IPO, OP1, SP1, ZM, ZPO, ZVV3 V Dar z Przma IPO, OP1, SP1, ZM, ZPO, ZVV3 CSPKP/3350/65/68
4DJQV5 | ZV3,OP1,SP2 V Hary z Hornich lubu ZV3,OP1,SP2 CSPKP/25169/62/65
5545
4JV5 | ZVV1 Arko z Vytune ZVV1 CsPKP/20659/59/62 | ZV1 Luks Sibrin ZV1 CSPKP/16724 | SCHH 3 SG Droll aus der Quitzowstadt SCHH 3 SZ/819363 | SCHH3 DDR Sieger 1953 & 1954, VA Gero aus der Jürgensklause SCHH3 SZ/771708 | SCHH3 DDR Sieger 1950 & 1951 &1 952), V1 Utz vom Haus Hiller SCHH3 SZ/638869 |
SchH3 VA Rita vom Teglerforst SchH3 SZ/598811 |
SCHH 2 Cilly von der Bärenweide SCHH 2 SZ/693953 | SCHH2 V Bodo von der Villa Reineckenburg SCHH2 SZ/556955 |
SCHH 1 Flora von der Biesebrücke SCHH 1 SZ/599494 |
Flo Big Ben CKJ/40610 | SchH3 VA DDR SIEGER 1949 Roland vom Teglerforst SchH3 SZ/598810 | SchH1 Nando vom Teglerforst SchH1 SZ/515181 |
SchH2 Arnia von Lohrheim SchH2 SZ/553844 |
Carla von der Wunderschleife SZ/666035 | Quick vom Jonastal SZ/571439 |
SCHH 1 SG Tillie vom Bergnest SCHH 1 SZ/565339 |
Bora pod Jezerem CSPKP/14269 | OP2 SP2 ZV3 Bor z Mestskeho polesi OP2 SP2 ZV3 CKP/18084 | Klam z Duboveskeho zamku CSKS/21313 | SchH2 Alf vom Piastendamm SchH2 SZ/549904 |
SCHH 1 Trude vom Jungfernsprung SCHH 1 SZ/546650 |
Astra z Namesti UKK/999748 | No information about the sire |
No information about the dam |
SP2 ZV1 Cibina z Bezoveho haje SP2 ZV1 KJ/40742 | ZV2 Gingo z Duboveskeho zamku ZV2 CKJ/37401 | OP3 Reif vom Eichendorffer Schloß OP3 SZ/552341 |
Liut von der Buchenhöhe SZ/569528 |
Alena z Tynskeho dolu UKK/998219 | No information about the sire |
No information about the dam |
SVV1 VELMI DOBRY Rola z Pohranicni Straze SVV1 CsPKP/22644/58/61 | ZVV3, OP1, SPL Bodo Hrazek CS ZVV3, OP1, SPL CKSP/4184 | HGH Schalk aus der Hermannsstadt HGH SZ/546313 | HGH Worad vom Saaletal HGH SZ/490169 | Edo vom Saaletal SZ/356513 |
HGH Milda vom Saaletal HGH SZ/369684 |
HGH Lotta aus der Hermannsstadt HGH SZ/504427 | ZPR/HGH Chlotar von Burg Fasanental ZPR/HGH SZ/461799 |
HGH Gustel aus der Hermannsstadt HGH SZ/429225 |
HGH Flamme aus Eisen HGH SZ/563250 | PH/FH/MH1/SUCHH Orest vom Forellenbach PH/FH/MH1/SUCHH SZ/488234 | HGH/ZPr VA Bodo von der Brahmenau HGH/ZPr SZ/434957 |
SchH Traute von der Mottlau SchH SZ/337836 |
SchH1/HGH Feuer vom Hain SchH1/HGH SZ/519540 | ZPR V Hektor vom Schachengrund ZPR SZ/417464 |
HGH Aster vom Hain HGH SZ/482174 |
Illa Frydecka CSKS/36763 | Dan z Svepravic CSNO/26466 | Haß aus Eisen SZ/591410 | HGH Schalk aus der Hermannsstadt HGH SZ/546313 |
HGH Flamme aus Eisen HGH SZ/563250 |
Draga vom Schloß Ambra SZ/571226 | SCHH3 '42 VA4 Götz vom Meisterrecht SCHH3 SZ/539375 |
SchH2/MH1 Helga vom Rattenbach SchH2/MH1 SZ/481942 |
Elly vom Eichendorffer Schloß SZ/586676 | SchH3 Jupp vom Frankendorf SchH3 SZ/551731 | SCHH3 '41 VA3 Amor vom Haus Ultra SCHH3 SZ/524477 |
Loni vom Donaustrudel SZ/492011 |
SCHH1 Quaste vom Piastendamm SCHH1 SZ/530373 | SG, Ch (US) Lump vom Piastendamm SZ/500082 [AKC A312059] |
Ortila vom Piastendamm SZ/511768 |
ZV3,OP1,SP2 VD Majka z Rovenalu ZV3,OP1,SP2 CSPKP/24761
