SCHH3, FH VA2 Quenn vom Löher Weg SCHH3, FH SZ/2119344
Groß, mittelkräftig, auffallend typ- und ausdrucksvoll, sehr gut pigmentiert, in sehr gutem Verhältnis aufgebaut, trocken und fest. Sehr gutes Gepräge, hoher, langer Widerrist, sehr harmonische Rückenlinie, sehr gute Länge und Lage der Kruppe. Korrekte Winkelungen der Vor- und Hinterhand, ausgeglichene Brustverhältnisse, gerade Front. Vorn- und hinten geradetretend, sehr flüssige, raumschaffende, kraftvolle Gänge mit sehr wirksamen Nachschub und freiem Vortritt, bei sehr guter Rückenübertragung. Sehr sicheres Wesen, TSB ausgeprägt, läßt ab.
V:Vorzüge:
Durch sehr gutes Rüdengepräge und viel Gebäudeharmonie auffallender, sehr gut pigmentierter Rüde.
VI:Beratung für die Zuchtverwendung:
Geeignet zur Verbesserung des Gepräges, der Gebäudeharmonie sowie der Pigmentation.
Körort: Wildeshausen 12.03.2005 Körmeister: Günther Müller
| SchH3 V27 BSZS 2003 Uran vom Moorbeck SchH3 SZ/2058750
Mittelgroß, kräftig, gehaltvoll, trocken und fest, sehr guter Ausdruck, sehr gute Gebäudeverhältnisse, sehr gutes Gepräge. Hoher langer Widerrist, gerader, fester Rücken, gute Länge und Lage der Kruppe. Sehr gut gewinkelt, ausgeglichene Brustverhältnisse, korrekte Front, geradetretend, sehr geräumige, kraftvolle, flach über dem Boden gehende Gänge bei sehr guter Erhabenheit. Sicheres Wesen, TSB ausgeprägt; läßt ab.
Mittelgroßer, korrekt aufgebauter Rüde.
Geeignet zur Verbesserung der Gebäudeharmonie und des Größenfaktors
| SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 |
SCHH1, VH2 V Häsel von Tannenmeise SCHH1, VH2 NHSB/1177079 |
SchH3 V Anett vom Noricum SchH3 SZ/1624738 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SchH2 V Zilly vom Noricum SchH2 SZ/1439761 |
SCHH1 V Quitta von der Ehrenfeste SCHH1 SZ/1773647 | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 |
SchH2 V Quina von Arminius SchH2 SZ/1547140 |
SchH3 V Ines von der Ehrenfeste SchH3 SZ/1698518 | SCHH3, FH VA1 Eiko vom Kirschental SCHH3, FH SZ/1607402 |
SchH1 V Zora vom Wildsteiger Land SchH1 SZ/1598336 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 |
SCHH1, VH2 V Häsel von Tannenmeise SCHH1, VH2 NHSB/1177079 |
SCHH3 VA10 Ica von der Wienerau SCHH3 SZ/1518782 | SCHH3 VA1 Axel von der Hainsterbach SCHH3 SZ/1398353 |
SchH1 V Lissi vom Hermannsgrund SchH1 SZ/1444921 |
SCHH2 V Maxi von Batu SCHH2 SZ/1736991 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 | SCHH3, IPO3, FH VA2 Natz vom Hasenborn SCHH3, IPO3, FH SZ/1537382 |
SchH1 V Quana von Arminius SchH1 SZ/1547138 |
SCHH3 V4 Zilli von Batu SCHH3 SZ/1661931 | SCHH3, IPO3, FH VA7 Gundo vom Trienzbachtal SCHH3, IPO3, FH SZ/1584215 |
SchH3 V4 Herra von Batu SchH3 SZ/1596450 |
SCHH1 V Vina vom Moorbeck SCHH1 SZ/1905993 | SCHH3 VA1 Ulk von Arlett SCHH3 SZ/1769704 | SCHH3, FH VA5 Yago vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1702119 | SCHH3, FH VA1 Eiko vom Kirschental SCHH3, FH SZ/1607402 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SCHH3, IPO3, FH, HGH VA3 Xitta vom Kirschental SCHH3, IPO3, FH, HGH SZ/1442405 |
