IPO1 V1,CHRSVNO,CHRUS Atsel Hof Yurmax Discovery IPO1
| SCHH3 VA3 Negus vom Holtkämper See SCHH3 SZ/2152835
Typ-und ausdrucksvoll, sehr gut pigmentiert, groß, kraft-und gehaltvoll. Leicht gestreckter, trocken und fester Rüde mit kräftigem Kopf, ausgeprägte Maske, hoher Widerrist, gerader, fester Rücken, sehr gute Länge und Lage der Kruppe, sehr gute Winkellagen der Vor-und Hinterhand, ausgeglichene Brustverhältnisse, absolut korrekte Front, gerade Schrittfolge, flüssige, weit ausgreifende Gänge, kraftvoller Nachschub, freier Vortritt. Sicheres Wesen. TSB ausgeprägt; läßt ab. | SCHH3 VA1 Zamp vom Thermodos SCHH3 SZ/2101021 | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 | SCHH3 VA6 Dux della Valcuvia SCHH3 LOI/98/41955 (SZ 2052621) | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) | SCHH3, FH, BHP1 VA1 Visum von Arminius SCHH3, FH, BHP1 SZ/1789549 |
SchH1 V Luna dell' Isola dei Baroni SchH1 LOI/GT406026 |
SCHH3 VA1(I) Una della Valcuvia SCHH3 GT/622410 | SchH3 VA5 Nero vom Hirschel SchH3 SZ/1783907 |
SCHH3 VA6 Ulme de Valdovin SCHH3 LOE/510254 |
SCHH1 V Only vom Wutachtal SCHH1 SZ/2010235 | SCHH3 VA5 Shanto's Xano SCHH3 NHSB/1908269 (SZ1970074) | SCHH3 V Flick von Arlett SCHH3 SZ/1813273 |
SchH1, VH2 V Romy vom Huize Hintdonk SchH1, VH2 NHSB/1500042 |
SCHH2 VA2(I) Minka vom Drei Birkenzwinger SCHH2 SZ/1747480 | SchH3 2X VA1 Fanto vom Hirschel SchH3 SZ/1668730 |
SchH2 V Jeanett vom Drei Birkenzwinger SchH2 SZ/1670268 |
SCHH2 V Ute vom Thermodos SCHH2 SZ/2051039 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 | SCHH3 VA2 Jango vom Fürstenberg SCHH3 SZ/1896845 | SchH3/FH V Wobo vom Lärchenhain SchH3/FH SZ/1824926 |
SCHH1 V Uta vom Fürstenberg SCHH1 SZ/1819373 |
SchH2 V31 BSZS 1996 Una von Oxsalis SchH2 SZ/1904966 | SCHH3 2X VA2 Karly von Arminius SCHH3 SZ/1829910 |
SCHH1 V Nina von der Römerau SCHH1 SZ/1806916 |
SCHH2 V Jola vom Thermodos SCHH2 SZ/1962170 | SCHH3 V2 Yassko von der Roten Matter SCHH3 SZ/1869422 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SCHH1, HGH V4 Ostra vom Kirschental SCHH1, HGH SZ/1677886 |
SCHH1 V Geisha vom Mönchberg SCHH1 SZ/1857255 | SCHH3 V Nutz vom Mönchberg SCHH3 SZ/1764053 |
SCHH1 V Julchen vom Mönchberg SCHH1 SZ/1795719 |
SCHH1 V Raica vom Holtkämper See SCHH1 SZ/2091915 | SchH3 V Wallace aus Agrigento SchH3 SZ/2017496 | SCHH3, FH VA10 Scott von Deodatus SCHH3, FH SZ/1925848 | SchH3 V Gustl vom Wildsteiger Land SchH3 SZ/1810104 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SchH1 V Karmen vom Murrtal SchH1 SZ/1725635 |
SCHH1 Kenti vom Farbenspiel SCHH1 SZ/1806001 | SCHH3, IPO3, FH VA3 Don vom Lennefetal SCHH3, IPO3, FH SZ/1668047 |
SchH3 VA5 Wenke vom Farbenspiel SchH3 SZ/1747276 |
