SVV2, SLP1 SG Bert Samotar SVV2, SLP1 CKSP/5840/78/82
Bonitácia: 5JX5 | SCHH3 FH3 PSH2 DDR Sieger 1973 & 1974 & 1976, V Cäsar vom Rangental SCHH3 FH3 PSH2 DDR/53337
DDR - Sieger 1973, 1974 und 1976
DDR Kör.: 654 6/44 -V -.
Gut mittelgroßer, kraftvoller Rüde mit kräftigem Kopf und sehr gutem Ausdruck, vorzüglicher Gebäudeharmonie und Linienführung, guten Winklungen der Vor - und Hinterhand und freien Gängen mit kraftvollem Nachschub. Im Wesen sicher und ausgeglichen mit guter Schärfe und guter Härte.
Kör - 6546/44 - 1976
Cäsar steht im großen Rahmen und kraftvollen Format und besitzt im Stand ein recht ansprechendes Gebäudverhältnis. In der Schädelbildung ist er männlich betont, ausdrucksvoll mit einem herrlichen DSH-Ausdruck. Im Knochenaufbau ist er korrekt gestellt und von guter Substanz. Seine gut verlaufende Oberlinie und Kruppebildung spricht für ihn. Vor- und Hinterhand sind ausgezeichnet gewinkelt und kräftig bemuskelt. Er entwickelt in jeder Gangart freien, geräumigen und kraftvollen Nachschub. Seine bis jetzt gebrachte Nachzucht steht in der HD-Vererbung an der Spitze. Seine gezigten Nachkommen besitzen guten Mittelwert. Cäsar hat auf Grund seinas anatomischen Aufbaus das gehalten, was wir von ihm erwartet haben. | SCHH3 FH3 PSH3 DDR Sieger 1970, V1 Bodo vom Winkel SCHH3 FH3 PSH3 DDR/34118 | SchH3/FH V Geier vom Baruther Land SchH3/FH DDR/22022 | SchH3 PSH2 V Drusus vom Falkenwappen SchH3 PSH2 DDR/13358 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SchH1 V Erle vom Devener Holz SchH1 SZ/880019 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 | SCHH3 V Fero aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729332 |
SCHH2 SG Burga von Hemera SCHH2 SZ/886842 |
SchH1 V Cieta vom Baruther Land SchH1 DDR/15679 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 |
SCHH2 V Werra vom Osnabrücker Land SCHH2 SZ/839828 |
SchH1 Zilla vom Alpengrund SchH1 DDR/6089 | SCHH3 DDR Sieger 1953 & 1954, VA Gero aus der Jürgensklause SCHH3 SZ/771708 |
SCHH2 SG Quinta von Osterhagen SCHH2 SZ/883975 |
SCH2 FH2 PSH1 V Danka von der Edelquelle SCH2 FH2 PSH1 DDR/20218 | SCHH3 FH SG Cornett vom Falkenwappen SCHH3 FH DDR/10218 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SchH1 V Erle vom Devener Holz SchH1 SZ/880019 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 | SCHH3 V Fero aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729332 |
SCHH2 SG Burga von Hemera SCHH2 SZ/886842 |
SCHH2 FH Anni vom Kamberg SCHH2 FH DDR/8668 | SCHH3 V Erko vom Fahnenhügel SCHH3 SZ/886577 | SCHH3 DDR Sieger 1953 & 1954, VA Gero aus der Jürgensklause SCHH3 SZ/771708 |
