(LGA) SCHH3, FH 2 G Lucas von Gebrüder Grimm (LGA) SCHH3, FH 2 SZ/2024464
| WUSV, 4XBSP, 4XLGA, SCHH3, IPO3 V Fiasko von Gebrüder Grimm WUSV, 4XBSP, 4XLGA, SCHH3, IPO3 SZ/1767412
Groß, mittelkräftig, recht gut aufgebaut, guter Oberkopf und Ausdruck, sehr gute Obelinie, Kruppe dürfte etwas weniger geneigt sein. Vor- und Hinterhand sehr gut gewinkelt, gute Brustver-hältnisse, gerade Front, Bemuskelung im Unterschenkel sollte kräftiger sein. Gute Schrittweite bei bodenengem Treten der Hinterhand. Wesen sicher und ausgeglichen. Härte, Mut und Kampf-trieb ausgeprügt. Läßt ab.
Geschwister: - | SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER SG Lord vom Gleisdreieck SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER DDR/131345, SZ-1735999 | SCHH2 FH V Jeff vom Flämings-Sand SCHH2 FH DDR/108072 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 | SchH3/FH/PSH1 V Quax vom Haus Holland SchH3/FH/PSH1 DDR/52690 | SCHH3 FH V Bill vom Fasanenhof SCHH3 FH DDR/25577 |
SchH1 V Cora vom Marderpfahl SchH1 DDR/42704 |
SCHH1 V Vefa von Rudingen SCHH1 DDR/57755 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SchH1 Lissa von Rudingen SchH1 DDR/36275 |
SchH2/FH/PSH1 SG Urte aus der Quitzowstadt SchH2/FH/PSH1 DDR/88804 | SCHH2 V Lars vom Fürstendamm SCHH2 DDR/72081 | SCHH3 FH3 PSH2 DDR Sieger 1973 & 1974 & 1976, V Cäsar vom Rangental SCHH3 FH3 PSH2 DDR/53337 |
SchH2 V Viola vom Baruther Land SchH2 DDR/33656 |
SCHH1 V Afra von Steinstücken SCHH1 DDR/64467 | SCHH2 V Voker von der Heulage SCHH2 DDR/44991 |
SCHH1 V Halla von Steinstücken SCHH1 DDR/44319 |
DDR-MS X2 SCHH3 FH3 SG Blacky vom Gleisdreieck DDR-MS X2 SCHH3 FH3 DDR/92260 | SCHH3 ( V-DDR-MS ) FH3 KOR.5446/44 Hondo vom Haus Welsch SCHH3 ( V-DDR-MS ) FH3 KOR.5446/44 DDR/54984 | SCHH3 FH V Bill vom Fasanenhof SCHH3 FH DDR/25577 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 |
SCHH2 V Gitta vom Kalifels SCHH2 DDR/16192 |
SchH3 Anet vom Seeschlößchen SchH3 DDR/28736 | SCHH2 Brix vom Hof Argied SCHH2 DDR/16731 |
SCHH3 FH3 Antje vom Pagelshof SCHH3 FH3 DDR/9419 |
SCHH1 ZTP 5436/34 SG Conny vom Kemmlerblick SCHH1 ZTP 5436/34 DDR/71948 | SCHH3, ZTP V Ohle vom Rundeck SCHH3, ZTP DDR/57963 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 |
SchH2 V Mara vom Rundeck SchH2 DDR/46510 |
SchH2/FH1 V Nette vom Taubenhübel SchH2/FH1 DDR/53606 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 |
SchH1 Britta vom Osterberg SchH1 DDR/35055 |
SCHH3 (V-LGA) IPO3 FH V Chila von Gebrüder Grimm SCHH3 (V-LGA) IPO3 FH SZ/1675892 | SchH3 V Dasso vom Bodelschwingher Schloss SchH3 SZ/1519112 | SchH3/FH V Arras vom Mendely SchH3/FH SZ/1376732 | SCHH3, FH VA3 Greif vom Bielkopf SCHH3, FH SZ/1284458 | SCHH3, FH VA9 Hasso von der grünen Laterne SCHH3, FH SZ/1218203 |
SchH2 V Assie vom Onkelshaus SchH2 SZ/1122214 |
