IPO 1 JCH Rus, Blr, NKP, SG 4 BSZS 2016 AURUM AGLIS Strogoff IPO 1 RKF/4020521
| IPO3 VA7 BSZS 2015 Djambo vom Fichtenschlag IPO3 SZ/2274978
Groß, sehr gut pigmentiert, ausdrucksvoll, sehr gutes Gepräge, sehr gute Ober- und Unterlinie, hoher Widerrist, fester, gerader Rücken, sehr gute Länge und Lage der Kruppe, korrekte Winkelungen, ausgeprägte Brustverhältnisse, der Vormittelfuß sollte etwas straffer sein, gerade Front, korrekttretend, feste Sprunggelenke, sehr raumgreifende, kraftvolle Gänge bei sehr guter Gleichgewichtslage. Wesen sicher, TSB ausgeprägt.
V. Sehr typ- und ausdrucksvoller, korrekt aufgebauter Rüde.
VI. Geeignet zur Verbesserung der Pigmentierung, der Ober- und Unterlinie sowie den Ganganlagen. | SCHH3, RCI3 VA2 Iliano vom Fichtenschlag SCHH3, RCI3 SZ/2241909 | SCHH3, IPO3 VA Remo vom Fichtenschlag SCHH3, IPO3 SZ/2208401 | SCHH3 V Ray vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2154538 | SCHH3, FH1 VA3 Dux de Cuatro Flores SCHH3, FH1 LOE/1333809 (SZ 2127932) | SCHH3 VA2 Hill vom Farbenspiel SCHH3 SZ/2058265 |
SchH1 V Lina von Arminius SchH1 SZ/2040079 |
SCHH3 V Carolin vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2068143 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) |
SCHH3 VA2(A) V5 Günnie vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2012292 |
SCHH3 V Thora vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2157843 | SCHH3 2X VA1(PH) Wilko vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2110006 | SCHH3 VA10 Orbit von Tronje SCHH3 SZ/2037762 |
SCHH3 V Unsa vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2055737 |
SCHH3 VA2(ESP) Lufti vom Hühnegrab SCHH3 SZ/2106361 | SCHH3 VA2 Hill vom Farbenspiel SCHH3 SZ/2058265 |
SCHH2 V Ola vom Akrobat SCHH2 SZ/2053063 |
SchH3 VA3 Viana vom Fichtenschlag SchH3 SZ/2165409 | SCHH3, IPO3 2X VA1(CN) Nicos vom Leithawald SCHH3, IPO3 SZ/2117768 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SCHH3 VA1 Connie vom Farbenspiel SCHH3 SZ/1903611 |
SCHH3, IPO3 VA6(A) Rita vom Leithawald SCHH3, IPO3 SZ/2055761 | SCHH3, IPO3 V1 VA(A+CN) Hoss vom Lärchenhain SCHH3, IPO3 SZ/1996729 |
SCHH2 V Dolli vom Hawelkaweg SCHH2 SZ/1899218 |
SCHH3 V Zaskia vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2118198 | SCHH3 V6 VA2(A) Pascha von der Jahnhöhe SCHH3 SZ/1977242 | SCHH3, FH1 V6 VA2(A) Idol von der Jahnhöhe SCHH3, FH1 SZ/1906294 |
SCHH3 V2 VA2(A) Ultri von der Wienerau SCHH3 SZ/1873965 |
SCHH3 VA2 Yonka vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/1991411 | SCHH3 VA5 Shanto's Xano SCHH3 NHSB/1908269 (SZ1970074) |
SCHH3, FH1 VA2 Holly vom Fichtenschlag SCHH3, FH1 SZ/1892825 |
SCHH2 V Milana von der Bärenschlucht SCHH2 SZ/2238610 | SCHH3 2X VA1 Vegas du Haut Mansard SCHH3 LOF/569091 (SZ 2164725) (ROI 10/41767) | SchH3, IPO3 VA1 Pakros d'Ulmental SchH3, IPO3 LOI/02/98355 (SZ 2138739) | SCHH3 VA1 Bax von der Luisenstraße SCHH3 SZ/2042606 | SCHH3 VA4 Odin vom Hirschel SCHH3 SZ/1925447 |
