SCHH3, FH1, BSP G Crok vom Erlenbusch SCHH3, FH1, BSP SZ/1735116
Gut,mittelgroß, mittelkräftig, gutes Pigment,leichter Knick hinter dem Widerrist, fester Rücken, kurze, betont geneigte Kruppe. Noch gute Winkelungen der Vor- und Hinterhand, normale Brustverhältnisse, gerade Front.Hinten gerade-, vorn zehenenge Schrittfolge. Bei noch gutem Gangwerk sollten die Rückenbänder straffer sein. Sicheres Wesen,Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt ab.
V.Sehr gute Führigkeit bei ausgeprägtem Mut und Kampftrieb.
DVD from Crok avalable by Larwin Workingdogs Video. www.larwin.nl
| SCHH3 (SG-BSP) FH SG Mink vom Haus Wittfeld SCHH3 (SG-BSP) FH SZ/1569341 (AKC D217151 03-85)
Großer, kräftiger, nicht voll gefestigter Rüde. Kruppe sollte länger sein, ausgeglichene Brustverhältnisse. Kurzer, steiler Oberarm, Hinterhand gut gewinkelt. Front breit gestellt. Ellenbogen sollten besser anliegen. Hinten gerade, vorne zeheneng, ausgreifende Gänge aus unruhigem Rücken. Sicheres Wesen, Härte, Mut und Kampftrieb augeprägt; läßt ab.
Geschwister: Meiko/Milwa
DVD from Mink avalable by Larwin Workingdogs Video. www.larwin.nl
| SCHH3, 2*BSP G Ylo vom Waldeckerhof SCHH3, 2*BSP SZ/1414452 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 | SchH3 V Jago von den Jungen Hansen SchH3 SZ/1191967 | SchH3 V Mike vom Bungalow SchH3 SZ/1077435 | SchH3 V Axel vom Walinesheim SchH3 SZ/923769 |
SchH1 V Gunda vom Stahlhammer SchH1 SZ/1018999 |
SchH3 SG Tanga vom Basalthügel SchH3 SZ/1118290 | SchH3 VA9 Bert vom Haus Knüfken SchH3 SZ/1037761 |
SchH1 V Jolla vom Tierfreundehaus SchH1 SZ/1030295 |
SchH1 SG Cora zum Lahntal SchH1 SZ/1224508 | SchH3/FH Greif vom Gasthof zum Ederdorf SchH3/FH SZ/1118685 | SchH3 V Tell von der Firnskuppe SchH3 SZ/1044139 |
SchH2 V Hexe vom Wörtherblick SchH2 SZ/978274 |
SchH1 V Ossie vom Silberbusch SchH1 SZ/1152193 | SchH3/FH V Xero von der Firnskuppe SchH3/FH SZ/1093306 |
SchH1 V Romy vom Lauerhof SchH1 SZ/1079956 |
SchH2 SG Gabi von der Pollerburg SchH2 SZ/1235991 | SchH3 V Gerolf vom Rehschlag SchH3 SZ/117987 | SchH2 V Ingo von der Rheinliese SchH2 SZ/1125463 | SchH3/FH V9 Aro vom Worringer Reitweg SchH3/FH SZ/1041593 |
SchH1 V Hexe von der Rheinliese SchH1 SZ/1073757 |
SchH1 Resi vom Kesslerweg SchH1 SZ/1112470 | SCHH2, FH VA5 Alf vom Convent SCHH2, FH SZ/1044501 |
SchH2 V Mira vom Kesslerweg SchH2 SZ/1035266 |
SchH1 Fanta vom Leeserhölzchen SchH1 SZ/1142666 | SchH3/FH VA1 Ajax vom Haus Dexel SchH3/FH SZ/996023 | SCHH3, FH V4 Bodo vom Tannenbruch SCHH3, FH SZ/917799 |
SchH2 SG Amsel vom Haus List SchH2 SZ/942066 |
SchH2 Xyra aus Kattenstroth SchH2 SZ/1044846 | Schh3 Quai von der Schinklergrenze Schh3 SZ/1004629 |
SchH2 VA1 Blanka vom Kißkamp SchH2 SZ/1004734 |
SchH3 SG Cora vom Haardblick SchH3 SZ/1277952 | 3XBSP, V-BSP, SCHH3, FH SG Ignaz vom Oberscholvenerweg 3XBSP, V-BSP, SCHH3, FH SZ/1133875 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 | SCHH3 (2x V1-BSP), FH V12 Arko vom Riedersknapp SCHH3 (2x V1-BSP), FH SZ/905592 |
SCHH2 V19 Delfi vom Kleistweg SCHH2 SZ/903137 |
