SchH3 V Frei vom Baruther Land SchH3 DDR/40412
DDR Koer. 654 6/32 - Gut mittelgroßer, kraftvoller Rüde mit kräftigem Kopf und sehr gutem Ausdruck, vorzüglicher Gebäudeharmonie und Linienführung , guten Winklungen der Vor- und Hinterhand und freiem Gangwerk. Im Wesensideal stehend, ausgeglichen mit sehr guter Schärfe und sehr guter Härte. | SCHH3 V Chlodo von Rudingen SCHH3 DDR/22690
Kör.: 544 7/43 - V . Mittelgroßer mittelkräftiger Rüde mit kräftigem Kopf und gutem Ausdruck, geringen zeitlichen Entwicklungs - mängeln, guten Winklungen und Gängen. Im Wesen sicher und ausgeglichen mit guter Schärfe und ausreichender Härte. | SchH3/FH V5 Gero vom Haus Elkemann SchH3/FH SZ/966764 | SchH2 V Tell von Colonia Agrippina SchH2 SZ/907391 (AKC W982302 8-59) | SchH3/FH V Fred zu den Sieben-Faulen SchH3/FH SZ/759908 | SchH3 V Udo vom Fredeholz SchH3 SZ/663628 | SchH1 VA3 Udilo Preußenblut SchH1 SZ/619639 |
SCHH3 VA4 Lissie vom Fredeholz SCHH3 SZ/570775 |
SchH2 VA1 Werra zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/634326 | SchH3 V Etu vom Zierenberg SchH3 SZ/595646 |
SchH1 V Blanka vom Oberviehland SchH1 SZ/561007 |
SchH1 V Jutta von Colonia Agrippina SchH1 SZ/858026 | SchH3/FH V Cäsar vom Haus Amlung SchH3/FH SZ/762055 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH1 V Bianka Preußenblut SchH1 SZ/693967 |
SCHH2 VA8 Asta von der Eisheiligengrotte SCHH2 SZ/702235 | SchH1 V Cuno von der Kroschburg SchH1 SZ/606251 |
SchH1 V Bella vom Nassauhügel SchH1 SZ/618498 |
SCHH3, FH VA2 Regina von Colonia Agrippina SCHH3, FH SZ/893041 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 |
SchH3/FH V Esta Preußenblut SchH3/FH SZ/549421 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 | SchH3 VA Achilles von der Höllenquelle SchH3 SZ/515439 |
SchH1 V Xanda Preußenblut SchH1 SZ/536602 |
SCHH2 VA8 Asta von der Eisheiligengrotte SCHH2 SZ/702235 | SchH1 V Cuno von der Kroschburg SchH1 SZ/606251 | SchH2 V Faust vom Domhügel SchH2 SZ/524332 |
SchH1 V Helmswind vom Leopark SchH1 SZ/541405 |
SchH1 V Bella vom Nassauhügel SchH1 SZ/618498 | SchH1 V Asko aus dem Josefagarten SchH1 SZ/570983 |
SchH2 V Bella vom Anschlag SchH2 SZ/565148 |
SCHH 2 Moni von Rudingen SCHH 2 DDR/13482 | SCHH2 SG Julex Preußenblut SCHH2 SZ/961456 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 |
SchH3/FH V Esta Preußenblut SchH3/FH SZ/549421 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 | SchH3 VA Achilles von der Höllenquelle SchH3 SZ/515439 |
SchH1 V Xanda Preußenblut SchH1 SZ/536602 |
SCHH1 Wuxe Preussenblut SCHH1 SZ/797450 | SCHH3 Ex vom Haus Donandt SCHH3 SZ/631437 | SCHH3 VA1 Arry von der Gassenquelle SCHH3 SZ/559181 |
SchH1 Christel von der Marienbrücke SchH1 SZ/566838 |
SCHH1 Hussa Preussenblut SCHH1 SZ/656702 | SchH3 V Etu vom Zierenberg SchH3 SZ/595646 |
SchH3/MH1 FH Uffa Preußenblut SchH3/MH1 FH SZ/562708 |
SCHH2 SG Quinta von Osterhagen SCHH2 SZ/883975 | SCHH3 Gerolf vom Stuhri-Gau SCHH3 SZ/808832 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH2 VA1 Werra zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/634326 | SchH3 V Etu vom Zierenberg SchH3 SZ/595646 |