SchH3 VA4 Beaury van de Huis Kirura SchH3 SZ/2012720 |
SCHH3 VA1 Karma vom Ochsentor SCHH3 SZ/2031747 | SchH3 SG3 Wasko d'Ulmental SchH3 LOI/GT663535 (SZ 2017810) |
SchH3 V Feli vom Ochsentor SchH3 SZ/1972216 |
SCHH3 VA2(F) Rangoon du Haut Mansard SCHH3 LOF/527930/45533 | SCHH3 VA3(F) Owen du Fossé de Norva SCHH3 LOF/506735 | SCHH3 VA2 Jango vom Fürstenberg SCHH3 SZ/1896845 |
SCHH2 V3(F) Lana du Val D'Anzin SCHH2 LOF/467294 |
SCHH3 V Jalna du Haut Mansard SCHH3 LOF/449713 | BREVET V Gold du Bois de la Brasse BREVET LOF/396505 |
BREVET V Iseult du Fossé de Norva BREVET LOF/423646 |
SCHH3 VA9 Tiana vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2157844 | SCHH3 2X VA1(PH) Wilko vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2110006 | SCHH3 VA10 Orbit von Tronje SCHH3 SZ/2037762 | SchH3 VA8 Neptun von Bad-Boll SchH3 SZ/1959513 |
SCHH1 V Babette von Tronje SCHH1 SZ/1959640 |
SCHH3 V Unsa vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2055737 | SCHH3, IPO3 V1 VA(A+CN) Hoss vom Lärchenhain SCHH3, IPO3 SZ/1996729 |
SCHH3, FH1 VA2 Holly vom Fichtenschlag SCHH3, FH1 SZ/1892825 |
SCHH3 VA2(ESP) Lufti vom Hühnegrab SCHH3 SZ/2106361 | SCHH3 VA2 Hill vom Farbenspiel SCHH3 SZ/2058265 | SCHH3 VA8 VA1(CN) Huppy von Arlett SCHH3 SZ/1964660 |
SCHH2 V Dasti vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1917706 |
SCHH2 V Ola vom Akrobat SCHH2 SZ/2053063 | SCHH3 V Yoker vom Lechtal SCHH3 SZ/1911557 |
SCHH2 V Hoppel vom Akrobat SCHH2 SZ/1988316 |
SG 5 BSZS 2012,V-A Zenia de Coroninas (2011) LOE/2026325 (RKF 3238371)
| SchH3 VA Roy Terrae Lupiae SchH3 LOI/06/102229 (SZ 2210787) | SCHH2 V Zlatko von Arminius SCHH2 SZ/2081743 (LOI 05/136241 ) | SCHH3 V Zeppo vom Klebinger Schloß SCHH3 SZ/2020853 | SCHH3, FH VA10 Scott von Deodatus SCHH3, FH SZ/1925848 | SchH3 V Gustl vom Wildsteiger Land SchH3 SZ/1810104 |
SCHH1 Kenti vom Farbenspiel SCHH1 SZ/1806001 |
SCHH1 SG1 Ungana von der Wienerau SCHH1 SZ/1947408 | SCHH3 V Urk von der Wienerau SCHH3 SZ/1873963 (LOI 99/81696) |
SchH1 V Chila von der Wienerau SchH1 SZ/1834279 |
SCHH3 VA8 Zambia von Arminius SCHH3 SZ/1995120 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 |
SCHH3 SG4 Nova von der Wienerau SCHH3 SZ/1927925 | SCHH3 V Matty von der Wienerau SCHH3 SZ/1855108 |
SchH3 V Babsy von den Partnachquellen SchH3 SZ/1825221 |
SCHH1 V Remi del Rione Antico SCHH1 LOI/01/195066 | SCHH3 V Sultan von der Night SCHH3 POA/183572 | SchH3 VA4 Enzo von Buchhorn SchH3 SZ/1930146 | SchH3 VA1 BSZS 1997 Lasso vom Neuen Berg SchH3 SZ/1820256 (AKC DL71755501) |
SchH2 V Tina vom Lechtal SchH2 SZ/1818219 |
SCHH2 V Landa von der Night SCHH2 POA/153753 (SZ2017348) | SCHH3, CAB2 V Hanno von der Eulerstrasse SCHH3, CAB2 SZ/1844062 |
SCHH1 Uva von der Night SCHH1 POA/129519 |
