SCHH3, FH1 SG1 Daimler vom Kirchberghof SCHH3, FH1 SZ/2079554
| SCHH3 IP3 FH3 (Ö) INT SG1 Castro von der Grundschnelligkeit SCHH3 IP3 FH3 (Ö) INT SZ/1883960
Groß, nahezu kraftvoll, betont männliches gepräge, gute Gebäudeharmonie, etwas gestreckt in der Mittelhand, normale Gefügefestigkeit, ausgewogene Brustverhältnisse, korrekte Front. Gut gewinkelt in der Vor- und Hinterhand, freies Gangwerk mit genügend kraftvollem Nachshub. TSB ausgeprägt, läßt ab.
V. Besonders triebstarker, vitaler Rüde.
VI. Empfohlen zur Verbesserung des Pigmentes, des Gepräges und der Arbeitsanlagen. | SCHH3, IP3, FH3 SG Cim von der Möhnequelle SCHH3, IP3, FH3 SZ/1702722 | SchH3 V Kimm vom Werseufer SchH3 SZ/1555668 | SCHH3 V1 ( HZS ' 81 V49 ) Amigo vom Gronendamm SCHH3 SZ/1468761 | SchH3 V Lump vom Osterberger-Land SchH3 SZ/1379610 | SchH3 V Jonny von der Rheinhalle SchH3 SZ/1205749 |
SchH1 V Doris vom Osterberger-Land SchH1 SZ/1292262 |
SchH3 V Adda vom Blizzardkegel SchH3 SZ/1404596 | SchH3 V Fedor vom Pelzgraben SchH3 SZ/1306341 |
SCHH2 SG Andra vom Reckenfelder-Land SCHH2 SZ/1309629 |
SCHH3 G Biggy vom Werseufer SCHH3 SZ/1416161 | SchH3 V Canto vom Fürstenstein SchH3 SZ/1274759 | SchH2 V Basko von der Herrenstraße SchH2 SZ/1176878 |
SchH3/FH V Cilly von der Benzenburg SchH3/FH SZ/1196213 |
SchH3/FH SG Anja vom Hiltruper Bahndamm SchH3/FH SZ/1339277 | SchH3 V Basso von der Balver Höhle SchH3 SZ/1252751 |
SchH2 Frigga vom Bocholter Grenzland SchH2 SZ/1243474 |
SCHH3 G Atra de Intercanina SCHH3 SZ/1537666 | SchH3 SG Alk vom Ambassadeur SchH3 SZ/1431089 | SCHH3 ( V-BSP ) FH SG Edo von der Helgenhöhe SCHH3 ( V-BSP ) FH SZ/1131149 | SchH3/HGH Bero von der Weißquelle SchH3/HGH SZ/998535 |
SchH1 Ulberta von Falkenhall SchH1 SZ/1081470 |
SCHH3 G April vom alten Kauz SCHH3 SZ/1342681 | ( V - BSP ) SG Ari vom Neffeltal ( V - BSP ) SZ/1204773 |
SchH3 G Carmen vom Lierberg SchH3 SZ/1265323 |
SchH3 V Anke von Chasalla SchH3 SZ/1434555 | SCHH3(V-BSP), FH V Boris vom Trogenbach (1973) SCHH3(V-BSP), FH SZ/1288743 | SCHH3(V-BSP), FH V Nanouc vom Bungalow SCHH3(V-BSP), FH SZ/1156418 |
SchH3 SG Anka vom Haus Franziska SchH3 SZ/1090817 |
SchH1 Gaby von Kohlscheid SchH1 SZ/1275266 | SchH3/FH V Alf vom Schulweg SchH3/FH SZ/1095872 |
SchH1 Cora von Kohlscheid SchH1 SZ/1179131 |
SCHH3 SG Andra vom Haus Nicol SCHH3 SZ/1702505 | SCHH3/FH Armin vom Mendele SCHH3/FH DDR/134129? (SZ-1672935) | SCHH2/FH/PSH1 V Berry von Christelas SCHH2/FH/PSH1 DDR/84291 | SCHH3 FH3, PSH3 DDR SGR 77-78; V Cliff vom Bleichfleck SCHH3 FH3, PSH3 DDR/65465 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SchH1 Bärbel von dem Bersdorfer Flur SchH1 DDR/43280 |
SCHH3/FH Gundel aus der Espenstätte SCHH3/FH DDR/64027 | SCHH3 FH V Gomo vom Osterberg SCHH3 FH DDR/44084 |
