SCHH3 V Cento vom Monopteros SCHH3 SZ/1977297
Auffallend typ- und ausdrucksvoller, sehr gut pigmentierter, knochenkräftiger, gehaltvoller Rüde mit sehr guten Gebäudeverhältnissen und guter Linienführung. Kräftiger Kopf, ausgeprägter Widerrist, fester Rücken, gute Kruppe, sehr gute Winkelungen, harmonische Brustbildung und korrekte Front. Fließende, raumschaffende Gänge aus sehr guter Gleichgewichtslage. Sicheres Wesen, TSB ausgeprägt; läßt ab. V: Auffallende Gesamterscheinung mit korrektem Aufbau und guter Gefügefestigkeit. VI. Zu empfehlen zur Verbesserung des Typs, der Anatomie und des Pigments.
| SchH3 V3 VA3(B+NL) Amigo vom Belgier SchH3 SZ/1770906
Groß, kraft- und gehaltvoll, sehr geprägestark, guter Typ, auffallende Festigkeit und Trockenheit des Gesamtgefüges. Gut gewinkelte Vorhand, ausgeprägte Brustbildung, fester Rücken, zeitweise leichte Aufwölbung im Lendenteil des Rückens, gut gewinkelte Hinterhand, korrekte Kruppe. Gerade Trittfolge, sehr kraftvolle Gänge aus festem Rücken. Wesen sicher, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt aus.V. Durch gutes Rüdengepräge und ausgeprägte Gesamtfestigkeit auffallend, korrekter Gesamtaufbau.VI. Empohlen zur Verbesserung des Längen-Höhenverhältnisses und der Gesamtfestigkeit. | SCHH3 V Frei vom Hirschel SCHH3 SZ/1668731 | SCHH3 2X VA2 Tell vom Großen Sand SCHH3 SZ/1523173 | SCHH3 V Sonny vom Badener-Land SCHH3 SZ/1391803 | SchH3 VA1 Canto von Arminius SchH3 SZ/1277394 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 |
SchH1 V Frigga von Ecclesia Nova SchH1 SZ/1222617 |
SchH3 V Luna vom Eidechsbrunnen SchH3 SZ/1249649 | SCHH2 V13 Onyx vom Pilgersberg SCHH2 SZ/1186272 |
SchH1 V Cora vom Haus Anuschka SchH1 SZ/1134746 |
SCHH3 V Jenny vom Großen Sand SCHH3 SZ/1427244 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH2 V Sara vom Sonnenberg SchH2 SHSB/192860 |
SCHH2 V Lidi vom Heiligenrech SCHH2 SZ/1308367 | SCHH3, FH VA9 Hasso von der grünen Laterne SCHH3, FH SZ/1218203 |
SchH1 V Gisa vom Heiligenrech SchH1 SZ/1209517 |
SCHH3 V Ica vom Haus Reiterland SCHH3 SZ/1593830 | SchH3 V Reza vom Haus Beck SchH3 SZ/1341149 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 | SCHH3, FH VA4 Condor vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, FH SZ/1038960 |
SCHH1 V7 Yoga von der Wienerau SCHH1 SZ/1092101 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 |
SCHH3 V11 Afra vom Haus Reiterland SCHH3 SZ/1472746 | SCHH3, FH VA3 Quax vom Bubenlachring SCHH3, FH SZ/1323800 | SchH3 VA4 Reza von der Wienerau SchH3 SZ/1222459 |
SchH1 V Nira vom Aegidiendamm SchH1 SZ/1194021 |
SCHH1 V Assi vom Mendely SCHH1 SZ/1376739 | SCHH3, FH VA3 Greif vom Bielkopf SCHH3, FH SZ/1284458 |
SchH2 V Ossi von der Schlangeneiche SchH2 SZ/1300564 |
IPO1 V Lotty von Minervaburg IPO1 SZ/1764696 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 | SchH3 V Lasso vom Wiedenbrücker Land SchH3 SZ/1491440 | SchH3 VA16 Zorro vom Haus Beck SchH3 SZ/1399234 | SchH3/FH VA7 Frei vom Holtkämper See SchH3/FH SZ/1251829 |
SchH1 SG Gitta vom Haus Mühlenberg SchH1 SZ/1196062 |
SchH2 V Ora vom Wiedenbrücker Land SchH2 SZ/1331909 | SCHH3 V27 Jago von der Baiertalerstraße SCHH3 SZ/1245706 |
SCHH2 SG2 Alfa vom Wiedenbrücker Land SCHH2 SZ/1234420 |
SchH1 V Fee vom Weihertürchen SchH1 SZ/1478776 | SCHH3 V Xando von Arminius SCHH3 SZ/1417643 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 |