SCHH1 SG Xira vom Kranichsbrunn SCHH1 SZ/779657 |
SCHH3 Costa von der Wilden Gera SCHH3 DDR/3188 | SCHH3 V Bert vom Wienerglück SCHH3 SZ/814823 |
SCHH3 V Alruth vom Triefstein SCHH3 SZ/778596 |
SchH1 V Freia vom Osterberg SchH1 DDR/43512 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 | SCHH3 V Ingo vom Maienplatz SCHH3 DDR/13397 | SCHH2 V Ingo von der Ramsau SCHH2 DDR/6953 |
SchH3 Astrid vom Maienplatz SchH3 SZ/887390 |
SCHH2 V Freya vom Flutgraben SCHH2 DDR/9807 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SchH2 Anka vom Schmerkendorf SchH2 DDR/2596 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SchH1 V Erle vom Devener Holz SchH1 SZ/880019 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 | SCHH3 V Fero aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729332 |
SCHH2 SG Burga von Hemera SCHH2 SZ/886842 |
SCHH3 SG Esche aus dem Bibertal SCHH3 DDR/24091 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 | SCHH3 V Muck aus der Völkerstamm SCHH3 DDR/9823 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SchH 2 Bessy von der Diana SchH 2 DDR/1234 |
SCHH2 Carmen vom Falkenwappen SCHH2 DDR/10219 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SCHH1 Perle vom Delitzer Berg SCHH1 DDR/15012 | SCHH2 DDR Sieger 1960 & 1961, V Ali vom Silberbrunnen SCHH2 DDR/07482 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SCHH2 SG Cuna vom Tauerschen Forst SCHH2 SZ/889096 |
SCHH1 Astrid vom Falkenbruch SCHH1 DDR/06509 | SCHH3 DDR Sieger 1953 & 1954, VA Gero aus der Jürgensklause SCHH3 SZ/771708 |
SCHH1 V Bussi aus der Georgenhütte SCHH1 SZ/817259 |
SVV2 SG Timi z Dvora Ker-Pal CS SVV2 CKSP/3051
| ZVV2 V Norbo z Heperova dvora CS ZVV2 CKSP/16266/70/72 | ZVV2,ZPO,ZM Ralf Onyx ZVV2,ZPO,ZM CSHPK/8630 | SCHH2 Bodo von der Kohlsdorfer Höhe SCHH2 DDR/19124 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SCHH1 Bea von der Rauener Bergen SCHH1 SZ/883619 |
SCHH1 V Asta vom Anspiel SCHH1 DDR/10129 | SCHH3 FH V Brummer unter den Hergußregnern SCHH3 FH DDR/5593 |
SCHH3 Dina von der Wilden Gera SCHH3 DDR/4177 |
ZM Lera Onyx ZM CSPKP/3116 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 |
SCHH1, HGH Fee von der Grunauer-Mühle SCHH1, HGH DDR/7154 |
SCHH1 V Dakota Onyx SCHH1 CSHPK/24671/62/65 | ZV3, OP1, SP1 V Axel vom Wollkopf ZV3, OP1, SP1 CSPKP/23693/59/61 |
Carka Vidio CSPKP/20020 |
ZVV1 Ety Heperova dvora ZVV1 CSHPK/2815 | ZVV3,OP3,SP3 CACIB Beno z Kosteleckych lesu ZVV3,OP3,SP3 CSPKP/23967/61/64 | ZVV1 VD Baron z Utesu ZVV1 CSPKP/13209/54/59 | Arko z Alanova dvora CKJ/35281 |
Aida z Tirany UKK/998262 |
ZV1 VD Gora z Klenice ZV1 CSPKP/18476/58/61 | Beno ze Samcu UKK/13616 |