SchH1 Heide von der schwarzen Eiche SchH1 DDR/35728 |
SCHH1 SG Gitta von der Buschecke SCHH1 DDR/118535 | SchH3 V Held vom Ritterberg SchH3 DDR/103314 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 |
SCHH1 V Burga vom Haus Himpel SCHH1 DDR/81488 |
SCHH1 SG Cessy von der Buschecke SCHH1 DDR/99831 | SCHH2 V Iwo von der Leinequelle SCHH2 DDR/76771 |
SchH1 Evi vom Wiener-Hof SchH1 DDR/71456 |
SchH3 G Cerese von der Zitadellenburg SchH3 SZ/1611656 | 6X BSP, SCHH3, FH BSP Sieger 1982, SG Drechsler vom Warnautal 6X BSP, SCHH3, FH SZ/1428648 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 | SchH3 V Jago von den Jungen Hansen SchH3 SZ/1191967 |
SchH1 SG Cora zum Lahntal SchH1 SZ/1224508 |
SchH 3 ( V-BSP ), FH V Mara vom Busecker Schloß SchH 3 ( V-BSP ), FH SZ/1298073 | SCHH3/FH V2 Rocco vom Busecker Schloß SCHH3/FH SZ/1219219 |
SchH3 SG Velma vom Busecker Schloß SchH3 SZ/123645 |
SchH2 SG Haifa vom Schotterhof SchH2 DDR/100292 (SZ1549374) | SCHH2 FH3 PSH2 V Olm von Christiensruh SCHH2 FH3 PSH2 DDR/76304 | SCHH1 V Grand vom Haus Himpel SCHH1 DDR/60670 |
PHS1 SG Holde vom Christiensruh PHS1 DDR/62734 |
SCHH2 FH V Banja vom Schotterhof SCHH2 FH DDR/77950 | SCHH3, ZTP V Ohle vom Rundeck SCHH3, ZTP DDR/57963 |
SCHH1 V Nancy von Steinstücken SCHH1 DDR/48427 |
SCHH3 Geli vom Grenzhof SCHH3 SZ/1911439
| SCHH3, IP3, FH2 V Dasty vom Gries SCHH3, IP3, FH2 SZ/1760003 | SCHH3 (LGA) V Eiko von der Zitadellenburg SCHH3 (LGA) SZ/1644457 | SchH3 SG Arthus vom Lünsholz SchH3 SZ/1406781 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 | SchH3 V Jago von den Jungen Hansen SchH3 SZ/1191967 |
SchH1 SG Cora zum Lahntal SchH1 SZ/1224508 |
SchH2 SG Aischa vom Schloß Landestrost SchH2 SZ/1208022 | SchH3 VA9 Bert vom Haus Knüfken SchH3 SZ/1037761 |
SchH1 Freia von der Munaquelle SchH1 SZ/1110913 |
SchH2 SG Haifa vom Schotterhof SchH2 DDR/100292 (SZ1549374) | SCHH2 FH3 PSH2 V Olm von Christiensruh SCHH2 FH3 PSH2 DDR/76304 | SCHH1 V Grand vom Haus Himpel SCHH1 DDR/60670 |
PHS1 SG Holde vom Christiensruh PHS1 DDR/62734 |
SCHH2 FH V Banja vom Schotterhof SCHH2 FH DDR/77950 | SCHH3, ZTP V Ohle vom Rundeck SCHH3, ZTP DDR/57963 |
SCHH1 V Nancy von Steinstücken SCHH1 DDR/48427 |
SCHH3 (LGA) SG Cora vom Gries SCHH3 (LGA) SZ/1684341 | SchH3 SG Dago von Buschletten SchH3 SZ/1559701 | SCHH3 ( SG-BSP ) FH SG Basko vom Flughafenrand SCHH3 ( SG-BSP ) FH SZ/1379886 | SchH3 SG Klodo vom Roten-Kreuz-Weg SchH3 SZ/1159717 |
SchH3 SG Illa von Klosesfreude SchH3 SZ/1239043 |
SchH3 SG Corina vom Osteranger SchH3 SZ/1454946 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 |
SchH1 SG Elfi vom Kürnbergerwald SchH1 SZ/1368494 |
SchH3 SG Gora von der Döllenwiese SchH3 SZ/1605122 | SchH3 Held von der Beilsteinmühle SchH3 SZ/1395636 | SchH3/FH V Olex vom Haus Pe-Ja SchH3/FH SZ/1271426 |