SCHH1 Quina Dell'Isola Di Zeus SCHH1 LOI/99/74718 | SCHH3, IPO1 VA2(I) Arek dell' Isolotto SCHH3, IPO1 GT/485673 | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 |
SCHH2 Wenke del Gupo SCHH2 GT/427952 |
Hester | Hanno Di Casa Tondelli |
Quina Di Casa Solmi |
IPO 1 SG Julia I de Coroninas IPO 1 LOE/1883164 | SCHH3 VA2 (AT), SG3 '05, V4 BSZS '06 Lorenzo von Isidora SCHH3 SZ/2133315 | SCHH3 V10 Drago von Pallas Athene SCHH3 SZ/2076803 | SCHH3 V4 Romeo von Pallas Athene SCHH3 SZ/1969636 | SCHH3 VA7 Quartz dei Templari SCHH3 SZ/1922184 |
SCHH3 V Ginja von den Maibuchen SCHH3 SZ/1825415 |
SCHH1 V Hilka vom Mönchberg SCHH1 SZ/1934073 | SCHH3 VA5(ESP) Enzo vom Schornfelsen SCHH3 SZ/1858626 |
SchH1 Paula vom Mönchberg SchH1 SZ/1816098 |
SCHH 1 V Dorina von Isidora SCHH 1 SZ/1957508 | SCHH3 VA5(ESP) Enzo vom Schornfelsen SCHH3 SZ/1858626 | SchH3 VA5 Nero vom Hirschel SchH3 SZ/1783907 |
SCHH3 V Xanthi vom Schornfelsen SCHH3 SZ/1760140 |
SCHH2 V17 BSZS 1995, (V5 Belg Sieger 1995) Talisa di Fossombrone SCHH2 GT/562581 (SZ 1957368) | SchH3 V Bshz Joschy von der Wienerau SchH3 SZ/1738059 |
SchH3 V Christin von der Burg Aliso SchH3 SZ/1599997 |
SCHH 1 V Bonita von Luxus SCHH 1 POA/244254 | Unko von del Dido POA/191609 | SCHH3 VA6 Dux della Valcuvia SCHH3 LOI/98/41955 (SZ 2052621) | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) |
SCHH3 VA1(I) Una della Valcuvia SCHH3 GT/622410 |
Cessi vom Haus-Farrenkopf SZ/2015534 | SchH3 VA8 Fello vom Farbenspiel SchH3 SZ/1927216 |
SCHH3 VA(A) Ilvy von der Ehrenfeste SCHH3 SZ/1863538 |
Odina von del Gracer | SELECCION CLASE I Apache von del Gracer SELECCION CLASE I | CAB2 Detroit Von Der Segal CAB2 POA/139085 |
Pitta von del Dido POA/156849 |
Quina von der Veck POA/184499 | Kai vom Antennenwald SZ/1945253 |
Hanna von del Dido POA/160965 |
1 VA De Orse Mak Flai Sambuka
| OKD-2, TFC-3 CH(RUS),CH(RKF) Zilber Vasserfall Shantazh OKD-2, TFC-3 RKF/2687172
| OKD-1, ZKS-1 Aedesbark Dominik OKD-1, ZKS-1 RKF/1910572 | OKD 1,ZKS 1 V Vogerland Faraon OKD 1,ZKS 1 RKF/1371122 | IPO1 Erminal Visum IPO1 RKF/1081776 | IPO1 Vogerland Odin IPO1 RKF/78696 | SchH3 V Clifford van Noort SchH3 SZ/1795247 |
IPO2 Vogerland Alikanta IPO2 RKF/26406 |
IPO1 Erminal Hendi IPO1 RKF/0045063 | Moritz von der Stadt Mosbach SZ/1874778 |
Betelgeizer Cerby |
IPO1 Vasgerhoff Vjurtsella IPO1 RKF/0039000 | IPO1 V Vogerland Gering IPO1 RKF/66908 | SchH3 V Clifford van Noort SchH3 SZ/1795247 |
IPO1, OKD-1, ZKS-1 Ungvari Star Fina IPO1, OKD-1, ZKS-1 RKF/26305 |
OKD 1, ZKS 1 Voger Vassa OKD 1, ZKS 1 RKF/0036500 | Ungvari Star Kris |
OKD 1, ZKS 1 V(USSR) Goya OKD 1, ZKS 1 |
OKD, ZKS V (RUS) Alni Bastinda OKD, ZKS RKF/1291156 | SchH3 VA CH.RUS Uller von Batu SchH3 SZ/1886311 | SCHH3, FH3 V Lux de Valdovin SCHH3, FH3 SZ/1845138 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 |
SCHH3 VA1(ESP) Ora von Batu SCHH3 SZ/1711564 |