SchH1 V Blanka vom Oberviehland SchH1 SZ/561007 |
SCHH1 Burga von Osterhagen SCHH1 SZ/726469 | SchH3 VA DDR SIEGER 1949 Roland vom Teglerforst SchH3 SZ/598810 | SchH1 Nando vom Teglerforst SchH1 SZ/515181 |
SchH2 Arnia von Lohrheim SchH2 SZ/553844 |
HGH Ulrike von Burg Fasanental HGH SZ/597491 | SchH3 Carlo vom Haus der Askanier SchH3 SZ/560441 |
HGH Monika von Burg Fasanental HGH SZ/539718 |
SCHH1 SG Olli vom Baruther Land SCHH1 DDR/28399
DDR WZ: 564 6/34 - Mittelgroße kraftvolle Hündin mit sehr guter Harmonie und Linienführung, guten Winklungen der Vor- und Hinterhand und freien Gängen. Im Wesen sicher und ausgeglichen mit ausreichender Schärfe und guter Härte. | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 | SchH1 G Fred vom Fräuleinsplatz SchH1 SZ/583252 | Ciro von Milzau SZ/512031 |
Katja vom Lunaeck SZ/522610 |
SchH1 V Cilla aus der Petersklause SchH1 SZ/584659 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 |
SchH3 FH Maxie vom Wikingerhorst SchH3 FH SZ/538039 |
SchH1 V Quitte von der Schiebockmühle SchH1 SZ/727390 | SCHH 3 DDR SGR 1952 V1 Iran von der Buchenhöhe SCHH 3 SZ/611893 | SchH2 Volker von der Zeitzer Schweiz SchH2 SZ/571230 |
SchH2 V Tuta zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/535021 |
SchH2 Nita von der Buchenhöhe SchH2 SZ/568567 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 |
SchH3/MH1 V Reina vom Holzheimer Eichwald SchH3/MH1 SZ/519614 |
SCHH1 Bea von der Rauener Bergen SCHH1 SZ/883619 | SCHH3 Gerolf vom Stuhri-Gau SCHH3 SZ/808832 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH2 VA1 Werra zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/634326 | SchH3 V Etu vom Zierenberg SchH3 SZ/595646 |
SchH1 V Blanka vom Oberviehland SchH1 SZ/561007 |
SchH 2 Antje v Ermschelberg SchH 2 SZ/770608 | SCHH3 DDR Sieger 1950 & 1951 &1 952), V1 Utz vom Haus Hiller SCHH3 SZ/638869 | SchH3 V Klaus vom Piastenturm SchH3 SZ/552741 |
SchH2 VA Cilly vom Domschloß SchH2 SZ/548912 |
Cita vom Skaby SZ/662123 | SCHH3 Zio von der Stammburg SCHH3 SZ/535644 |
SCHH1 Bella vom Persanteschloß SCHH1 SZ/596526 |
SCHH1 SG Florena vom Baruther Land SCHH1 DDR/20468 | SCHH3 SG Jago von der Lundengrotte SCHH3 DDR/8070 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH3 Blanka Fortunastolz SchH3 SZ/645684 |
SchH2 Draga aus der Brigittenklause SchH2 SZ/772271 | SchH2 Arras von Griesemanns Winkel SchH2 SZ/598006 |
SchH2 Cora aus der Brigittenklause SchH2 SZ/688706 |
SCHH1 Quelle von der Schiebockmühle SCHH1 SZ/727389 | SCHH 3 DDR SGR 1952 V1 Iran von der Buchenhöhe SCHH 3 SZ/611893 | SchH2 Volker von der Zeitzer Schweiz SchH2 SZ/571230 |
SchH2 V Tuta zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/535021 |
SchH2 Nita von der Buchenhöhe SchH2 SZ/568567 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 |
SchH3/MH1 V Reina vom Holzheimer Eichwald SchH3/MH1 SZ/519614 |
SCHH2 V Biene vom Kieselrand SCHH2 DDR/13625 | SCHH2 V Ingo von der Ramsau SCHH2 DDR/6953 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377 |
SchH2 Draga aus der Brigittenklause SchH2 SZ/772271 |