SCHH1 V Gusta aus Agrigento SCHH1 SZ/1860866 | SCHH3 VA1 Kimon van Dan Alhedy's Hoeve SCHH3 NHSB/1682784 (SZ 1788156) | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 |
IPO1 V Candy van Dan Alhedy's Hoeve IPO1 NHSB/1577930 |
SchH3 VA1 Yolli vom Kreuzbaum SchH3 SZ/1715579 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) |
SchH1 V Katy von Arminius SchH1 SZ/1597247 |
SCHH3 V Wari vom Holtkämper See SCHH3 SZ/2046950 | SCHH3 VA1(SPA) VA2(USA) Hassan vom Schwalmbergtal SCHH3 SZ/1988708 | SCHH3 VA1(A) V21 Iwan vom Lechtal SCHH3 SZ/1862375 | SCHH3, FH V27 Immo von Batu SCHH3, FH SZ/1771590 |
SCHH1 V SG120 (BSZS'92) Kimba vom Lechtal SCHH1 SZ/1789308 |
SCHH1 V Fina vom Drantumer Land SCHH1 SZ/1884564 | SCHH2 V, EX+3 Key von der Wienerau SCHH2 SZ/1798742 |
SchH2/FH Xita vom Haus Goldschmied SchH2/FH SZ/1805084 |
SCHH3 V Ginga vom Kristallsee SCHH3 SZ/1972234 | SCHH3 V2 Lord vom Georg Vicktor Turm SCHH3 SZ/1888292 (AKC DL81426401) | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SchH2 V5 Farah vom Arolser Schloß SchH2 SZ/1724698 |
SCHH1 V Brenda vom Kristallsee SCHH1 SZ/1830232 | SCHH3 VA1(USA) Don vom Osterberger-Land SCHH3 SZ/1746123 |
SchH1 V Alexa vom Kristallsee SchH1 SZ/1745734 |
IPO1 CH RUS Nala vom Fichtenschlag IPO1 SZ/2154324
| SCHH 3 VA2 USA V1 BSZS'03 Indo von der Bildeiche SCHH 3 SZ/2071721 (AKC DN12786101) | SCHH3 V22 Jago vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/2018920 | SCHH3 V3 VA5(CN) Hagadahls Arex SCHH3 SZ/2008846 | SchH3/FH V Wobo vom Lärchenhain SchH3/FH SZ/1824926 | SCHH3 V21(NL) Chico von der Lohner Heide SCHH3 SZ/1751110 |
SCHH1 VA4(NL) Joga von Nieuwlandshof SCHH1 SZ/1824916 |
SCHH1 VA1(FIN) Winecke's Vanta SCHH1 NKK/30562/93 | SCHH3 V Janko von der Wienerau SCHH3 SZ/1738053 |
Winecke's Bibbi NKK/16985/91 |
SchH2 V31 BSZS 1996 Una von Oxsalis SchH2 SZ/1904966 | SCHH3 2X VA2 Karly von Arminius SCHH3 SZ/1829910 | SCHH3 VA1 Kimon van Dan Alhedy's Hoeve SCHH3 NHSB/1682784 (SZ 1788156) |
SCHH3 VA5(I) Marit vom Wildsteiger Land SCHH3 SZ/1737627 |
SCHH1 V Nina von der Römerau SCHH1 SZ/1806916 | SCHH3, FH, IPO3 V1 Cim vom Ecknachtal SCHH3, FH, IPO3 SZ/1743411 |
SCHH1 V Hexe von der Römerau SCHH1 SZ/1718370 |
SCHH1 V Nixe von Sendling SCHH1 SZ/2002984 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SCHH1 V Quitta von der Ehrenfeste SCHH1 SZ/1773647 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 |
SCHH2 V Maxi von Batu SCHH2 SZ/1736991 |
SchH2 V Venja von der Wienerau SchH2 SZ/1763097 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) |
SCHH3 VA10 Ica von der Wienerau SCHH3 SZ/1518782 |
SCHH3, IPO3 VA5 Xandra von der Wienerau SCHH3, IPO3 SZ/1696273 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 |