SCHH2 V Maxi von Batu SCHH2 SZ/1736991 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 |
SCHH3 V4 Zilli von Batu SCHH3 SZ/1661931 |
IPO-1 V (RUS) Caty Guard IPO-1 RKF/0031755 | ZM , ZVV 1 , ZV2 , IPO 2 , OP1 CZ CHAMPION , V , Mike An-Ro ZM , ZVV 1 , ZV2 , IPO 2 , OP1 CKSP/91589/92 | ZVV 1 Asco v d Ebnater Steige ZVV 1 CKSP/2418-88/86/89 |
ZM V Elga Arabela ZM SKSP/61226/86/89 |
ZVV 1 G (CZ) Faty Vorova propust ZVV 1 CKSP/83173/92 | ZM ZVV2 V, CACIB Racker vom Trienzbachtal ZM ZVV2 SZ/1690042 (CKSP: 17-88/86/88) |
ZM, ZVV 1 V Maja Vorova Propust ZM, ZVV 1 CKSP/31509/86 |
OKD 1. ZKS-1 V Zilber Vasserfall Mona Liza OKD 1. ZKS-1 RKF/1323468 | SCHH2 V Nicko vom Hammelsbacher Hof SCHH2 SZ/2005463 | SCHH3 V2 Yassko von der Roten Matter SCHH3 SZ/1869422 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) |
SchH3 V Anett vom Noricum SchH3 SZ/1624738 |
SCHH1, HGH V4 Ostra vom Kirschental SCHH1, HGH SZ/1677886 | SCHH3, FH VA1 Eiko vom Kirschental SCHH3, FH SZ/1607402 |
SchH1 V Kimy vom Kirschental SchH1 SZ/1568124 |
SchH1 V Olima vom Hammelsbacher Hof SchH1 SZ/1915805 | SchH3 V(BSZS) Wilko vom Kirschental SchH3 SZ/1836566 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SchH1 V Cardi vom Kirschental SchH1 SZ/1778069 |
SCHH3, IPO3 V Hanna vom Hammelsbacher Hof SCHH3, IPO3 SZ/1842872 | SchH3 V12 Nato vom Hochmoor SchH3 SZ/1806997 |
SchH1 V Diana von Dironca SchH1 SZ/1767043 |
OKD-1,ZKS-1. Elsi iz Serebryanogo Vodopada OKD-1,ZKS-1. RKF/1262879 | IPO1 V Flick von der Windrose IPO1 SZ/1979675 | SCHH3 V Flick von Arlett SCHH3 SZ/1813273 | SCHH3, FH VA5 Yago vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1702119 |
SchH3 V12 Ursa von Arlett SchH3 SZ/1681929 |
SchH1 SG Biggi von Bewie SchH1 SZ/1837908 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 |
SchH1 V Vienchen von Bewie SchH1 SZ/1767586 |
IPO-1, OKD-3, PCL-3 V Zilber Wasserfall Imperia IPO-1, OKD-3, PCL-3 RKF/0084483 | SchH3 VA CH.RUS Uller von Batu SchH3 SZ/1886311 | SCHH3, FH3 V Lux de Valdovin SCHH3, FH3 SZ/1845138 |
SCHH2 V Maxi von Batu SCHH2 SZ/1736991 |
OKD-3, TFC-3 Zilber Vasserfal Natali OKD-3, TFC-3 RKF/80173 | IPO1 CH RU,CH BY Aranyvölgyi-Örseg Myke IPO1 MET./4184\89 |
OKD-2, MCS-2 V(RUS) Zilber Wasserfal Lucia OKD-2, MCS-2 RKF/0030773 |
OKD-1, ZKS-1 V Alisa vom Mair Hof OKD-1, ZKS-1 RKF/2411716
| OKD-1, 3KC-1 BSZS SG 25 Macato vom Holtkämper See OKD-1, 3KC-1 SZ/2200013 | SCHH3, IPO3 VA4(CN) Sirio della Real Favorita SCHH3, IPO3 LOI/05/84766 | SCHH3 VA1 Zamp vom Thermodos SCHH3 SZ/2101021 | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 | SCHH3 VA6 Dux della Valcuvia SCHH3 LOI/98/41955 (SZ 2052621) |
SCHH1 V Only vom Wutachtal SCHH1 SZ/2010235 |
SCHH2 V Ute vom Thermodos SCHH2 SZ/2051039 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 |
SCHH2 V Jola vom Thermodos SCHH2 SZ/1962170 |
