SCHH2 VA1(DK) Cäsar vom Tivoli SCHH2 SZ/1372022
Großer, mittelkräftiger Rüde mit hoch aufgesetztem Widerrist und betont geneigter Kruppe. Bei guter Oberarmlänge dürfte dieser schräger liegen. Sehr gute Hinterhandwinkelung, gute Brustver-hältnisse. Die Schrittfolge erfolgt hinten eng, bei nicht ganz vollendetem Vorhandschluß. Weitausgreifende Gänge. Sicheres Wesen, ausgeprägter Mut und Kampftrieb.
Geschwister: Chico/Cyrus/Carla/Connie | SCHH3/FH Lesco vom Grubenstolz SCHH3/FH SZ/1267229
Stark mittelgroß, harmonisch aufgebaut, kräftig. Schöne Rückenlinie, gute Vor- und Hinterhandwinkelung, kraftvolle Keulen. Im Schritt hinten etwas hackeneng, vorne korrekt; weit ausgreifende Gänge. Ausgeprägter Mut und Kampftrieb, sicheres Wesen. WA 76: in bester Verfassung. Kraftvoll, fest und trocken. | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 | SCHH2 V Hein vom Königsbruch SCHH2 SZ/1102816 (KCSB 1747BE) | SchH3 V Fix zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/998990 | SCHH3, FH V3 Asslan vom Maiweg SCHH3, FH SZ/952130 | Schh3/FH V Alf vom Walddorf-Emst Schh3/FH SZ/846560 |
SCHH2 VA2 Petra von Colonia Agrippina SCHH2 SZ/894588 |
SchH2 SG Anka vom Marienstein SchH2 SZ/932452 | SCHH3, FH V3 Arry vom Ochtumstrand SCHH3, FH SZ/852744 |
SchH1/FH SG Irma von der Grafschaft Hoya SchH1/FH SZ/895345 |
SCHH1 V Aia vom Haus Solms SCHH1 SZ/968971 | SCHH3, FH V Gero vom Katharinentor SCHH3, FH SZ/918291 | SCHH3, FH VA3 Cäsar von der Malmannsheide SCHH3, FH SZ/862862 |
SCHH2 SG11 Bärbel vom Escherdamm SCHH2 SZ/763468 |
SchH1 V Centa vom gläsernen Bild SchH1 SZ/923415 | SCHH2 SG1 Valet von Bad Melle SCHH2 SZ/850739 |
SCHH1 Anka von Haus Ewald SCHH1 SZ/788798 |
SCHH3 V20 Liane von der Wienerau SCHH3 SZ/1029756 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 |
SchH2 V Gunda vom Fohlenbrunnen SchH2 SZ/918969 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 |
SchH2 SG Dora vom Fohlenbrunnen SchH2 SZ/838554 |
SchH1 V Dixie von der Wienerau SchH1 SZ/980594 | SCHH3, FH VA6 Arno vom Haus Schwingel SCHH3, FH SZ/929866 | SchH3 V Watzer von Bad Melle SchH3 SZ/850470 |
SchH1 V Edda vom grauen Dorn SchH1 SZ/895777 |
SchH3 V Berta vom Lorscher Sand SchH3 SZ/925592 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 |
SchH3 SG Cora Riedstolz SchH3 SZ/851097 |
SchH1 V Kascha Grubenstolz SchH1 SZ/1190186 | SchH2 V Lex vom Hohenstamm SchH2 SZ/1105872 | SCHH3 V10 Black vom Lambertzeck SCHH3 SZ/1043888 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH2 V Gunda vom Fohlenbrunnen SchH2 SZ/918969 |
SchH2 V Ulla vom Glockenland SchH2 SZ/985022 | SCHH3 V5 Marko von der Boxhochburg SCHH3 SZ/944805 |
SchH1 Oda vom Glockenland SchH1 SZ/913514 |
SchH1 V Gisa von Godewind SchH1 SZ/1059032 | SCHH3 VA1 Mutz aus der Kückstraße SCHH3 SZ/958988 (KCSB 0290AY) | SCHH3, FH VA1 Condor vom Hohenstamm SCHH3, FH SZ/892020 |
SchH1 V Mori vom Gieser Wäldchen SchH1 SZ/876324 |
SchH3 Helga vom Dümmerbach SchH3 SZ/959876 | SchH2 V Condor vom Kreiter SchH2 SZ/918092 |
SchH2 V Esta vom Recklinghauser-Land SchH2 SZ/857027 |
SchH1 V Carin Grubenstolz SchH1 SZ/1061051 | SchH2 V Enno vom Busecker Schloß SchH2 SZ/1001268 | SCHH3 V Valet vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/944109 | SchH3/FH VA1 Arno vom Haus Gersie SchH3/FH SZ/874382 |
