CH (US) Quell vom Haus Kilmark AKC/W380633 (3-54)
| CH (US) Horand vom Haus Kilmark AKC/W245308 (6-51)
| SCHH2 VA Marko von der Wotansburg SCHH2 SZ/630974 | SchH2 VA1 Cralo von Haunstetten SchH2 SZ/574473 | SchH3 VA Dieb von der Liebchensmühle SchH3 SZ/542102 | SchH3 V Drusus von der Starrenburg SchH3 SZ/508965 | SchH3 V Egon vom Friedlichenheim SchH3 SZ/456084 |
ZPr Billa von der Starrenburg ZPr SZ/439295 |
ZPr Norne vom Hooptal ZPr SZ/440089 | SchH VA Curt von Herzog Hedan SchH SZ/348365 |
ZPr Jette vom Hooptal ZPr SZ/406381 |
SchH1 V Nora vom Aichtal SchH1 SZ/542291 | SchH3 VA2 Malte vom Nordkap SchH3 SZ/493070 | SchH1 Blitz vom Vietzestrand SchH1 SZ/438245 |
SchH Brise vom Nordkap SchH SZ/397236 |
SchH2 '42 VA1 Elfe vom Aichtal SchH2 SZ/513368 | SchH VA2 SGR(HOL) Ferdl von der Secretainerie SchH SZ/458647 |
ZPr Seffe vom Aichtal ZPr SZ/457225 |
SchH1 Lucie von der Wotansburg SchH1 SZ/595149 | SchH3 VA Neander von Bern SchH3 SZ/525611 | SCHH SG Odin vom grünen Eck SCHH SZ/458350 | ZPr Sieger Odin vom Stolzenfels ZPr SZ/406023 |
ZPr Amala vom Grünen Eck ZPr SZ/403726 |
SCHH 1939 GVX CH (US) Thora von Bern (of Giralda) SCHH SZ/477692 (AKC A292047) | HGH/ZPr VA Bodo von der Brahmenau HGH/ZPr SZ/434957 |
ZPr VA Viki von Bern ZPr SZ/388637 |
SchH1 Christel von der Marienbrücke SchH1 SZ/566838 | SchH3 VA Quell von Durmersheim SchH3 SZ/509430 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 |
ZPr Gisa von Durmersheim ZPr SZ/428631 |
SchH1 Mädl vom Schäfergruß SchH1 SZ/519738 | SchH VA2 SGR(HOL) Ferdl von der Secretainerie SchH SZ/458647 |
ZPr Gunda vom Schäfergruß ZPr SZ/460377 |
Hex vom Haus Werle SZ/730069 (AKC W232876 (04-51)) | SchH3 VA Claus vom Haus Werle SchH3 SZ/569337 | SchH3 V Quido von Durmersheim SchH3 SZ/509431 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 | ZPr Sieger Odin vom Stolzenfels ZPr SZ/406023 |
Dina von der Webbelmannslust SZ/394373 |
ZPr Gisa von Durmersheim ZPr SZ/428631 | PH Donar von Durmersheim PH SZ/409514 |
SchH Dronna vom Eisenfeld SchH SZ/417468 |
SchH2 V Bussy vom Haus Dettweiler SchH2 SZ/547076 | SchH2 Schalk von der Stammburg SchH2 SZ/508460 | SchH VA2 SGR(HOL) Ferdl von der Secretainerie SchH SZ/458647 |
ZPr Festa von der Stammburg ZPr SZ/455332 |
SchH1 Linde vom Maschtor SchH1 SZ/512442 | HGH Cherusker von Burg Fasanental HGH SZ/461797 |
ZPr Christa von Bern ZPr SZ/430249 |
SCHH1 Mira vom Nibelungenhof SCHH1 SZ/588627 | SchH2 V Dago vom Bielefelderland SchH2 SZ/560242 | SCHH3 VA5 Gnom vom Kalsmunttor SCHH3 SZ/499204 | ZPr SGR, CH. (US) Arras aus der Stadt Velbert ZPr SZ/462958 |
SchH Heidi vom Kalsmunttor SchH SZ/462350 |
SchH3 1941 VA1 Asta vom Bielefelderland SchH3 SZ/522675 | ZPR Viktor vom Blombergbiesterfeld ZPR SZ/496904 |
SchH2 CH (US) Yola von Vilsendorf SchH2 SZ/487283 (AKC A209649 (2-38)) |
SCHH1 Fanny von der Kronprinzenrast SCHH1 SZ/531627 | PH/FH/MH1/SUCHH Orest vom Forellenbach PH/FH/MH1/SUCHH SZ/488234 | HGH/ZPr VA Bodo von der Brahmenau HGH/ZPr SZ/434957 |
SchH Traute von der Mottlau SchH SZ/337836 |
SchH3/FH Adda von der Kronprinzenrast SchH3/FH SZ/488577 | Armin von der Beverau SZ/356791 |
