SchH3 V CH(US) Falk vom Eningsfeld SchH3 SZ/1004305 (AKC WA386298)
| SCHH3 VA1 Mutz aus der Kückstraße SCHH3 SZ/958988 (KCSB 0290AY)
SZ 958988
Mittelgroßer, kraftvoller Rüde mit sehr guten Winkelungen und schöner Linienfuehrung, sehr gut im Verhältnis, fliessende Gänge aus festem Rücken, wobei die Vorhandbänder noch den letzten Schluss bekommen müssen, lebhafter Ausdruck, sicheres Wesen, Mut und Kampftrieb ausgeprägt.
Type: Medium size, powerful male with a beautiful outline and back movement. The general overall angulations are very good. The fore quarter ligaments should be firmer. Temperament: Lively expression, sound and confident. The courage and fighting drive are pronounced.
| SCHH3, FH VA1 Condor vom Hohenstamm SCHH3, FH SZ/892020 | SchH3 V Arko von der Delog SchH3 SZ/820237 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 |
SchH3/FH V Esta Preußenblut SchH3/FH SZ/549421 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 | SchH3 VA Achilles von der Höllenquelle SchH3 SZ/515439 |
SchH1 V Xanda Preußenblut SchH1 SZ/536602 |
SchH1/BIH V Amsel vom Garagenhof SchH1/BIH SZ/704887 | SchH1 Curt vom Sternbach SchH1 SZ/633438 | SCHH1 Lanzo Landeszucht Württemberg SCHH1 SZ/571068 |
SCHH1 Britta vom Hölzleszeil SCHH1 SZ/585618 |
SchH2 Alma vom Zwengerbach SchH2 SZ/626420 | SchH3 Alf vom Zollerblick SchH3 SZ/528922 |
Cisa vom Käselberg SZ/564796 |
SchH2 V Asta von der Jakobsleiter SchH2 SZ/783354 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 | SchH3 V Immo vom Hasenfang SchH3 SZ/568512 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 |
SchH1 V Dörte vom Hasenfang SchH1 SZ/515124 |
SchH3 V Helma vom Hildegardsheim SchH3 SZ/571076 | SCHH3 VA5 Gnom vom Kalsmunttor SCHH3 SZ/499204 |
SchH2 V Tita von der Starrenburg SchH2 SZ/531442 |
SchH3 V Delma von Ruhrsieg SchH3 SZ/656765 | SCHH3 V Claudius vom Hain SCHH3 SZ/586670 | SchH3 V Cerno von der Achensmühle SchH3 SZ/505745 |
HGH Treue vom Hain HGH SZ/560820 |
SchH1 Bärbel von Ruhrsieg SchH1 SZ/593231 | SCHH3 Claus von den Brackenerhöhe SCHH3 SZ/506686 |
SchH2 Algund vom Haus Boje SchH2 SZ/510661 |
SchH1 V Mori vom Gieser Wäldchen SchH1 SZ/876324 | SchH3 V Conny vom Haus Gezie SchH3 SZ/809080 | SchH3/FH Tyras vom Holzheimer-Eichwald SchH3/FH SZ/654181 | SchH2 Cardinal vom Holzheimer-Eichwald SchH2 SZ/6061456 | SchH1 Xerxes vom Hain SchH1 SZ/578986 |
Branda bei der Heideherde SZ/557189 |
SchH1 Ria vom Holzheimer Eichwald SchH1 SZ/519615 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 |
Selma vom Holzheimer Eichwald SZ/470251 |
SchH2 V Grete vom Haus Ackergrund SchH2 SZ/671497 | SchH3 Artus vom Erstenwald SchH3 SZ/568867 | SchH3 V Quido von Durmersheim SchH3 SZ/509431 |
SchH2 Doris vom Englertshof SchH2 SZ/543322 |
Hela vom Rebengut SZ/587783 | SCHH3, FH VA7 Onyx vom Forellenbach SCHH3, FH SZ/488233 |
SchH1 Base vom Hardtsteinweiher SchH1 SZ/532038 |
SchH1 V Hella vom Oldenburger Land SchH1 SZ/706767 | SchH1/DPH Dolf bei den Krabbenfängern SchH1/DPH SZ/631578 | SchH3 V Armin von der Trillke SchH3 SZ/596011 | SCHH3 VA1 Arry von der Gassenquelle SCHH3 SZ/559181 |
