SCHH2 Ali vom Harzofen SCHH2 SZ/1857393
| 2 X V BSP, SCHH3, FH BSP Sieger 1991, V Brix vom Kapfwald 2 X V BSP, SCHH3, FH SZ/1711943
Übermittelgroß, mittelkräftig, trocken, gutes Gepräge, guter Widerrist, fester Rücken. Kruppe sollte bei guter Lage länger sein. Oberarm sollte schräger liegen, gute Brustverhältnisse, Hinter-hand sehr gut gewinkelt, vorne und hinten gerader Gang, bei kraftvollem Nachschub sollte der Vortritt besser sein. Wesen sicher. Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt. Läßt ab.
Geschwister: Bill/Bea/Betti/Britta | SCHH3 V Grando vom Schloß Veitenstein SCHH3 SZ/1504904 | SchH3/FH V Hero vom kleinen Pfahl SchH3/FH SZ/1350949 | SchH2 V Edo von der Falkensteinsäge SchH2 SZ/1257718 | SchH3 VA6 Pascha von der Bayernwaldperle SchH3 SZ/1193001 | SchH3 VA3 /CACIB/12 X LG, CH (US) Erko vom Dinkelland SchH3 SZ/1136741 (AKC WB382285) |
SchH1 V Ledi von der Bayernwaldperle SchH1 SZ/1143308 |
SchH1 Heike vom Schwafördener Land SchH1 SZ/1181345 | SchH2 V Drusus vom elfenbeinernen Turm SchH2 SZ/1027329 |
SchH1 Betty von der Holzmühle SchH1 SZ/1019375 |
SchH1 V Assie vom Kleinen Pfahl SchH1 SZ/1243712 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 | SchH3/FH V Axel von der Pelztierfarm SchH3/FH SZ/1027083 |
SchH2 V Heidi vom Haus Bickert SchH2 SZ/1012430 |
SchH1 V Flora vom Eichlbrunn SchH1 SZ/1184567 | SCHH3, FH V19 Sirk vom Busecker Schloß SCHH3, FH SZ/1080705 |
SchH2 V Hella vom Sixtberg SchH2 SZ/1059442 |
SchH3 V Cindy vom Schloß Veitenstein SchH3 SZ/1407750 | SCHH3(V1-BSP), FH V Racker vom Itztal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1149213 | SCHH3 V1 Pirol vom Kirschental SCHH3 SZ/1070588 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 |
HGH V Bora vom Altenbachtal HGH SZ/1009711 |
SchH1 SG Nina vom Itztal SchH1 SZ/1107653 | SchH2 Pascha vom Coburger Mohr SchH2 SZ/989348 |
SchH1 Inka vom Itztal SchH1 SZ/1024624 |
SchH1 SG Desi vom Gleenbachtal SchH1 SZ/1244988 | SchH3/FH VA7 Frei von der Gugge SchH3/FH SZ/1112988 | SchH3 V Chlodo vom Schloß Dahlhausen SchH3 SZ/1023803 |
SchH1 Connie von der Gugge SchH1 SZ/1051392 |
SchH1 Jula vom Männerholz SchH1 SZ/1079818 | SchH3/FH V Alf vom Appenhainer Forst SchH3/FH SZ/990901 |
SchH1 Gerda von der Burg Waldeck SchH1 SZ/1015855 |
SCHH3 IP3 V Rita von der Ostbaar SCHH3 IP3 SZ/1613286 | SchH3/FH SG Nero vom Laichenbach SchH3/FH SZ/1445839 | V-BSP 1978, 1979, SCHH3, FH V Wicko von Meran V-BSP 1978, 1979, SCHH3, FH SZ/1320207 | SchH3 SG Condor vom Mömlingtal SchH3 SZ/1228606 | SchH2 V Lido von der Elisabethenklause SchH2 SZ/1120124 |
SchH1 Vroni vom Felstertal SchH1 SZ/1132635 |
SchH2 SG Eris vom Glockenstreit SchH2 SZ/1220049 | SCHH3(V1-BSP), FH V Racker vom Itztal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1149213 |