Asta (Gillesen) SZ 486387 SZ/486387 |
SCHH Asta vom Haus Laux SCHH AKC/W221615 [2-51]
| SchH3 VA Claus vom Haus Werle SchH3 SZ/569337 | SchH3 V Quido von Durmersheim SchH3 SZ/509431 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 | ZPr Sieger Odin vom Stolzenfels ZPr SZ/406023 | SchH VA Curt von Herzog Hedan SchH SZ/348365 |
ZPr V Bella vom Jagdschloß Platte ZPr SZ/377856 |
Dina von der Webbelmannslust SZ/394373 | ZPr 1929 SGR, International Champion, DDR Line X II (Foundation) Utz vom Haus Schütting ZPr SZ/331999 (AKC 707401) |
SchH Hilde von Freudenfels SchH SZ/181817 |
ZPr Gisa von Durmersheim ZPr SZ/428631 | PH Donar von Durmersheim PH SZ/409514 | ZPr Falko zum Reuerer ZPr SZ/344314 |
PH Bera vom Eisenfeld PH SZ/359928 |
SchH Dronna vom Eisenfeld SchH SZ/417468 | Benno von der Torfquelle SZ/361143 |
Anni von der Blöckschönau SZ/294789 |
SchH2 V Bussy vom Haus Dettweiler SchH2 SZ/547076 | SchH2 Schalk von der Stammburg SchH2 SZ/508460 | SchH VA2 SGR(HOL) Ferdl von der Secretainerie SchH SZ/458647 | ZPr Sieger Odin vom Stolzenfels ZPr SZ/406023 |
ZPr Tunte von der Secretainerie ZPr SZ/407719 |
ZPr Festa von der Stammburg ZPr SZ/455332 | SchH VA Curt von Herzog Hedan SchH SZ/348365 |
Pute Nibelung SZ/425993 |
SchH1 Linde vom Maschtor SchH1 SZ/512442 | HGH Cherusker von Burg Fasanental HGH SZ/461797 | SCHH Orest vom Haus Schütting SCHH SZ/416942 |
HGH '34 CZEK SGRN SA Adelheid von Burg Fasanental HGH SZ/433907 |
ZPr Christa von Bern ZPr SZ/430249 | ZPr Edo vom Pagensgrüb ZPr SZ/395057 |
ZPr Freude von Richrate ZPr SZ/367586 |
Olga von der Schenkelsleite | SchH3 Eitel von der Badener-Höhe SchH3 SZ/534933 | SCHH3, FH VA7 Onyx vom Forellenbach SCHH3, FH SZ/488233 | HGH/ZPr VA Bodo von der Brahmenau HGH/ZPr SZ/434957 | HGH Donar vom Zuchtgut HGH SZ/335839 |
PH Fanny von Neuerburg PH SZ/302956 |
SchH Traute von der Mottlau SchH SZ/337836 | Alf von Brunkensen SZ/139722 |
PH Inka vom Milchkannenturm PH SZ/155586 |
SchH3 V Anni von der Badener Höhe SchH3 SZ/484423 | SCHH SGR (HOLL) '34 SA Etu von der Fürstensalmburg SCHH SZ/437238 | Bredo von der Jahnwiese SZ/381773 |
Dina von der Webbelmannslust SZ/394373 |
ZPr Cilly vom Hagenwörth ZPr SZ/448620 | PH Benno vom Tanzplatz PH SZ/383177 |
Senta vom Altrhein SZ/390018 |
ZPr Fama von der Schenkelsleite ZPr SZ/478195 | SCHH 3, ZPR V, CH (US) Brando vom Heidelbeerberg SCHH 3, ZPR SZ/431143 | ZPR SIEGER Hussan vom Haus Schütting ZPR SZ/375476 | ZPr 1929 SGR, International Champion, DDR Line X II (Foundation) Utz vom Haus Schütting ZPr SZ/331999 (AKC 707401) |
SCHH Cora von der Sennhütte SCHH SZ/121283 |
Donna von der Bereitschaftspolizei SZ/404160 | Bodo von der Horstschanze SZ/370981 |
Erna vom Winnfeld SZ/365826 |
Astrid vom Deutschen West SZ/435878 | ZPr Geri vom Hooptal ZPr SZ/383810 | ZPr 1929 SGR, International Champion, DDR Line X II (Foundation) Utz vom Haus Schütting ZPr SZ/331999 (AKC 707401) |
SchH Karin von Cleve SchH SZ/341005 |
Motte vom Efzetal SZ/401513 | Arno Baumlust SZ/336463 |
SCHH Era vom Blasienberg SCHH SZ/355343 |
Rittmeister's Angel AKC/WA058021