| OP2, SO2, SP-VB, SP/VB, SP2 SG Ajax vom Bergmannseck OP2, SO2, SP-VB, SP/VB, SP2 DDR/7510 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH3 Blanka Fortunastolz SchH3 SZ/645684 | SchH2 V Falk vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/589919 |
SchH2 V Asta Siegeswillen SchH2 SZ/593094 |
SchH2 Draga aus der Brigittenklause SchH2 SZ/772271 | SchH2 Arras von Griesemanns Winkel SchH2 SZ/598006 | SchH2 Chralo vom Hungerfels SchH2 SZ/560454 |
SchH1 Bella vom Schrotegrund SchH1 SZ/563766 |
SchH2 Cora aus der Brigittenklause SchH2 SZ/688706 | SchH2 Drusus von der Loberschlucht SchH2 SZ/587160 |
Asta vom Kälberring SZ/546222 |
SCHH3 G Karola vom Haus Königsfreude SCHH3 SZ/817468 | SCHH3 SG Fred aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729333 | SchH2 Bodo vom Welfenholz SchH2 SZ/668368 | SchH3 Gnom vom Piastendamm SchH3 SZ/568526 |
SchH1 Bella vom Arnstedter Anger SchH1 SZ/583926 |
SchH2 Antje von der Aschengrube SchH2 SZ/630098 | SchH3 Carlo vom Haus der Askanier SchH3 SZ/560441 |
SchH1 Rita vom Bärenbrücken SchH1 SZ/584401 |
SCHH1 SG Argit vom Haus Königsfreude SCHH1 SZ/729422 | SCHH2 SG Blitz von Burgörner SCHH2 SZ/646462 | SchH2 Chralo vom Hungerfels SchH2 SZ/560454 |
SCHH2 Anni vom Badeholz SCHH2 SZ/603219 |
SchH2 Afra vom Schachtpark SchH2 SZ/580471 | SCHH3/FH/MH1 Edo vom Askanierland SCHH3/FH/MH1 SZ/477748 |
SCHH3 Helga aus der Wipperstrasse SCHH3 SZ/553485 |
Hexa z Rovenalu CsPKP/18813/58/60 | SCHH3 SG Alex v Rudingen SCHH3 SZ/888271 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 | SchH1 G Fred vom Fräuleinsplatz SchH1 SZ/583252 | Ciro von Milzau SZ/512031 |
Katja vom Lunaeck SZ/522610 |
SchH1 V Cilla aus der Petersklause SchH1 SZ/584659 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 |
SchH3 FH Maxie vom Wikingerhorst SchH3 FH SZ/538039 |
SCHH1 Ursula von Rudingen SCHH1 SZ/814978 | SCHH3 Bero aus der Wanderschäferei SCHH3 SZ/618743 | SCHH2/MH1 Norbert von der Liebchensmühle SCHH2/MH1 SZ/555400 |
Dolly aus der Wanderschäferei SZ/566886 |
SCHH3 SG Irma von Rudingen SCHH3 SZ/700001 | SCHH3 CH (US) Alarich von Ermsleben SCHH3 SZ/603698 (AKC W246285) |
SCHH1 Bella vom Bindersee SCHH1 SZ/603603 |
OP1 SP2 ZV3 Cedra Sibrin OP1 SP2 ZV3 UKK/11942 | Dyk z Belzu UKK/999862 | Ardo z Ladvi UKK/998725 | PH/FH/MH1/SUCHH Orest vom Forellenbach PH/FH/MH1/SUCHH SZ/488234 |
Blanka aus Eisen SZ/540912 |
Christel von der Tannenbrücke SZ/583249 | SCHH3, Der erste Leistungshochzuchthund SG Harras vom Konradfelsen SCHH3, Der erste Leistungshochzuchthund SZ/503439 |
SCHH 2 Alice von der Loberschlucht SCHH 2 SZ/559355 |
Valerie Sibrin CKJ/36374 | Klam z Duboveskeho zamku CSKS/21313 | SchH2 Alf vom Piastendamm SchH2 SZ/549904 |
SCHH 1 Trude vom Jungfernsprung SCHH 1 SZ/546650 |
Herta Sibrin SZ/570060 | SCHH3, Der erste Leistungshochzuchthund SG Harras vom Konradfelsen SCHH3, Der erste Leistungshochzuchthund SZ/503439 |
ZPR Illa von der Starrenburg ZPR SZ/488401 |
ZVV1 Zera Big-Bör ZVV1 CSHPK/10050/67/71
5CLX7 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924
DDR Körung: 554 6/44- V.