SCHH2 V Diane von der Göritzenquelle SCHH2 SZ/1286739 |
SchH1 Carmen vom Buchenrangen SchH1 SZ/1476364 | SCHH3 (V-BSP) FH INT V Enno vom Beilstein SCHH3 (V-BSP) FH INT SZ/1347304 (AKC WE840751) |
SchH3 Bessie von der Sachsengrenze SchH3 SZ/1286357 |
SCHH1 Zara vom Bamberger Domplatz SCHH1 SV/1747792 | SCHH3(V-BSP), FH V Fero vom Zeuterner Himmelreich SCHH3(V-BSP), FH SZ/1614055 | SCHH3(V-BSP), FH V Flori vom Berglein SCHH3(V-BSP), FH SZ/1415258 | SCHH3(V-BSP), FH V Boris vom Trogenbach (1973) SCHH3(V-BSP), FH SZ/1288743 | SCHH3(V-BSP), FH V Nanouc vom Bungalow SCHH3(V-BSP), FH SZ/1156418 |
SchH3 SG Anka vom Haus Franziska SchH3 SZ/1090817 |
SchH2 V Edda vom Berglein SchH2 SZ/1357247 | SCHH3, FH VA4 Anderl vom Kleinen Pfahl SCHH3, FH SZ/1243707 |
SchH3 V Fee vom Kirschental SchH3 SZ/1291628 |
SCHH1 SG Perle vom Rosenbusch SCHH1 SZ/1399999 | SchH3 V Into zum Adeligen Holze SchH3 SZ/1260908 | SchH2 V Munko vom Hasenborn SchH2 SZ/1200034 |
SchH2 V Anja zum Adeligen Holze SchH2 SZ/1095911 |
SchH2 SG Cora vom Rockwinkel SchH2 SZ/1187938 | SCHH3 V7 Arno vom Wickrather Schloß SCHH3 SZ/1070244 |
SCHH2 V25 Fara vom Rauhen Wind SCHH2 SZ/1138895 |
SchH3 G Telli vom Haus Köder SchH3 SZ/1500462 | SCHH3 ( SG-BSP ) FH SG Basko vom Flughafenrand SCHH3 ( SG-BSP ) FH SZ/1379886 | SchH3 SG Klodo vom Roten-Kreuz-Weg SchH3 SZ/1159717 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SchH2 Dina vom Roten-Kreuz-Weg SchH2 SZ/1087817 |
SchH3 SG Illa von Klosesfreude SchH3 SZ/1239043 | SCHH3 ( V-BSP ) FH INT BSP Sieger 1969 Fang vom Stahlhammer SCHH3 ( V-BSP ) FH INT SZ/1115855 |
SchH2/FH Rolanda vom Zollgrenzschutz-Haus SchH2/FH SZ/1073966 |
SchH1 V Gunda vom Hirschental SchH1 SZ/1404464 | SchH3 V Ando von der Quellenhöhe SchH3 SZ/1233137 | SchH3 V Crok vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1127734 |
SCHH1 Heidi Grubenstolz SCHH1 SZ/1179839 |
SchH1 Norpe vom Haus Köder SchH1 SZ/1276272 | SchH3 V Kuno von der Spedition Barth SchH3 SZ/1147975 |
SchH1 V Gina vom Sehrenberg SchH1 SZ/1222664 |
SCHH1 SG- Hanuta vom Kirchberghof SCHH1 SZ/2097993
| IPO3, VK3 SG Wero von den Wannaer Höhen IPO3, VK3 SZ/1946578
Mittelgroß, mittelkräftig, knapp im Gehalt, betont gestreckt, trocken und fest. Flacher Widerrist, Knick dahinter, kurze, waagerechte Kruppe. Oberarm sollte etwas länger sein, Hinterhand gut gewinkelt. Gerade Front, geht etwas hackeneng. Bei noch gutem Nachschub sollte er weiter vortreten und mehr Raum gewinnen. Sicheres Wesen, TSB ausgeprägt; Hund läßt ab. | SCHH3 ( SG-BSP ) IP3 SG Boy vom Pendel Bach SCHH3 ( SG-BSP ) IP3 SZ/1827542 | SCHH3, FH, IPO 3, V Fado von Karthago SCHH3, FH, IPO 3, SZ/1659724 | SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 V Harro aus der Lechrainstadt SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 SZ/1550016 | SCHH3(V-BSP), IPO3, FH V Dax von der Kesmarker Tränke SCHH3(V-BSP), IPO3, FH SZ/1439489 | SCHH3(V1-BSP), FH V Racker vom Itztal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1149213 |
