SchH1 SZ/875424 | SchH3 V Norbo von der hohen Fichte SchH3 SZ/621705 | SchH2 VA1 Cralo von Haunstetten SchH2 SZ/574473 | SchH3 VA Dieb von der Liebchensmühle SchH3 SZ/542102 |
SchH1 V Nora vom Aichtal SchH1 SZ/542291 |
SchH2 VA1 Gerda von der Hohen Fichte SchH2 SZ/577533 | SchH3 Faust vom Busecker Schloß SchH3 SZ/537373 |
SchH2 Sonja von der hohen Fichte SchH2 SZ/510229 |
SchH1 V Ada vom Damm SchH1 SZ/743263 | SchH3 V Phylax vom Holzheimer Eichwald SchH3 SZ/578925 | SCHH3 VA3 Erlkönig vom Holzheimer Eichwald SCHH3 SZ/553026 |
SchH2 V Frigga vom Holzheimer Eichwald SchH2 SZ/554685 |
SchH1 V Christa von der Fürstensalmburg SchH1 SZ/655238 | SchH2 V Dolf von der Gnadentalermühle SchH2 SZ/581499 |
Lona vom Leopark SZ/578560 |
SchH2 SG Amsel vom Haus List SchH2 SZ/942066 | SCHH3, FH VA1 Condor vom Hohenstamm SCHH3, FH SZ/892020 | SchH3 V Arko von der Delog SchH3 SZ/820237 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH1/BIH V Amsel vom Garagenhof SchH1/BIH SZ/704887 | SchH1 Curt vom Sternbach SchH1 SZ/633438 |
SchH2 Alma vom Zwengerbach SchH2 SZ/626420 |
SchH2 V Asta von der Jakobsleiter SchH2 SZ/783354 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 | SchH3 V Immo vom Hasenfang SchH3 SZ/568512 |
SchH3 V Helma vom Hildegardsheim SchH3 SZ/571076 |
SchH3 V Delma von Ruhrsieg SchH3 SZ/656765 | SCHH3 V Claudius vom Hain SCHH3 SZ/586670 |
SchH1 Bärbel von Ruhrsieg SchH1 SZ/593231 |
SchH3 V Britta vom Blankenfels SchH3 SZ/853943 | SchH2 V Argant vom Haus Kamphof SchH2 SZ/785044 | SchH2 V Alarich von Westenberg SchH2 SZ/622766 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 |
SchH1 Anni vom Alten Dietz SchH1 SZ/556059 |
SchH1 V Christa von der Engelslied SchH1 SZ/679942 | SchH3 Brigant vom Winkeleck SchH3 SZ/590203 |
SchH1 Klette vom Rupenteich SchH1 SZ/584502 |
SchH2 V Anita von Elfenstolz SchH2 SZ/758295 | SCHH3/FH VA2 Fels vom Vogtlandshof SCHH3/FH SZ/694572 | SCHH3 V Claudius vom Hain SCHH3 SZ/586670 |
SchH1 Bärbel vom Haus Trippe SchH1 SZ/569157 |
SchH3 V Elfe von Lünenhorst SchH3 SZ/682540 | SCHH3 Bill vom Walburgitor SCHH3 SZ/610155 |
SCHH1 Freda vom Wambachsee SCHH1 SZ/612093 |
SchH3 Frigga vom Eningsfeld SchH3 SZ/1004314
| SCHH3 VA1 Mutz aus der Kückstraße SCHH3 SZ/958988 (KCSB 0290AY) | SCHH3, FH VA1 Condor vom Hohenstamm SCHH3, FH SZ/892020 | SchH3 V Arko von der Delog SchH3 SZ/820237 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH1/BIH V Amsel vom Garagenhof SchH1/BIH SZ/704887 | SchH1 Curt vom Sternbach SchH1 SZ/633438 |
SchH2 Alma vom Zwengerbach SchH2 SZ/626420 |
SchH2 V Asta von der Jakobsleiter SchH2 SZ/783354 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 | SchH3 V Immo vom Hasenfang SchH3 SZ/568512 |
SchH3 V Helma vom Hildegardsheim SchH3 SZ/571076 |
SchH3 V Delma von Ruhrsieg SchH3 SZ/656765 | SCHH3 V Claudius vom Hain SCHH3 SZ/586670 |
SchH1 Bärbel von Ruhrsieg SchH1 SZ/593231 |
SchH1 V Mori vom Gieser Wäldchen SchH1 SZ/876324 | SchH3 V Conny vom Haus Gezie SchH3 SZ/809080 | SchH3/FH Tyras vom Holzheimer-Eichwald SchH3/FH SZ/654181 | SchH2 Cardinal vom Holzheimer-Eichwald SchH2 SZ/6061456 |
SchH1 Ria vom Holzheimer Eichwald SchH1 SZ/519615 |
SchH2 V Grete vom Haus Ackergrund SchH2 SZ/671497 | SchH3 Artus vom Erstenwald SchH3 SZ/568867 |
Hela vom Rebengut SZ/587783 |
SchH1 V Hella vom Oldenburger Land SchH1 SZ/706767 | SchH1/DPH Dolf bei den Krabbenfängern SchH1/DPH SZ/631578 | SchH3 V Armin von der Trillke SchH3 SZ/596011 |
SCHH1 Donata von de Seefohrt SCHH1 SZ/598715 |
SchH1 Christa vom Oldenburger Land SchH1 SZ/626798 | SCHH1 Volt Preußenblut SCHH1 SZ/564234 |