SchH2 V Quina von Arminius SchH2 SZ/1547140 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SCHH2 V Dolly von Arlett SCHH2 SZ/1713794 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 | SchH3 V Lasso vom Wiedenbrücker Land SchH3 SZ/1491440 |
SchH1 V Fee vom Weihertürchen SchH1 SZ/1478776 |
SchH3 V5 Bambi vom Feldschlößchen SchH3 SZ/1701634 | SCHH3 V5 Argus vom Papageienhaus SCHH3 SZ/1558198 |
SchH3 VA2 Ursa von der Wienerau SchH3 SZ/1458425 |
SchH1 V Merri vom Hirschel SchH1 SZ/1770213 | SchH3 2X VA1 Fanto vom Hirschel SchH3 SZ/1668730 | SCHH3 2X VA2 Tell vom Großen Sand SCHH3 SZ/1523173 | SCHH3 V Sonny vom Badener-Land SCHH3 SZ/1391803 |
SCHH3 V Jenny vom Großen Sand SCHH3 SZ/1427244 |
SCHH3 V Ica vom Haus Reiterland SCHH3 SZ/1593830 | SchH3 V Reza vom Haus Beck SchH3 SZ/1341149 |
SCHH3 V11 Afra vom Haus Reiterland SCHH3 SZ/1472746 |
SchH1 V Perle vom Alschbachtal SchH1 SZ/1700666 | SCHH3 V Urk vom Mönchberg SCHH3 SZ/1596424 (NKK 545590) | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SchH1 V Halla am Bitschacker SchH1 SZ/1511151 |
SCHH1 V Frigga vom Freibüsch SCHH1 SZ/1569238 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 |
SchH1 V Elfe vom Königsbruch SchH1 SZ/1498875 |
SCHH2 V Elsa vom Kuckucksland SCHH2 SZ/2038495
Groß, mittelkräftig, sehr guter Ausdruck, normaler Widerrist, gerader Rücken, etwas kurze, betont abfallende Kruppe. Gute Vor-, sehr gute Hinterhandwinkelung. Ausgeglichene Brustverhältnisse, gerade Front, geringfügig engtretend, kraftvolle, geräumige Gänge bei guter Rückenübertragung. Sicheres Wesen, TSB ausgeprägt; läßt ab. V. Ausdrucksvolle, temperamentvolle Hündin mit harmonischem Gesamtaufbau. VI. Zuchtpartner mit ausgeprägtem Widerrist und sehr guter Kruppe bevorzugen. | SCHH3 VA4(S) Emo von der Wienerau SCHH3 SZ/1964761 | SCHH3 V Urk von der Wienerau SCHH3 SZ/1873963 (LOI 99/81696) | SCHH3 V Gorbi von der Wienerau SCHH3 SZ/1804387 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) |
SCHH3 VA10 Ica von der Wienerau SCHH3 SZ/1518782 |
SCHH2 V22 Ninja von der Wienerau SCHH2 SZ/1743232 | SchH3 2X VA1 Fanto vom Hirschel SchH3 SZ/1668730 |
SCHH2 VA8 Vaneska von der Wienerau SCHH2 SZ/1678178 |
SCHH3 V Warinka von der Wienerau SCHH3 SZ/1772302 | SchH3 V Xeno von der Wienerau SchH3 SZ/1696271 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 |
SCHH3, IPO3 V20 Ussi von der Wienerau SCHH3, IPO3 SZ/1619157 |
SCHH1 V Tala vom Kirschental SCHH1 SZ/1690701 | SCHH3, IPO3, FH V Warro vom Hühnegrab SCHH3, IPO3, FH SZ/1609751 |
SCHH3, IPO3, FH, HGH VA3 Xitta vom Kirschental SCHH3, IPO3, FH, HGH SZ/1442405 |
SCHH2 V Ecki von der Wienerau SCHH2 SZ/1894358 | SCHH3 V Hayos von der Wienerau SCHH3 SZ/1794627 | SchH3 VA1 Mexican Sieger 1994 (V4 BSZS 1992) Jello von der Wienerau SchH3 SZ/1738055 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 |
