BREVET RING, OBEISSANCE SG Baccarat du Domaine du Val d'Aulnoy BREVET RING, OBEISSANCE LOF/591058
| SchH3, IPO3 VA1 Pakros d'Ulmental SchH3, IPO3 LOI/02/98355 (SZ 2138739)
Groß, ausgesprochen typ- und ausdrucksvoll, sehr trocken und sehr fest und gut geschlossener Gesamtaufbau. Gutes Gepräge, harmonische Ober- und Unterlinie, gute Kruppenlage und -länge. Sehr gute Winkelungen, gerade Frontlinien, gerade Schritt- und Trittfolge. Sehr harmonischer Bewegungsablauf, sehr wirksamer Nachschub und freier Vortritt. Sicheres Wesen, TSB ausgeprägt; läßt ab. | SCHH3 VA1 Bax von der Luisenstraße SCHH3 SZ/2042606 | SCHH3 VA4 Odin vom Hirschel SCHH3 SZ/1925447 | SchH3 VA5 Nero vom Hirschel SchH3 SZ/1783907 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) |
SCHH3 VA10 Ica von der Wienerau SCHH3 SZ/1518782 |
SCHH3 V Ica vom Haus Reiterland SCHH3 SZ/1593830 | SchH3 V Reza vom Haus Beck SchH3 SZ/1341149 |
SCHH3 V11 Afra vom Haus Reiterland SCHH3 SZ/1472746 |
SCHH1 V Candie von der Wienerau SCHH1 SZ/1834276 | SchH3 VA1 Mexican Sieger 1994 (V4 BSZS 1992) Jello von der Wienerau SchH3 SZ/1738055 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 |
SCHH3, IPO3 V20 Ussi von der Wienerau SCHH3, IPO3 SZ/1619157 |
SchH2 V Venja von der Wienerau SchH2 SZ/1763097 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 |
SCHH3, IPO3 VA5 Xandra von der Wienerau SCHH3, IPO3 SZ/1696273 |
SchH3 VA4 Beaury van de Huis Kirura SchH3 SZ/2012720 | SCHH3, ÉLITE A V1 Eros von der Luisenstraße SCHH3, ÉLITE A SZ/1823810 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 | SCHH3, IPO3, FH VA2 Natz vom Hasenborn SCHH3, IPO3, FH SZ/1537382 |
SchH1 V Quana von Arminius SchH1 SZ/1547138 |
SCHH3 FH V Anka von der Bertenau SCHH3 FH SZ/1673856 | SchH3 V Zorro vom Lärchenhain SchH3 SZ/1581345 |
SchH1 V Ira aus dem Heckhausen-Zwinger SchH1 SZ/1596018 |
SchH1 V Zafa von Haus Hollman SchH1 NHSB/1635375 | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 |
SchH2 V Quina von Arminius SchH2 SZ/1547140 |
SCHH1 V Linka von Arminius SCHH1 SZ/1673991 | SCHH3, FH VA1 Eiko vom Kirschental SCHH3, FH SZ/1607402 |
SCHH1, IPO3, FH V Uta von Arminius SCHH1, IPO3, FH SZ/1565407 |
SCHH3 VA1 Karma vom Ochsentor SCHH3 SZ/2031747 | SchH3 SG3 Wasko d'Ulmental SchH3 LOI/GT663535 (SZ 2017810) | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) | SCHH3, FH, BHP1 VA1 Visum von Arminius SCHH3, FH, BHP1 SZ/1789549 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SCHH2 V3 Ratta von Arminius SCHH2 SZ/1712805 |
SchH1 V Luna dell' Isola dei Baroni SchH1 LOI/GT406026 | SCHH3, FH V Uwo von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1619151 |
SchH1 V Gilda dell' Isola dei Baroni SchH1 LOI/GT337801 |
SCHH3, FH V Elly vom Feuerball SCHH3, FH SZ/1791147 | SchH3 2X VA1 Fanto vom Hirschel SchH3 SZ/1668730 | SCHH3 2X VA2 Tell vom Großen Sand SCHH3 SZ/1523173 |
SCHH3 V Ica vom Haus Reiterland SCHH3 SZ/1593830 |