Wache von Rühstädt SZ/575639 |
SchH1 V Ilse vom Dümmerbach SchH1 SZ/969390 | SchH2 V Condor vom Kreiter SchH2 SZ/918092 | SchH3 V Claus von der Ruine Werdenfels SchH3 SZ/795968 | SchH2 V Nestor von Haunstetten SchH2 SZ/615372 | SchH2 Lord von der Insel Prinkipo SchH2 SZ/580854 |
SchH1 Daga vom Schrotegrund SchH1 SZ/581100 |
SchH3/FH Cora von der Amazonenburg SchH3/FH SZ/661667 | Donar vom Geraschlag SZ/581039 |
Nelda von der Natternburg SZ/526270 |
SchH3 V Burga von der Wambelner Höh SchH3 SZ/753787 | SCHH2 VA Marko von der Wotansburg SCHH2 SZ/630974 | SchH2 VA1 Cralo von Haunstetten SchH2 SZ/574473 |
SchH1 Lucie von der Wotansburg SchH1 SZ/595149 |
SchH1 Frisa vom Walburgitor SchH1 SZ/630934 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH1 Xyla vom Walburgitor SchH1 SZ/568001 |
SchH2 V Esta vom Recklinghauser-Land SchH2 SZ/857027 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 | SchH3 V Odo zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/517583 |
SchH1 V Nute von Bern SchH1 SZ/525621 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH3 V Dita vom Dümmerbach SchH3 SZ/758050 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 | SchH3 V Immo vom Hasenfang SchH3 SZ/568512 |
SchH3 V Helma vom Hildegardsheim SchH3 SZ/571076 |
SchH1 Anni vom Klashof SchH1 SZ/606534 | SchH3 Gram vom Haus Diehl SchH3 SZ/587438 |
SchH1 Chattin im Strudel SchH1 SZ/563093 |
Schh1 Gerti vom krummen Erl Schh1 SZ/1133251
| SchH3/FH V Kay vom Hexenkolk SchH3/FH SZ/1050244
| SchH3/FH V5 Gero vom Haus Elkemann SchH3/FH SZ/966764 | SchH2 V Tell von Colonia Agrippina SchH2 SZ/907391 (AKC W982302 8-59) | SchH3/FH V Fred zu den Sieben-Faulen SchH3/FH SZ/759908 | SchH3 V Udo vom Fredeholz SchH3 SZ/663628 | SchH1 VA3 Udilo Preußenblut SchH1 SZ/619639 |
SCHH3 VA4 Lissie vom Fredeholz SCHH3 SZ/570775 |
SchH2 VA1 Werra zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/634326 | SchH3 V Etu vom Zierenberg SchH3 SZ/595646 |
SchH1 V Blanka vom Oberviehland SchH1 SZ/561007 |
SchH1 V Jutta von Colonia Agrippina SchH1 SZ/858026 | SchH3/FH V Cäsar vom Haus Amlung SchH3/FH SZ/762055 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH1 V Bianka Preußenblut SchH1 SZ/693967 |
SCHH2 VA8 Asta von der Eisheiligengrotte SCHH2 SZ/702235 | SchH1 V Cuno von der Kroschburg SchH1 SZ/606251 |
SchH1 V Bella vom Nassauhügel SchH1 SZ/618498 |
SCHH3, FH VA2 Regina von Colonia Agrippina SCHH3, FH SZ/893041 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 |
SchH3/FH V Esta Preußenblut SchH3/FH SZ/549421 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 | SchH3 VA Achilles von der Höllenquelle SchH3 SZ/515439 |
SchH1 V Xanda Preußenblut SchH1 SZ/536602 |
SCHH2 VA8 Asta von der Eisheiligengrotte SCHH2 SZ/702235 | SchH1 V Cuno von der Kroschburg SchH1 SZ/606251 | SchH2 V Faust vom Domhügel SchH2 SZ/524332 |
SchH1 V Helmswind vom Leopark SchH1 SZ/541405 |
SchH1 V Bella vom Nassauhügel SchH1 SZ/618498 | SchH1 V Asko aus dem Josefagarten SchH1 SZ/570983 |
SchH2 V Bella vom Anschlag SchH2 SZ/565148 |
SchH1 VA1 Assie vom Hexenkolk SchH1 SZ/920614 | SchH3 V Fero von der Emsschleuse SchH3 SZ/739754 | SCHH3/FH VA2 Fels vom Vogtlandshof SCHH3/FH SZ/694572 | SCHH3 V Claudius vom Hain SCHH3 SZ/586670 | SchH3 V Cerno von der Achensmühle SchH3 SZ/505745 |
HGH Treue vom Hain HGH SZ/560820 |
SchH1 Bärbel vom Haus Trippe SchH1 SZ/569157 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 |
SchH3 V Fenja vom Hafenstrand SchH3 SZ/477463 |
SchH2 VA3 Cora vom Walburgitor SchH2 SZ/610165 | SchH3 V Immo vom Hasenfang SchH3 SZ/568512 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 |