SCHH2 V3 Daja vom Bernstein-Strand SCHH2 SZ/868934 |
SCHH1 V6 Zita vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/965939 | SCHH3, FH VA4 Jonny von der Riedperle SCHH3, FH SZ/903280 |
SchH1 V Petra vom Busecker Schloß SchH1 SZ/928245 |
SchH1 V Orla Grubenstolz SchH1 SZ/1013518 | SchH1 V Marko von Colonia Agrippina SchH1 SZ/968371 | SchH2 V Tell von Colonia Agrippina SchH2 SZ/907391 (AKC W982302 8-59) |
SCHH1 VA3 Sara von Colonia Agrippina SCHH1 SZ/901092 |
SchH1 VA1 Inka Grubenstolz SchH1 SZ/969715 | SCHH3, FH VA2 Donar von der Firnskuppe SCHH3, FH SZ/809666 |
SchH1 Trasa von Colonia Agrippina SchH1 SZ/907397 |
SCHH1 Gipsy vom Colonius SCHH1 SZ/1224666
| SchH3 V Marko von der Ochsenfurter Allee SchH3 SZ/1149450 | SCHH3 V1 Pirol vom Kirschental SCHH3 SZ/1070588 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 |
SchH2 V Gunda vom Fohlenbrunnen SchH2 SZ/918969 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 |
SchH2 SG Dora vom Fohlenbrunnen SchH2 SZ/838554 |
HGH V Bora vom Altenbachtal HGH SZ/1009711 | SCHH3 V Valet vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/944109 | SchH3/FH VA1 Arno vom Haus Gersie SchH3/FH SZ/874382 |
SCHH2 V3 Daja vom Bernstein-Strand SCHH2 SZ/868934 |
SCHH3, FH, HGH Centi vom Kirschental SCHH3, FH, HGH SZ/941362 | SCHH2 V11 Dick von der Malmannsheide SCHH2 SZ/901621 |
HGH (BLH SIEGERIN) HtS Süd 1956 Dori aus der Wanderschäferei HGH (BLH SIEGERIN) SZ/872818 |
SchH1 V Janka von der Ochsenfurter Allee SchH1 SZ/1064067 | SCHH2 CH (US) V Harald von der Spessartheide SCHH2 SZ/993479 | SCHH3 FH V CH (US) Harald vom Haus Tigges SCHH3 FH SZ/924475 (AKC WA136520 (06-61)) | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 |
SchH3 Elwira vom Ekeiplatz SchH3 SZ/752970 |
SCHH1 V Cora von der Spessartheide SCHH1 SZ/877006 | SchH1 Alex vom Schwanbergsblick SchH1 SZ/828900 |
Schh1 V Paula vom Sieghaus Schh1 SZ/734462 |
SchH1 Hanna vom Rügeried SchH1 SZ/991406 | SchH3/FH V Chlodo vom Hohenstamm SchH3/FH SZ/892018 | SchH3 V Arko von der Delog SchH3 SZ/820237 |
SchH2 V Asta von der Jakobsleiter SchH2 SZ/783354 |
SchH1 V Elfi von der Spessartheide SchH1 SZ/929362 | SCHH3/FH V Artus vom Saturner See SCHH3/FH SZ/854208 |
SCHH1 V Cora von der Spessartheide SCHH1 SZ/877006 |
SchH1 Connie von Colonius SchH1 SZ/1108420 | SchH3 Barry Grubenstolz SchH3 SZ/1053626 | SchH3 Fero von der Rassweilermühle SchH3 SZ/927991 | SchH3 V Watzer von Bad Melle SchH3 SZ/850470 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 |
SchH2 Imme von Bad Melle SchH2 SZ/787602 |
SchH1 Cora von der Rassweilermühle SchH1 SZ/894104 | SchH3 V Kuno vom Jungfernsprung SchH3 SZ/786168 |
SchH3/FH V Cora von der Silberweide SchH3/FH SZ/826856 |
SchH1 Lassie Grubenstolz SchH1 SZ/994418 | SCHH3 V5 Marko von der Boxhochburg SCHH3 SZ/944805 | Schh3/FH V Alf vom Walddorf-Emst Schh3/FH SZ/846560 |
SCHH2 VA2 Petra von Colonia Agrippina SCHH2 SZ/894588 |
SchH1 Trasa von Colonia Agrippina SchH1 SZ/907397 | SchH3/FH V Fred zu den Sieben-Faulen SchH3/FH SZ/759908 |
SchH1 V Jutta von Colonia Agrippina SchH1 SZ/858026 |