SCHH3, IPO3 V20 Ussi von der Wienerau SCHH3, IPO3 SZ/1619157 |
SCHH1 V Hexe von der Römerau SCHH1 SZ/1718370 | SCHH3, IPO3(SG-BSPCH), FH V2 Ulf von Basilisk SCHH3, IPO3(SG-BSPCH), FH SHSB/379992 (SZ 1689213) |
SchH1 V Quana von Arminius SchH1 SZ/1547138 |
SCHH2 V Xila von der Wienerau SCHH2 SZ/1696275 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 | SCHH3, IPO3, FH VA2 Natz vom Hasenborn SCHH3, IPO3, FH SZ/1537382 |
SchH1 V Quana von Arminius SchH1 SZ/1547138 |
SCHH3, IPO3 V20 Ussi von der Wienerau SCHH3, IPO3 SZ/1619157 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SCHH2 V Xinte von der Wienerau SCHH2 SZ/1555296 |
SCHH2 SG10 Kerrie vom Feuermelder SCHH2 SZ/1990640 | SCHH3, FH3 V Lux de Valdovin SCHH3, FH3 SZ/1845138 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 |
SCHH1, VH2 V Häsel von Tannenmeise SCHH1, VH2 NHSB/1177079 |
SCHH3 VA10 Ica von der Wienerau SCHH3 SZ/1518782 | SCHH3 VA1 Axel von der Hainsterbach SCHH3 SZ/1398353 |
SchH1 V Lissi vom Hermannsgrund SchH1 SZ/1444921 |
SCHH3 VA1(ESP) Ora von Batu SCHH3 SZ/1711564 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 | SCHH3, IPO3, FH VA2 Natz vom Hasenborn SCHH3, IPO3, FH SZ/1537382 |
SchH1 V Quana von Arminius SchH1 SZ/1547138 |
SCHH3 V Ninette von Batu SCHH3 SZ/1628099 | SCHH3, IPO3, FH VA2 Onex von Batu SCHH3, IPO3, FH SZ/1494567 |
SchH1 Zina von Batu SchH1 SZ/1539740 |
SCHH1 V Quinta vom Haus Sommerlade SCHH1 SZ/1901792 | SchH3 V19 Karo vom Tweelerland SchH3 SZ/9009763 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) |
SchH3 V Anett vom Noricum SchH3 SZ/1624738 |
IP3/VH3 V1 (DK) Biene vom Tweelerland IP3/VH3 NHSB/1410372 | SCHH3, IPO3, FH VA5 Pütz von Arjakjo SCHH3, IPO3, FH NHSB/1137352 (SZ1555841) |
VH1 Vera vom Antrefftal VH1 SZ/1497803 |
SchH1 V Gipsy du Village le Plus Long d'Alsace SchH1 LOF/404248 (SZ 1901162) | SCHH3 SG1 Gorbi von Bad-Boll SCHH3 SZ/1752812 | SCHH3, FH V7 Enzo von der Burg Aliso SCHH3, FH SZ/1660846 |
SchH1 V Xinte von Bad-Boll SchH1 SZ/1691008 |
SchH1 V Ria von der Teufelskanzel SchH1 SZ/1666693 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 |
SchH3 Ines von der Teufelskanzel SchH3 SZ/1574922 |
SCHH I V Fijgi van de Bruukse Hoeve SCHH I
| SCHH3 V59 Leroy vom Haus Lacherom (1997) NHSB 2148890 SCHH3 NHSB/2148890
| SchH1/VH3 V29 Boss von Merian SchH1/VH3 SZ/1936823 | SchH3 V9 (BSZS) Jason von Haus Lacherom SchH3 SZ/1928372 | SCHH3 VA1 Ulk von Arlett SCHH3 SZ/1769704 | SCHH3, FH VA5 Yago vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1702119 | SCHH3, FH VA1 Eiko vom Kirschental SCHH3, FH SZ/1607402 |
SchH2 V Quina von Arminius SchH2 SZ/1547140 |
SCHH2 V Dolly von Arlett SCHH2 SZ/1713794 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 |
SchH3 V5 Bambi vom Feldschlößchen SchH3 SZ/1701634 |
SchH1 V Zolda van Jama's Hoeve SchH1 NHSB/1376232 | VH2 V Kim von der Michaelswiese VH2 SZ/1514119 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH1 V Cora von der Michaelswiese SchH1 SZ/1427815 |