SchH2 V Ossi von der Schlangeneiche SchH2 SZ/1300564 | SCHH3 V2 Nico vom Haus Beck SCHH3 SZ/1047103 |
SchH2 Zassa von Heinzenhausen SchH2 SZ/1147274 |
SchH2 SG Orla von der Firnskuppe SchH2 SZ/1254547 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 | SchH3/FH V Axel von der Pelztierfarm SchH3/FH SZ/1027083 |
SchH2 V Heidi vom Haus Bickert SchH2 SZ/1012430 |
SCHH3 VA1 Diane von der Firnskuppe SCHH3 SZ/1133839 | SchH3/FH VA1 Ajax vom Haus Dexel SchH3/FH SZ/996023 |
SchH1 V Ulli von der Firnskuppe SchH1 SZ/1047357 |
SchH3 Jola von der Wallfahrtskirche SchH3 SZ/1598796 | SchH3/ZVV2 VA7 Harko von der Bayernwaldperle SchH3/ZVV2 SZ/1359288 | SchH2 V Vello von Unterhain SchH2 SZ/1273704 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SCHH1 VA7 Celly von der Wienerau SCHH1 SZ/1176589 |
SchH1 V Pia von der Bayernwaldperle SchH1 SZ/1193005 | SchH3 VA3 /CACIB/12 X LG, CH (US) Erko vom Dinkelland SchH3 SZ/1136741 (AKC WB382285) |
SchH1 V Ledi von der Bayernwaldperle SchH1 SZ/1143308 |
SchH2 SG Bella von der Wallfahrtskirche SchH2 SZ/1449550 | SchH2 V Cäsar von Neu-Edingen SchH2 SZ/1345685 | SchH3 2X VA1 Dick von Adeloga SchH3 SZ/1233847 |
SCHH2 Nixe von Neu-Edingen SCHH2 SZ/1215971 |
SchH1 V Fanja vom Hopfengut SchH1 SZ/1361029 | SchH3 Feger von der Liebeswarte SchH3 SZ/1227186 |
SchH1 Sissi vom Mühlbachgrund SchH1 SZ/1254092 |
SCHH 2 Onja vom Gasthaus zum Erlenloch SCHH 2 SZ/1919876
| SCHH3 FH IPO3 V Falk Berkelau SCHH3 FH IPO3 SZ/1722377 | SchH3 V Kimm vom Werseufer SchH3 SZ/1555668 | SCHH3 V1 ( HZS ' 81 V49 ) Amigo vom Gronendamm SCHH3 SZ/1468761 | SchH3 V Lump vom Osterberger-Land SchH3 SZ/1379610 | SchH3 V Jonny von der Rheinhalle SchH3 SZ/1205749 |
SchH1 V Doris vom Osterberger-Land SchH1 SZ/1292262 |
SchH3 V Adda vom Blizzardkegel SchH3 SZ/1404596 | SchH3 V Fedor vom Pelzgraben SchH3 SZ/1306341 |
SCHH2 SG Andra vom Reckenfelder-Land SCHH2 SZ/1309629 |
SCHH3 G Biggy vom Werseufer SCHH3 SZ/1416161 | SchH3 V Canto vom Fürstenstein SchH3 SZ/1274759 | SchH2 V Basko von der Herrenstraße SchH2 SZ/1176878 |
SchH3/FH V Cilly von der Benzenburg SchH3/FH SZ/1196213 |
SchH3/FH SG Anja vom Hiltruper Bahndamm SchH3/FH SZ/1339277 | SchH3 V Basso von der Balver Höhle SchH3 SZ/1252751 |
SchH2 Frigga vom Bocholter Grenzland SchH2 SZ/1243474 |
SchH1 SG Wendy vom Haus Bernhart-Mader SchH1 SZ/1527478 | SCH3 (SG-BSP) V Sagus vom Busecker Schloß SCH3 (SG-BSP) SZ/1410929 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 | SchH3 V Jago von den Jungen Hansen SchH3 SZ/1191967 |
SchH1 SG Cora zum Lahntal SchH1 SZ/1224508 |
SchH2 V Vroni vom Busecker Schloß SchH2 SZ/1332235 | SchH2 V Arko vom Haus Buch SchH2 SZ/1177717 |
SchH2 V Afra vom Busecker Schloß SchH2 SZ/1112454 |