SchH3 V Kellie vom Lauterstein SchH3 SZ/1650830 | SchH3/FH V Nicos aus der Hauffstraße SchH3/FH SZ/1537285 |
SchH3/IP3 V Folli vom Lauterstein SchH3/IP3 SZ/1556641 |
SchH3 V Feli vom Ochsentor SchH3 SZ/1972216 | SchH3 VA5 Esko von der Wienerau SchH3 SZ/1834286 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) |
SCHH3 VA10 Ica von der Wienerau SCHH3 SZ/1518782 |
SCHH3, IPO3 VA5 Xandra von der Wienerau SCHH3, IPO3 SZ/1696273 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 |
SCHH3, IPO3 V20 Ussi von der Wienerau SCHH3, IPO3 SZ/1619157 |
SchH1 V Uska vom Ochsentor SchH1 SZ/1829611 | SCHH3, FH VA4 Cimbo von der Burg Reichenstein SCHH3, FH SZ/1721176 | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 |
SchH3 V Illa von der hohen Erle SchH3 SZ/1547809 |
SCHH3, FH V Babsy vom Götzberg SCHH3, FH SZ/1752852 | SCHH3 VA8 Fando vom Südblick SCHH3 NHSB/1314735 (SZ 1675961) |
SCHH3 V Xiba vom Götzberg SCHH3 SZ/1678017 |
IPO1, BREVET VA1(E) VA2(F) VA4(B) Texane du Domaine du Val d'Aulnoy IPO1, BREVET LOF/546630
Übermittelgroße, ausdrucksvolle Hündin. Der Widerrist könnte etwas höher sein, bei guter Lage ist die Kruppe leicht abschüssig. Sehr gute Hinterhandwinkelungen, sehr gute Vorhandwinkelungen, korrekte Front. Geht vorne und hinten gerade, sehr raumgewinnende Gänge mit wirksamem Nachschub. TSB ausgeprägt; läßt ab. LBZ 29.07.2006 in F-Chantilly - Frankreich | SCHH3 VA3(F) Owen du Fossé de Norva SCHH3 LOF/506735 | SCHH3 VA2 Jango vom Fürstenberg SCHH3 SZ/1896845 | SchH3/FH V Wobo vom Lärchenhain SchH3/FH SZ/1824926 | SCHH3 V21(NL) Chico von der Lohner Heide SCHH3 SZ/1751110 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 |
SchH1 V Anchi von der Lohner Heide SchH1 SZ/1674727 |
SCHH1 VA4(NL) Joga von Nieuwlandshof SCHH1 SZ/1824916 | SchH3, V38 (BSZS 1990) Arras von Nieuwlandshof (1987) SchH3, NHSB/1561822 (SZ 1772499) |
VH1 V Babet aus den Klooster Bergen VH1 NHSB/1480668 |
SCHH1 V Uta vom Fürstenberg SCHH1 SZ/1819373 | SCHH3, FH VA3 Nickor von der Holledau SCHH3, FH SZ/1730465 | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 |
SchH3/FH V 17 Rommi vom Breitfeld SchH3/FH SZ/1705119 |
SchH1 V Julchen vom Fürstenberg SchH1 SZ/1600189 | SchH3/FH V Quai von der Boxhochburg SchH3/FH SZ/1419312 |
SchH2 V Orly vom Fürstenberg SchH2 SZ/1447989 |
SCHH2 V3(F) Lana du Val D'Anzin SCHH2 LOF/467294 | ELITE A CH. Intox des Collines du Boischaut ELITE A LOF/421548 | ELITE A VA1(F) Aurasi du Val D'Anzin (1985) ELITE A LOF/313587 (SZ 1947197) | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
VA Soraya de Valvygne LOF/256922 |
Fimousse du Domaine du Foussoy LOF/384464 | Black du domaine du foussoy LOF/314585 |
Bella du Domaine du Foussoy LOF/317586 |
BREVET SG Judy du Val D'Anzin (1994) BREVET LOF/444212 | SCHH3, IPO2 VA3(F) V16 (BSZS) Gabin du Beffroi Artesien SCHH3, IPO2 LOF/407242 (SZ 1937168) | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 |
SchH1 SG Eautie du Val D'Anzin SchH1 LOF/375787 |