SchH1 Gitta vom Meisterberg SchH1 SZ/568311 |
SCHH1 Donata von de Seefohrt SCHH1 SZ/598715 | SchH3 Harras von der Durnachalm SchH3 SZ/551311 |
Beate von de Seefohrt SZ/561996 |
SchH1 Christa vom Oldenburger Land SchH1 SZ/626798 | SCHH1 Volt Preußenblut SCHH1 SZ/564234 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 |
SchH1 Xanthippe Preußenblut SchH1 SZ/536603 |
Wache von Rühstädt SZ/575639 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 |
SCHH1 Prima von Rühstädt SCHH1 SZ/547700 |
SchH1 V Ilse vom Dümmerbach SchH1 SZ/969390
| SchH2 V Condor vom Kreiter SchH2 SZ/918092 | SchH3 V Claus von der Ruine Werdenfels SchH3 SZ/795968 | SchH2 V Nestor von Haunstetten SchH2 SZ/615372 | SchH2 Lord von der Insel Prinkipo SchH2 SZ/580854 | SchH3 VA Lasso vom Schäfergruß SchH3 SZ/509252 |
SchH1 Hadila von der Insel Prinkipo SchH1 SZ/551223 |
SchH1 Daga vom Schrotegrund SchH1 SZ/581100 | SCHH3 '42 VA4 Götz vom Meisterrecht SCHH3 SZ/539375 |
SchH2 Alfa aus dem Musterdorf SchH2 SZ/502606 |
SchH3/FH Cora von der Amazonenburg SchH3/FH SZ/661667 | Donar vom Geraschlag SZ/581039 | Sandor von der Hohen Fichte SZ/510224 |
Asra von Reitrain SZ/524660 |
Nelda von der Natternburg SZ/526270 | LUXEMBURG SIEGER 1938 SCHH3 VA (BSZS) Trick vom Schloßfelsen LUXEMBURG SIEGER 1938 SCHH3 SZ/491725 |
Xira von der Natternburg SZ/502208 |
SchH3 V Burga von der Wambelner Höh SchH3 SZ/753787 | SCHH2 VA Marko von der Wotansburg SCHH2 SZ/630974 | SchH2 VA1 Cralo von Haunstetten SchH2 SZ/574473 | SchH3 VA Dieb von der Liebchensmühle SchH3 SZ/542102 |
SchH1 V Nora vom Aichtal SchH1 SZ/542291 |
SchH1 Lucie von der Wotansburg SchH1 SZ/595149 | SchH3 VA Neander von Bern SchH3 SZ/525611 |
SchH1 Christel von der Marienbrücke SchH1 SZ/566838 |
SchH1 Frisa vom Walburgitor SchH1 SZ/630934 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 |
SchH3/FH V Esta Preußenblut SchH3/FH SZ/549421 |
SchH1 Xyla vom Walburgitor SchH1 SZ/568001 | SCHH3, Der erste Leistungshochzuchthund SG Harras vom Konradfelsen SCHH3, Der erste Leistungshochzuchthund SZ/503439 |
SchH1 Unda vom Walburgitor SchH1 SZ/516665 |
SchH2 V Esta vom Recklinghauser-Land SchH2 SZ/857027 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 | SchH3 V Odo zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/517583 | SCHH 3, ZPR V, CH (US) Brando vom Heidelbeerberg SCHH 3, ZPR SZ/431143 |
ZPr V Hexe zu den Sieben-Faulen ZPr SZ/493538 |
SchH1 V Nute von Bern SchH1 SZ/525621 | SCHH SG Odin vom grünen Eck SCHH SZ/458350 |
SCHH 1939 GVX CH (US) Thora von Bern (of Giralda) SCHH SZ/477692 (AKC A292047) |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 |
SchH3/FH V Esta Preußenblut SchH3/FH SZ/549421 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 | SchH3 VA Achilles von der Höllenquelle SchH3 SZ/515439 |
SchH1 V Xanda Preußenblut SchH1 SZ/536602 |
SchH3 V Dita vom Dümmerbach SchH3 SZ/758050 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 | SchH3 V Immo vom Hasenfang SchH3 SZ/568512 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 |
SchH1 V Dörte vom Hasenfang SchH1 SZ/515124 |