SchH1/VH1 SG Xandra vom Twentebloed SchH1/VH1 NHSB/1101889 | SchH3 V1 Argus von Aducht SchH3 SZ/1326232 |
SchH1 Quanta vom Twentebloed SchH1 NHSB/930197 |
SchH1 V Rani von der Leiegegend SchH1 SZ/1888956 | SchH3 VA Lupo vom Klosterbogen SchH3 SZ/1799709 | SchH3 2X VA1 Fanto vom Hirschel SchH3 SZ/1668730 | SCHH3 2X VA2 Tell vom Großen Sand SCHH3 SZ/1523173 |
SCHH3 V Ica vom Haus Reiterland SCHH3 SZ/1593830 |
SchH3 V Häsel vom Klosterbogen SchH3 SZ/1696530 | SCHH3, FH VA1 Eiko vom Kirschental SCHH3, FH SZ/1607402 |
SchH1 V Wala vom Klosterbogen SchH1 SZ/1582857 |
IP1 Witta vom Holtkämper See IP1 SZ/1762863 | SCHH3, FH VA5 Yago vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1702119 | SCHH3, FH VA1 Eiko vom Kirschental SCHH3, FH SZ/1607402 |
SchH2 V Quina von Arminius SchH2 SZ/1547140 |
SchH3/FH/IP3 V Xenia vom Osterberger-Land SchH3/FH/IP3 SZ/1687488 | SCHH3, FH V Uwo von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1619151 |
Lessy vom Osterberger-Land SZ/1592530 |
SchH1 V Nicky von Haus Lacherom SchH1 SZ/1977954 | SCHH3, FIN MVA, Dando von Haus Lacherom SCHH3, NHSB/1570569 | SCHH3 VA8 Fando vom Südblick SCHH3 NHSB/1314735 (SZ 1675961) | VH2 V Kim von der Michaelswiese VH2 SZ/1514119 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH1 V Cora von der Michaelswiese SchH1 SZ/1427815 |
VH1, Schh1 V Wiske vom Südblick VH1, Schh1 NHSB/1187896 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 |
VH1 V Gony vom Twentebloed VH1 NHSB/7325490 |
Hindi vom Südblick NHSB/1346065 | SCHH3 SG2 INT NORD UCH Zoltan Blue-Iris SCHH3 SZ/1565934 | SCHH3 VA3(I) VA1(JPN) Zello Blue-Iris SCHH3 SZ/1424426 |
SchH1 V Hexe vom Weingut Weck SchH1 SZ/1448700 |
VH1 Zippora vom Südblick VH1 NHSB/1234535 | SCHH3(G-LGA), IPO3 VA2(I) V4 Ilk vom Haus Gero SCHH3(G-LGA), IPO3 SZ/1490447 |
Rita vom Südblick NHSB/1066041 |
SchH1, VH1 V Babsi von Haus Lacherom SchH1, VH1 NHSB/1533065 | SCHH3, FH V Lasso vom Grauen SCHH3, FH SZ/1637393 | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SCHH3, FH V13 Ulla von der Baiertalerstraße SCHH3, FH SZ/1522407 | SCHH3, FH VA6 Gauner vom Gründel SCHH3, FH SZ/1291444 |
SchH1 V Quanta von der Baiertalerstraße SchH1 SZ/1408701 |
SchH1 V Zolda van Jama's Hoeve SchH1 NHSB/1376232 | VH2 V Kim von der Michaelswiese VH2 SZ/1514119 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH1 V Cora von der Michaelswiese SchH1 SZ/1427815 |
SchH1/VH1 SG Xandra vom Twentebloed SchH1/VH1 NHSB/1101889 | SchH3 V1 Argus von Aducht SchH3 SZ/1326232 |
SchH1 Quanta vom Twentebloed SchH1 NHSB/930197 |
SG Winny van Dan Alhedy's Hoeve SZ/9102727
| SCHH1 IP1 VH3 V46 (BSZS 1994) Jacco van Lammersbeek (1991) SZ 1899054 SCHH1 IP1 VH3 SZ/1899054 | SCHH3, IPO3, FH VA3 Hoss vom Hasenborn SCHH3, IPO3, FH SZ/1753395 (KCSB 1869CN) | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 | SCHH3, IPO3, FH VA2 Natz vom Hasenborn SCHH3, IPO3, FH SZ/1537382 | SCHH3, FH V16 Dax von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1427790 |