SCHH3 V Roma vom Holtkämper See SCHH3 SZ/2091920 (LOI 05/40356) | SchH3 V Wallace aus Agrigento SchH3 SZ/2017496 | SCHH3, FH VA10 Scott von Deodatus SCHH3, FH SZ/1925848 |
SCHH1 V Gusta aus Agrigento SCHH1 SZ/1860866 |
SCHH3 V Wari vom Holtkämper See SCHH3 SZ/2046950 | SCHH3 VA1(SPA) VA2(USA) Hassan vom Schwalmbergtal SCHH3 SZ/1988708 |
SCHH3 V Ginga vom Kristallsee SCHH3 SZ/1972234 |
SCHH1 V Rollie von der Ramhorst SCHH1 SZ/2107475 | SCHH3 VA1(CN) V3 Yak vom Frankengold SCHH3 SZ/2062225 | SCHH3, IPO3 V1 VA(A+CN) Hoss vom Lärchenhain SCHH3, IPO3 SZ/1996729 | SCHH3 VA2(A) V15 Dorijan vom Yohaness Berg SCHH3 HR/13951 (SZ1940816) |
SCHH3, IPO3, FH1 V Tina von Arminius SCHH3, IPO3, FH1 SZ/1864989 |
SCHH3 VA14 Lea vom Holtkämper See SCHH3 SZ/1972731 | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) |
SCHH3 VA11 Perle vom Salzgitter Milieu SCHH3 SZ/1865620 |
SCHH2 V Orissa von der Ramhorst SCHH2 SZ/2067463 | SCH-3 V Gauner vom Teutopaß SCH-3 SZ/2019102 | SCHH3 V3 VA5(CN) Hagadahls Arex SCHH3 SZ/2008846 |
SchH2 Zara von der Ramhorst SchH2 SZ/1932563 |
SCHH1 V Ica von der Ramhorst SCHH1 SZ/2007525 | SCHH3 VA2(N) V18 Zello von der Steinhägerquelle SCHH3 SZ/1858738 |
SchH3 V 83 (HZS) Yessika von der Ramhorst SchH3 SZ/1896986 |
Evil Forkas Shalke RKF/1969721 | IPO1, OKD-1, ZKS-1 VA, CH INTER, CH RUS Cent vom Haus Portofino IPO1, OKD-1, ZKS-1 SZ/2152178 | SCHH3 VA1 Zamp vom Thermodos SCHH3 SZ/2101021 | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 | SCHH3 VA6 Dux della Valcuvia SCHH3 LOI/98/41955 (SZ 2052621) |
SCHH1 V Only vom Wutachtal SCHH1 SZ/2010235 |
SCHH2 V Ute vom Thermodos SCHH2 SZ/2051039 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 |
SCHH2 V Jola vom Thermodos SCHH2 SZ/1962170 |
SCHH2 V Carina vom Wildsteiger Landhaus SCHH2 SZ/2108843 | SCHH3 2X VA1 Larus von Batu SCHH3 SZ/2062960 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) |
SCHH1 V Jitta von Batu SCHH1 SZ/1983812 |
SCHH2 VA(SVÖ) Nata vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/2062605 | SchH3 FH1 V Nils vom Wildsteiger Land SchH3 FH1 SZ/2007204 |
SCHH2 VA9 Yanke vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1983556 |
VA(RUS) Strong and Soft Evgenia RKF/1541508 | BH, IPO1, SCHH VA1 (RUS) Maxx vom Hauswalder Bach BH, IPO1, SCHH SZ/2093986 | SCHH3 SG2 Bär von der Ostfriesischen Thingstätte SCHH3 SZ/2009570 | SCHH3 VA2 Jango vom Fürstenberg SCHH3 SZ/1896845 |
SchH3 VA1 Quena vom Haus Sommerlade SchH3 SZ/1901790 |
SchH3/FH1 V3(BSZS) Ina von der Jahnhöhe SchH3/FH1 SZ/1906298 | SCHH3 VA1 Ulk von Arlett SCHH3 SZ/1769704 |
SCHH3 VA5(I) Marit vom Wildsteiger Land SCHH3 SZ/1737627 |
IPO1 VA (RUS) Endrefalva Patti IPO1 RKF/1269153 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SCHH3 VA1 Connie vom Farbenspiel SCHH3 SZ/1903611 |
IPO1 VA1(RUS-2001) Ulla Endrefalva IPO1 RKF/81412 | SchH1 VA(RU, UKR) CH Olymp von Batu SchH1 SZ/1851631 |
IPO1 Ungvari Star Bovariya IPO1 RKF/29013 |