Bruno Vom Treublut AKC/DL49942105
| SCHH3 FH IPO3 PSH 3 V Bob von der Neptungrotte SCHH3 FH IPO3 PSH 3 DDR/159443 (SZ-1797411) (AKC DL49802001)
In großen Rahmen und mittlerem Frormat stehender, robuster Rüde mit betont männlichem Gepräge und gut gewinkelter und bemuskelter Hinterhand, der sich sehr gut entwickelt hat. Die Rute sollte korrekter getragen werden. Freie, schwungvolle Bewegungen mit kraftvollen Aktionen.
Vatertyp. Sicheres Wesen, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt ab.
Farbe: grau
Körung DDR 5647-43 | SchH3, FH1 V Zorro vom Laager Wall SchH3, FH1 DDR/137140 | SCHH2 FH V Artus von der Westendhöhe SCHH2 FH DDR/104997 | SCHH3, ZTP V Ohle vom Rundeck SCHH3, ZTP DDR/57963 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH3 G Gerda vom Lütschetal SCHH3 DDR/33052 |
SchH2 V Mara vom Rundeck SchH2 DDR/46510 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 |
SchH1/FH Blanka vom Paschenberg SchH1/FH DDR/31431 |
SchH1 SG Grit vom Stephanstal SchH1 DDR/91247 | SCHH2 V Dolf vom Hechtbrunnen SCHH2 DDR/57122 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 |
SchH3 FH V Esche vom Haus Hamke SchH3 FH DDR/40900 |
SchH1 Conny vom Stephanstal SchH1 DDR/76584 | SCHH3 FH V Gomo vom Osterberg SCHH3 FH DDR/44084 |
SCHH1 SG Burga vom Echoberg SCHH1 DDR/53773 |
SCHH2 FH SG Lady vom Laager Wall SCHH2 FH DDR/107209 | SchH3 SG Cliff vom Laager Wall SchH3 DDR/70784 | SCHH2 V Dolf vom Hechtbrunnen SCHH2 DDR/57122 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 |
SchH3 FH V Esche vom Haus Hamke SchH3 FH DDR/40900 |
SchH1 Hexe von der Reeperbahn SchH1 DDR/42598 | SCHH3 FH3 V Ajax von Haus Berlin SCHH3 FH3 |
SCHH2 Amsel vom Wiesenhang SCHH2 DDR/14939 |
SchH1 SG Dunja von der Inselwache SchH1 DDR/67483 | SchH1 Yago vom Baruther Land SchH1 DDR/52453 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH2, FH1 V Werra vom Baruther Land SCHH2, FH1 DDR/34380 |
SchH1 Anca vom Rheinländer SchH1 DDR/40325 | SCHH3 FH3 V Ajax von Haus Berlin SCHH3 FH3 |
SCHH2 Quitte von der Felsenklippe SCHH2 DDR/30106 |
SCHH2, FH V Xari vom Nordplatz SCHH2, FH DDR/139362 | SCHH2 FH PSH1 V Trux vom Hamstereck SCHH2 FH PSH1 DDR/86310 | SCHH3 FH3, PSH3 DDR SGR 77-78; V Cliff vom Bleichfleck SCHH3 FH3, PSH3 DDR/65465 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 |
SchH1 Bärbel von dem Bersdorfer Flur SchH1 DDR/43280 | FH3, SCHH3 V Cort vom Hof Argied FH3, SCHH3 DDR/19686 |
SchH 1 Christel vom Falkenried SchH 1 DDR/25527 |
SchH1/FH2 SG Dolly vom Buchhorst SchH1/FH2 DDR/61114 | SchH3 V Frei vom Baruther Land SchH3 DDR/40412 | SCHH3 V Chlodo von Rudingen SCHH3 DDR/22690 |
SCHH1 SG Olli vom Baruther Land SCHH1 DDR/28399 |
SCHH3 Berix von der Försterwiese SCHH3 DDR/34280 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH3 Heike vom Haus Rauch SCHH3 DDR/20665 |
SchH1 Lärry vom Nordplatz SchH1 DDR/106302 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 | SchH3/FH/PSH1 V Quax vom Haus Holland SchH3/FH/PSH1 DDR/52690 | SCHH3 FH V Bill vom Fasanenhof SCHH3 FH DDR/25577 |
SchH1 V Cora vom Marderpfahl SchH1 DDR/42704 |
SCHH1 V Vefa von Rudingen SCHH1 DDR/57755 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SchH1 Lissa von Rudingen SchH1 DDR/36275 |