SchH3 Daisy von der Abfuhr SchH3 SZ/1100594 |
SCHH1 Xandra von der Wangener Linden SCHH1 SZ/1384313 (AKC WF295151) | SchH3/FH V Olex vom Haus Pe-Ja SchH3/FH SZ/1271426 | SchH3 V Bob vom Kreuzbaum SchH3 SZ/1195736 |
SchH3/FH/INT V Cora vom Helmstedter Land SchH3/FH/INT SZ/1174409 |
SchH3/FH Inda von Klosesfreude SchH3/FH SZ/1239044 | SCHH3 ( V-BSP ) FH INT BSP Sieger 1969 Fang vom Stahlhammer SCHH3 ( V-BSP ) FH INT SZ/1115855 |
SchH2/FH Rolanda vom Zollgrenzschutz-Haus SchH2/FH SZ/1073966 |
SchH2 SG Anka von der Ostbaar SchH2 SZ/142909 | SchH3 VH2 V Blitz van het Boombos SchH3 VH2 NHSB/90180 (SZ 1412543 ) | SchH2 Veus vom Holtkämper See SchH2 SZ/1299215 | SchH3 V 56 Vanco vom Alexyrvo Hof SchH3 SZ/1284752 |
SchH2 Ulli Lipperblut SchH2 SZ/1190615 |
SchH1 Olga von der Kahler Heide SchH1 SZ/1223287 | SchH3/FH/INT V Troll di Casa Gatto SchH3/FH/INT SZ/1210899 |
SchH2 Lidi von der Kahler Heide SchH2 SZ/1103607 |
SchH1 Alpha von der Brenzstraße SchH1 SZ/1365479 | SchH3 V Canto vom Fürstenstein SchH3 SZ/1274759 | SchH2 V Basko von der Herrenstraße SchH2 SZ/1176878 |
SchH3/FH V Cilly von der Benzenburg SchH3/FH SZ/1196213 |
SchH2 Quinni vom Chrysanthemenhof SchH2 SZ/1242614 | SchH3/FH Panther vom Eschenzweig SchH3/FH SZ/1137951 |
SchH1 Eva von der Silberbuche SchH1 SZ/1149962 |
SCHH3, FH, IPO3 Kitty vom Pfälzer-Hof SCHH3, FH, IPO3 SZ/1765391
| FCI NAT'L, (V-BSP),SCHH3,IP3 V Arec vom Bunsenkocher FCI NAT'L, (V-BSP),SCHH3,IP3 SZ/1681631 | SCHH3 (V-BSP) FH V King vom Körbelbach SCHH3 (V-BSP) FH SZ/1553683 | SchH3/FH SG Acco vom Bungalow SchH3/FH SZ/1345890 | SchH3 Hörby vom Bungalow SchH3 SZ/1255162 | SchH3/FH Conny vom Bungalow SchH3/FH SZ/1129105 |
SchH2 G Katja vom Fünffingerweg SchH2 SZ/1189784 |
SchH3/FH SG Anka vom Seeborn SchH3/FH SZ/1261291 | SCHH3/FH V Iwo von der Noriswand SCHH3/FH SZ/1146705 |
SchH3/FH Centa von Huxrech SchH3/FH SZ/1161252 |
SCHH3/FH/IP3 V Evi vom Körbelbach SCHH3/FH/IP3 SZ/1459540 | ( V - BSP ) SG Ari vom Neffeltal ( V - BSP ) SZ/1204773 | SchH3 V Kerry vom Stahlhammer SchH3 SZ/1127358 |
SCHH3 (V-BSP) FH BSP Siegerin 1968 & 1972, V Betty von Bonsdorf SCHH3 (V-BSP) FH SZ/1113905 |
SCHH3,( V-BSP ) G Friga vom Allerswald SCHH3,( V-BSP ) SZ/1343174 | SchH3 SG Ferro vom Pellerschloß SchH3 SZ/1224610 |
SchH3 V Quicke vom Itztal SchH3 SZ/1144064 |
SchH3 SG Carla vom Höchstadter Wappen SchH3 SZ/1586908 | SchH3/FH/IP3 V Satan vom Parkring SchH3/FH/IP3 SZ/1478163 | SCHH3 ( SG-BSP ) FH SG Basko vom Flughafenrand SCHH3 ( SG-BSP ) FH SZ/1379886 | SchH3 SG Klodo vom Roten-Kreuz-Weg SchH3 SZ/1159717 |
SchH3 SG Illa von Klosesfreude SchH3 SZ/1239043 |
SchH3 Ora vom Parkring SchH3 SZ/1343720 | SchH3/FH Nick von der Bienwaldgruppe SchH3/FH SZ/1227992 |
SchH1 Connie vom Parkring SchH1 SZ/1223006 |