Laut WZ : Mittelgroßer mittelkräftiger Rüde mit markantem Schädel und sehr gutem Ausdruck. Bei guter Oberlinie ist er in der Mittelhand etwas gestreckt, hat gute Winkel der Vor- und Hinterhand und zeigt recht gute Gänge. Im Wesen sicher und ausgeglichen mit guter Schärfe und guter Härte. | SCHH3 V Muck aus der Völkerstamm SCHH3 DDR/9823 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH3 Blanka Fortunastolz SchH3 SZ/645684 | SchH2 V Falk vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/589919 |
SchH2 V Asta Siegeswillen SchH2 SZ/593094 |
SchH2 Draga aus der Brigittenklause SchH2 SZ/772271 | SchH2 Arras von Griesemanns Winkel SchH2 SZ/598006 | SchH2 Chralo vom Hungerfels SchH2 SZ/560454 |
SchH1 Bella vom Schrotegrund SchH1 SZ/563766 |
SchH2 Cora aus der Brigittenklause SchH2 SZ/688706 | SchH2 Drusus von der Loberschlucht SchH2 SZ/587160 |
Asta vom Kälberring SZ/546222 |
SchH 2 Bessy von der Diana SchH 2 DDR/1234 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 | SchH1 G Fred vom Fräuleinsplatz SchH1 SZ/583252 |
SchH1 V Cilla aus der Petersklause SchH1 SZ/584659 |
SchH1 V Quitte von der Schiebockmühle SchH1 SZ/727390 | SCHH 3 DDR SGR 1952 V1 Iran von der Buchenhöhe SCHH 3 SZ/611893 |
SchH2 Nita von der Buchenhöhe SchH2 SZ/568567 |
SCHH1 SG Britta vom Wienerglück SCHH1 SZ/814826 | SCHH3 V Blitz vom Tannenplatz SCHH3 SZ/726889 | SCHH3 V Ado vom Hünenwall SCHH3 SZ/622622 |
SCHH1 G Kathi vom Krappgarten SCHH1 SZ/667039 |
SchH1 Dolly von der Hänoldsruhe SchH1 SZ/679758 | SCHH3 V Zero vom Grumsgraben SCHH3 SZ/582765 |
SCHH2 Britta von der Hohenwartesperre SCHH2 SZ/550930 |
SCHH2 Carmen vom Falkenwappen SCHH2 DDR/10219 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH3 Blanka Fortunastolz SchH3 SZ/645684 |
SchH2 Draga aus der Brigittenklause SchH2 SZ/772271 | SchH2 Arras von Griesemanns Winkel SchH2 SZ/598006 |
SchH2 Cora aus der Brigittenklause SchH2 SZ/688706 |
SchH1 V Erle vom Devener Holz SchH1 SZ/880019 | SCHH3 DDR Sieger 1953 & 1954, VA Gero aus der Jürgensklause SCHH3 SZ/771708 | SCHH3 DDR Sieger 1950 & 1951 &1 952), V1 Utz vom Haus Hiller SCHH3 SZ/638869 |
SchH3 VA Rita vom Teglerforst SchH3 SZ/598811 |
SCHH3 Oscha von Klein-Rogahn SCHH3 SZ/697414 | SCHH3 Grane auf Historischem Boden SCHH3 SZ/596602 |
SCHH1 Ondra vom Rockenbrunn SCHH1 SZ/586985 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 | SCHH3 V Fero aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729332 | SchH2 Bodo vom Welfenholz SchH2 SZ/668368 | SchH3 Gnom vom Piastendamm SchH3 SZ/568526 |
SchH1 Bella vom Arnstedter Anger SchH1 SZ/583926 |
SchH2 Antje von der Aschengrube SchH2 SZ/630098 | SchH3 Carlo vom Haus der Askanier SchH3 SZ/560441 |
SchH1 Rita vom Bärenbrücken SchH1 SZ/584401 |
SCHH2 SG Burga von Hemera SCHH2 SZ/886842 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 |
SchH1 V Quitte von der Schiebockmühle SchH1 SZ/727390 |