SchH1 SG Fee vom Haus Bernhart-Mader SchH1 SZ/1332721 | SchH3 Munko vom Elberskamp SchH3 SZ/1242648 | SchH3 V Crok vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1127734 |
SchH1 Elke vom Elberskamp SchH1 SZ/1109550 |
SchH2 Betty vom Goldhammer SchH2 SZ/1226890 | SchH2 V Rolf vom Bilderstöckchen SchH2 SZ/1099691 |
SchH3 Alona vom Scheidtal SchH3 SZ/1136223 |
SCHH1 Maggie vom Posthorn SCHH1 SZ/1783824 | ( 3 X BSP ) V Boss von der Maineiche ( 3 X BSP ) SZ/1682468 | SCHH3(V-BSP), IPO3, FH V Xento von der Maineiche SCHH3(V-BSP), IPO3, FH SZ/1495775 | SchH3/FH V Oldo von der Maineiche SchH3/FH SZ/1297020 | SCHH3, FH VA1 Marko vom Cellerland SCHH3, FH SZ/1169323 |
SchH3 SG Gipsi von der Maineiche SchH3 SZ/1227818 |
SchH2 SG Hella vom Ruhbergblick SchH2 SZ/1425088 | SchH3 V Jupp vom Hirtgarten SchH3 SZ/1319733 |
SchH3/FH V Britta von der Wachtersflur SchH3/FH SZ/1312686 |
SchH1 Ira vom Karbachtal SchH1 SZ/1539803 | SCHH3, FH V1 Vax von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1458715 (AKC D138752 06-84) | SchH3 VA13 Irk von der Wienerau SchH3 SZ/1363751 |
SCHH2 V Eika von der Göritzenquelle SCHH2 SZ/1322835 |
SchH3 Dunja vom Karbachtal SchH3 SZ/1385710 | SCHH3, FH VA6 VA1(I) Kai vom Silberbrand SCHH3, FH SZ/1234446 |
SCHH2 Janka vom Anger SCHH2 SZ/1267910 |
SchH3 V Dolly vom Bernhardinerhof SchH3 SZ/1647396 | SchH3 SG Arthus vom Lünsholz SchH3 SZ/1406781 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 | SchH3 V Jago von den Jungen Hansen SchH3 SZ/1191967 |
SchH1 SG Cora zum Lahntal SchH1 SZ/1224508 |
SchH2 SG Aischa vom Schloß Landestrost SchH2 SZ/1208022 | SchH3 VA9 Bert vom Haus Knüfken SchH3 SZ/1037761 |
SchH1 Freia von der Munaquelle SchH1 SZ/1110913 |
SchH1 V Tacha von der Hutzelhütte SchH1 SZ/1519499 | SchH3 Amor vom Ritterwald SchH3 SZ/1387352 | SchH3 Argos von den Eichwiesen SchH3 SZ/1261260 |
SchH1 Agga von der Eichler Hütte SchH1 SZ/1286778 |
SchH1 Kascha von der Hutzelhütte SchH1 SZ/1323540 | SchH2 Ajax vom Goldhübel SchH2 SZ/1252810 |
SchH1 Rita vom Remigiusturm SchH1 SZ/1215717 |
SCHH3 , IPO 3, FH1 SG Jola von den Ost-Kantonen SCHH3 , IPO 3, FH1 SV/2153978
Gross, kräfttig, trocken und fest, sehr gutes Pigment, kräftiger Kopf, normaler Widerrist, guter Ausdruck, kurze, leicht abschüssige Kruppe. Gute Winkelung der Vor- und Hinterhand, korrekte Unterlinie, vorn etwas breit, hinten geradetretend, kraftvoller Nachschub, Vortritt sollte etwas freier sein. Wesen sicher, TSB ausgeprägt; lässt ab.
| SCHH3, FH1, LGA (2004) V Melano vom Cap Arkona SCHH3, FH1, LGA (2004) SZ/2040652
Großer, knochenkräftiger, gestreckter Rüde mit gutem Gepräge, normalem Widerrist, guter Linie und etwas kurzer Kruppe. Gute Vor- und sehr gut gewinkelte Hinterhand, ausgeglichene Brustver-hältnisse, gerade Front. Geradetretend, zeigt er flüssige, geräumige Gänge aus festem Rücken. Sicheres Wesen, TSB ausgeprägt, lässt ab.