SCHH3, IPO3 V20 Ussi von der Wienerau SCHH3, IPO3 SZ/1619157 |
SCHH3 V Unsa vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2055737 | SCHH3, IPO3 V1 VA(A+CN) Hoss vom Lärchenhain SCHH3, IPO3 SZ/1996729 | SCHH3 VA2(A) V15 Dorijan vom Yohaness Berg SCHH3 HR/13951 (SZ1940816) | SCHH3 Gandi vom Heilbronner Schloß SCHH3 SZ/1832215 | SchH3/FH/IP3 V19 Kalle von der Noriswand SchH3/FH/IP3 SZ/1709509 |
SchH2 V Eike vom Neuen Berg SchH2 SZ/1740742 |
SCHH1 Ola vom Yohaness Berg SCHH1 HR/49256 | SCHH3 VA(DK) Gino vom Messebau SCHH3 SZ/1745820 |
SCHH 1 SG Valda von der Rusel SCHH 1 SZ/1649800 |
SCHH3, IPO3, FH1 V Tina von Arminius SCHH3, IPO3, FH1 SZ/1864989 | SCHH3 VA2(I) Tenno vom Noricum SCHH3 SZ/1770397 | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 |
SchH3 V Anett vom Noricum SchH3 SZ/1624738 |
SCHH2 VA(JPN) Sela vom Kirschental SCHH2 SZ/1791013 | SCHH3 V Rony von Arminius SCHH3 SZ/1712804 |
SCHH1, HGH V4 Ostra vom Kirschental SCHH1, HGH SZ/1677886 |
SCHH3, FH1 VA2 Holly vom Fichtenschlag SCHH3, FH1 SZ/1892825 | SCHH3 VA2 Cash vom Wildsteiger Land SCHH3 SZ/1793773 (AKC DL59148802 06-02) | SCHH3 VA2 Jack vom Trienzbachtal SCHH3 SZ/1680443 | SCHH3, IPO3, FH VA7 Gundo vom Trienzbachtal SCHH3, IPO3, FH SZ/1584215 |
SchH1 V Nixe vom Trienzbachtal SchH1 SZ/1597819 |
SchH1 V Belli vom Wildsteiger Land SchH1 SZ/1706540 | SCHH3 V Golf vom Wildsteiger Land SCHH3 SZ/1647715 |
SchH3 V Valli vom Kirschental SchH3 SZ/1647506 |
SchH3/FH V Linda vom Wildsteiger Land SchH3/FH SZ/1816287 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) |
SchH3 V Anett vom Noricum SchH3 SZ/1624738 |
SchH3/FH V Sandra vom Wildsteiger Land SchH3/FH SZ/1763733 | SCHH3, FH VA5 Yago vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1702119 |
SchH1 V Gora vom Haus Roselius SchH1 SZ/1688670 |
CH RUS, CH RKF Afil Boni Barselona RKF/1610030
| IPO-2, OKD-1, ZKS-1 VA(RU), RUS CH Zilber Vasserfall Mendeley IPO-2, OKD-1, ZKS-1 RKF/1130798
| IPO1 V Flick von der Windrose IPO1 SZ/1979675 | SCHH3 V Flick von Arlett SCHH3 SZ/1813273 | SCHH3, FH VA5 Yago vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1702119 | SCHH3, FH VA1 Eiko vom Kirschental SCHH3, FH SZ/1607402 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SCHH3, IPO3, FH, HGH VA3 Xitta vom Kirschental SCHH3, IPO3, FH, HGH SZ/1442405 |
SchH2 V Quina von Arminius SchH2 SZ/1547140 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SchH3 V12 Ursa von Arlett SchH3 SZ/1681929 | SchH3/FH/IP3 V17 Joker von Arlett SchH3/FH/IP3 SZ/1619186 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SchH3/FH V Katze von der Wienerau SchH3/FH SZ/1488240 |