SchH3 V Helma vom Hildegardsheim SchH3 SZ/571076 | SCHH3 VA5 Gnom vom Kalsmunttor SCHH3 SZ/499204 |
SchH2 V Tita von der Starrenburg SchH2 SZ/531442 |
SchH1 Anni vom Klashof SchH1 SZ/606534 | SchH3 Gram vom Haus Diehl SchH3 SZ/587438 | SCHH3 VA3 Erlkönig vom Holzheimer Eichwald SCHH3 SZ/553026 |
SchH1 Nora vom Holzheimer Eichwald SchH1 SZ/517939 |
SchH1 Chattin im Strudel SchH1 SZ/563093 | SchH2 Bill von der Friedenssonne SchH2 SZ/523941 |
SchH2 Karin im Strudel SchH2 SZ/524797 |
Lahngold's Naida
| CH (US) Arko vom Gasthaus Rose SZ/(AKC WA36874)
| SCHH2 V11 Dick von der Malmannsheide SCHH2 SZ/901621 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 | SchH3 V Odo zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/517583 | SCHH 3, ZPR V, CH (US) Brando vom Heidelbeerberg SCHH 3, ZPR SZ/431143 |
ZPr V Hexe zu den Sieben-Faulen ZPr SZ/493538 |
SchH1 V Nute von Bern SchH1 SZ/525621 | SCHH SG Odin vom grünen Eck SCHH SZ/458350 |
SCHH 1939 GVX CH (US) Thora von Bern (of Giralda) SCHH SZ/477692 (AKC A292047) |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 |
SchH3/FH V Esta Preußenblut SchH3/FH SZ/549421 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 | SchH3 VA Achilles von der Höllenquelle SchH3 SZ/515439 |
SchH1 V Xanda Preußenblut SchH1 SZ/536602 |
SchH3 V Donka vom Muschelteich SchH3 SZ/763570 | SchH2 V Burkhard von der Endmoräne SchH2 SZ/668757 | SchH1 Falter Preußenblut SchH1 SZ/544506 | SchH2 Bodo van het Vossenpark SchH2 SZ/497237 |
SchH1 Biene vom Musikerheim SchH1 SZ/452798 |
Favoritin Preußenblut SZ/619673 | SchH2 Barry vom Diepental SchH2 SZ/536544 |
SchH3 VA Lende Preußenblut SchH3 SZ/589287 |
SchH2 V Asta Siegeswillen SchH2 SZ/593094 | SCHH2 '42 VA8 Mix von der Höhenluft SCHH2 SZ/491747 | SCHH SGR (HOLL) '34 SA Etu von der Fürstensalmburg SCHH SZ/437238 |
SchH1 Christel von der Freisenburg SchH1 SZ/419263 |
Schh3 Dora vom Richterbach Schh3 SZ/562658 | SCHH3 '41 VA3 Amor vom Haus Ultra SCHH3 SZ/524477 |
SchH2 Rolanda von der Starrenburg SchH2 SZ/530772 |
SchH2 Anni vom Köcherlingsbrunnen SchH2 SZ/854869 | SchH3 Arno vom Mondscheinweg SchH3 SZ/785881 | SCHH3, FH Siggo vom Corneliushof SCHH3, FH SZ/606400 | SchH2 Dago aus der Weingartenhöhle SchH2 SZ/572221 | SCHH3, FH VA7 Onyx vom Forellenbach SCHH3, FH SZ/488233 |
SchH3 VA Doris vom Schloßfelsen SchH3 SZ/518698 |
SchH3 Perle vom Corneliushof SchH3 SZ/586251 | SchH3 V Quido von Durmersheim SchH3 SZ/509431 |
SchH1 Herta von der Luitpoldschule SchH1 SZ/546066 |
SchH2 Diana vom Hofgut Kaffenberger SchH2 SZ/691219 | SchH2 Cito vom Zirnsberg SchH2 SZ/579109 | SchH3 Eitel von der Badener-Höhe SchH3 SZ/534933 |
SchH1 Elka von der Achensmühle SchH1 SZ/550301 |
Herlinde Theinert SZ/671844 | SchH2 Trutz vom Hain SchH2 SZ/560818 |
Alma (Pohl) SZ 671843 SZ/671843 |
SchH3 Erle aus der Blücherstraße SchH3 SZ/789019 | SCHH3 Alf von Obershausen SCHH3 SZ/620442 | Ingo v Haus Gleitz SZ/579563 | SchH3 Arras aus der Waldstadt Ratingen SchH3 SZ/539382 |
SCHH1 Cilly vom Haus Gleitz SCHH1 SZ/551604 |
HGH Ilka vom Kyffhäuserbach HGH SZ/574519 | HGH Basko vom Kyffhäuserbach HGH SZ/508256 |