SCHH1 V Gicy de la Taspelmatt SCHH1 LOF/394455 (SZ 1939467) | Brevet Eaufelio du Val D'Anzin Brevet LOF/372771 |
BREVET V Embada du Val D'Anzin(1989) BREVET LOF/372610 |
SCHH1 V (F) Prissia du Domaine du Val d'Aulnoy SCHH1 LOF/517721 | BREVET KKL 1 V Lasko du Clos de Patmisand BREVET KKL 1 LOF/453162 | BREVET KKL 1 SG Icare des Bergers de la Taillette BREVET KKL 1 SZ/9015579 | SCHH3 VA1 Ulk von Arlett SCHH3 SZ/1769704 | SCHH3, FH VA5 Yago vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1702119 |
SCHH2 V Dolly von Arlett SCHH2 SZ/1713794 |
SchH1 Flore des Bergers de la Taillette SchH1 LOF/392360 | SCHH3 V Eiko des Meilleurs Sangs SCHH3 LOF/363958 |
Dingy des Vallees Picardes LOF/354465/28679 |
Henjie du Golfe de Taranto LOF/425107 | SCHH3 V Eiko des Meilleurs Sangs SCHH3 LOF/363958 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 |
SCHH1 Silke vom Wendelinusturm SCHH1 SZ/1587107 |
Enji des Meilleurs Sangs SZ/9015969 | ELITE A VA1(F) Aurasi du Val D'Anzin (1985) ELITE A LOF/313587 (SZ 1947197) |
V Celoum du Hameau des Ventoux LOF/339187 |
V (F) Otavia de la Foret de l'Iton LOF/495126 | SCHH1 Eylo de la Citee des Orchidees SCHH1 SZ/9007763 | SchH3 V Harry von Basilisk SchH3 SZ/1759436 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) |
SchH3 VA8 Gora von Basilisk SchH3 SHSB/349009 |
IP1 Anny de la Mer des Roses IP1 SZ/9006732 | SCHH2 Tomm von Gunsbach SCHH2 LOF/258236 |
Ula de la Mer des Roses |
Anda vom Elzmündungsraum SZ/1871330 | SchH3 V52 Nick von der Römerau SchH3 SZ/1806912 | SCHH3, FH, IPO3 V1 Cim vom Ecknachtal SCHH3, FH, IPO3 SZ/1743411 |
SCHH1 V Hexe von der Römerau SCHH1 SZ/1718370 |
SchH2 V Quina vom Elzmündungsraum SchH2 SZ/1779105 | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 |
SCHH3 Anni vom Zwinger am Spatzennest SCHH3 SZ/1639463 |
Abyss du Mas de Jouvance LOF/579184
| RCI 3 2XVA1 (FR) V5 (BSZS) Sony des Jardins du Peyrou RCI 3 LOF/537663/32195
Mittelgroßer,mittelkräftiger,ausdrucksvoller,SG pigmentierter Rüde,hoher Widerrist,fester Rücken,G gelagerte Kruppe,SG gewinkelte Vor-,betont gewinkelte Hinterhand,ausgeglichene Brustverhältnisse,gerade Front,vorne gerade,hinten hackenengtretend,Sprunggebäude nicht vol gefestigt.SG Bewegungsablauf.Wesen sicher,TSB ausgeprägt-läßt ab. | SCHH3 V Baru von Haus Yü SCHH3 SZ/1972084 | SCHH3 VA4 Natz vom Steigerhof SCHH3 SZ/1841632 | SCHH3 V Nutz vom Mönchberg SCHH3 SZ/1764053 | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 |
SchH2 V Quina von Arminius SchH2 SZ/1547140 |
SchH2 V Goldi vom Trollbachtal SchH2 SZ/1676567 | SCHH3 V Urk vom Mönchberg SCHH3 SZ/1596424 (NKK 545590) |
SchH1 V Margit Blue-Iris SchH1 SZ/1526010 |
SchH1 V Paola von der Murrenhütte SchH1 SZ/1761643 | SchH3 2X VA1 Fanto vom Hirschel SchH3 SZ/1668730 | SCHH3 2X VA2 Tell vom Großen Sand SCHH3 SZ/1523173 |
SCHH3 V Ica vom Haus Reiterland SCHH3 SZ/1593830 |
SchH2 V Lesie von der Murrenhütte SchH2 SZ/1671622 | SchH3 V Lasso vom Wiedenbrücker Land SchH3 SZ/1491440 |