SCHH2 V Hera vom Seeblick SCHH2 SZ/1326674 |
SchH2 SG Elly vom Windachquell SchH2 SZ/1390221 | SchH3 V Eros vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1142848 |
SchH2 V Pia von der Paarquelle SchH2 SZ/1240744 |
SchH2 Afra vom Stoppenberger Land SchH2 SZ/1451464 | SchH3/FH V Olf zur starken Eiche SchH3/FH SZ/1357429 | SchH3 V Edo von den Sarazenern SchH3 SZ/1166886 |
SchH3 G Bianka zur Starken Eiche SchH3 SZ/1236948 |
SchH2 Bessie vom alten Kauz SchH2 SZ/1353749 | ( V - BSP ) SG Ari vom Neffeltal ( V - BSP ) SZ/1204773 |
SchH3 G Carmen vom Lierberg SchH3 SZ/1265323 |
SCHH3 ( SG-BSP ) FH IP3 SG Juma vom Petze SCHH3 ( SG-BSP ) FH IP3 SZ/1693035 | SchH3/IP1 V Asko vom Joufne Keyleff SchH3/IP1 SZ/1565630 | SCHH3(SG-BSP), FH V Uwe vom Kirschental SCHH3(SG-BSP), FH SZ/1429071 | SCHH3(V1-BSP), FH V Drigon vom Fuhrmannshof SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1296591 |
HGH (HLH SIEGERIN) V Fenga vom Kirschental HGH (HLH SIEGERIN) SZ/1291629 |
SchH3 V Ester vom Körbelbach SchH3 SZ/1459539 | ( V - BSP ) SG Ari vom Neffeltal ( V - BSP ) SZ/1204773 |
SCHH3,( V-BSP ) G Friga vom Allerswald SCHH3,( V-BSP ) SZ/1343174 |
SchH3/IP3 SG Yasmina vom Petze SchH3/IP3 SZ/1553436 | SCH3 (SG-BSP) V Sagus vom Busecker Schloß SCH3 (SG-BSP) SZ/1410929 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 |
SchH2 V Vroni vom Busecker Schloß SchH2 SZ/1332235 |
SchH2 SG Gusti vom Petze SchH2 SZ/1404735 | SCHH3 V11 Axel vom Schloß Fürst Walrad SCHH3 SZ/1227012 |
SchH2 Odi vom Petze SchH2 SZ/1283979 |
SCHH3 (SG-BSP) V Deika von den Wannaer Höhen SCHH3 (SG-BSP) SZ/1734671 | SCHH3 ( SG-BSP ) FH IP3 V Fax vom Haus Bernhart-Mader SCHH3 ( SG-BSP ) FH IP3 SZ/1641952 | SchH3 V Dasso vom Bodelschwingher Schloss SchH3 SZ/1519112 | SchH3/FH V Arras vom Mendely SchH3/FH SZ/1376732 | SCHH3, FH VA3 Greif vom Bielkopf SCHH3, FH SZ/1284458 |
SchH2 V Ossi von der Schlangeneiche SchH2 SZ/1300564 |
SchH2 SG Orla von der Firnskuppe SchH2 SZ/1254547 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SCHH3 VA1 Diane von der Firnskuppe SCHH3 SZ/1133839 |
SchH1 SG Nessy vom Haus Bernhart-Mader SchH1 SZ/1451698 | SchH3 G Oldo zur starken Eiche SchH3 SZ/1357428 | SchH3 V Edo von den Sarazenern SchH3 SZ/1166886 |
SchH3 G Bianka zur Starken Eiche SchH3 SZ/1236948 |
SchH3 V Meike vom Elberskamp SchH3 SZ/1242651 | SchH3 V Crok vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1127734 |
SchH1 Elke vom Elberskamp SchH1 SZ/1109550 |