SCHH3 FH Donna vom Schlotterbach SCHH3 FH SZ/725192 | SCHH2 Roland von der Schenkelsleite SCHH2 SZ/581564 |
SCHH1 Aja vom Fachgraben SCHH1 SZ/679643 |
ZM Maud Vidio ZM CSPKP/27107
| Greif von der Douglasfichte ÖHZB/13105 | Axel von der Douglasfichte ÖZHB/11965 | SCHH3,TD V Armin vom Salon SCHH3,TD SZ/767646 | SchH3/FH Tyras vom Holzheimer-Eichwald SchH3/FH SZ/654181 | SchH2 Cardinal vom Holzheimer-Eichwald SchH2 SZ/6061456 |
SchH1 Ria vom Holzheimer Eichwald SchH1 SZ/519615 |
SchH2 Cilly vom Haus Roll SchH2 SZ/587805 | SchH3 Faust vom Busecker Schloß SchH3 SZ/537373 |
SchH1 Buche vom Marquardstein SchH1 SZ/485821 |
SCHH3 G Gilla vom Walburgitor SCHH3 SZ/849035 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 | SchH3 V Immo vom Hasenfang SchH3 SZ/568512 |
SchH3 V Helma vom Hildegardsheim SchH3 SZ/571076 |
SchH3 Heidrun vom Richterbach SchH3 SZ/700072 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 |
SCHH3 SG Biggi von der Douglasfichte SCHH3 DS/12405 | Kant von der Oberen Donau DS/10501 | Jalk vom Waldberg SHSB/3790 | Klodo von der Bielstrasse SHSB/83724 |
Wiesel v. Waidberg SHSB/88278 |
No information about the dam | No information about the sire |
No information about the sire |
SCHH3 G Gilla vom Walburgitor SCHH3 SZ/849035 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 | SchH3 V Immo vom Hasenfang SchH3 SZ/568512 |
SchH3 V Helma vom Hildegardsheim SchH3 SZ/571076 |
SchH3 Heidrun vom Richterbach SchH3 SZ/700072 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 |
ZVV1 V Heti Vidio ZVV1 CSPKP/23893 | ZV3, OP1, SP1 V Axel vom Wollkopf ZV3, OP1, SP1 CSPKP/23693/59/61 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH3 Blanka Fortunastolz SchH3 SZ/645684 |
SchH2 Draga aus der Brigittenklause SchH2 SZ/772271 | SchH2 Arras von Griesemanns Winkel SchH2 SZ/598006 |
SchH2 Cora aus der Brigittenklause SchH2 SZ/688706 |
SCHH1 Britta von der Diana SCHH1 DDR/1238 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 |
SchH1 V Quitte von der Schiebockmühle SchH1 SZ/727390 |
SCHH1 SG Britta vom Wienerglück SCHH1 SZ/814826 | SCHH3 V Blitz vom Tannenplatz SCHH3 SZ/726889 |
SchH1 Dolly von der Hänoldsruhe SchH1 SZ/679758 |
SCHH3,ZVV2,OP1 V Chyma z Vrban SCHH3,ZVV2,OP1 CSPKP/14320 | ZVV3 Chlodo Favorit ZVV3 UKK/9445 | SCHH3 Etzel von Skaby SCHH3 SZ/688998 | SCHH3 Zio von der Stammburg SCHH3 SZ/535644 |
SCHH1 Bella vom Persanteschloß SCHH1 SZ/596526 |
SCHH1 Adine Haus Ogrodowy SCHH1 SZ/723465 | SchH3 VA DDR SIEGER 1949 Roland vom Teglerforst SchH3 SZ/598810 |
SCHH2 Birke vom Hünenwall SCHH2 SZ/657008 |
ZVV3,OP1 Tula aus Eisen ZVV3,OP1 UKK/14253 | SCHH3 V Ado vom Hünenwall SCHH3 SZ/622622 | SCHH2 V Bodo von der Villa Reineckenburg SCHH2 SZ/556955 |
SCHH1 Era vom Steinplattenweg SCHH1 SZ/589601 |
SCHH3 Dixi Rehsprung SCHH3 SHSB/817 | SCHH3,SPH Alex von der Elfenwiese SCHH3,SPH SHSB/87730 |
SPH Dolly von San Rocco SPH SHSB/86266 |