ZV3,OP2 V Aranka z Kralovacku ZV3,OP2 UKK/12684/53/56 |
ZVV2,OP1 Aida Heperova dvora ZVV2,OP1 CSHPK/21319 | OP1, ZVV3 Kim z Vrban OP1, ZVV3 CsPKP/17088/56/60 | ZVV3 Chlodo Favorit ZVV3 UKK/9445 |
Tilla aus Eisen UKK/14323 |
Aida z Fuciku UKK/14610 | SCHH1 Alf vom Haus Tschetschock SCHH1 SZ/720045 |
Alma Moskoroveho UKK/997064 |
ZVV1,ZM Muska Zde-Zar ZVV1,ZM CSHPK/21337 | ZM, SCHH3 V1 Lido von Nibelungenblut ZM, SCHH3 SZ/1114725 | SCHH3, FH VA2 Cyrus vom Baltikum SCHH3, FH SZ/1014049 | SchH2/FH V Cherry von den sieben Pappeln SchH2/FH SZ/954030 | SCHH3, FH V4 Tell vom Löwenbrück SCHH3, FH SZ/799183 |
SchH2 V Birke von den sieben Pappeln SchH2 SZ/903972 |
SchH1 V Dina vom Schloß Isenburg SchH1 SZ/894317 | SCHH2 VA3 CH(US) GV(CAN) Amor vom Haus Hoheide SCHH2 SZ/826667 (AKC W505058 12-54) |
SchH1 V Erla vom Erlenwald SchH1 SZ/842852 |
SCH1 Heidi von der Bandurenhecke SCH1 SZ/1064353 | SchH3 Gero vom Haus Irene SchH3 SZ/973331 | SCHH3, FH V Gero vom Katharinentor SCHH3, FH SZ/918291 |
SchH1 Amsel vom Nibelungenblut SchH1 SZ/933991 |
Birke vom Heppenheimer Landsberg SZ/991061 | Berno vom Spessartwinkel SZ/965830 |
Anni von Nibelungenblut SZ/933992 |
ZVV2,VD Izzi Zde-Zar ZVV2,VD CSHPK/11909 | Jim vom Murfeld ÖHZB/13672 | SchH3/FH V5 Gero vom Haus Elkemann SchH3/FH SZ/966764 | SchH2 V Tell von Colonia Agrippina SchH2 SZ/907391 (AKC W982302 8-59) |
SCHH3, FH VA2 Regina von Colonia Agrippina SCHH3, FH SZ/893041 |
Fenja vom Murfeld SZ/960278 | Wotan vom Murfeld SZ/960272 |
Vroni vom Murfeld SZ/936089 |
ZVV1 Gabi von Stockerau ZVV1 SZ/1084891 | SCHH3, FH VA4 Condor vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, FH SZ/1038960 | SCHH2 V16 Condor von Schnapp SCHH2 SZ/959488 |
SchH2 V Carmen vom Sixtberg SchH2 SZ/994398 |
SCHH1 Britta von Stockerau SCHH1 SZ/990355 | SCHH1 Elch Wasserquelle SCHH1 SZ/971727 |
SCHH3 Verena Perchtoldsruh SCHH3 SZ/971728 |
SVV2, SLP1 SG Bora Agar SVV2, SLP1 SKSP/7672/81
Bonitácia: 5JKV5 | ZM, ZVV2 V Ajo Ja-Kra CS ZM, ZVV2 SKSP/3915
| ZVV3, ZPS, ZPO, 7XUM CSSR V Vilmar z Marusky 5JRX5 ZVV3, ZPS, ZPO, 7XUM CSSR CSHPK/240/72/74 | ZVV3,ZPS, ZPO, UM CSSR V Ex od Schmidtu ZVV3,ZPS, ZPO, UM CSSR CSHPK/10843/68/7O | ZM, ZVV1, SCHH CACIB V Logan Onyx ZM, ZVV1, SCHH CSPKP/3114/65/67 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 |
SCHH1, HGH Fee von der Grunauer-Mühle SCHH1, HGH DDR/7154 |
SCHH1 V Dakota Onyx SCHH1 CSHPK/24671/62/65 | ZV3, OP1, SP1 V Axel vom Wollkopf ZV3, OP1, SP1 CSPKP/23693/59/61 |
Carka Vidio CSPKP/20020 |
ZM, OP1, ZV1 V Delitz od Schmidtu ZM, OP1, ZV1 CSHPK/4765/66/68 | ZM, ZV2, OP2 V Nero Vidio ZM, ZV2, OP2 CSPKP/184/63/66 | Greif von der Douglasfichte ÖHZB/13105 |