SCHH1 FH G Freia vom Nordplatz (1976) SCHH1 FH DDR/86837 | SCHH2 SG Fred vom weißen Helm SCHH2 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) |
SCHH1 Anja vom Schloß Siebeneichen SCHH1 DDR/45473 |
SCHH2 FH SG Bessy vom Nordplatz SCHH2 FH DDR/60113 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH3 FH2 Anja vom Lieboldsruh SCHH3 FH2 DDR/42913 |
SCHH1 Yanka vom Parchimer Land (1988) [OST] SCHH1 DDR/164005
| SCHH3 FH2 V Yupp vom Gräfental SCHH3 FH2 DDR/156817 | SchH3/FH3/PSH1 V Arko vom Gräfental SchH3/FH3/PSH1 DDR/74998 | SchH2 V Cay vom Echoberg SchH2 DDR/60696 | SCHH3 FH V Gomo vom Osterberg SCHH3 FH DDR/44084 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH2 DDR SGRN 1971, V Burga vom Osterberg SCHH2 DDR/35054 |
SchH2/FH1 V Esche vom Osterberg SchH2/FH1 DDR/42772 | SCHH2 Falko von der Galgenschlucht SCHH2 DDR/28101 |
SCHH2 FH V Eddi aus dem Bibertal SCHH2 FH DDR/24090 |
SchH1 SG Fanta von der Wolfshöhle SchH1 DDR/57899 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 |
SchH2 FH1 V Axinia vom Waldblick SchH2 FH1 DDR/46459 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 |
SCHH1 Wenke vom Baruther Land SCHH1 DDR/34379 |
FH1 Carmen vom Gräfental (1975) FH1 DDR/79879 | SchH2 FH2 V King vom Dreiherrenstein SchH2 FH2 DDR/61407 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH3 G Gerda vom Lütschetal SCHH3 DDR/33052 |
SCHH2 PSH2 Britt vom Marderpfahl SCHH2 PSH2 DDR/38068 | SCHH3 FH DDR SGR 1968 Dux von der Fliehburg SCHH3 FH DDR/16213 |
SCHH3 G Gerda vom Lütschetal SCHH3 DDR/33052 |
SCHH1 SG Doris vom Haus Valentin SCHH1 DDR/66783 | SCHH3 FH V Gomo vom Osterberg SCHH3 FH DDR/44084 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH2 DDR SGRN 1971, V Burga vom Osterberg SCHH2 DDR/35054 |
SCHH2 FH Bessi vom Hirschgarten SCHH2 FH DDR/46129 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH3 SG Charis vom Nordlicht SCHH3 DDR/28276 |
SCHH 2 FH Klockow's Jenny SCHH 2 FH DDR/143898 | SCH2 FH1 Iran von der Landskronerburg SCH2 FH1 DDR/126649 | SchH3 V Held vom Ritterberg SchH3 DDR/103314 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 | SchH3/FH/PSH1 V Quax vom Haus Holland SchH3/FH/PSH1 DDR/52690 |
SCHH1 V Vefa von Rudingen SCHH1 DDR/57755 |
SCHH1 V Burga vom Haus Himpel SCHH1 DDR/81488 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) |
SCHH1 SG Hanka vom Haus Himpel SCHH1 DDR/40524 |
SCHH1 Olly von der Woldeforst SCHH1 DDR/71090 | SchH1 Don vom Fürstendamm SchH1 DDR/55038 | SchH3 V Frei vom Baruther Land SchH3 DDR/40412 |
SCHH1 Gamby vom Baruther Land SCHH1 DDR/40419 |
Bessy vom Kaltenbruch DDR/vom Kaltenbruch | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 |
Catja vom Pappelhof |
SCHH1 SG Afra von der Datze SCHH1 DDR/123796 (SZ 1753488) | SCHH2 FH V Artus von der Westendhöhe SCHH2 FH DDR/104997 | SCHH3, ZTP V Ohle vom Rundeck SCHH3, ZTP DDR/57963 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 |
SchH2 V Mara vom Rundeck SchH2 DDR/46510 |
SchH1 SG Grit vom Stephanstal SchH1 DDR/91247 | SCHH2 V Dolf vom Hechtbrunnen SCHH2 DDR/57122 |
SchH1 Conny vom Stephanstal SchH1 DDR/76584 |
SCHH1 SG Heidi vom Haus Kadur SCHH1 DDR/83829 | SchH1 Don vom Fürstendamm SchH1 DDR/55038 | SchH3 V Frei vom Baruther Land SchH3 DDR/40412 |