SCHH2 SG Delfi vom Oberscholvenerweg SCHH2 SZ/998652 | SchH3 Axel vom Oberscholvenerweg SchH3 SZ/944576 | SchH3/FH V Black von der Delog SchH3/FH SZ/848656 |
SchH1 Bella vom Haus Damm SchH1 SZ/904389 |
SCHH1 V Bessie von der Kronenbergschule SCHH1 SZ/938418 | SchH3 V Illo vom Haus Wickmann SchH3 SZ/891147 |
SchH1 V Arnhild vom Franzosenhohl SchH1 SZ/730844 |
SchH3 SG Dora von den Rixbecker Alpen SchH3 SZ/1186340 | SchH3 V Jüppi von der Töterlöh SchH3 SZ/1094826 | SCHH3 V1 Lido von der Wienerau SCHH3 SZ/1029749 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 |
SchH1 V Dixie von der Wienerau SchH1 SZ/980594 |
SchH3 V Christa von den Rixbecker Alpen SchH3 SZ/957316 | SchH3/FH VA1 Arno vom Haus Gersie SchH3/FH SZ/874382 |
SchH2 Amsel aus der Ostendorf Allee SchH2 SZ/824577 |
SchH1 Birke vom Kornfeldshof SchH1 SZ/1108524 | SchH3 Bosko vom Piastendamm SchH3 SZ/1034212 | SchH3/FH V Raps vom Piastendamm SchH3/FH SZ/959288 (AKC WA314746) |
SchH1 V Troxi von der Murrenhütte SchH1 SZ/981271 |
SchH3 Xira aus Kattenstroth SchH3 SZ/1044844 | Schh3 Quai von der Schinklergrenze Schh3 SZ/1004629 |
SchH2 VA1 Blanka vom Kißkamp SchH2 SZ/1004734 |
SchH3 Tanja vom Südmühlenkolk SchH3 SZ/1605258
Übermittelgroße, graue Hündin. Etwas kurzer, steiler Oberarm, gute Hinterhandwinkelung, normale
Brustpartien. Flacher Widerrist, kurze und abfallende Kruppe. Gerade tretend könnte ihr Gangwerk geräumiger sein. Sicheres Wesen, Härte, Mut und Kampftrieb lobenswert ausgeprägt; läßt ab.
sgr | SchH3/FH G Kent vom Südmühlenkolk SchH3/FH SZ/1403768 | SCHH3, FH VA3 Greif vom Bielkopf SCHH3, FH SZ/1284458 | SCHH3, FH VA9 Hasso von der grünen Laterne SCHH3, FH SZ/1218203 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 | SchH3/FH V Axel von der Pelztierfarm SchH3/FH SZ/1027083 |
SchH2 V Heidi vom Haus Bickert SchH2 SZ/1012430 |
SchH1 V Elli von der Grünen Laterne SchH1 SZ/1171589 | SCHH2 V Roon vom Haus Solms SCHH2 SZ/1072024 (AKC WB277879) |
SchH1 Mira vom Philippshaus SchH1 SZ/1117876 |
SchH2 V Assie vom Onkelshaus SchH2 SZ/1122214 | SchH3 Frei vom Eichengarten SchH3 SZ/1066743 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 |
SchH2 VA Rita vom Wellstein SchH2 SZ/986646 |
SchH1 Afra von der Höchstener Kapelle SchH1 SZ/1073880 | SchH3 Veit vom Busecker Schloß SchH3 SZ/944111 |
SCHH1 Froni vom Ewigen Gletscher SCHH1 SZ/1032658 |
SchH3 Rommy vom Roruper Waldschlößchen SchH3 SZ/1240703 | SchH3 Harras vom Roruper Waldschlößchen SchH3 SZ/1114652 | SchH2 Frei vom Eningsfeld SchH2 SZ/1004311 | SCHH3 VA1 Mutz aus der Kückstraße SCHH3 SZ/958988 (KCSB 0290AY) |
SchH1 V Ilse vom Dümmerbach SchH1 SZ/969390 |
SchH2 Heide vom Rolfdietzhof SchH2 SZ/1027207 | SchH2 Billo vom Arbosgeist SchH2 SZ/989997 |
SchH2 Grit vom Rolfdietzhof SchH2 SZ/971106 |
SchH1 Elfe vom Driland SchH1 SZ/1152288 | SchH3/FH V Kay vom Hexenkolk SchH3/FH SZ/1050244 | SchH3/FH V5 Gero vom Haus Elkemann SchH3/FH SZ/966764 |
SchH1 VA1 Assie vom Hexenkolk SchH1 SZ/920614 |
SCHH1 Anka vom Schlabberlatz SCHH1 SZ/1091749 | SchH3/FH Burk vom Schievenheim SchH3/FH SZ/1022215 |
SCHH 3 Ira vom Haus Carla SCHH 3 SZ/1032874 |