SchH3/FH/IP3 G Kad vom Bungalow SchH3/FH/IP3 SZ/1428393 | SCHH3 (V-BSP) FH HGH BSP Sieger 1977, V Eck vom Charlottenhof SCHH3 (V-BSP) FH HGH SZ/1264839 | SCHH2 V17 Olden vom Asterplatz SCHH2 SZ/1158021 |
SchH3 Cilly von der Taler Klippe SchH3 SZ/1096480 |
SchH3/FH Senta vom Bungalow SchH3/FH SZ/1227712 | SchH3/FH SG Ando vom Piastendamm SchH3/FH SZ/1143044 |
SchH1 Bebe vom Bungalow SchH1 SZ/1129099 |
SCHH3, IPO3, FH V Hanni vom Pfälzer-Hof SCHH3, IPO3, FH SZ/1699577 | SchH3/FH V Gerry von der Westfeste SchH3/FH SZ/1525241 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 | SCHH3, FH VA4 Condor vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, FH SZ/1038960 |
SCHH1 V7 Yoga von der Wienerau SCHH1 SZ/1092101 |
SchH2 V Sara vom Sonnenberg SchH2 SHSB/192860 | SchH3 V Veus von der Silberbuche SchH3 SZ/1085213 |
SchH1 V Dolly vom Sonnenberg SchH1 SHSB/152171 |
SchH3/FH V Eris von der Westfeste SchH3/FH SZ/1444751 | SchH3/FH V Canto vom Ammerlandeck SchH3/FH SZ/1319419 | SchH3 V 56 Vanco vom Alexyrvo Hof SchH3 SZ/1284752 |
SchH1 V Assi vom Holtkämper See SchH1 SZ/1239608 |
SchH1 Fanni vom Haus Berg SchH1 SZ/1231290 | SchH3/FH V 3 Olaf van het Altena's Land SchH3/FH NHSB/432855 (SZ1183366) (AKC WC661155) |
SchH3/FH Afra vom Rottmannsstein SchH3/FH SZ/1140513 |
SchH3/FH/IP3 SG Dascha von der Franziskushöhe SchH3/FH/IP3 SZ/1616788 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SG Nats vom Arolser Holz SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SZ/1408414 | SchH3/FH V Ulrich von der Wienerau SchH3/FH SZ/1236678 | SCHH2 V17 Olden vom Asterplatz SCHH2 SZ/1158021 |
SchH3 Alice vom Birkisbach SchH3 SZ/1072778 |
SchH2 V Dina vom Stahlhammer SchH2 SZ/1277964 | SCHH3 ( V-BSP ) FH INT BSP Sieger 1969 Fang vom Stahlhammer SCHH3 ( V-BSP ) FH INT SZ/1115855 |
SchH1 V Banja vom Willereich SchH1 SZ/1171084 |
SchH2 G Banny vom Johanneszwinger SchH2 SZ/1439041 | ( V - BSP ) SG Ari vom Neffeltal ( V - BSP ) SZ/1204773 | SchH3 V Kerry vom Stahlhammer SchH3 SZ/1127358 |
SCHH3 (V-BSP) FH BSP Siegerin 1968 & 1972, V Betty von Bonsdorf SCHH3 (V-BSP) FH SZ/1113905 |
SchH3 Hedda vom Johanneszwinger SchH3 SZ/1292458 | SchH3 Gero vom Bertlichergrund SchH3 SZ/1166706 |
SchH1 V Flicka von der Harbuchen SchH1 SZ/1195611 |
SCHH3 G Enzy von Egerstau SCHH3 SZ/1820347
| FCI NAT'L, (V-BSP),SCHH3,IP3 V Arec vom Bunsenkocher FCI NAT'L, (V-BSP),SCHH3,IP3 SZ/1681631
Mittelgroß, mittelkräftig, ausdrucksvoll, etwas gestreckt, hoher Widerrist, nicht ganz fester Rücken, gute Kruppe, bei guter Länge sollte der Oberarm etwas schräger liegen. Gute Hinter-handwinkelung, korrekte Brustverhältnisse und Front. Hinten etwas, vorne gerade. Vortritt und Nachschub sollten wirksamer und kraftvoller sein. Sicheres Wesen. Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt. Läßt ab.