SCHH1 Gamby vom Baruther Land SCHH1 DDR/40419 |
PSH1 SG Ira vom Seeblick PSH1 DDR/66569 | SCHH3 FH1 V Tell vom Vogelhaus SCHH3 FH1 DDR/29405 |
SCHH3 FH3 PSH3 Bera vom Seeblick SCHH3 FH3 PSH3 DDR/36109 |
Leta Vom Waldzwinger
| SCHH2 Joll vom Mittelwald SCHH2 SZ/1574904 (AKC D331850)
| SchH2 V Erol vom Steintal SchH2 SZ/1489830 | SCHH3, FH V Igor vom Hylligen-Born SCHH3, FH SZ/1355389 | SchH3 VA3 Atlas vom Dannenwaldergrund SchH3 SZ/1264662 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 | SchH3/FH V Axel von der Pelztierfarm SchH3/FH SZ/1027083 |
SchH2 V Heidi vom Haus Bickert SchH2 SZ/1012430 |
SchH1 V Janina vom Alten Recken SchH1 SZ/1189533 | SchH2 V Hussan vom Alten Recken SchH2 SZ/1032451 |
SchH1 V Rieke vom Alten Recken SchH1 SZ/1063072 |
SchH1 V Karla von der Schinklergrenze SchH1 SZ/1254386 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 | SCHH3, FH VA4 Condor vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, FH SZ/1038960 |
SCHH1 V7 Yoga von der Wienerau SCHH1 SZ/1092101 |
SchH1 V Troja von der Schinklergrenze SchH1 SZ/1133933 | SchH3 V Zanto aus Kattenstroth SchH3 SZ/1067532 |
SchH3 V Iris von der Schinklergrenze SchH3 SZ/1071716 |
SchH1 V Uli vom Steintal SchH1 SZ/1372926 | SchH3/FH V Nick von Wolfshohl SchH3/FH SZ/1305575 | SchH2 Socco de la Vallee de la Chapelle SchH2 SZ/1279008 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH1 V Perle von der Silbergrube SchH1 LOF/83541 |
SchH1 Iris von Wolfshohl SchH1 SZ/1236729 | SCHH3 V CAN.CH. Iro vom Pilgersberg SCHH3 SZ/1166491 (AKC WC797352) |
SchH2 V Blanka von der Moselschlucht SchH2 SZ/1139968 |
SCHH1 V Edda vom Steintal SCHH1 SZ/1260923 | SchH3 V Greif von der Paarquelle SchH3 SZ/1179505 | SchH3/FH VA1 Ajax vom Haus Dexel SchH3/FH SZ/996023 |
SchH2/HGH V Billa zu den dreizehn Buchen SchH2/HGH SZ/1058114 |
SchH1 Espe vom Lahnfels SchH1 SZ/1176867 | SchH2 V Hasso vom Lahnblick SchH2 SZ/1085577 |
SCHH1 V Edda vom Lahnblick SCHH1 SZ/1062126 |
Fanni vom Mittelwald SZ/1442115 | SchH3 VA13 Irk von der Wienerau SchH3 SZ/1363751 | SchH3 V Pele vom Aegidiendamm SchH3 SZ/1249885 | SCHH3 V15 Fedor vom grünen Lückener SCHH3 SZ/1153787 | SCHH3 V2 Nico vom Haus Beck SCHH3 SZ/1047103 |
SCHH2 V14 Espe vom Haus Pari SCHH2 SZ/1108725 |
SchH1 V Jola vom Neuborn SchH1 SZ/1189874 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH1 V Bärbel vom Neuborn SchH1 SZ/1110307 |
SchH2 V Diane von der Wienerau SchH2 SZ/1270976 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 | SCHH2 V Hein vom Königsbruch SCHH2 SZ/1102816 (KCSB 1747BE) |
SCHH3 V20 Liane von der Wienerau SCHH3 SZ/1029756 |
SCHH2 V Jule von der Murrenhütte SCHH2 SZ/1188462 | SchH3 V Jupp von der Murrenhütte SchH3 SZ/1087992 |
SchH2 V Bessie vom Haus Trieb SchH2 SZ/1026343 |
SCHH2 Yalke vom Elbbachtal SCHH2 SZ/1370440 | SchH3 V5 Norbo von der Sturmwolke SchH3 SZ/1256957 | SCHH3, FH VA1 Marko vom Cellerland SCHH3, FH SZ/1169323 | HGH V Kondor vom Golmkauer Krug HGH SZ/1109329 |
SchH2 V Cilla vom Hünenfeuer SchH2 SZ/1112613 |
SchH3 V Vera von der Sturmwolke SchH3 SZ/1182730 | SchH2 V Blanka vom Xandalinehof SchH2 SZ/1146771 |
SchH1 V Helma von der Sturmwolke SchH1 SZ/1133552 |