SchH3/FH V22 Anja vom Reststrauch SchH3/FH SZ/1376176 | SchH3/FH VA1 Herzog von Adeloga SchH3/FH SZ/1309656 |
SchH3 V23 Ussa vom Reststrauch SchH3 SZ/1314563 |
SCHH2, IPO1 V9 Juky von Minervaburg SCHH2, IPO1 SZ/1739707 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 | SCHH3 SG3 Pirol von Arminius SCHH3 SZ/1381397 |
SchH3/FH V Dunja vom Weilachtal SchH3/FH SZ/1312041 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 |
IP1 V Enda vom Muikenshof IP1 LOSH/447126 | SchH3 V Uwe von der Boxhochburg SchH3 SZ/1459888 | SchH3 V Fels of Beechbrook SchH3 SZ/1432275 |
SchH1 V Hera von der Boxhochburg SchH1 SZ/1340297 |
IP1 V Mona von Tronje IP1 SZ/1400052 | SchH3 V1 Argus von Aducht SchH3 SZ/1326232 |
SchH1 V Balda von der Wienerau SchH1 SZ/1348226 |
SCHH1 V Imme vom Lechtal SCHH1 SZ/1862377
Körmeister: Erich Orschler
Körbericht (wörtlich): Groß, sehr typ- und ausdrucksvoll, knochenkräfitg, trocken, kräftiger Kopf, ausgeprägter Widerrist, gut gelagerte Kruppe. Sehr gute Winkelungen ausgeglichene Brustverhältnisse, gerade Front. Weitausgreifende, kraftvolle Gänge, gerade Trittfolge. Ruhiges, sicheres Wesen, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt ab. WA 96: Voll ausgereift, sehr harmonische Gesamtwerscheinung, ausgezeichnete Verfassung.
| SCHH3, FH V27 Immo von Batu SCHH3, FH SZ/1771590 | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 | SchH3 V Lasso vom Wiedenbrücker Land SchH3 SZ/1491440 | SchH3 VA16 Zorro vom Haus Beck SchH3 SZ/1399234 |
SchH2 V Ora vom Wiedenbrücker Land SchH2 SZ/1331909 |
SchH1 V Fee vom Weihertürchen SchH1 SZ/1478776 | SCHH3 V Xando von Arminius SCHH3 SZ/1417643 |
SchH3/FH V22 Anja vom Reststrauch SchH3/FH SZ/1376176 |
SchH2 V Quina von Arminius SchH2 SZ/1547140 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 |
SchH2 V Ossa von Batu SchH2 SZ/1711565 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 | SCHH3, IPO3, FH VA2 Natz vom Hasenborn SCHH3, IPO3, FH SZ/1537382 | SCHH3, FH V16 Dax von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1427790 |
SchH3 V Yanka vom Hühnegrab SchH3 SZ/1464362 |
SchH1 V Quana von Arminius SchH1 SZ/1547138 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SCHH3 V Ninette von Batu SCHH3 SZ/1628099 | SCHH3, IPO3, FH VA2 Onex von Batu SCHH3, IPO3, FH SZ/1494567 | SchH3/FH V Ulan von Adeloga SchH3/FH SZ/1400055 |
SchH3/FH/INT V Anda vom kleinen Pfahl SchH3/FH/INT SZ/1242709 |
SchH1 Zina von Batu SchH1 SZ/1539740 | SchH3/IP3 V Ux von der Haller Farm SchH3/IP3 SZ/1467298 |
SchH3/FH V Playa von der Partnachklamm SchH3/FH SZ/1371707 |
SCHH1 V SG120 (BSZS'92) Kimba vom Lechtal SCHH1 SZ/1789308 | SCHH3, FH V39 Fedor von der Noriswand SCHH3, FH SZ/1698576 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 | SCHH3, IPO3, FH VA2 Natz vom Hasenborn SCHH3, IPO3, FH SZ/1537382 | SCHH3, FH V16 Dax von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1427790 |
SchH3 V Yanka vom Hühnegrab SchH3 SZ/1464362 |
SchH1 V Quana von Arminius SchH1 SZ/1547138 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SchH3/FH/IP3 V21 Gilla von Bad-Boll SchH3/FH/IP3 SZ/1593306 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SchH2 V46 Quera vom Lechtal SchH2 SZ/1420063 | SCHH3 V13 Veit vom Haus Köder SCHH3 SZ/1323996 |
SchH1 V Dennie vom Pflaumbachtal SchH1 SZ/1310056 |