SchH3 VA6 Zambi von der Murrenhütte SchH3 SZ/1552206 |
SCHH2 SG4 Nina von Tronje SCHH2 SZ/1879423 | SCHH3 VA1 Kimon van Dan Alhedy's Hoeve SCHH3 NHSB/1682784 (SZ 1788156) | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 |
SchH2 V Quina von Arminius SchH2 SZ/1547140 |
IPO1 V Candy van Dan Alhedy's Hoeve IPO1 NHSB/1577930 | SCHH3/VH2 VA(ARG) Puma vom Alexyrvo Hof SCHH3/VH2 SZ/1744120 |
VH2 V Jacky van Dan Alhedy's Hoeve VH2 NHSB/1173597 |
SchH2 VA4 Xena vom Wildsteiger Land SchH2 SZ/1772410 | SCHH3, FH VA5 Yago vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1702119 | SCHH3, FH VA1 Eiko vom Kirschental SCHH3, FH SZ/1607402 |
SchH2 V Quina von Arminius SchH2 SZ/1547140 |
SchH1 V Gina vom Finkenschlag SchH1 SZ/1635172 | SCHH3, IPO3, FH V1 Dando aus Nordrheinland SCHH3, IPO3, FH SZ/1549594 |
SchH1 V Illa von Pe-Je-Stolz SchH1 SZ/1631681 |
BREVET ELITE A V Maydé des Jardins du Peyrou BREVET ELITE A LOF/474653/40555 | BREVET V Jurgens Du Pas De La Coche BREVET LOF/441399/24951 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 | SCHH3, IPO3, FH VA2 Natz vom Hasenborn SCHH3, IPO3, FH SZ/1537382 | SCHH3, FH V16 Dax von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1427790 |
SchH3 V Yanka vom Hühnegrab SchH3 SZ/1464362 |
SchH1 V Quana von Arminius SchH1 SZ/1547138 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
BREVET V Cora Du Pas De La Coche BREVET LOF/342272/26712 | SCHH3/IP3 VA1 (FRANCE - SPAIN) Arak du Hohmannsfeld SCHH3/IP3 LOF/305304 (SZ 1744249) | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SchH1 V Tania du Frohnackerhof SchH1 LOF/256495 (SZ 9000447) |
BREVET Axelle Du Pas De La Coche BREVET | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 |
BREVET, SchH2 Ouna De Franquieres BREVET, SchH2 LOF/195373 |
BREVET V Haloa des Jardins du Peyrou BREVET SZ/9103312 | SCHH3 VA1 Ulk von Arlett SCHH3 SZ/1769704 | SCHH3, FH VA5 Yago vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1702119 | SCHH3, FH VA1 Eiko vom Kirschental SCHH3, FH SZ/1607402 |
SchH2 V Quina von Arminius SchH2 SZ/1547140 |
SCHH2 V Dolly von Arlett SCHH2 SZ/1713794 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 |
SchH3 V5 Bambi vom Feldschlößchen SchH3 SZ/1701634 |
SchH1 V17 (BSZS) Ebene du Barry D'Autan SchH1 LOF/370440 | SCHH3, IPO3(SG-BSPCH), FH V2 Ulf von Basilisk SCHH3, IPO3(SG-BSPCH), FH SHSB/379992 (SZ 1689213) | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SchH3 VA3 Ola von Arminius SchH3 SZ/1458039 |
SchH1 V Aziza du Barry D'Autan SchH1 LOF/311965 | V Tanguo du Fond des Joncs LOF/269991 |
BREVET V Salsa des Juvenelles BREVET LOF/247931 |
Tullia de Naphil LOF/549382
| SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 | SCHH3 VA6 Dux della Valcuvia SCHH3 LOI/98/41955 (SZ 2052621) | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) | SCHH3, FH, BHP1 VA1 Visum von Arminius SCHH3, FH, BHP1 SZ/1789549 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SCHH2 V3 Ratta von Arminius SCHH2 SZ/1712805 |
