SchH3(V-LGA) G Dusty von Karthago SchH3(V-LGA) SZ/1918797
Groß, gehaltvoll, pigmentstark. Der Oberarm sollte länger sein und schräger liegen, Der Rücken ist fest, die Kruppe gut gelagert. Gute Winkelungen der Hinterhand. Von vorn und hinten gesehen korrekttretend, sollte bei wirksamem Nachschub der Vortritt etwas freier sein. TSB ausgeprägt; Hund läßt ab. | SCHH3 (SG-BSP) SG Dino vom Sylbacher Wald SCHH3 (SG-BSP) SZ/1717643
Übermittelgroß,kraftvoll,gestreckt,guter Kopf,normaler Widerrist,Knick dahinter,kurze abfallende Kruppe.Gerade Front,noch fehlende Unterbrust,kurzer gerader Oberarm,gute Winkelung der Hinterhand.Bei korrekter Trittfolge fällt er in der Bewegung stark auf die Vorhand.Noch gute Gänge, Vordermittelfuß müßte straffer sein.Wesen sicher,Härte,Mut und Kampftreib ausgeprägt;läßt ab. | SchH3/FH Olf vom Heidetal SchH3/FH SZ/1622734 | SCHH3/FH V Pascha vom Glockeneck SCHH3/FH DDR/97252 (SZ-1482691) | SCHH1 PSH1 V Falk von der Gundorfer Höhe SCHH1 PSH1 DDR/79317 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 |
SchH2 V Enke vom Haus Lauch SchH2 DDR/63092 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 |
SchH1 Gera vom Baruther Land SchH1 DDR/40420 |
SCHH3/FH V Jana vom Glockeneck SCHH3/FH DDR/77568 | SCHH2 SG Henk vom Klemberg SCHH2 DDR/59227 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 |
SCHH1 SG Cilli vom Amtsberg SCHH1 DDR/37661 |
SCHH3/FH SG Enke vom Glockeneck SCHH3/FH DDR/50772 | SchH3 V Frei vom Baruther Land SchH3 DDR/40412 |
SCHH3/FH SG Carmen vom Glockeneck SCHH3/FH DDR/42147 |
SchH1 SG Dorle zu den drei Birken SchH1 SZ/1491703 | V-BSP 1978, 1979, SCHH3, FH V Wicko von Meran V-BSP 1978, 1979, SCHH3, FH SZ/1320207 | SchH3 SG Condor vom Mömlingtal SchH3 SZ/1228606 | SchH2 V Lido von der Elisabethenklause SchH2 SZ/1120124 |
SchH1 Vroni vom Felstertal SchH1 SZ/1132635 |
SchH2 SG Eris vom Glockenstreit SchH2 SZ/1220049 | SCHH3(V1-BSP), FH V Racker vom Itztal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1149213 |
SchH3 Daisy von der Abfuhr SchH3 SZ/1100594 |
SchH2 SG Dixie vom ewigen Gletscher SchH2 SZ/1411935 | SchH2 V Earl vom Haus Hakatherm SchH2 SZ/1260587 | SchH2 Joll von der Brennerei Kettner SchH2 SZ/1202338 |
SchH1 Ryane vom Bottmingerschloß SchH1 SZ/1216305 |
SchH2 Cora vom Onkelshaus SchH2 SZ/1170383 | SchH3 Frei vom Eichengarten SchH3 SZ/1066743 |
SchH1 Afra von der Höchstener Kapelle SchH1 SZ/1073880 |
SchH3 Anka von der Kassebrede SchH3 SZ/1527371 | SCH2 Vlop vom Tatenhausener Schloß SCH2 SZ/1373956 | SchH3 V18 Uras vom Lahnblick SchH3 SZ/1256682 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 | SCHH2 V Hein vom Königsbruch SCHH2 SZ/1102816 (KCSB 1747BE) |
SCHH3 V20 Liane von der Wienerau SCHH3 SZ/1029756 |
SchH1 Loni vom Lahnblick SchH1 SZ/1129429 | SCHH3, FH VA1 Bodo vom Lierberg SCHH3, FH SZ/1026137 AKC WA994777 3-68 |
SchH1 V Cita vom Lahnblick SchH1 SZ/1019509 |