Geschwister: Andy/Abul/Afra/Arla
DVD from Arec avalable by Larwin Workingdogs Video. www.larwin.nl
| SCHH3 (V-BSP) FH V King vom Körbelbach SCHH3 (V-BSP) FH SZ/1553683 | SchH3/FH SG Acco vom Bungalow SchH3/FH SZ/1345890 | SchH3 Hörby vom Bungalow SchH3 SZ/1255162 | SchH3/FH Conny vom Bungalow SchH3/FH SZ/1129105 | SchH3/FH Saarbergmann's Ezzo SchH3/FH SZ/966815 |
SchH3/FH V Boa vom Bungalow SchH3/FH SZ/1017050 |
SchH2 G Katja vom Fünffingerweg SchH2 SZ/1189784 | SchH3/FH V Ero vom Haus Pari SchH3/FH SZ/1108719 |
SCHH3 Iris vom Bachmannseck SCHH3 SZ/1153190 |
SchH3/FH SG Anka vom Seeborn SchH3/FH SZ/1261291 | SCHH3/FH V Iwo von der Noriswand SCHH3/FH SZ/1146705 | SCHH3 V1 Lido von der Wienerau SCHH3 SZ/1029749 |
SCHH1 Elsi Nomadenblut SCHH1 SZ/1076609 |
SchH3/FH Centa von Huxrech SchH3/FH SZ/1161252 | SchH3 V Axel vom Haus Musshafen SchH3 SZ/1040605 |
SchH3 Cita von der Frohwiese SchH3 SZ/1048407 |
SCHH3/FH/IP3 V Evi vom Körbelbach SCHH3/FH/IP3 SZ/1459540 | ( V - BSP ) SG Ari vom Neffeltal ( V - BSP ) SZ/1204773 | SchH3 V Kerry vom Stahlhammer SchH3 SZ/1127358 | SchH3 V Rocco vom Stahlhammer SchH3 SZ/1064166 |
SchH1 V Goldy vom Stahlhammer SchH1 SZ/1018998 |
SCHH3 (V-BSP) FH BSP Siegerin 1968 & 1972, V Betty von Bonsdorf SCHH3 (V-BSP) FH SZ/1113905 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SchH2 Cora zur Hirsauer Kapelle SchH2 SZ/1027339 |
SCHH3,( V-BSP ) G Friga vom Allerswald SCHH3,( V-BSP ) SZ/1343174 | SchH3 SG Ferro vom Pellerschloß SchH3 SZ/1224610 | SCHH3 VA1 Arras vom Haus Helma SCHH3 SZ/1131467 |
SchH2 Janne vom Johanneshauch SchH2 SZ/1152624 |
SchH3 V Quicke vom Itztal SchH3 SZ/1144064 | SchH2 Pascha vom Coburger Mohr SchH2 SZ/989348 |
SchH1 Inka vom Itztal SchH1 SZ/1024624 |
SchH3 SG Carla vom Höchstadter Wappen SchH3 SZ/1586908 | SchH3/FH/IP3 V Satan vom Parkring SchH3/FH/IP3 SZ/1478163 | SCHH3 ( SG-BSP ) FH SG Basko vom Flughafenrand SCHH3 ( SG-BSP ) FH SZ/1379886 | SchH3 SG Klodo vom Roten-Kreuz-Weg SchH3 SZ/1159717 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SchH2 Dina vom Roten-Kreuz-Weg SchH2 SZ/1087817 |
SchH3 SG Illa von Klosesfreude SchH3 SZ/1239043 | SCHH3 ( V-BSP ) FH INT BSP Sieger 1969 Fang vom Stahlhammer SCHH3 ( V-BSP ) FH INT SZ/1115855 |
SchH2/FH Rolanda vom Zollgrenzschutz-Haus SchH2/FH SZ/1073966 |