SCHH3, FH V2 VA4(A) Susi vom Lechtal SCHH3, FH SZ/1744538 | SCHH3, IPO3, FH V22 Daus von der Fichtenspitze SCHH3, IPO3, FH SZ/1651037 | SCHH3, IPO3, FH V7 Heiko vom Köttersbusch SCHH3, IPO3, FH SZ/1581559 | SchH3 V1 Argus von Aducht SchH3 SZ/1326232 |
SchH1 V1 Biene von Arminius SchH1 SZ/1512543 |
SchH2 V Bigie von Waterloo SchH2 SZ/1498149 | SchH3 V Cay vom Haus Gero SchH3 SZ/1419136 |
SCHH3 V Recki Blue-Iris SCHH3 SZ/1362197 |
SCHH2 V Inga vom Lechtal SCHH2 SZ/1683764 | SchH3 V10 Gero vom Arolser Schloß SchH3 SZ/1571932 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH3 V Anja vom Arolser Schloß SchH3 SZ/1429997 |
SchH3/FH/IP3 V21 Gilla von Bad-Boll SchH3/FH/IP3 SZ/1593306 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SchH2 V46 Quera vom Lechtal SchH2 SZ/1420063 |
Niki vom Delta force SZ/1978651
| SchH3 V11 (I) Gino vom Delta force SchH3 SZ/1883334
Groß, kräftig, geprägestark, guter Kopf, hoher Widerrist, gute Rückenlinie, leicht abschüssige Kruppe. Gute Vor- und sehr gute Hinterhandwinkelungen, gute Brustverhältnisse, noch korrekte Front. Vorne etwas zehenweit-, hinten korrekttretend, gute Gänge. Wesen sicher, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt ab. | SchH3/FH/IP3 V Don vom Lechtal SchH3/FH/IP3 SZ/1767546 | SchH3/FH/IP3 V19 Kalle von der Noriswand SchH3/FH/IP3 SZ/1709509 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 | SCHH3 SG3 Pirol von Arminius SCHH3 SZ/1381397 |
SchH3/FH V Dunja vom Weilachtal SchH3/FH SZ/1312041 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 |
SchH1 V Frauke vom Loher-Stein SchH1 SZ/1570651 | SCHH3, FH V1 Vax von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1458715 (AKC D138752 06-84) | SchH3 VA13 Irk von der Wienerau SchH3 SZ/1363751 |
SCHH2 V Eika von der Göritzenquelle SCHH2 SZ/1322835 |
SchH3 V Jana vom Loher-Stein SchH3 SZ/1398223 | SchH3/FH/INT V20 Boss vom Amalienhof SchH3/FH/INT SZ/1318633 |
SchH3 V Brixi vom Loher-Stein SchH3 SZ/1314488 |
SCHH2 V Inga vom Lechtal SCHH2 SZ/1683764 | SchH3 V10 Gero vom Arolser Schloß SchH3 SZ/1571932 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 | SchH3 V Kuno vom Weidtweg SchH3 SZ/1289025 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 |
SchH3 V Anja vom Arolser Schloß SchH3 SZ/1429997 | SchH2 V Kazan vom Fiemereck SchH2 SZ/1334884 |
SchH3 V Freia vom Weschnitzdamm SchH3 SZ/1343172 |
SchH3/FH/IP3 V21 Gilla von Bad-Boll SchH3/FH/IP3 SZ/1593306 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SchH2 V46 Quera vom Lechtal SchH2 SZ/1420063 | SCHH3 V13 Veit vom Haus Köder SCHH3 SZ/1323996 |
SchH1 V Dennie vom Pflaumbachtal SchH1 SZ/1310056 |
SchH2 V Hexe vom Römersteig SchH2 SZ/1751955 | SchH3 V1 Raps vom Preußentor SchH3 SZ/1680609 | SchH3 VA2 (DK) N S UCH Kanto von der Teufelskanzel SchH3 SZ/1606538 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SchH1 V Assie von der Teufelskanzel SchH1 SZ/1437339 | SchH3 V Heiko vom Loher-Stein SchH3 SZ/1370945 |
SchH2 V Bessie vom Schloss Bartenau SchH2 SZ/1177303 |
SCHH2 V Meri von der Felsenmühle SCHH2 SZ/1472647 | SCHH3 VA12 Ex vom Schlumborn SCHH3 SZ/1395542 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
SchH1 V Dolli vom Sieberlauf SchH1 SZ/1318987 |
SchH1 V Asta vom Kirchesch SchH1 SZ/1388458 | SchH3 V Frei von der Alexishütte SchH3 SZ/1279531 |
SchH1 V Edda vom Tatenhausener Schloß SchH1 SZ/1276601 |