SchH1 Patrizia von Colonia Agrippina SchH1 SZ/1021092 | SchH1 SG Lex von Colonia Agrippina SchH1 SZ/968365 | SchH2 V Tell von Colonia Agrippina SchH2 SZ/907391 (AKC W982302 8-59) | SchH3/FH V Fred zu den Sieben-Faulen SchH3/FH SZ/759908 |
SchH1 V Jutta von Colonia Agrippina SchH1 SZ/858026 |
SchH1 Nora von Colonia Agrippina SchH1 SZ/872500 | SchH3 SG Monto vom Osnabrücker Land SchH3 SZ/823720 |
SCHH2 VA8 Asta von der Eisheiligengrotte SCHH2 SZ/702235 |
SCHH1 V3 Forma von Colonia Agrippina SCHH1 SZ/945074 | Schh3/FH V Alf vom Walddorf-Emst Schh3/FH SZ/846560 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH3/FH V Elga vom Villosahaus SchH3/FH SZ/760377 |
SchH3/FH V Susel vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/734965 | SchH2 V Falk vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/589919 |
SchH2/FH V Esche vom Meller Land SchH2/FH SZ/604301 |
Tinibo Mimose DKK/29471/75
| NUCH Trutz Av Midälvaland SKK/26640/67
| Claus Vom Grewingsberg SZ/977382, SKK00060/60 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 | SchH3 V Odo zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/517583 | SCHH 3, ZPR V, CH (US) Brando vom Heidelbeerberg SCHH 3, ZPR SZ/431143 |
ZPr V Hexe zu den Sieben-Faulen ZPr SZ/493538 |
SchH1 V Nute von Bern SchH1 SZ/525621 | SCHH SG Odin vom grünen Eck SCHH SZ/458350 |
SCHH 1939 GVX CH (US) Thora von Bern (of Giralda) SCHH SZ/477692 (AKC A292047) |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 |
SchH3/FH V Esta Preußenblut SchH3/FH SZ/549421 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 | SchH3 VA Achilles von der Höllenquelle SchH3 SZ/515439 |
SchH1 V Xanda Preußenblut SchH1 SZ/536602 |
SCHH1 Vera vom Grewingsberg SCHH1 SZ/921882 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 | SchH3 V Immo vom Hasenfang SchH3 SZ/568512 |
SchH3 V Helma vom Hildegardsheim SchH3 SZ/571076 |
SchH2 V Carin vom Bombergschen Park SchH2 SZ/660949 | SchH3 V Amor vom Wappen Bocholt SchH3 SZ/581233 |
SchH1 V Bella vom Haus Trippe SchH1 SZ/569158 |
SCHH2 Biene vom Welperdamm SCHH2 SZ/840082 | SCHH3/DPH Bix vom Büttenmoor SCHH3/DPH SZ/713424 | Mix von der Siebenbergens Villa SZ/661062 |
SchH2 Hexe vom Haus Gosewisch SchH2 SZ/624081 |
SCHH2 Cilly vom Stoppelmarkt SCHH2 SZ/745097 | FH Godo Preussenblut FH SZ/585678 |
SCHH1 Ella vom Grewingsberg SCHH1 SZ/601070 |
Ami S10722/64 SKK/10722/64 | INT-NORDUCH Barry S11535/62 SKK/11535/62 | CH UCH Cent von der Dörfelsruh SZ/853378, DKK170548J | SchH3/FH VA5 Atlas vom Dinas-Eck SchH3/FH SZ/718943 | SchH1 V Vali vom Wiegerfelsen SchH1 SZ/567170 |
SchH3 Elka vom Menkenmoor SchH3 SZ/635659 |
SCHH 3 Illa vom Felsenbrüg SCHH 3 SZ/692561 | SchH3 V Pitzo vom Fliederschloß SchH3 SZ/572762 |
SCHH1 Gitta von der Weserbrandung SCHH1 SZ/581938 |
NUCH Zipora S12701/58 SKK/12701/58 | Tino N54/3660 NKK/54/3660 | SchH1 Trix vom Lomborn SchH1 SZ/789271 (S 01805/53) |
Lorry (N3262 Z) NKK/3262Z |
Aida N55/1838 NKKR/55/1838 | KORAD NORDUCH Timmis Roggy KORAD SKK/16793/50 |
Björnulvs Orkideé NKKR/3414Q |
Aggi S10287/62 SKK/10287/62 | Ingjaldstorps Lill Frej SKK/15737/59 | KORAD Ockels Irak SKK/11265/56 | Hussan v Stuhri-Gau SZ/836777, SKK9610/54 |
Ockels Esta SKK/11532/53 |
Ingjaldstorps Jotta SKK/12720/57 | Frejahöjdens Asco SKK/00254/54 |