V. Dunkelgrauer, knochenkräftiger, energischer und führiger Rüde.
Vl. Geeignet zur Verbesserung der TSB-Anlagen. | SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) V Nick vom Heiligenbösch SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) SZ/1911480 | SCHH3 ( G-BSP ) FH SG Half vom Ruhbachtal SCHH3 ( G-BSP ) FH SZ/1773244 | SCHH3 ( V-BSP ) FH SG Timmy von der bösen Nachbarschaft SCHH3 ( V-BSP ) FH SV/1688830 | SCHH3(V-BSP), FH V Fero vom Zeuterner Himmelreich SCHH3(V-BSP), FH SZ/1614055 | SCHH3(V-BSP), FH V Flori vom Berglein SCHH3(V-BSP), FH SZ/1415258 |
SCHH1 SG Perle vom Rosenbusch SCHH1 SZ/1399999 |
V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH V Askia vom Froschgraben V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH SZ/1491332 | SCHH3 Nico vom Haus Marterstock SCHH3 SZ/1407323 |
SchH3 Xenia vom Fideliohaus SchH3 SZ/1414773 |
SchH3 V Orlie vom Körbelbach SchH3 SZ/1588389 | SCHH3 ( SG-BSP ) IP3 VH2 V Blue von Scipio SCHH3 ( SG-BSP ) IP3 VH2 SZ/1543170 | SCHH3 ( V-BSP ) FH INT V Ziggo vom Bungalow SCHH3 ( V-BSP ) FH INT SZ/1344515 |
VH1 V Daisy vom Haus Hanne VH1 SZ/1446318 |
SCHH3 ( SG-BSP ) Hexe vom Körbelbach SCHH3 ( SG-BSP ) SZ/1500495 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IPO3 G Caro vom Allerswald SCHH3 ( V-BSP ) FH IPO3 SZ/1268996 |
SchH2 SG Dunja von der Wachtersflur SchH2 SZ/1329190 |
SchH1 G Ina vom Haus Gard SchH1 SZ/1830399 | SCHH 3 ( V-BSP ) FH V Arek vom Stoffelblick SCHH 3 ( V-BSP ) FH SZ/1616775 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 V Gildo vom Körbelbach SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SZ/1498385 | SCHH3 (V-IDM) FH G Irus vom Flötzbachtal SCHH3 (V-IDM) FH SZ/1362752 |
SCHH3 ( V-BSP ) FH, 294 SCORE IN BSP V Umsa vom Bungalow SCHH3 ( V-BSP ) FH, 294 SCORE IN BSP SZ/1412391 |
SCHH3(G-LGA), IPO3, FH V Ira vom Körbelbach SCHH3(G-LGA), IPO3, FH SZ/1519616 | SCHH3 ( SG-BSP ) FH IP3 SG Matsch vom Bungalow SCHH3 ( SG-BSP ) FH IP3 SZ/1388633 |
SchH2 SG Dunja von der Wachtersflur SchH2 SZ/1329190 |
SchH1 Fricka vom Bärenfang SchH1 SZ/1719109 | SchH3/FH SG Orly vom Bärenfang SchH3/FH SZ/1607323 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 V Gildo vom Körbelbach SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SZ/1498385 |
SchH3/IP3/FH V Betzi vom Bärenfang SchH3/IP3/FH SZ/1443421 |
SchH3 Cora von der Franziskushöhe SchH3 SZ/1557381 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SG Nats vom Arolser Holz SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SZ/1408414 |
SchH2 G Banny vom Johanneszwinger SchH2 SZ/1439041 |
SCHH3 SG Fenia vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/1795477 | SchH3 V Hermes vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1587241 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 | SchH3 V Jago von den Jungen Hansen SchH3 SZ/1191967 | SchH3 V Mike vom Bungalow SchH3 SZ/1077435 |
SchH3 SG Tanga vom Basalthügel SchH3 SZ/1118290 |