SchH2 V Renata de la Louve Romaine SchH2 SZ/1178287 | SchH3/FH V Alf vom Haus Strickmann SchH3/FH SZ/1032581 | SCHH3 VA1 Mutz aus der Kückstraße SCHH3 SZ/958988 (KCSB 0290AY) |
SchH2 V Edda vom Neuenholzbach SchH2 SZ/970773 |
V Ute Grubenstolz SZ/1034736 | SCHH3, FH V3 Asslan vom Maiweg SCHH3, FH SZ/952130 |
SchH1 Trasa von Colonia Agrippina SchH1 SZ/907397 |
Lerche von Hermannshöh SZ/1551647
| SchH3 V3, A.Ch., Ex.1 Xiwar vom Oberbecker Land SchH3 SZ/1474203 | SchH3 V1 Argus von Aducht SchH3 SZ/1326232 | SchH3 V2 Argus vom Klämmle SchH3 SZ/1255560 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 | SCHH2 V Hein vom Königsbruch SCHH2 SZ/1102816 (KCSB 1747BE) |
SCHH3 V20 Liane von der Wienerau SCHH3 SZ/1029756 |
SCHH1 SG1 Zilly vom Klämmle SCHH1 SZ/1205963 | SCHH3 2X VA1 Heiko von Oranien Nassau SCHH3 SZ/1112860 |
SchH1 V Kessy von der Spedition Barth SchH1 SZ/1147977 |
SchH1 V Hella vom Eidechsbrunnen SchH1 SZ/1216746 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 | SchH3/FH V Axel von der Pelztierfarm SchH3/FH SZ/1027083 |
SchH2 V Heidi vom Haus Bickert SchH2 SZ/1012430 |
SchH1 V Cora vom Haus Anuschka SchH1 SZ/1134746 | SCHH3, FH V6 Axel vom Pfinzland SCHH3, FH SZ/1005516 |
SchH1 V Senta vom Haus Hellmeier SchH1 SZ/1056256 |
SchH1 V Ilka vom Olfener Land SchH1 SZ/1392665 | SCHH3, FH VA6 VA1(I) Kai vom Silberbrand SCHH3, FH SZ/1234446 | SCHH3, FH VA1 Marko vom Cellerland SCHH3, FH SZ/1169323 | HGH V Kondor vom Golmkauer Krug HGH SZ/1109329 |
SchH2 V Cilla vom Hünenfeuer SchH2 SZ/1112613 |
SchH1 V Karin vom Südfeld SchH1 SZ/1180195 | SCHH2 V Enno vom Haus Pari SCHH2 SZ/1108718 (AKC WB679880) |
SchH2 Gondel vom Südfeld SchH2 SZ/1122465 |
SchH2 Grille vom Eningsfeld SchH2 SZ/1270260 | SchH3 Esco vom Lüffe Park SchH3 SZ/11545168 | SchH3 V25 Karlo vom Haus Schütting SchH3 SZ/1083865 |
SchH1 Cora vom Lüffe Park SchH1 SZ/1011996 |
SchH1 Moni vom Eningsfeld SchH1 SZ/1169465 | SCHH2 V9 Lork vom Eningsfeld SCHH2 SZ/1048410 |
SchH1 Heike vom Eningsfeld SchH1 SZ/1017479 |
SCHH1 V Regina vom Grubenstolz SCHH1 | SCHH3/FH Lesco vom Grubenstolz SCHH3/FH SZ/1267229 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 | SCHH2 V Hein vom Königsbruch SCHH2 SZ/1102816 (KCSB 1747BE) | SchH3 V Fix zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/998990 |
SCHH1 V Aia vom Haus Solms SCHH1 SZ/968971 |
SCHH3 V20 Liane von der Wienerau SCHH3 SZ/1029756 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 |
SchH1 V Dixie von der Wienerau SchH1 SZ/980594 |
SchH1 V Kascha Grubenstolz SchH1 SZ/1190186 | SchH2 V Lex vom Hohenstamm SchH2 SZ/1105872 | SCHH3 V10 Black vom Lambertzeck SCHH3 SZ/1043888 |
SchH1 V Gisa von Godewind SchH1 SZ/1059032 |
SchH1 V Carin Grubenstolz SchH1 SZ/1061051 | SchH2 V Enno vom Busecker Schloß SchH2 SZ/1001268 |
SchH1 V Orla Grubenstolz SchH1 SZ/1013518 |
No information about the dam | No information about the sire | No information about the dam | No information about the dam |
No information about the sire |
No information about the dam | No information about the sire |
No information about the sire |
No information about the sire | No information about the dam | No information about the sire |
No information about the sire |
No information about the sire | No information about the dam |
No information about the dam |