SchH3 V Yanka vom Hühnegrab SchH3 SZ/1464362 |
SchH1 V Quana von Arminius SchH1 SZ/1547138 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SchH1 V Ola vom Hasenborn SchH1 SZ/1530305 | SCHH3, FH V1 Vax von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1458715 (AKC D138752 06-84) | SchH3 VA13 Irk von der Wienerau SchH3 SZ/1363751 |
SCHH2 V Eika von der Göritzenquelle SCHH2 SZ/1322835 |
SchH2 V Lia vom Hasenborn SchH2 SZ/1390649 | SchH3, FH V7 CH(UK) Chicko vom Gut Friedburg SchH3, FH SZ/1292834 (KCSB 0504BN) |
SchH2 V Katja von Arminius SchH2 SZ/1328285 |
VH1 V Laika von der Lentfert Hoeve VH1 NHSB/1663307 | SCHH3 VA2 Jack vom Trienzbachtal SCHH3 SZ/1680443 | SCHH3, IPO3, FH VA7 Gundo vom Trienzbachtal SCHH3, IPO3, FH SZ/1584215 | SchH3 V Fax vom Trienzbachtal SchH3 SZ/1522573 |
SchH3 VA1 Tannie vom Trienzbachtal SchH3 SZ/1482662 |
SchH1 V Nixe vom Trienzbachtal SchH1 SZ/1597819 | SchH3 V77 Harro vom Trienzbachtal SchH3 SZ/1522581 |
SchH3/IP3 V Ilme vom Trienzbachtal SchH3/IP3 SZ/1455263 |
SchH1/VH3 V Hexe vom Alexyrvo Hof SchH1/VH3 NHSB/1248252 | SchH3 V1 Argus von Aducht SchH3 SZ/1326232 | SchH3 V2 Argus vom Klämmle SchH3 SZ/1255560 |
SchH1 V Hella vom Eidechsbrunnen SchH1 SZ/1216746 |
SchH2 SG Zola vom Alexyrvo Hof SchH2 NHSB/1096371 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
SchH3 VA3 Perle vom Alexyrvo Hof SchH3 NHSB/959570 |
VH3, IP3. SchH3 V Catja van Dan Alhedy's Hoeve VH3, IP3. SchH3 NHSB/1577932 | SCHH3/VH2 VA(ARG) Puma vom Alexyrvo Hof SCHH3/VH2 SZ/1744120 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 | SCHH3 SG3 Pirol von Arminius SCHH3 SZ/1381397 |
SchH3/FH V Dunja vom Weilachtal SchH3/FH SZ/1312041 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 |
SCHH1, VH2 V Häsel von Tannenmeise SCHH1, VH2 NHSB/1177079 | SCHH3, FH V16 Dax von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1427790 | SCHH3 VA12 Jupp von der Haller Farm SCHH3 SZ/1339456 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 |
SCHH2 V Dixie von Tannenmeise SCHH2 NHSB/1029455 | SCHH3, FH VA2 Grando vom Patersweg SCHH3, FH SZ/1341017 |
SCHH1 V Katja vom Patersweg SCHH1 SZ/1368755 |
VH2 V Jacky van Dan Alhedy's Hoeve VH2 NHSB/1173597 | SchH3 V Quanto vom Kopenkamp SchH3 SZ/1460166 | SchH3/FH V Werro vom Kopenkamp SchH3/FH SZ/1376832 | SCHH3, FH VA6 Gauner vom Gründel SCHH3, FH SZ/1291444 |
SchH1 V Pia vom Kopenkamp SchH1 SZ/1200675 |
SchH1 V Arletta vom Hil-Ka-Forst SchH1 SZ/1309045 | SchH3 VA4 Reza von der Wienerau SchH3 SZ/1222459 |
SchH3 V Welle vom Kopenkamp SchH3 SZ/1249298 |
VH2 V Esther van Dan Alhedy's Hoeve VH2 NHSB/1044703 | SchH3/VH3 V Nick vom Grenzland SchH3/VH3 SZ/1359875 | SchH3 V 56 Eros von Adeloga SchH3 SZ/1277230 |
SchH1 Bianca vom Elbbachtal SchH1 SZ/1226416 |
SCHH1 Jolanda van de Jama's Hoeve SCHH1 NHSB/601232 | VH2 Aroek van Sunny Riessen VH2 NHSB/524950 |
Alma Beuszen von Elsgraben NHSB/466240 |