SchH3/FH/IP3 Birke vom Lahnufer SchH3/FH/IP3 SZ/1580680 | SchH3 SG Alk vom Ambassadeur SchH3 SZ/1431089 | SCHH3 ( V-BSP ) FH SG Edo von der Helgenhöhe SCHH3 ( V-BSP ) FH SZ/1131149 | SchH3/HGH Bero von der Weißquelle SchH3/HGH SZ/998535 |
SchH1 Ulberta von Falkenhall SchH1 SZ/1081470 |
SCHH3 G April vom alten Kauz SCHH3 SZ/1342681 | ( V - BSP ) SG Ari vom Neffeltal ( V - BSP ) SZ/1204773 |
SchH3 G Carmen vom Lierberg SchH3 SZ/1265323 |
SchH3 SG Evi vom Pechgraben SchH3 SZ/1430163 | SchH3/FH SG Dago von der Wolfskaute SchH3/FH SZ/1237427 | SCHH2 V17 Olden vom Asterplatz SCHH2 SZ/1158021 |
SchH3 Ura von der Roselruh SchH3 SZ/1179215 |
SchH3 V Cita vom Pechgraben SchH3 SZ/1323678 | SchH3 V18 Uras vom Lahnblick SchH3 SZ/1256682 |
SchH1 SG Biene vom Köppel SchH1 SZ/1253212 |
SCHH1 Hanni von der Röderburg SCHH1 SZ/2006859
Gut mittelgroß, mittelkräftig, mit gutem Kopf, flachem Widerrist, leichter Knick dahinter, fester Rücken, die Kruppe ist kurz und leicht abschüssig. Der Oberarm ist kurz und steil, die Hinterhand normal gewinkelt, normale Brustverhältnisse, gerade Front. Geradegehend sollte sie mehr Schrittweite zeigen. Wesen sicher, TSB ausgeprägt; läßt ab. | SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) V Nick vom Heiligenbösch SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) SZ/1911480 | SCHH3 ( G-BSP ) FH SG Half vom Ruhbachtal SCHH3 ( G-BSP ) FH SZ/1773244 | SCHH3 ( V-BSP ) FH SG Timmy von der bösen Nachbarschaft SCHH3 ( V-BSP ) FH SV/1688830 | SCHH3(V-BSP), FH V Fero vom Zeuterner Himmelreich SCHH3(V-BSP), FH SZ/1614055 | SCHH3(V-BSP), FH V Flori vom Berglein SCHH3(V-BSP), FH SZ/1415258 |
SCHH1 SG Perle vom Rosenbusch SCHH1 SZ/1399999 |
V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH V Askia vom Froschgraben V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH SZ/1491332 | SCHH3 Nico vom Haus Marterstock SCHH3 SZ/1407323 |
SchH3 Xenia vom Fideliohaus SchH3 SZ/1414773 |
SchH3 V Orlie vom Körbelbach SchH3 SZ/1588389 | SCHH3 ( SG-BSP ) IP3 VH2 V Blue von Scipio SCHH3 ( SG-BSP ) IP3 VH2 SZ/1543170 | SCHH3 ( V-BSP ) FH INT V Ziggo vom Bungalow SCHH3 ( V-BSP ) FH INT SZ/1344515 |
VH1 V Daisy vom Haus Hanne VH1 SZ/1446318 |
SCHH3 ( SG-BSP ) Hexe vom Körbelbach SCHH3 ( SG-BSP ) SZ/1500495 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IPO3 G Caro vom Allerswald SCHH3 ( V-BSP ) FH IPO3 SZ/1268996 |
SchH2 SG Dunja von der Wachtersflur SchH2 SZ/1329190 |
SchH1 G Ina vom Haus Gard SchH1 SZ/1830399 | SCHH 3 ( V-BSP ) FH V Arek vom Stoffelblick SCHH 3 ( V-BSP ) FH SZ/1616775 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 V Gildo vom Körbelbach SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SZ/1498385 | SCHH3 (V-IDM) FH G Irus vom Flötzbachtal SCHH3 (V-IDM) FH SZ/1362752 |