ZVV2 V Briga ze Starych rek ZVV2 CSPKP/15991/58 |
ZM, OP1, 5JX5 CACIB Krasa z Demu ZM, OP1, 5JX5 CSPKP/110/64/66 | ZVV3,OP2,UMR CH Dan z Horejsiho dvora CS ZVV3,OP2,UMR CSPKP/17618/57/59 |
ZM, ZV2 Hera vom Hain ZM, ZV2 SZ/1020882 (CsHPK 101/61/64) |
ZVV1 V Babeta Alcorn ZVV1 CsHPK/9024/67/70 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SchH1 V Jenny von der Lundengrotte SchH1 DDR/8071 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SCHH1 Quelle von der Schiebockmühle SCHH1 SZ/727389 |
ZM, OP1, 5JX5 CACIB Krasa z Demu ZM, OP1, 5JX5 CSPKP/110/64/66 | ZVV3,OP2,UMR CH Dan z Horejsiho dvora CS ZVV3,OP2,UMR CSPKP/17618/57/59 | ZV 2, OP 2 SG Amor z Prisecnice ZV 2, OP 2 CKJ/40727 |
OP1 V Agina z Mariánské skály OP1 CSNO/33014/49 |
ZM, ZV2 Hera vom Hain ZM, ZV2 SZ/1020882 (CsHPK 101/61/64) | SchH3/FH V5 Gero vom Haus Elkemann SchH3/FH SZ/966764 |
Billa vom Hain SZ/949599 |
SVV2 V,OV,VT Bretka z Lubovej nadeje CS SVV2 SKSP/2425/73/75 | ZVV2,ZPO V,OV Norbo ze Stare vichy CS ZVV2,ZPO CSHPK/11206/68/70 | ZM, ZVV1, SCHH CACIB V Logan Onyx ZM, ZVV1, SCHH CSPKP/3114/65/67 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 |
SCHH1, HGH Fee von der Grunauer-Mühle SCHH1, HGH DDR/7154 |
SCHH1 V Dakota Onyx SCHH1 CSHPK/24671/62/65 | ZV3, OP1, SP1 V Axel vom Wollkopf ZV3, OP1, SP1 CSPKP/23693/59/61 |
Carka Vidio CSPKP/20020 |
ZV1 V Vineta z Agarova dvora ZV1 CSHPK/3857 | ZVV3 V Egon zo Severu ZVV3 CSPKP/25636/62/65 | SCHH1 SG Donar vom Haus Wiesel SCHH1 DDR/7049 |
Boja zo Strkov SKSP/20077 |
Hela z Duboveskeho zamku CSPKP/18290 | OP2, SP1, ZVV3 Brony z Horejsiho dvora CS OP2, SP1, ZVV3 UKK/10565/52/54 |
SG Rita z Duboveskeho zamku UKK/13386 |
ZVV1 RES.CACIB Bela Certova pec CS ZVV1 SKSP/345/70/72 | ZV2,OP1 V Amos z Agarova dvora ZV2,OP1 CSHPK/5802/66/68 | ZVV3 V Egon zo Severu ZVV3 CSPKP/25636/62/65 | SCHH1 SG Donar vom Haus Wiesel SCHH1 DDR/7049 |
Boja zo Strkov SKSP/20077 |
ZM CACIB,CH.CSSR Rina z Agarova dvora ZM CSPKP/27506/63/65 | ZV2,OP3 V Flot Vidio ZV2,OP3 CSPKP/22619/60/63 |
Hela z Duboveskeho zamku CSPKP/18290 |
ZM,ZVV1,SP1 D Adra z Floreatu CS ZM,ZVV1,SP1 CSHPK/4781/66/69 | ZVV1,OP2, ZM VD Achmed vom Haus Berlin ZVV1,OP2, ZM CSPKP/4113/63/66 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH3 FH V Elma vom Haus Rauch SCHH3 FH DDR/14066 |
ZM,ZV1 VD Nela V Mit-Sah CS ZM,ZV1 CSPKP/623/64/66 | No information about the sire |
No information about the dam |
ZVV2, ZM V Gabi z Pohranicni straze CS ZVV2, ZM SKSP/1762