SCHH.1 V Christel von der Ramsau SCHH.1 SZ/881158 | SCHH2 SG Favorit aus der Eselstadt SCHH2 SZ/729331 |
SCHH3 FH G Anka vom Wintersbusch SCHH3 FH SZ/726465 |
SCHH2 Kora vom Kronsberg SCHH2 DDR/9605 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SchH1 V Erle vom Devener Holz SchH1 SZ/880019 |
SCHH1 Heli vom Kronsberg SCHH1 SZ/889819 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
Bajadere von der Buchenhöhe SZ/813795 |
SCHH3/FH SG Carmen vom Glockeneck SCHH3/FH DDR/42147
| SCHH2 Falko von der Galgenschlucht SCHH2 DDR/28101
| SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 | SchH3 V Immo vom Hasenfang SchH3 SZ/568512 |
SchH3 V Helma vom Hildegardsheim SchH3 SZ/571076 |
SchH2 V Carin vom Bombergschen Park SchH2 SZ/660949 | SchH3 V Amor vom Wappen Bocholt SchH3 SZ/581233 |
SchH1 V Bella vom Haus Trippe SchH1 SZ/569158 |
SCHH2 V Werra vom Osnabrücker Land SCHH2 SZ/839828 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SCHH1 Bianka von Saarlautern SCHH1 SZ/742845 | SchH2 Ferdl aus Kattenstroth SchH2 SZ/599272 |
SCHH1 Bärbel vom Schnapphahn SCHH1 SZ/617313 |
SCHH1, HGH Fee von der Grunauer-Mühle SCHH1, HGH DDR/7154 | SCHH3 V Ajax von der Kieler Bucht-Ost SCHH3 SZ/814260 | SCHH3 V Edel von Skaby SCHH3 SZ/688994 | SCHH3 Zio von der Stammburg SCHH3 SZ/535644 |
SCHH1 Bella vom Persanteschloß SCHH1 SZ/596526 |
SCHH2 Anka vom Pankeborn SCHH2 SZ/728678 | SCHH3 DDR Sieger 1950 & 1951 &1 952), V1 Utz vom Haus Hiller SCHH3 SZ/638869 |
SCHH1 Janka vom Schollenkrug SCHH1 SZ/660458 |
SCHH1 Christel von der Grunauer-Mühle SCHH1 SZ/887349 | SchH1 Elch Wikingerblut SchH1 SZ/830090 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH3/FH Xanga Preußenblut SchH3/FH SZ/619761 |
HGH, SCHH1 Zitta von den Weinbergsecken HGH, SCHH1 SZ/772874 | SchH3 VA DDR SIEGER 1949 Roland vom Teglerforst SchH3 SZ/598810 |
SchH 2 Ines von den Weinbergsecken SchH 2 SZ/603682 |
SCHH1 FH Wally vom Rudingen SCHH1 FH DDR/18505 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377 |
SchH2 Draga aus der Brigittenklause SchH2 SZ/772271 |
SchH1 V Erle vom Devener Holz SchH1 SZ/880019 | SCHH3 DDR Sieger 1953 & 1954, VA Gero aus der Jürgensklause SCHH3 SZ/771708 |
SCHH3 Oscha von Klein-Rogahn SCHH3 SZ/697414 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 | SCHH3 V Fero aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729332 | SchH2 Bodo vom Welfenholz SchH2 SZ/668368 |
SchH2 Antje von der Aschengrube SchH2 SZ/630098 |
SCHH2 SG Burga von Hemera SCHH2 SZ/886842 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SCHH3 FH Donna vom Schlotterbach SCHH3 FH SZ/725192 |
SCHH 2 Moni von Rudingen SCHH 2 DDR/13482 | SCHH2 SG Julex Preußenblut SCHH2 SZ/961456 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SCHH1 Wuxe Preussenblut SCHH1 SZ/797450 | SCHH3 Ex vom Haus Donandt SCHH3 SZ/631437 |
SCHH1 Hussa Preussenblut SCHH1 SZ/656702 |
SCHH2 SG Quinta von Osterhagen SCHH2 SZ/883975 | SCHH3 Gerolf vom Stuhri-Gau SCHH3 SZ/808832 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH2 VA1 Werra zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/634326 |