SchH3 Ora vom Parkring SchH3 SZ/1343720 | SchH3/FH Nick von der Bienwaldgruppe SchH3/FH SZ/1227992 | SchH3/FH Sam vom Uesener Werk SchH3/FH SZ/1110320 |
SchH1 SG Vera von der Bienwaldgruppe SchH1 SZ/1123151 |
SchH1 Connie vom Parkring SchH1 SZ/1223006 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
Catja von der Pfingsbrücke SZ/1133796 |
SchH3/FH/IP3 G Kad vom Bungalow SchH3/FH/IP3 SZ/1428393 | SCHH3 (V-BSP) FH HGH BSP Sieger 1977, V Eck vom Charlottenhof SCHH3 (V-BSP) FH HGH SZ/1264839 | SCHH2 V17 Olden vom Asterplatz SCHH2 SZ/1158021 | SCHH3 V2 Nico vom Haus Beck SCHH3 SZ/1047103 |
SchH1 V Gitta vom Asterplatz SchH1 SZ/1041163 |
SchH3 Cilly von der Taler Klippe SchH3 SZ/1096480 | SchH3/FH Basko von der Hachenburg SchH3/FH SZ/948900 |
SchH2 Bärbel vom Taschenwald SchH2 SZ/981327 |
SchH3/FH Senta vom Bungalow SchH3/FH SZ/1227712 | SchH3/FH SG Ando vom Piastendamm SchH3/FH SZ/1143044 | SchH3 VA7 Veus vom Fiemereck SchH3 SZ/1065564 |
SchH1 Muschka vom Piastendamm SchH1 SZ/1004550 |
SchH1 Bebe vom Bungalow SchH1 SZ/1129099 | SCHH3 V2 Nico vom Haus Beck SCHH3 SZ/1047103 |
Jaja vom Bungalow SZ/106663 |
SCHH3 FH G Onda von Armannsberg SCHH3 FH SZ/1608611
| SchH3 V Norbo vom Haus Marterstock SchH3 SZ/1407324 | SCHH3, FH VA4 Anderl vom Kleinen Pfahl SCHH3, FH SZ/1243707 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 | SchH3/FH V Axel von der Pelztierfarm SchH3/FH SZ/1027083 | SCHH3 V18 Held vom Haus Elkemann SCHH3 SZ/971164 |
SchH1 V Afra vom Eichwäldchen SchH1 SZ/977466 |
SchH2 V Heidi vom Haus Bickert SchH2 SZ/1012430 | SchH3/FH V5 Gero vom Haus Elkemann SchH3/FH SZ/966764 |
SchH1 V Vera vom Lohrerkopf SchH1 SZ/955219 |
SchH1 V Flora vom Eichlbrunn SchH1 SZ/1184567 | SCHH3, FH V19 Sirk vom Busecker Schloß SCHH3, FH SZ/1080705 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SchH1 V Issel vom Busecker Schloß SchH1 SZ/1036223 |
SchH2 V Hella vom Sixtberg SchH2 SZ/1059442 | SchH3 VA2 Witz vom Haus Schütting SchH3 SZ/971570 |
SchH1 V Caret vom Elfenhain SchH1 SZ/922493 |
SchH3/FH V Halla vom Haus Marterstock SchH3/FH SZ/1347510 | SchH3 V Eros vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1142848 | SchH3 V Mike vom Bungalow SchH3 SZ/1077435 | SchH3 V Axel vom Walinesheim SchH3 SZ/923769 |