SchH2 Fahra vom Tatenhausener Schloß SchH2 SZ/1271785 | SchH3/FH Olf vom Braunschweiger Land SchH3/FH SZ/1204323 | SchH3/FH Panther vom Eschenzweig SchH3/FH SZ/1137951 |
SchH1 SG Lexa vom Braunschweiger Land SchH1 SZ/1119487 |
SchH1 Tina vom Wiedenbrücker Land SchH1 SZ/1186946 | SchH3/FH VA1 Ajax vom Haus Dexel SchH3/FH SZ/996023 |
SchH2 V Pia vom Wiedenbrücker Land SchH2 SZ/1121469 |
SCHH3 Asta von der Villa Frieda SCHH3 SZ/1419822 | 3XBSP, V-BSP, SCHH3, FH SG Ignaz vom Oberscholvenerweg 3XBSP, V-BSP, SCHH3, FH SZ/1133875 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 |
SCHH2 SG Delfi vom Oberscholvenerweg SCHH2 SZ/998652 | SchH3 Axel vom Oberscholvenerweg SchH3 SZ/944576 |
SCHH1 V Bessie von der Kronenbergschule SCHH1 SZ/938418 |
SchH3 G Fee von den Schlinger Alpen SchH3 SZ/1343527 | SCHH3(V1-BSP), FH V Enno vom Antrefftal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1220504 (AKC WD273852) | SchH3/FH VA7 Frei von der Gugge SchH3/FH SZ/1112988 |
SchH1 V Fee vom Appenhainer Forst SchH1 SZ/1047727 |
SchH3 SG Alfa von der Schierbrede SchH3 SZ/1209646 | SchH3 VA9 Bert vom Haus Knüfken SchH3 SZ/1037761 |
SchH2 Ragatta Preußenblut SchH2 SZ/1137883 |
SchH3 SG Xambra von Karthago SchH3 SZ/1801966
Groß, mittelkräftig, gestreckt, leichter Knick hinter dem Widerrist, fester Rücken, kurze abschüssige Kruppe. Gute Winkelungen der Hinterhand, Oberarm sollte länger und schräger liegen, ausgeglichene Brustverhältnisse, korrekte Front. Geht vorn und Hinten gerade, bei sehr gutem nachschub sollte der Vortritt bei lossen Ellenbogen freier sein. sicheres Wesen, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt ab.
Farbe: dunkelgrau gewolkt, Maske
Geschwister: Xabea s,SchH3,SG/ | SchH3/FH V Cliff von der Möhnequelle SchH3/FH SZ/1702721 | SchH3 V Kimm vom Werseufer SchH3 SZ/1555668 | SCHH3 V1 ( HZS ' 81 V49 ) Amigo vom Gronendamm SCHH3 SZ/1468761 | SchH3 V Lump vom Osterberger-Land SchH3 SZ/1379610 | SchH3 V Jonny von der Rheinhalle SchH3 SZ/1205749 |
SchH1 V Doris vom Osterberger-Land SchH1 SZ/1292262 |
SchH3 V Adda vom Blizzardkegel SchH3 SZ/1404596 | SchH3 V Fedor vom Pelzgraben SchH3 SZ/1306341 |
SCHH2 SG Andra vom Reckenfelder-Land SCHH2 SZ/1309629 |
SCHH3 G Biggy vom Werseufer SCHH3 SZ/1416161 | SchH3 V Canto vom Fürstenstein SchH3 SZ/1274759 | SchH2 V Basko von der Herrenstraße SchH2 SZ/1176878 |
SchH3/FH V Cilly von der Benzenburg SchH3/FH SZ/1196213 |
SchH3/FH SG Anja vom Hiltruper Bahndamm SchH3/FH SZ/1339277 | SchH3 V Basso von der Balver Höhle SchH3 SZ/1252751 |
SchH2 Frigga vom Bocholter Grenzland SchH2 SZ/1243474 |
SCHH3 G Atra de Intercanina SCHH3 SZ/1537666 | SchH3 SG Alk vom Ambassadeur SchH3 SZ/1431089 | SCHH3 ( V-BSP ) FH SG Edo von der Helgenhöhe SCHH3 ( V-BSP ) FH SZ/1131149 | SchH3/HGH Bero von der Weißquelle SchH3/HGH SZ/998535 |
SchH1 Ulberta von Falkenhall SchH1 SZ/1081470 |
SCHH3 G April vom alten Kauz SCHH3 SZ/1342681 | ( V - BSP ) SG Ari vom Neffeltal ( V - BSP ) SZ/1204773 |
SchH3 G Carmen vom Lierberg SchH3 SZ/1265323 |