SchH1 V Dörte vom Hasenfang SchH1 SZ/515124 |
SchH1 Xyla vom Walburgitor SchH1 SZ/568001 | SCHH3, Der erste Leistungshochzuchthund SG Harras vom Konradfelsen SCHH3, Der erste Leistungshochzuchthund SZ/503439 |
SchH1 Unda vom Walburgitor SchH1 SZ/516665 |
SchH1 V Cora von der Malmannsheide SchH1 SZ/862866 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 | SchH3 V Odo zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/517583 |
SchH1 V Nute von Bern SchH1 SZ/525621 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH3 V Donka vom Muschelteich SchH3 SZ/763570 | SchH2 V Burkhard von der Endmoräne SchH2 SZ/668757 | SchH1 Falter Preußenblut SchH1 SZ/544506 |
Favoritin Preußenblut SZ/619673 |
SchH2 V Asta Siegeswillen SchH2 SZ/593094 | SCHH2 '42 VA8 Mix von der Höhenluft SCHH2 SZ/491747 |
Schh3 Dora vom Richterbach Schh3 SZ/562658 |
SCHH2 Sonja vom Schloß Ahaus SCHH2 SZ/1045673
| SchH3/FH V Arno vom Berkelstadion SchH3/FH SZ/953204 | SchH3/FH VA1 Arno vom Haus Gersie SchH3/FH SZ/874382 | SchH3 VA1 Edo vom Gehrdener Berg SchH3 SZ/757701 | SCHH3 V Claudius vom Hain SCHH3 SZ/586670 | SchH3 V Cerno von der Achensmühle SchH3 SZ/505745 |
HGH Treue vom Hain HGH SZ/560820 |
SchH1 V Haga vom Haus Schütting SchH1 SZ/647806 | SchH3 V Primus vom Maschtor SchH3 SZ/543009 |
SchH1 V Tatjana vom Haus Schütting SchH1 SZ/575493 |
SchH2 V Delia vom Walburgitor SchH2 SZ/824103 | SchH3/FH V Lesko aus Kattenstroth SchH3/FH SZ/743719 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH3 V Hadda aus Kattenstroth SchH3 SZ/643135 |
SchH3 V Berra vom Walburgitor SchH3 SZ/610157 | SchH3 V Immo vom Hasenfang SchH3 SZ/568512 |
SchH2 V Xenia vom Walburgitor SchH2 SZ/568000 |
SchH3/FH Marita vom Knabenbach SchH3/FH SZ/892836 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 | SchH3 V Odo zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/517583 |
SchH1 V Nute von Bern SchH1 SZ/525621 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH2 Irma vom Knabenbach SchH2 SZ/783481 | SCHH3/FH/MH1 '41 VA Egon von der Badener-Höhe SCHH3/FH/MH1 SZ/534932 | SCHH3, FH VA7 Onyx vom Forellenbach SCHH3, FH SZ/488233 |
SchH3 V Anni von der Badener Höhe SchH3 SZ/484423 |
SCHH1 Luta vom Haus Donner SCHH1 SZ/626282 | SCHH3 VA3 Erlkönig vom Holzheimer Eichwald SCHH3 SZ/553026 |
SCHH1 Flora vom Haus Donner SCHH1 SZ/539508 |
SchH1 V Cella vom Oelschacht SchH1 SZ/979260 | SCHH3, FH VA1 Condor vom Hohenstamm SCHH3, FH SZ/892020 | SchH3 V Arko von der Delog SchH3 SZ/820237 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH1/BIH V Amsel vom Garagenhof SchH1/BIH SZ/704887 | SchH1 Curt vom Sternbach SchH1 SZ/633438 |
SchH2 Alma vom Zwengerbach SchH2 SZ/626420 |
SchH2 V Asta von der Jakobsleiter SchH2 SZ/783354 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 | SchH3 V Immo vom Hasenfang SchH3 SZ/568512 |
SchH3 V Helma vom Hildegardsheim SchH3 SZ/571076 |
SchH3 V Delma von Ruhrsieg SchH3 SZ/656765 | SCHH3 V Claudius vom Hain SCHH3 SZ/586670 |
SchH1 Bärbel von Ruhrsieg SchH1 SZ/593231 |
SchH3/FH Alge vom Stüveschacht SchH3/FH SZ/854747 | SchH3/FH Cero von Bad Melle SchH3/FH SZ/743520 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
Arnhild von der Mergelgrube SZ/662206 | Rino von Hermannsland SZ/618435 |
SchH3 Betty vom Haus Herberhold SchH3 SZ/623958 |
SchH2/FH Kunilt vom Stüveschacht SchH2/FH SZ/790709 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SCHH3 Petra vom Stüveschacht SCHH3 SZ/622830 | SchH3/FH V Egon vom Schwabenstamm SchH3/FH SZ/538756 |
SchH3, FH VA5 Ora vom Stüveschacht SchH3, FH SZ/572238 |