| SCHH3 V CH (US) Immo von Niederschwarzbach SCHH3 SZ/879243 (AKC W878749)
| SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 | SchH3 V Odo zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/517583 | SCHH 3, ZPR V, CH (US) Brando vom Heidelbeerberg SCHH 3, ZPR SZ/431143 | ZPR SIEGER Hussan vom Haus Schütting ZPR SZ/375476 |
Donna von der Bereitschaftspolizei SZ/404160 |
ZPr V Hexe zu den Sieben-Faulen ZPr SZ/493538 | Wotan vom Stolzenfels SZ/441499 |
PH Boda vom Billhof PH SZ/441442 |
SchH1 V Nute von Bern SchH1 SZ/525621 | SCHH SG Odin vom grünen Eck SCHH SZ/458350 | ZPr Sieger Odin vom Stolzenfels ZPr SZ/406023 |
ZPr Amala vom Grünen Eck ZPr SZ/403726 |
SCHH 1939 GVX CH (US) Thora von Bern (of Giralda) SCHH SZ/477692 (AKC A292047) | HGH/ZPr VA Bodo von der Brahmenau HGH/ZPr SZ/434957 |
ZPr VA Viki von Bern ZPr SZ/388637 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 |
ZPr V Ruth vom Stolzenfels ZPr SZ/426488 |
SchH3/FH V Esta Preußenblut SchH3/FH SZ/549421 | SchH3/MH1 V Paß von der Starrenburg SchH3/MH1 SZ/489418 |
SchH3/MH1 V Reina vom Holzheimer Eichwald SchH3/MH1 SZ/519614 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 | SchH3 VA Achilles von der Höllenquelle SchH3 SZ/515439 | ZPr V Ultimo vom Haus Schütting ZPr SZ/480128 |
SchH3 V Quitta vom Aufeld SchH3 SZ/489378 |
SchH1 V Xanda Preußenblut SchH1 SZ/536602 | SchH3/MH1 V Paß von der Starrenburg SchH3/MH1 SZ/489418 |
SchH1 V Nora Preußenblut SchH1 SZ/516872 |
SchH2 Asta von der Flanhardt SchH2 SZ/797934 | SCHH3 Pascha Heereszwinger Magdeburg SCHH3 SZ/599776 | SCHH3 VA3 Erlkönig vom Holzheimer Eichwald SCHH3 SZ/553026 | SchH3/MH1 Bern vom Schloßfelsen SchH3/MH1 SZ/508446 | SCHH/ZPR/MH1 '34 SA V Gockel von Bern SCHH/ZPR/MH1 SZ/439350 |
HGH '34 SA Freda vom Kannenbäckerland HGH SZ/423363 |
SchH1 Dolly von der Hechtsburg SchH1 SZ/509869 | HGH Cherusker von Burg Fasanental HGH SZ/461797 |
SCHH Sonja vom Holzheimer Eichwald SCHH SZ/470253 |
V Frigga von der Hengte SZ/558498 | SchH2 Amor vom Kupfertor SchH2 SZ/513201 | SchH3 '38 VA1 Held vom Domschloß SchH3 SZ/472522 |
ZPr Gisa vom Überfunder ZPr SZ/470933 |
SchH3 Frigga vom Schwabeneck SchH3 SZ/514952 | HGH Cherusker von Burg Fasanental HGH SZ/461797 |
ZPr Gerta vom Schillerfelsen ZPr SZ/430913 |
Eda Elisabethschutz SZ/636167 | SCHH3 VA5 Gnom vom Kalsmunttor SCHH3 SZ/499204 | ZPr SGR, CH. (US) Arras aus der Stadt Velbert ZPr SZ/462958 | SchH3 V CH (UK) Luchs of Ceara SchH3 SZ/421211 |
SCHH 2X SIEGERIN Stella vom Haus Schütting SCHH SZ/428493 |
SchH Heidi vom Kalsmunttor SchH SZ/462350 | SCHH 3, ZPR V, CH (US) Brando vom Heidelbeerberg SCHH 3, ZPR SZ/431143 |
SchH Betty von der Silberkrone SchH SZ/423497 |
SCHH1 Lady von der Engelskanzel SCHH1 SZ/586418 | SCHH3/FH/MH1 '41 VA Egon von der Badener-Höhe SCHH3/FH/MH1 SZ/534932 | SCHH3, FH VA7 Onyx vom Forellenbach SCHH3, FH SZ/488233 |
SchH3 V Anni von der Badener Höhe SchH3 SZ/484423 |
SCHH2/MH1 Afra von der Engelskanzel SCHH2/MH1 SZ/543612 | LUXEMBURG SIEGER 1938 SCHH3 VA (BSZS) Trick vom Schloßfelsen LUXEMBURG SIEGER 1938 SCHH3 SZ/491725 |
Christel vom Gerstenfeld SZ/526809 |