SchH3 V Anke von Chasalla SchH3 SZ/1434555 | SCHH3(V-BSP), FH V Boris vom Trogenbach (1973) SCHH3(V-BSP), FH SZ/1288743 | SCHH3(V-BSP), FH V Nanouc vom Bungalow SCHH3(V-BSP), FH SZ/1156418 |
SchH3 SG Anka vom Haus Franziska SchH3 SZ/1090817 |
SchH1 Gaby von Kohlscheid SchH1 SZ/1275266 | SchH3/FH V Alf vom Schulweg SchH3/FH SZ/1095872 |
SchH1 Cora von Kohlscheid SchH1 SZ/1179131 |
SchH3 V Randa von Karthago SchH3 SZ/1590821 | SchH3 SG Jalk von Karthago SchH3 SZ/1330455 | SchH3 V Urdini von Elingswiese SchH3 SZ/1244349 | SchH2 V Jago vom Dümmerbach SchH2 SZ/1158743 | SchH3 V Exo von Elingswiese SchH3 SZ/1106630 |
SchH1 V Welle vom Dümmerbach SchH1 SZ/1101140 |
SchH1 V Troja vom Haus Dexel SchH1 SZ/1126032 | SCHH3 V5 Marko von der Boxhochburg SCHH3 SZ/944805 |
SchH1 Cilly vom Haus Dexel SchH1 SZ/1042993 |
SchH3 V Katja vom Reiterlager SchH3 SZ/1264016 | SchH3 V Werro von der Pelztierfarm SchH3 SZ/1167246 | SchH3/FH V Axel von der Pelztierfarm SchH3/FH SZ/1027083 |
SchH1 V Dixie von der Rokokoperle SchH1 SZ/1054349 |
SchH1 V Boda vom Tannenbülten SchH1 SZ/1157303 | SchH2 Frei vom Eningsfeld SchH2 SZ/1004311 |
SchH3/FH Bianka von der Festwiese SchH3/FH SZ/1068930 |
SchH2 Afra vom Stoppenberger Land SchH2 SZ/1451464 | SchH3/FH V Olf zur starken Eiche SchH3/FH SZ/1357429 | SchH3 V Edo von den Sarazenern SchH3 SZ/1166886 | SchH3 V Ulbert vom Pilgersberg SchH3 SZ/1115434 |
SchH1 V Cora von der Spedition Barth SchH1 SZ/1080529 |
SchH3 G Bianka zur Starken Eiche SchH3 SZ/1236948 | SchH3 FH V Pollux vom Busecker Schloß SchH3 FH SZ/1067301 |
SchH3 Anja von der Distelwiese SchH3 SZ/1171753 |
SchH2 Bessie vom alten Kauz SchH2 SZ/1353749 | ( V - BSP ) SG Ari vom Neffeltal ( V - BSP ) SZ/1204773 | SchH3 V Kerry vom Stahlhammer SchH3 SZ/1127358 |
SCHH3 (V-BSP) FH BSP Siegerin 1968 & 1972, V Betty von Bonsdorf SCHH3 (V-BSP) FH SZ/1113905 |
SchH3 G Carmen vom Lierberg SchH3 SZ/1265323 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SCHH2 Cita vom Kirchsteg SCHH2 SZ/1142000 |
BHP3 Satoris Nara BHP3 DKK/10768/99
| SCHH3, BHP3, AK Satoris Ero SCHH3, BHP3, AK DKK/25114/93
| SCHH3(V-BSP), FH V Fero vom Zeuterner Himmelreich SCHH3(V-BSP), FH SZ/1614055 | SCHH3(V-BSP), FH V Flori vom Berglein SCHH3(V-BSP), FH SZ/1415258 | SCHH3(V-BSP), FH V Boris vom Trogenbach (1973) SCHH3(V-BSP), FH SZ/1288743 | SCHH3(V-BSP), FH V Nanouc vom Bungalow SCHH3(V-BSP), FH SZ/1156418 | SCHH3 V2 Nico vom Haus Beck SCHH3 SZ/1047103 |
SchH2 Ina vom Bungalow SchH2 SZ/106662 |
SchH3 SG Anka vom Haus Franziska SchH3 SZ/1090817 | SchH3/FH Alf von der Goldbergheide SchH3/FH SZ/1023887 |
SchH1 Britta von der Kahler Heide SchH1 SZ/1045009 |
SchH2 V Edda vom Berglein SchH2 SZ/1357247 | SCHH3, FH VA4 Anderl vom Kleinen Pfahl SCHH3, FH SZ/1243707 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH1 V Flora vom Eichlbrunn SchH1 SZ/1184567 |
SchH3 V Fee vom Kirschental SchH3 SZ/1291628 | SCHH3(V1-BSP), FH V Racker vom Itztal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1149213 |