SchH1 V Gunda vom Stahlhammer SchH1 SZ/1018999 |
SCHH1 VA5 Seffe vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/1080706 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SchH1 V Issel vom Busecker Schloß SchH1 SZ/1036223 |
SchH3 Rita aus Wattenscheid SchH3 SZ/1217345 | SchH3 V Axel vom Haus Musshafen SchH3 SZ/1040605 | SchH3 V Axel vom Walinesheim SchH3 SZ/923769 |
SchH3/FH V Dicky vom Geibelseck SchH3/FH SZ/995950 |
SchH1 Zandra aus Wattenscheid SchH1 SZ/1166771 | SchH3 V Gin vom Lierberg SchH3 SZ/1077060 |
SchH3 Citi vom Schloß Dahlhausen SchH3 SZ/1023807 |
SCHH3 G Kitti vom Armannsberg SCHH3 SZ/1473738 | SCHH3 (V-BSP) FH INT V Enno vom Beilstein SCHH3 (V-BSP) FH INT SZ/1347304 (AKC WE840751) | SCHH3, FH VA4 Anderl vom Kleinen Pfahl SCHH3, FH SZ/1243707 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 | SchH3/FH V Axel von der Pelztierfarm SchH3/FH SZ/1027083 |
SchH2 V Heidi vom Haus Bickert SchH2 SZ/1012430 |
SchH1 V Flora vom Eichlbrunn SchH1 SZ/1184567 | SCHH3, FH V19 Sirk vom Busecker Schloß SCHH3, FH SZ/1080705 |
SchH2 V Hella vom Sixtberg SchH2 SZ/1059442 |
SchH1 SG Centi von der Ruine Schönrain SchH1 SZ/1211999 | SchH3 V Satan vom Pilgersberg SchH3 SZ/1103905 | SCHH3, FH, AD SGR (BEL) V Dolf vom Lierberg SCHH3, FH, AD SZ/1052467 |
SchH1 V Fanny vom Pilgersberg SchH1 SZ/1055257 |
HGH Ilse vom Kirschental HGH SZ/1147685 | SchH3 Dick vom Altenbachtal SchH3 SZ/1048034 |
HGH SG Blanka vom Mummelsee HGH SZ/1021039 |
SchH1 Freya vom Armannsberg SchH1 SZ/1353409 | SchH3 SG Condor vom Mömlingtal SchH3 SZ/1228606 | SchH2 V Lido von der Elisabethenklause SchH2 SZ/1120124 | SchH3 V Chlodo vom Schloß Dahlhausen SchH3 SZ/1023803 |
SchH1 V Mascha vom Rügeried SchH1 SZ/1023129 |
SchH1 Vroni vom Felstertal SchH1 SZ/1132635 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 |
SchH1 Kroni vom Passargetal SchH1 SZ/1026177 |
SchH1 Ira von der Grenzlandhütte SchH1 SZ/1130532 | SchH1/FH Lex von der Flutmulde SchH1/FH SZ/1074390 | SCHH3, FH V14 Canera von Colonia Agrippina SCHH3, FH SZ/998105 |
SCHH1 V Vroni von Viridior SCHH1 SZ/998516 |
SchH1 Hella vom Haus Bründer SchH1 SZ/1005870 | SCHH3/FH VA7 CH(US) Greif vom Elfenhain SCHH3/FH SZ/946598 (WA468627 1-65) |
SchH1 Charis vom Haus Stutterheim SchH1 SZ/960018 |