SchH2 V Medea von Aducht SchH2 SZ/1569703 | SchH3/FH V7 Aramis von Allamo SchH3/FH SZ/1501595 |
SchH1 V Wilma vom Patersweg SchH1 SZ/1450048 |
SchH1 SG Biggi von Bewie SchH1 SZ/1837908 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 |
SCHH1, VH2 V Häsel von Tannenmeise SCHH1, VH2 NHSB/1177079 |
SCHH3 VA10 Ica von der Wienerau SCHH3 SZ/1518782 | SCHH3 VA1 Axel von der Hainsterbach SCHH3 SZ/1398353 |
SchH1 V Lissi vom Hermannsgrund SchH1 SZ/1444921 |
SchH1 V Vienchen von Bewie SchH1 SZ/1767586 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SchH1 V Ossie von Bewie SchH1 SZ/1672906 | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 |
SCHH3 V Jenny von Bewie SCHH3 SZ/1600084 |
OKD-1, ZKS-1 V(RU) Zilber Vasserfal Uljana OKD-1, ZKS-1 RKF/0086871 | SchH3 V Clifford van Noort SchH3 SZ/1795247 | SCHH3 UK.CH. VA4 (AUST) Laios van Noort SCHH3 SZ/1718944 | SCHH3(SG-LGA), IPO3, FH V1 Henning van Noort SCHH3(SG-LGA), IPO3, FH SZ/1632528 | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 |
SchH3/FH/IP3 V Esra van Noort SchH3/FH/IP3 SZ/1546565 |
SchH2 V Karina von der Teufelskanzel SchH2 SZ/1606543 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SchH1 V Assie von der Teufelskanzel SchH1 SZ/1437339 |
SCHH3, IP3 V Atika vom Sagittarius SCHH3, IP3 SZ/1644652 | SchH3/FH/IP3 V Zaffo von Arminius SchH3/FH/IP3 SZ/1583179 | SchH3 V 52 Xaro von Arminius SchH3 SZ/1496540 |
SchH1 V Sana von Arminius SchH1 SZ/1488824 |
SchH3 V50 Heike vom Angerhof SchH3 SZ/1577820 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 |
SchH2 Mona vom Haus Wickenrieder SchH2 SZ/1480567 |
OKD1, ZKS1 V Zilber Vasserfal Ferrary OKD1, ZKS1 RKF/0080212 | Esso Arvarench | SchH3 V Clifford van Noort SchH3 SZ/1795247 | SCHH3 UK.CH. VA4 (AUST) Laios van Noort SCHH3 SZ/1718944 |
SCHH3, IP3 V Atika vom Sagittarius SCHH3, IP3 SZ/1644652 |
V Ungvari Star Fanda-Nika RKF/0066819 | K-1 V Cornavin Kuo K-1 MET/5031/88 |
Daisy vom Schützen-Hof SZ/1729306 |
IPO1 Ungvari Star Oliz IPO1 RKF/27325 | SchH3 V Niebelung Axel SchH3 MET/0004/88 | SCHH3 V Nobel von Bad-Boll SCHH3 SZ/1666884 |
V Bavaria Fanta MET/69858 |
SCHH1 V Szaszfalusi Bebi SCHH1 MET.Nj/7639/88, SZ 9104567 | SCHH1 V Visko von der Urbecke SCHH1 SZ/1614295 |
Afra vom Natoplatz SZ/1696352 |
Marita s Tavajzy
| IPO3 VA (RUS), CH RUS Tornados-Ostwind Hilton IPO3 RKF/0094368 | SCHH2, IPO1 V,LV&RUCH,VA1(UA) Rob vom Salzgitter Milieu SCHH2, IPO1 SZ/1885340 | SCHH3, FH, BHP1 VA1 Visum von Arminius SCHH3, FH, BHP1 SZ/1789549 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) |
SchH3 V Anett vom Noricum SchH3 SZ/1624738 |
SCHH2 V3 Ratta von Arminius SCHH2 SZ/1712805 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 |