HGH SG Vefa vom Kirschental HGH SZ/1195073 |
SCHH1 SG Perle vom Rosenbusch SCHH1 SZ/1399999 | SchH3 V Into zum Adeligen Holze SchH3 SZ/1260908 | SchH2 V Munko vom Hasenborn SchH2 SZ/1200034 | SchH2 V Lido von der Allmannspforte SchH2 SZ/1116710 |
SchH2 Lidi vom Grübchen SchH2 SZ/1086655 |
SchH2 V Anja zum Adeligen Holze SchH2 SZ/1095911 | SchH3 Jago vom Kirchsteg SchH3 SZ/1019767 |
SchH2 Senta zu den Fünf Giebeln SchH2 SZ/1035942 |
SchH2 SG Cora vom Rockwinkel SchH2 SZ/1187938 | SCHH3 V7 Arno vom Wickrather Schloß SCHH3 SZ/1070244 | SchH3/FH VA1 Ajax vom Haus Dexel SchH3/FH SZ/996023 |
SchH1 V Ondra aus der Eremitenklause SchH1 SZ/1007133 |
SCHH2 V25 Fara vom Rauhen Wind SCHH2 SZ/1138895 | SchH3 Pirol zu den fünf Giebeln SchH3 SZ/1028871 |
SchH1 Cilly vom Ahsegrund SchH1 SZ/1007143 |
BHP3, IPO2, SPH G Satoris Tanya BHP3, IPO2, SPH DKK/02188/86 | SchH3/FH/IP3 V Otter vom Cherusker SchH3/FH/IP3 SZ/1491553 | SchH3 V Asko vom Emsbogen SchH3 SZ/1367963 | SCHH2 VA7 Bernd vom Holter Wald SCHH2 SZ/1258538 | SCHH2 V10 Bernd von der Ederfelsburg SCHH2 SZ/1175822 |
SchH2 V Heidi vom Brinklandhof SchH2 SZ/1169530 |
SchH1 V Zola von der Rader Nachtweide SchH1 SZ/1289004 | SchH3 Butz zu den Sudeten SchH3 SZ/1160821 |
SchH1 Carmen von der Rader Nachtweide SchH1 SZ/1195726 |
SchH3/FH SG Alfa vom Cherusker SchH3/FH SZ/1307044 | SCHH3(V1-BSP), FH V Enno vom Antrefftal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1220504 (AKC WD273852) | SchH3/FH VA7 Frei von der Gugge SchH3/FH SZ/1112988 |
SchH1 V Fee vom Appenhainer Forst SchH1 SZ/1047727 |
SchH3/FH SG Diane von der Klosterhütte SchH3/FH SZ/1223731 | SchH3 V Faruk vom Haus Pari SchH3 SZ/1128237 |
SchH1 V Eris Grubenstolz SchH1 SZ/1171298 |
SchH3 Ashra vom Stoppenberger Land SchH3 SZ/1451467 | SchH3/FH V Olf zur starken Eiche SchH3/FH SZ/1357429 | SchH3 V Edo von den Sarazenern SchH3 SZ/1166886 | SchH3 V Ulbert vom Pilgersberg SchH3 SZ/1115434 |
SchH1 V Cora von der Spedition Barth SchH1 SZ/1080529 |
SchH3 G Bianka zur Starken Eiche SchH3 SZ/1236948 | SchH3 FH V Pollux vom Busecker Schloß SchH3 FH SZ/1067301 |
SchH3 Anja von der Distelwiese SchH3 SZ/1171753 |
SchH2 Bessie vom alten Kauz SchH2 SZ/1353749 | ( V - BSP ) SG Ari vom Neffeltal ( V - BSP ) SZ/1204773 | SchH3 V Kerry vom Stahlhammer SchH3 SZ/1127358 |
SCHH3 (V-BSP) FH BSP Siegerin 1968 & 1972, V Betty von Bonsdorf SCHH3 (V-BSP) FH SZ/1113905 |
SchH3 G Carmen vom Lierberg SchH3 SZ/1265323 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SCHH2 Cita vom Kirchsteg SCHH2 SZ/1142000 |
BHP1 Satoris Addie BHP1 DKK/08907/93
| BHP3 Ulko von Karthago BHP3 SZ/1699428 | SchH3 Dingo vom Stoppenberger Land SchH3 SZ/1570213 | SchH3 G Oldo zur starken Eiche SchH3 SZ/1357428 | SchH3 V Edo von den Sarazenern SchH3 SZ/1166886 | SchH3 V Ulbert vom Pilgersberg SchH3 SZ/1115434 |
SchH1 V Cora von der Spedition Barth SchH1 SZ/1080529 |