SchH1 SG Cora zum Lahntal SchH1 SZ/1224508 | SchH3/FH Greif vom Gasthof zum Ederdorf SchH3/FH SZ/1118685 |
SchH1 V Ossie vom Silberbusch SchH1 SZ/1152193 |
SchH2 V Pleuni vom Busecker Schloß SchH2 SZ/1401983 | SchH3 V Zarno vom Holtkämper See SchH3 SZ/1239598 | SchH2 V Gero vom Südfeld SchH2 SZ/1122462 |
SchH2 Uni von der Starrenburg SchH2 SZ/1145496 |
SchH2 V Innes vom Busecker Schloß SchH2 SZ/1275834 | SchH3/FH Gillo vom Busecker Schloß SchH3/FH SZ/1155696 |
SchH3/FH V Märri vom Busecker Schloß SchH3/FH SZ/1193241 |
SchH3 V Anja vom Hasenkeller SchH3 SZ/1626096 | SCHH3, IPO3, FH V1 Dando aus Nordrheinland SCHH3, IPO3, FH SZ/1549594 | SchH3 VA1 Dingo vom Haus Gero SchH3 SZ/1449693 | SCHH3, FH V Cäsar von Arminius SCHH3, FH SZ/1277393 |
SCHH2 V Britta von der Malvenburg SCHH2 SZ/1314771 |
SCHH3 V17 Amanda aus Nordrheinland SCHH3 SZ/1455436 | SCHH3 ( V-BSP ) FH V Norbo von der netten Ecke SCHH3 ( V-BSP ) FH SZ/1238341 |
SchH2 V Bora vom Reststrauch SchH2 SZ/1399468 |
SchH3 SG Conni von der Philipp Schubert Schule SchH3 SZ/1519390 | SCH3 (SG-BSP) V Sagus vom Busecker Schloß SCH3 (SG-BSP) SZ/1410929 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 |
SchH2 V Vroni vom Busecker Schloß SchH2 SZ/1332235 |
SCHH3 Afra von der Philipp Schubert Schule SCHH3 SZ/1363661 | SCHH3(V1-BSP), FH V Enno vom Antrefftal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1220504 (AKC WD273852) |
SchH3 Blanka von der Eichendorfschule SchH3 SZ/1266592 |
SCH 3 IPO 3 FH1 LGA SG Chayenne von den Ost-Kantonen SCH 3 IPO 3 FH1 LGA SZ/2023654
Mittelgroß, mittelkräftig, trockene, feste Hündin mit etwas flachem Widerrist, geradem Rücken und etwas kurzer, leicht
abschüssiger Kruppe. Oberarm sollte etwas länger sein, sehr gute Hinterhandwinkelungen, gute Brustverhältnisse, normale
Front. Bei nicht ganz geschlossenen Ellenbogen, vorne etwas breittretend, zeigt sie noch gute Gänge, wobei der Nachschub
wirksamer und der Vortritt freier sein sollte. TSB ausgeprägt; läßt ab. HD-Befund: normal; Farbe, Abzeichen: dunkelgrau.
Besondere Vorzüge:
Solide, graue Hündin mit wünschenswerter Mittelgröße. | SCHH3, FH2, G-BSP V Aly vom Vordersteinwald SCHH3, FH2, G-BSP SZ/1835254 | SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP V Troll von der bösen Nachbarschaft SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP SZ/1688832 | SCHH3(V-BSP), FH V Fero vom Zeuterner Himmelreich SCHH3(V-BSP), FH SZ/1614055 | SCHH3(V-BSP), FH V Flori vom Berglein SCHH3(V-BSP), FH SZ/1415258 | SCHH3(V-BSP), FH V Boris vom Trogenbach (1973) SCHH3(V-BSP), FH SZ/1288743 |
SchH2 V Edda vom Berglein SchH2 SZ/1357247 |
SCHH1 SG Perle vom Rosenbusch SCHH1 SZ/1399999 | SchH3 V Into zum Adeligen Holze SchH3 SZ/1260908 |
SchH2 SG Cora vom Rockwinkel SchH2 SZ/1187938 |
V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH V Askia vom Froschgraben V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH SZ/1491332 | SCHH3 Nico vom Haus Marterstock SCHH3 SZ/1407323 | SCHH3, FH VA4 Anderl vom Kleinen Pfahl SCHH3, FH SZ/1243707 |