Ingjaldstorps Bonita SKK/12952/50 |
Tanja S08355/60 SKK/08355/60 | Arras vom Scandinawian S/03934/57 | Frejahöjdens Asco SKK/00254/54 |
Birkelands Centa SKK/05819/53 |
Rita S10043/58 SKK/10043/58 | Bär von Balje SZ/715090, SKK15158/52 |
Sivka S17701/52 SKK/17701/52 |
Cassiopeia DK21856/69 DKK/21856/69
| DKCH Athos (Hermansminde) DK07215/69 DKK/07215/69 | Falk vom durstigen Zimmermann DKK/1544/65 | SCHH3, FH V Gero vom Katharinentor SCHH3, FH SZ/918291 | SCHH3, FH VA3 Cäsar von der Malmannsheide SCHH3, FH SZ/862862 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 |
SchH3 V Donka vom Muschelteich SchH3 SZ/763570 |
SCHH2 SG11 Bärbel vom Escherdamm SCHH2 SZ/763468 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 |
SchH3 Bianka vom Geldernpark SchH3 SZ/650602 |
SchH2 Alfa vom durstigen Zimmermann SchH2 SZ/976742 | SchH3/FH VA5 Brando vom Tappenort SchH3/FH SZ/826244 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH2 V Otta von der Siebenbergens Villa SchH2 SZ/671041 |
SchH3/FHDH2 Anke vom Haus Singenstrüh SchH3/FHDH2 SZ/934700 | Eitel von der Monnee SZ/858576 |
Effi von Klein-Isar SZ/803985 |
Kjaersgaards Sanne DKK/7214/69 | Bøgevangs Condor DKK/209557 | SCHH3, FH VA1 Condor vom Hohenstamm SCHH3, FH SZ/892020 | SchH3 V Arko von der Delog SchH3 SZ/820237 |
SchH2 V Asta von der Jakobsleiter SchH2 SZ/783354 |
Pussys Karin DKK/190649 M | CH UCH Cent von der Dörfelsruh SZ/853378, DKK170548J |
Kjaersgaards Pussy DKK/165223 |
Dan-Vest Anitta DKK/209566 | SCHH3, ROM 2X VA1 Volker vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, ROM SZ/935474 (AKC WA321375) | SCHH3 V, CAN.GV. Harry vom Donaukai SCHH3 SZ/896431 |
SchH1 V Perle vom Zollgrenzschutz Haus SchH1 SZ/904216 |
Kjaersgaards Dolly DKK/195293 | Stråhyttens Erlo DKK/148532 |
Karin af Tell DKK/145720 |
Schæferhavens Cleo DKK/317345 | SCHH3 FH V Chlodo vom durstigen Zimmermann SCHH3 FH SZ/1010310 | SCHH3/FH VA7 CH(US) Greif vom Elfenhain SCHH3/FH SZ/946598 (WA468627 1-65) | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 |
SchH2 V Amsel vom Elfenhain SchH2 SZ/870263 | SchH3 V, SGR (BRZ) Grimm von der Fährmühle SchH3 SZ/747745 |
SchH2 Lexa vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/808324 |
SchH3/FHDH2 Anke vom Haus Singenstrüh SchH3/FHDH2 SZ/934700 | Eitel von der Monnee SZ/858576 | Anu vom Haus Patria SZ/797177 |
Dolly von Klein-Isar SZ/743274 |
Effi von Klein-Isar SZ/803985 | SchH3 Dux vom Rottumstrand SchH3 SZ/694600 |
Asta von Klein-Isar SZ/606986 |
Dan-Vest Fanny DKK/273276 | SCHH3, FH VA2 Axel vom Haus Stutterheim SCHH3, FH SZ/931224 | SchH2 V Dux vom Bernstein-Strand SchH2 SZ/868933 | SCHH3/FH 2X VA1 Lido vom Friedlichenheim SCHH3/FH SZ/764298 (AKC W542123) |
SchH3/FH V Asta von der Wallenstein-Eiche SchH3/FH SZ/686291 |
SchH2 V Wonny zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/856015 | SchH3/FH V Falko zu den Sieben-Faulen SchH3/FH SZ/759904 |
SchH2 V Lona zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/792674 |
Kjaersgaards Dolly DKK/195293 | Stråhyttens Erlo DKK/148532 | Stråhyttens Bevin DKK/125768 |
Dittmers Anja DKK/133419 |
Karin af Tell DKK/145720 | Tell af Alf DKK/87678 |
Astartes Bitten DKK/132704 |