CD Hedgemeer's Freya CD AKC/W847031 (2-59)
| Hedgemeer's Klaus AKC/W711860 (10-56) Black | CH (US) Quell vom Haus Kilmark AKC/W380633 (3-54) | CH (US) Horand vom Haus Kilmark AKC/W245308 (6-51) | SCHH2 VA Marko von der Wotansburg SCHH2 SZ/630974 | SchH2 VA1 Cralo von Haunstetten SchH2 SZ/574473 |
SchH1 Lucie von der Wotansburg SchH1 SZ/595149 |
Hex vom Haus Werle SZ/730069 (AKC W232876 (04-51)) | SchH3 VA Claus vom Haus Werle SchH3 SZ/569337 |
SCHH1 Mira vom Nibelungenhof SCHH1 SZ/588627 |
SCHH Asta vom Haus Laux SCHH AKC/W221615 [2-51] | SchH3 VA Claus vom Haus Werle SchH3 SZ/569337 | SchH3 V Quido von Durmersheim SchH3 SZ/509431 |
SchH2 V Bussy vom Haus Dettweiler SchH2 SZ/547076 |
Olga von der Schenkelsleite | SchH3 Eitel von der Badener-Höhe SchH3 SZ/534933 |
ZPr Fama von der Schenkelsleite ZPr SZ/478195 |
Pagan von Shepwold AKC/W398415 (12-54) | CH (US) Horand vom Haus Kilmark AKC/W245308 (6-51) | SCHH2 VA Marko von der Wotansburg SCHH2 SZ/630974 | SchH2 VA1 Cralo von Haunstetten SchH2 SZ/574473 |
SchH1 Lucie von der Wotansburg SchH1 SZ/595149 |
Hex vom Haus Werle SZ/730069 (AKC W232876 (04-51)) | SchH3 VA Claus vom Haus Werle SchH3 SZ/569337 |
SCHH1 Mira vom Nibelungenhof SCHH1 SZ/588627 |
Wanna Lee von Shepwold AKC/W186777 Black, Cream | No information about the sire | No information about the dam |
No information about the dam |
No information about the dam | No information about the sire |
No information about the sire |
Erica of Lindenwald AKC/W386547 (6-54) | Cosalta Banner of San Miguel AKC/W168464 | UD ROM CH (US) San Miguel's Ilo of Rocky Reach UD ROM AKC/A624738 | CDX ROM CH (US) Arno of San Miguel CDX ROM AKC/A333969 | PH, ZPR CH., ROM (US) Chlodulf vom Pelztierhof PH, ZPR SZ/446895 (AKC 158004) |
CH (US) Ramona of Cosalta AKC/A163687 |
CD CH (US) Franza of Rocky Reach CD AKC/A451841 | PH ROM VA2 1937 INT CH Odin vom Busecker Schloß PH ROM SZ/463301 (AKC A262642) |
Davida of Rocky Reach AKC/A109006 |
ROM INT CH GVX Leda von Liebestraum ROM AKC/A889408 (11-45) | ROM CH (US) Garry of Benlore ROM AKC/A447284 | Falko of Benlore AKC/A302151 |
Ardis of Mergenhaus AKC/A249292 |
Lita of Dalric AKC/A720873 (3-44) | Arlo von Liebestraum AKC/A507669 (9-41) |
CDX Brenda vd Palmenhohe CDX AKC/A392930 (5-40) |
Pola von Hoheluft AKC/W239925 (05-51) Black, Tan | Pfeffer v Hoheluft AKC/W35205 (06-47) | ROM 1941/44 GV CH (US) Nox of Ruthland ROM AKC/A350676 | ROM ZPR/MH SGR 1937/8GV CH (US) Pfeffer von Bern ROM ZPR/MH SZ/466407 (AKC A87262) |
CH ROM (US) Carol of Ruthland AKC/A278448 |
ROM 1940 GVX CH (US) Lady of Ruthland ROM AKC/A312055 | ROM ZPR/MH SGR 1937/8GV CH (US) Pfeffer von Bern ROM ZPR/MH SZ/466407 (AKC A87262) |
1936 GVX (US) CH V Frigga vom Kannenbäckerland AKC/A91129 9-36 |
Lona v Hoheluft AKC/A974113 | Ajax v Hoheluft AKC/A221519 | ROM ZPR/MH SGR 1937/8GV CH (US) Pfeffer von Bern ROM ZPR/MH SZ/466407 (AKC A87262) |
Arla v Verstaame AKC/A28165 |
ROM 1940 GVX CH (US) Lady of Ruthland ROM AKC/A312055 | ROM ZPR/MH SGR 1937/8GV CH (US) Pfeffer von Bern ROM ZPR/MH SZ/466407 (AKC A87262) |
1936 GVX (US) CH V Frigga vom Kannenbäckerland AKC/A91129 9-36 |