SchH3/FH V Halla vom Haus Marterstock SchH3/FH SZ/1347510 |
SchH3 Xenia vom Fideliohaus SchH3 SZ/1414773 | SchH2/FH SG Fando vom Mümlingtal SchH2/FH SZ/1338493 |
SchH1 V Adda vom Fideliohaus SchH1 SZ/1205759 |
SCHH2 SG Afra vom Haus Feller SCHH2 SZ/1722987 | SCHH3(V-BSP, SG-WUSV) V Kid von der Maineiche SCHH3(V-BSP, SG-WUSV) SZ/1625973 | SCHH3(V-BSP), IPO3, FH V Xento von der Maineiche SCHH3(V-BSP), IPO3, FH SZ/1495775 | SchH3/FH V Oldo von der Maineiche SchH3/FH SZ/1297020 |
SchH2 SG Hella vom Ruhbergblick SchH2 SZ/1425088 |
SchH1 Eike von der Maineiche SchH1 SZ/1523069 | SchH3/FH V Arko von der Dada SchH3/FH SZ/1405934 |
SchH2 Halla vom alten Hufschmied SchH2 SZ/1411848 |
SchH2 Flocke vom Entschenkopf SchH2 SZ/1621120 | SchH3 Bingo von Lisola-Bella SchH3 SZ/1432996 | SCHH3(V1-BSP), FH V Drigon vom Fuhrmannshof SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1296591 |
SchH2 Hilke vom Lumdatal SchH2 SZ/1356170 |
SchH3/FH Ghia von der Ostbaar SchH3/FH SZ/1519600 | V-BSP 1978, 1979, SCHH3, FH V Wicko von Meran V-BSP 1978, 1979, SCHH3, FH SZ/1320207 |
SchH2 SG Anka von der Ostbaar SchH2 SZ/142909 |
SCH 3,IPO3 SG Nefa vom Herding Brook SCH 3,IPO3 SZ/1917691 | SchH3 G Jago vom Schwarzen Brink SchH3 SZ/1760793 | SCHH3 (SG-BSP) FH SG Mink vom Haus Wittfeld SCHH3 (SG-BSP) FH SZ/1569341 (AKC D217151 03-85) | SCHH3, 2*BSP G Ylo vom Waldeckerhof SCHH3, 2*BSP SZ/1414452 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 |
SchH2 SG Gabi von der Pollerburg SchH2 SZ/1235991 |
SchH3 SG Cora vom Haardblick SchH3 SZ/1277952 | 3XBSP, V-BSP, SCHH3, FH SG Ignaz vom Oberscholvenerweg 3XBSP, V-BSP, SCHH3, FH SZ/1133875 |
SchH3 SG Dora von den Rixbecker Alpen SchH3 SZ/1186340 |
SchH3 Xenia vom Bertlichergrund SchH3 SZ/1665772 | SCHH3 (V-LGA) FH V Falko von Haus Sindern SCHH3 (V-LGA) FH SZ/1575363 | SCHH3 (V-BSP), FH V Aldo vom Eltersberg SCHH3 (V-BSP), FH SZ/1406963 |
SchH3 SG Assi vom Haus Sindern SchH3 SZ/1398832 |
SchH2 SG Wibke vom Bertlichergrund SchH2 SZ/1560086 | SchH3/FH Amor vom Schauenhof SchH3/FH SZ/1438643 |
SchH3/IP3/FH Polly vom Bertlichergrund SchH3/IP3/FH SZ/1416280 |
SCH 2 SG Quina von Karthago SCH 2 SZ/1766073 | 3 X V-BSP, SCHH3, FH BSP Sieger 1990, SG Xando von Karthago 3 X V-BSP, SCHH3, FH SZ/1620482 | SchH3 V Niklas von Haus Anja SchH3 SZ/1500187 | SchH3 V Yalk von Braninck SchH3 SZ/1473289 |
SchH3/FH/IP1 V Cora vom Trimmpfad SchH3/FH/IP1 SZ/1373316 |
SchH2 Afra vom Stoppenberger Land SchH2 SZ/1451464 | SchH3/FH V Olf zur starken Eiche SchH3/FH SZ/1357429 |
SchH2 Bessie vom alten Kauz SchH2 SZ/1353749 |
Mira vom Flußufer SZ/1516274 | SchH3 V Erlkönig von der Blexer-Fähre SchH3 SZ/1216219 | SchH3/FH V Ulbert vom elfenbeinernen Turm (1959) SchH3/FH SZ/985396 |
SchH3/FH/INT Britta vom Hunnenstein SchH3/FH/INT SZ/1054656 |
Ondra von der Hiltroper-Aula | No information about the dam |
No information about the sire |