ZPR/HGH Ossy vom Langenmoor ZPR/HGH SZ/503126 |
SchH1 Annel vom Schaarhof SchH1 SZ/620484 | Argos vom Erlenschlag SZ/577108 | SchH1 Hettel Odinsheim SchH1 SZ/506410 |
SchH1 Bera von der Kaltmühle SchH1 SZ/543546 |
Berna vom Vobachhof SZ/550454 | Arras vom Dörbrunnen SZ/493485 |
Adda vom Schwalmenhof SZ/513869 |
Lahngold's Hanna
| SchH2 CH (US) Cuno vom Haus Seffa SchH2 SZ/840296 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 |
ZPr V Ruth vom Stolzenfels ZPr SZ/426488 |
SchH3/FH V Esta Preußenblut SchH3/FH SZ/549421 | SchH3/MH1 V Paß von der Starrenburg SchH3/MH1 SZ/489418 |
SchH3/MH1 V Reina vom Holzheimer Eichwald SchH3/MH1 SZ/519614 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 | SchH3 VA Achilles von der Höllenquelle SchH3 SZ/515439 | ZPr V Ultimo vom Haus Schütting ZPr SZ/480128 |
SchH3 V Quitta vom Aufeld SchH3 SZ/489378 |
SchH1 V Xanda Preußenblut SchH1 SZ/536602 | SchH3/MH1 V Paß von der Starrenburg SchH3/MH1 SZ/489418 |
SchH1 V Nora Preußenblut SchH1 SZ/516872 |
Alfi v Fuggergau SZ/707188 | SchH1 Alex vom Schloß Tannenburg SchH1 SZ/597140 | SchH2 Stern vom Lutherwald SchH2 SZ/497713 | PH, ZPR CH., ROM (US) Chlodulf vom Pelztierhof PH, ZPR SZ/446895 (AKC 158004) |
SchH Leda vom Lutherwald SchH SZ/430223 |
SchH1 Krappe vom Schloßfelsen SchH1 SZ/556066 | SchH3 VA Quell von Durmersheim SchH3 SZ/509430 |
SchH1 Nixe vom Luippenhof SchH1 SZ/497786 |
Asta vom Grünauer Schloß SZ/632512 | SchH2 VA Arry vom Höfatsblick SchH2 SZ/584011 | SchH3 VA Dieb von der Liebchensmühle SchH3 SZ/542102 |
SchH2 Fanny von der Kemptner Hütte SchH2 SZ/558719 |
Urschel vom Arcoschloß SZ/600266 | Bero von der Hötler-Brücke SZ/503513 |
Sigga vom Vogteihaus SZ/556997 |
CH (US) Lahngold's April | SCHH3/FH 2X VA1 Lido vom Friedlichenheim SCHH3/FH SZ/764298 (AKC W542123) | SCHH2 V Fred vom Haus Brenner SCHH2 SZ/629055 | SCHH3 Harras vom Haus Friedrich SCHH3 SZ/555908 | SchH3 VA2 Malte vom Nordkap SchH3 SZ/493070 |
Brunhilde vom Haus Friedrich SZ/525998 |
SchH1 V Birke vom Dillufer SchH1 SZ/580935 | SchH3 Faust vom Busecker Schloß SchH3 SZ/537373 |
SchH1 Bettina Lahnglück SchH1 SZ/555352 |
SchH1 V Sonja von der Gnadentalermühle SchH1 SZ/651574 | SchH2 V Dolf von der Gnadentalermühle SchH2 SZ/581499 | SchH3/MH1 FH VA Othello vom Bergnest SchH3/MH1 FH SZ/521788 |
SchH3 Ulunda vom Haus Schütting SchH3 SZ/529441 |
SchH1 V Carmen vom Haus Frisko SchH1 SZ/560735 | SCHH3 VA5 Gnom vom Kalsmunttor SCHH3 SZ/499204 |
SCHH3 Jenny Edox SCHH3 SZ/506509 |
Stella vom Edelhaus AKC/W517548 | Lord v Edelhaus AKC/W242894 | SchH2 CH (US) Lord vom Zenntal SchH2 SZ/591767 (AKC W103301) | SchH3 Bär vom Oliverforst SchH3 SZ/524663 |
SchH2 Dora von den drei Galgen SchH2 SZ/541397 |
Rhemba v Hoheluft AKC/W101146 | CH (US) Golf of Kuliouou AKC/A501345 |
ROM 1944 GVX CH (US) Frigga v Hoheluft ROM AKC/A530480 |
Lassa v Edelhaus AKC/W201356 | Long Crandon Alexander AKC/W088011 | No information about the dam |
No information about the sire |
Balda v Edelhaus AKC/W160064 | ROM ZPR/MH SGR 1937/8GV CH (US) Pfeffer von Bern ROM ZPR/MH SZ/466407 (AKC A87262) |
Duchess von Fuerstenstein AKC/A632828 |