SCHH3 ( V-BSP ) FH, 294 SCORE IN BSP V Umsa vom Bungalow SCHH3 ( V-BSP ) FH, 294 SCORE IN BSP SZ/1412391 |
SCHH3(G-LGA), IPO3, FH V Ira vom Körbelbach SCHH3(G-LGA), IPO3, FH SZ/1519616 | SCHH3 ( SG-BSP ) FH IP3 SG Matsch vom Bungalow SCHH3 ( SG-BSP ) FH IP3 SZ/1388633 |
SchH2 SG Dunja von der Wachtersflur SchH2 SZ/1329190 |
SchH1 Fricka vom Bärenfang SchH1 SZ/1719109 | SchH3/FH SG Orly vom Bärenfang SchH3/FH SZ/1607323 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 V Gildo vom Körbelbach SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SZ/1498385 |
SchH3/IP3/FH V Betzi vom Bärenfang SchH3/IP3/FH SZ/1443421 |
SchH3 Cora von der Franziskushöhe SchH3 SZ/1557381 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SG Nats vom Arolser Holz SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SZ/1408414 |
SchH2 G Banny vom Johanneszwinger SchH2 SZ/1439041 |
SCH3, IPO3, FH1 SG Baronesse von der Röderburg SCH3, IPO3, FH1 SZ/1886673 | SCHH3, HGH, FH V Jago von der Lindenhalle SCHH3, HGH, FH SZ/1747548 | SCHH3 (SG-BSP) FH SG Mink vom Haus Wittfeld SCHH3 (SG-BSP) FH SZ/1569341 (AKC D217151 03-85) | SCHH3, 2*BSP G Ylo vom Waldeckerhof SCHH3, 2*BSP SZ/1414452 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 |
SchH2 SG Gabi von der Pollerburg SchH2 SZ/1235991 |
SchH3 SG Cora vom Haardblick SchH3 SZ/1277952 | 3XBSP, V-BSP, SCHH3, FH SG Ignaz vom Oberscholvenerweg 3XBSP, V-BSP, SCHH3, FH SZ/1133875 |
SchH3 SG Dora von den Rixbecker Alpen SchH3 SZ/1186340 |
SchH2/FH SG Falka von der Lindenhalle SchH2/FH SZ/1659790 | SchH3/FH Santo von der Kopperpahlerallee SchH3/FH SZ/1426054 | SCHH3(V1-BSP), FH V Drigon vom Fuhrmannshof SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1296591 |
SchH3 SG Cora von der Kolonie SchH3 SZ/1314452 |
SchH3 Anschi von der Lindenhalle SchH3 SZ/1565170 | SCHH3 (V-BSP), FH V Aldo vom Eltersberg SCHH3 (V-BSP), FH SZ/1406963 |
SchH2 G Ira vom Jägermeister SchH2 SZ/1480341 |
SchH3(SG-LGA) FH1 V Asta vom Ziegelborn SchH3(SG-LGA) FH1 SZ/1747369 | SchH3 IPO3 FH SG Ulan von den jungen Hansen SchH3 IPO3 FH SZ/1601366 | SchH3/FH Zarro von der Ulmer-Felswand SchH3/FH SZ/1420067 | SchH2 Zebu von der Ulmer-Felswand SchH2 SZ/1257294 |
SchH1 Farah vom Haus Berg SchH1 SZ/1231291 |
SchH1 Helen von den jungen Hansen SchH1 SZ/1495350 | SchH3, FH VA5 Dock von der Kiefersheck SchH3, FH SZ/1310689 |
SchH2 Rosi von den jungen Hansen SchH2 SZ/1329026 |
SchH1 Babsi von der Kirche SchH1 SZ/1649438 | SchH3 SG Kay vom Eichbaum SchH3 SZ/1539154 | SchH3/FH V Eiko von den jungen Hansen SchH3/FH SZ/1467963 (AKC D225400) |
SchH1 Elvi vom Eichbaum SchH1 SZ/1480460 |
SchH3 Bonnie von der Schwalheimerhöhe SchH3 SZ/1456795 | SchH3 VA3 Eros vom Hambachtal SchH3 SZ/1356030 |
SchH2 Bonnie vom Wiesenborn SchH2 SZ/1374097 |