Ussa vom Kellerbug SZ/1628426 | SchH3 V Yasso vom Kellerbug SchH3 SZ/154101 | SchH3 V Brando vom Königsbruch SchH3 SZ/1475697 | SchH3 V Asso vom Aegidiendamm SchH3 SZ/1364674 |
SchH1 V Toska von der Wienerau SchH1 SZ/1417206 |
SchH1 Daldyras vom Sjatomistolz SchH1 SZ/1366011 | SchH2 Gauner vom lachenden Dritten SchH2 SZ/1189610 |
Vega van het Altena's Land NHSB/498380 |
SchH1 V Hedi von Arminius SchH1 SZ/1440050 | SchH3 V Reza vom Haus Beck SchH3 SZ/1341149 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 |
SchH1 Muna von Arminius SchH1 SZ/1356044 | SCHH3 V27 Jago von der Baiertalerstraße SCHH3 SZ/1245706 |
SchH1 V Frigga von Ecclesia Nova SchH1 SZ/1222617 |
SchH2 Ica vom Delta force SchH2 SZ/1909659
| SCHH3 VA1 Kimon van Dan Alhedy's Hoeve SCHH3 NHSB/1682784 (SZ 1788156) | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 | SchH3 V Lasso vom Wiedenbrücker Land SchH3 SZ/1491440 | SchH3 VA16 Zorro vom Haus Beck SchH3 SZ/1399234 |
SchH2 V Ora vom Wiedenbrücker Land SchH2 SZ/1331909 |
SchH1 V Fee vom Weihertürchen SchH1 SZ/1478776 | SCHH3 V Xando von Arminius SCHH3 SZ/1417643 |
SchH3/FH V22 Anja vom Reststrauch SchH3/FH SZ/1376176 |
SchH2 V Quina von Arminius SchH2 SZ/1547140 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 |
IPO1 V Candy van Dan Alhedy's Hoeve IPO1 NHSB/1577930 | SCHH3/VH2 VA(ARG) Puma vom Alexyrvo Hof SCHH3/VH2 SZ/1744120 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SCHH1, VH2 V Häsel von Tannenmeise SCHH1, VH2 NHSB/1177079 | SCHH3, FH V16 Dax von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1427790 |
SCHH2 V Dixie von Tannenmeise SCHH2 NHSB/1029455 |
VH2 V Jacky van Dan Alhedy's Hoeve VH2 NHSB/1173597 | SchH3 V Quanto vom Kopenkamp SchH3 SZ/1460166 | SchH3/FH V Werro vom Kopenkamp SchH3/FH SZ/1376832 |
SchH1 V Arletta vom Hil-Ka-Forst SchH1 SZ/1309045 |
VH2 V Esther van Dan Alhedy's Hoeve VH2 NHSB/1044703 | SchH3/VH3 V Nick vom Grenzland SchH3/VH3 SZ/1359875 |
SCHH1 Jolanda van de Jama's Hoeve SCHH1 NHSB/601232 |
Cill vom Delta force SZ/1806946 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 | SCHH3, IPO3, FH VA2 Natz vom Hasenborn SCHH3, IPO3, FH SZ/1537382 | SCHH3, FH V16 Dax von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1427790 | SCHH3 VA12 Jupp von der Haller Farm SCHH3 SZ/1339456 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 |
SchH3 V Yanka vom Hühnegrab SchH3 SZ/1464362 | SchH3 VA13 Irk von der Wienerau SchH3 SZ/1363751 |
SCHH3, FH V10 Anke vom Cappenberger Damm SCHH3, FH SZ/1291504 |
SchH1 V Quana von Arminius SchH1 SZ/1547138 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 |
SchH3/FH3 V Minna vom Haushammer Feld SchH3/FH3 SZ/1648553 | SchH3 V Watz vom Kopenkamp SchH3 SZ/1376831 | SCHH3, FH VA6 Gauner vom Gründel SCHH3, FH SZ/1291444 | SchH3 V Jonny von der Rheinhalle SchH3 SZ/1205749 |
SchH3 V Norme von der Pelztierfarm SchH3 SZ/1122625 |
SchH1 V Pia vom Kopenkamp SchH1 SZ/1200675 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH2/FH V Cita vom Kopenkamp SchH2/FH SZ/1102053 |
SchH2 V Mira vom Haus Wickenrieder SchH2 SZ/1480566 | SCHH3 V10 Vello vom Anger SCHH3 SZ/1409835 | SCHH3 V13 Veit vom Haus Köder SCHH3 SZ/1323996 |
SchH2 V Landa vom Anger SchH2 SZ/1307549 |
SchH1 V Bessie vom Härtsfeldsee SchH1 SZ/1328256 | SchH3 V5 Norbo von der Sturmwolke SchH3 SZ/1256957 |
SchH1 Dolly vom Rosenhaag SchH1 SZ/1227099 |