SchH1 V Luna dell' Isola dei Baroni SchH1 LOI/GT406026 | SCHH3, FH V Uwo von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1619151 |
SchH1 V Gilda dell' Isola dei Baroni SchH1 LOI/GT337801 |
SCHH3 VA1(I) Una della Valcuvia SCHH3 GT/622410 | SchH3 VA5 Nero vom Hirschel SchH3 SZ/1783907 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 |
SCHH3 V Ica vom Haus Reiterland SCHH3 SZ/1593830 |
SCHH3 VA6 Ulme de Valdovin SCHH3 LOE/510254 | SCHH3, FH, BHP1 VA1 Visum von Arminius SCHH3, FH, BHP1 SZ/1789549 |
SCHH3 VA1(ESP) Ora von Batu SCHH3 SZ/1711564 |
SCHH1 V Only vom Wutachtal SCHH1 SZ/2010235 | SCHH3 VA5 Shanto's Xano SCHH3 NHSB/1908269 (SZ1970074) | SCHH3 V Flick von Arlett SCHH3 SZ/1813273 | SCHH3, FH VA5 Yago vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1702119 |
SchH3 V12 Ursa von Arlett SchH3 SZ/1681929 |
SchH1, VH2 V Romy vom Huize Hintdonk SchH1, VH2 NHSB/1500042 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 |
SchH2 V Nora van Huize Hintdonk SchH2 SZ/1682546 |
SCHH2 VA2(I) Minka vom Drei Birkenzwinger SCHH2 SZ/1747480 | SchH3 2X VA1 Fanto vom Hirschel SchH3 SZ/1668730 | SCHH3 2X VA2 Tell vom Großen Sand SCHH3 SZ/1523173 |
SCHH3 V Ica vom Haus Reiterland SCHH3 SZ/1593830 |
SchH2 V Jeanett vom Drei Birkenzwinger SchH2 SZ/1670268 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SchH1 V Rhaquel vom Drei Birkenzwinger SchH1 SZ/1495495 |
Enka vom Haus Beck SZ/1951075 | SCHH3, FH V32 Vitus vom Haus-Farrenkopf SCHH3, FH SZ/1874990 | SCHH3, FH, BHP1 VA1 Visum von Arminius SCHH3, FH, BHP1 SZ/1789549 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) |
SchH3 V Anett vom Noricum SchH3 SZ/1624738 |
SCHH2 V3 Ratta von Arminius SCHH2 SZ/1712805 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 |
SchH1 V Nati vom Grafenhain SchH1 SZ/1631091 |
SCHH2 V17 Yanka aus Agrigento SCHH2 SZ/1722777 | SCHH3, IPO3, FH V4 VA6(I) Asswan vom Altkircher Wald SCHH3, IPO3, FH SZ/1708343 | SCHH3, IPO3, FH VA5 Pütz von Arjakjo SCHH3, IPO3, FH NHSB/1137352 (SZ1555841) |
SCHH1 V Liane van de Bargefenne SCHH1 NHSB/1058566 |
SCHH1 V Bonnie vom Hühnegrab SCHH1 SZ/1633948 | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 |
SchH1 V Moni vom Hühnegrab SchH1 SZ/1556371 |
SchH1 V Amsel vom Haus Beck SchH1 SZ/1763869 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 |
SCHH1, VH2 V Häsel von Tannenmeise SCHH1, VH2 NHSB/1177079 |
SCHH3 VA10 Ica von der Wienerau SCHH3 SZ/1518782 | SCHH3 VA1 Axel von der Hainsterbach SCHH3 SZ/1398353 |
SchH1 V Lissi vom Hermannsgrund SchH1 SZ/1444921 |
SchH1 V Ulli vom Haus Beck SchH1 SZ/1673412 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 | SchH3 V Lasso vom Wiedenbrücker Land SchH3 SZ/1491440 |
SchH1 V Fee vom Weihertürchen SchH1 SZ/1478776 |
SCHH2 V Elfe vom Schlumborn SCHH2 SZ/1395543 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
SchH1 V Dolli vom Sieberlauf SchH1 SZ/1318987 |