SchH3 G Bianka zur Starken Eiche SchH3 SZ/1236948 | SchH3 FH V Pollux vom Busecker Schloß SchH3 FH SZ/1067301 |
SchH3 Anja von der Distelwiese SchH3 SZ/1171753 |
SchH2 Bessie vom alten Kauz SchH2 SZ/1353749 | ( V - BSP ) SG Ari vom Neffeltal ( V - BSP ) SZ/1204773 | SchH3 V Kerry vom Stahlhammer SchH3 SZ/1127358 |
SCHH3 (V-BSP) FH BSP Siegerin 1968 & 1972, V Betty von Bonsdorf SCHH3 (V-BSP) FH SZ/1113905 |
SchH3 G Carmen vom Lierberg SchH3 SZ/1265323 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SCHH2 Cita vom Kirchsteg SCHH2 SZ/1142000 |
SchH3 Quitte von Karthago SchH3 SZ/1582454 | SchH3 V Bandit vom Hülsbergtal SchH3 SZ/1453241 | SchH3/FH VA1 Herzog von Adeloga SchH3/FH SZ/1309656 | SchH3 2X VA1 Dick von Adeloga SchH3 SZ/1233847 |
SCHH2 V Fenja am Bitschacker SCHH2 SZ/1239697 |
SchH2 V Lexa von der Prinzenbrücke SchH2 SZ/1316496 | SchH3 V Eros vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1142848 |
SchH2 V Quecke vom Roruper Waldschlößchen SchH2 SZ/1228228 |
SchH3 SG Jule von Karthago SchH3 SZ/1330462 | SchH3 V Urdini von Elingswiese SchH3 SZ/1244349 | SchH2 V Jago vom Dümmerbach SchH2 SZ/1158743 |
SchH1 V Troja vom Haus Dexel SchH1 SZ/1126032 |
SchH3 V Katja vom Reiterlager SchH3 SZ/1264016 | SchH3 V Werro von der Pelztierfarm SchH3 SZ/1167246 |
SchH1 V Boda vom Tannenbülten SchH1 SZ/1157303 |
BHP3 AK Satoris Uri BHP3 AK DKK/08853/86 | SchH3/FH/IP3 V Otter vom Cherusker SchH3/FH/IP3 SZ/1491553 | SchH3 V Asko vom Emsbogen SchH3 SZ/1367963 | SCHH2 VA7 Bernd vom Holter Wald SCHH2 SZ/1258538 | SCHH2 V10 Bernd von der Ederfelsburg SCHH2 SZ/1175822 |
SchH2 V Heidi vom Brinklandhof SchH2 SZ/1169530 |
SchH1 V Zola von der Rader Nachtweide SchH1 SZ/1289004 | SchH3 Butz zu den Sudeten SchH3 SZ/1160821 |
SchH1 Carmen von der Rader Nachtweide SchH1 SZ/1195726 |
SchH3/FH SG Alfa vom Cherusker SchH3/FH SZ/1307044 | SCHH3(V1-BSP), FH V Enno vom Antrefftal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1220504 (AKC WD273852) | SchH3/FH VA7 Frei von der Gugge SchH3/FH SZ/1112988 |
SchH1 V Fee vom Appenhainer Forst SchH1 SZ/1047727 |
SchH3/FH SG Diane von der Klosterhütte SchH3/FH SZ/1223731 | SchH3 V Faruk vom Haus Pari SchH3 SZ/1128237 |
SchH1 V Eris Grubenstolz SchH1 SZ/1171298 |
SCHH3, FH Jashra v. Karthago SCHH3, FH DKK/07517/86 | SchH3 SG Jalk von Karthago SchH3 SZ/1330455 | SchH3 V Urdini von Elingswiese SchH3 SZ/1244349 | SchH2 V Jago vom Dümmerbach SchH2 SZ/1158743 |
SchH1 V Troja vom Haus Dexel SchH1 SZ/1126032 |
SchH3 V Katja vom Reiterlager SchH3 SZ/1264016 | SchH3 V Werro von der Pelztierfarm SchH3 SZ/1167246 |
SchH1 V Boda vom Tannenbülten SchH1 SZ/1157303 |
SchH3 Ashra vom Stoppenberger Land SchH3 SZ/1451467 | SchH3/FH V Olf zur starken Eiche SchH3/FH SZ/1357429 | SchH3 V Edo von den Sarazenern SchH3 SZ/1166886 |
SchH3 G Bianka zur Starken Eiche SchH3 SZ/1236948 |
SchH2 Bessie vom alten Kauz SchH2 SZ/1353749 | ( V - BSP ) SG Ari vom Neffeltal ( V - BSP ) SZ/1204773 |
SchH3 G Carmen vom Lierberg SchH3 SZ/1265323 |