| SCHH3 ZVV2 SP/PS V Bojar vom Schotterhof SCHH3 ZVV2 SP/PS DDR/77948 | SCHH3, ZTP V Ohle vom Rundeck SCHH3, ZTP DDR/57963 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 |
SCHH3 G Gerda vom Lütschetal SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 |
SCHH1 V Dixi vom Lütschetal SCHH1 DDR/17060 |
SchH2 V Mara vom Rundeck SchH2 DDR/46510 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 V Halla vom Baruther Land SCHH1 DDR/23710 |
SchH1/FH Blanka vom Paschenberg SchH1/FH DDR/31431 | SCHH2 KÖR. 5543/54 V Marko vom Haus Lucia SCHH2 KÖR. 5543/54 DDR/17420 |
Cella von Rheinbaben SZ/994043 |
SCHH1 V Nancy von Steinstücken SCHH1 DDR/48427 | SCHH3 V Reio von Christiensruh SCHH3 DDR/39624 | SCHH2 V Cay vom Hof Argied SCHH2 DDR/19684 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 SG Freia vom Haus Lucia SCHH1 DDR/7780 |
SCHH2 PSH1 V Johla von Christiensruh SCHH2 PSH1 DDR/28408 | FH SCHH2 FH1 V Berd von der Naundorfer Höhe FH SCHH2 FH1 DDR/13457 |
SCHH3 Feli von Christiensruh SCHH3 DDR/28408 |
SCHH2 V Desy von Steinstücken SCHH2 DDR/38772 | SCHH3 V Chlodo von Rudingen SCHH3 DDR/22690 | SchH3/FH V5 Gero vom Haus Elkemann SchH3/FH SZ/966764 |
SCHH 2 Moni von Rudingen SCHH 2 DDR/13482 |
SCHH2 V Ira von Christiensruh SCHH2 DDR/24796 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 |
SCHH1 SG Elfe vom Baruther Land (1962) SCHH1 DDR/18319 |
ZVV2, IPO3 SG, 3X ÚMR Daisy Trina Jipor ZVV2, IPO3 CKSP/18505 | SP-PS V Cay vom Haus Müller SP-PS DDR/32796 | FH3, SCHH3 V Cort vom Hof Argied FH3, SCHH3 DDR/19686 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SCHH1 Bea von der Rauener Bergen SCHH1 SZ/883619 |
SCHH1 SG Freia vom Haus Lucia SCHH1 DDR/7780 | SCHH3 Eggo vom Blumenfreund SCHH3 SZ/886167 |
SCHH1 Britta vom Haus Lucia SCHH1 SZ/888604 |
SCHH1 Bettina von Rudingen SCHH1 DDR/22843 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 |
SCHH2 V Werra vom Osnabrücker Land SCHH2 SZ/839828 |
SCHH 2 Moni von Rudingen SCHH 2 DDR/13482 | SCHH2 SG Julex Preußenblut SCHH2 SZ/961456 |
SCHH2 SG Quinta von Osterhagen SCHH2 SZ/883975 |
ZM SG Ora z Vnitrni straze CS ZM CSPKP/3672 | ZVV3 SG Baghyra Jipor CS ZVV3 CSPKP/169557 | No information about the sire | No information about the dam |
No information about the dam |
No information about the dam | No information about the sire |
No information about the sire |
Fera z Duboveskeho zamku CS SPKP/999557 | ZVV3 Brix Kapi ZVV3 CSPKP/18595 | SCHH2 Zack aus der Eselstadt SCHH2 SZ/813051 |
SCHH3,ZVV2,OP1 V Chyma z Vrban SCHH3,ZVV2,OP1 CSPKP/14320 |
Hela z Duboveskeho zamku CSPKP/18290 | OP2, SP1, ZVV3 Brony z Horejsiho dvora CS OP2, SP1, ZVV3 UKK/10565/52/54 |
SG Rita z Duboveskeho zamku UKK/13386 |