SchH1 V Nati vom Grafenhain SchH1 SZ/1631091 |
SCHH1 V Naschja aus dem Schwarzen Zwinger SCHH1 SZ/1680070 | SCHH3, FH V4 Natz van Huize Hintdonk SCHH3, FH NHSB/1322494 (SZ 1653557) | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SCHH2 V Heike von Tannenmeise SCHH2 NHSB/1177078 (SZ 1611813) |
SchH2 V Zolli aus dem schwarzen Zwinger SchH2 SZ/1547713 | SchH3 VA1 Dingo vom Haus Gero SchH3 SZ/1449693 |
SchH2 V Warta aus dem schwarzen Zwinger SchH2 SZ/1413730 |
IP1 OKD+ZKS VA (RUS) Endrefalva Hillary IP1 OKD+ZKS RKF/81506 | SCHH3 VA1 Ulk von Arlett SCHH3 SZ/1769704 | SCHH3, FH VA5 Yago vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1702119 | SCHH3, FH VA1 Eiko vom Kirschental SCHH3, FH SZ/1607402 |
SchH2 V Quina von Arminius SchH2 SZ/1547140 |
SCHH2 V Dolly von Arlett SCHH2 SZ/1713794 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 |
SchH3 V5 Bambi vom Feldschlößchen SchH3 SZ/1701634 |
IP1 V Endrefalva Riply IP1 RKF/66766 | SchH3 V Clifford van Noort SchH3 SZ/1795247 | SCHH3 UK.CH. VA4 (AUST) Laios van Noort SCHH3 SZ/1718944 |
SCHH3, IP3 V Atika vom Sagittarius SCHH3, IP3 SZ/1644652 |
V Yana v. Haus Kathleen SZ/1825591 | SchH3 V1 Raps vom Preußentor SchH3 SZ/1680609 |
SchH1 V Kissy vom Sankelmarker See SchH1 SZ/1675088 |
KD-1 CH RUS Julsi Bonita KD-1 RKF/0093764 | SchH3 V Quai vom Michelstädter Rathaus SchH3 SZ/1769543 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 |
SCHH1, VH2 V Häsel von Tannenmeise SCHH1, VH2 NHSB/1177079 |
SCHH3 VA10 Ica von der Wienerau SCHH3 SZ/1518782 | SCHH3 VA1 Axel von der Hainsterbach SCHH3 SZ/1398353 |
SchH1 V Lissi vom Hermannsgrund SchH1 SZ/1444921 |
SchH1 V Milva vom Michelstädter Rathaus SchH1 SZ/1581454 | SCHH3 V7 Olk du Clos du Schauenberg SCHH3 SZ/1509938 | SchH3 V Reza vom Haus Beck SchH3 SZ/1341149 |
SchH1 V Peggi vom Schanzenhügel SchH1 SZ/1317252 |
SCHH1 Fee vom Michelstädter Rathaus SCHH1 SZ/1462858 | SCHH3 V3 Arras von der Grüber-Hölle SCHH3 SZ/1347976 |
SchH2 V Jola Karanberg SchH2 SZ/1435583 |
Julsi Paju RKF/0045078 | OKD-3, ZKS-3 V (RU) Norgud OKD-3, ZKS-3 RKF/31940 | IPO1 VA1(UA-92) Queno vom Wittelsbacher Schloß IPO1 SZ/1742786 | SCHH3, IPO3, FH VA3 Don vom Lennefetal SCHH3, IPO3, FH SZ/1668047 |
SchH3 V Assie vom Wittelsbacher Schloß SchH3 SZ/1549970 |
OKD-2, ZKS-2 Fezi z Breziny OKD-2, ZKS-2 CS/90352 | IPO3 Mingo von Arminius IPO3 SZ/1630565 |
Ralle vom Haus Goldschmied SZ/1662971 |
Alina Alex Julsi | V Quint von der Wienerau SZ/1812019 | SCHH3 V21(NL) Chico von der Lohner Heide SCHH3 SZ/1751110 |
SchH1 V Tess von Waterloo SchH1 SZ/1748647 |
IPO1 Deja Bulle Hof IPO1 RKF/28899 | SchH1 (RUS) Narro vom Hirschel SchH1 (RUS) SZ/1783904 |
Pola Wolf RKF/0003735 |