SCHH1 Burga von Osterhagen SCHH1 SZ/726469 | SchH3 VA DDR SIEGER 1949 Roland vom Teglerforst SchH3 SZ/598810 |
HGH Ulrike von Burg Fasanental HGH SZ/597491 |
SCHH3 Ina vom Hasselgrund SCHH3 DDR/30970
| SCHH3 V Barry von der Wehrinsel SCHH3 DDR/20021 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 | SchH1 G Fred vom Fräuleinsplatz SchH1 SZ/583252 |
SchH1 V Cilla aus der Petersklause SchH1 SZ/584659 |
SchH1 V Quitte von der Schiebockmühle SchH1 SZ/727390 | SCHH 3 DDR SGR 1952 V1 Iran von der Buchenhöhe SCHH 3 SZ/611893 |
SchH2 Nita von der Buchenhöhe SchH2 SZ/568567 |
SCHH1 Bea von der Rauener Bergen SCHH1 SZ/883619 | SCHH3 Gerolf vom Stuhri-Gau SCHH3 SZ/808832 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH2 VA1 Werra zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/634326 |
SchH 2 Antje v Ermschelberg SchH 2 SZ/770608 | SCHH3 DDR Sieger 1950 & 1951 &1 952), V1 Utz vom Haus Hiller SCHH3 SZ/638869 |
Cita vom Skaby SZ/662123 |
SCHH1 SG Hella aus der Puppenstadt SCHH1 DDR/10653 | SCHH3 V Alf von der Diana SCHH3 SZ/887393 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 |
SchH1 V Quitte von der Schiebockmühle SchH1 SZ/727390 |
SCHH1 SG Britta vom Wienerglück SCHH1 SZ/814826 | SCHH3 V Blitz vom Tannenplatz SCHH3 SZ/726889 |
SchH1 Dolly von der Hänoldsruhe SchH1 SZ/679758 |
SCHH1 Addy vom Alaskazucht SCHH1 SZ/888658 | SCHH1 Treff aus der Puppenstadt SCHH1 SZ/812123 | SCHH3 Falko aus der Hirtenklause SCHH3 SZ/643455 |
SCHH2 Christel aus der Stadt Plaue SCHH2 SZ/727298 |
SCHH1 Portia von der Buchenhöhe SCHH1 DDR/1812 | SCHH 3 DDR SGR 1952 V1 Iran von der Buchenhöhe SCHH 3 SZ/611893 |
Daphne von der Buchenhöhe SZ/726509 |
SCHH1 Danka vom Hasselgrund SCHH1 DDR/22325 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377 |
SchH2 Draga aus der Brigittenklause SchH2 SZ/772271 |
SchH1 V Erle vom Devener Holz SchH1 SZ/880019 | SCHH3 DDR Sieger 1953 & 1954, VA Gero aus der Jürgensklause SCHH3 SZ/771708 |
SCHH3 Oscha von Klein-Rogahn SCHH3 SZ/697414 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 | SCHH3 V Fero aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729332 | SchH2 Bodo vom Welfenholz SchH2 SZ/668368 |
SchH2 Antje von der Aschengrube SchH2 SZ/630098 |
SCHH2 SG Burga von Hemera SCHH2 SZ/886842 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SCHH3 FH Donna vom Schlotterbach SCHH3 FH SZ/725192 |
SCHH1 Orla vom Delitzer Berg SCHH1 DDR/15029 | SCHH2 DDR Sieger 1960 & 1961, V Ali vom Silberbrunnen SCHH2 DDR/07482 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377 |
SchH2 Draga aus der Brigittenklause SchH2 SZ/772271 |
SCHH2 SG Cuna vom Tauerschen Forst SCHH2 SZ/889096 | SCHH3 V Fero aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729332 |
SCHH1 Venus vom Haus Bodungen SCHH1 SZ/726456 |
SCHH1 Cenzi von der Mühltorweide SCHH1 DDR/10858 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SchH1 V Erle vom Devener Holz SchH1 SZ/880019 |
SCHH3 Astrid von der Mühltorweide SCHH3 DDR/6766 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SCHH3 Jutta vom Paretzer Platz SCHH3 SZ/672987 |