SchH3 SG Catja von der Eichmühle SchH3 SZ/1462179 | SchH3 V Cay von den Treiser Höhlen SchH3 SZ/1343244 | SchH3/FH V12 Vello von der Niddereiche SchH3/FH SZ/1252656 | SchH3 V Drux vom Birkensee SchH3 SZ/1194078 | SchH3/FH VA7 Frei von der Gugge SchH3/FH SZ/1112988 |
SchH3 Tanga vom Lutherwald SchH3 SZ/1091927 |
SchH1 Ossie von der Niddereiche SchH1 SZ/1179459 | SCHH3 V2 Nico vom Haus Beck SCHH3 SZ/1047103 |
SchH1 Fella von der Niddereiche SchH1 SZ/1119968 |
SchH1 Yeska vom Mönchberg SchH1 SZ/1253384 | SchH2 V Feger vom Rehschlag SchH2 SZ/1165122 | SchH3 V Ulbert vom Pilgersberg SchH3 SZ/1115434 |
SchH1 Resi vom Kesslerweg SchH1 SZ/1112470 |
SchH1 Mascha vom Insel-Wehr SchH1 SZ/1151163 | SCHH3, FH V19 Sirk vom Busecker Schloß SCHH3, FH SZ/1080705 |
SchH1 Dolly vom Insel-Wehr SchH1 SZ/1042424 |
SchH1 Anka von der Eichmühle SchH1 SZ/1400362 | SCHH3, FH V Cäsar von Arminius SCHH3, FH SZ/1277393 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 | SCHH2 V Hein vom Königsbruch SCHH2 SZ/1102816 (KCSB 1747BE) |
SCHH3 V20 Liane von der Wienerau SCHH3 SZ/1029756 |
SchH1 V Frigga von Ecclesia Nova SchH1 SZ/1222617 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH1 V Hürde vom Haus Schütting SchH1 SZ/1143440 |
SchH2 SG Hella von Böhlsruh SchH2 SZ/1326777 | SCHH3/FH V2 Rocco vom Busecker Schloß SCHH3/FH SZ/1219219 | SchH3 V Ebbo vom Astener Moor SchH3 SZ/1097843 |
SCHH1 VA5 Seffe vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/1080706 |
SchH1 SG Cilly vom Riesbach SchH1 SZ/1260749 | SchH3 V Barry von der Ederfelsburg SchH3 SZ/1175818 |
SchH3 Cora vom Cölber-Eck SchH3 SZ/1065711 |
SCHH3 Wally vom Ritterland SCHH3 SZ/1867197
| SCH3, FH2, IPO3 Lucky vom Ritterland SCH3, FH2, IPO3 SZ/1797709
| Quanto vom Ritterland SZ/1673170 | SchH3 Arras vom Kirchgarten SchH3 SZ/1506726 | SchH3 V Raps von der Goldbergheide SchH3 SZ/1353752 | SCHH3, FH V16 Jory von der Grone SCHH3, FH SZ/1275196 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH1 V Daja von der Grone SchH1 SZ/1194538 |
SchH1 SG Nora von der Wohrabrücke SchH1 SZ/1275347 | SchH3 V Jupp von der Murrenhütte SchH3 SZ/1087992 |
SchH2 Kunna von der Wohrabrücke SchH2 SZ/1219206 |
SchH1 Pessi vom Kirschental SchH1 SZ/1412051 | SchH3 V Saro von der Wienerau SchH3 SZ/1317106 | SchH3 V2 Argus vom Klämmle SchH3 SZ/1255560 |
SchH1 V Gilda vom Staudamm SchH1 SZ/1165877 |
HGH (HLH SIEGERIN) V Fenga vom Kirschental HGH (HLH SIEGERIN) SZ/1291629 | SCHH3(V1-BSP), FH V Racker vom Itztal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1149213 |
HGH SG Vefa vom Kirschental HGH SZ/1195073 |
SchH3/FH Perle vom Elberskamp SchH3/FH SZ/1525366 | SchH3 Grog von der Wienerau SchH3 SZ/1431191 | SchH3 V Jeal von der Wienerau SchH3 SZ/1369425 | SchH2 Marko von der Windeckerhöhe SchH2 SZ/1288972 |
SchH2 V Dana vom Rohrbacher Schlößchen SchH2 SZ/1246070 |
SCHH2 V Eika von der Göritzenquelle SCHH2 SZ/1322835 | SchH3 V2 Argus vom Klämmle SchH3 SZ/1255560 |
SchH1 VA8 Kitty von der Firnskuppe SchH1 SZ/1221913 |
SchH3 Zirma vom Elberskamp SchH3 SZ/1373198 | SchH3 V Arek von der Hattsteinburg SchH3 SZ/1262827 | SCHH3, FH VA1 Marko vom Cellerland SCHH3, FH SZ/1169323 |
SchH1 V Evi vom Steinbockfelsen SchH1 SZ/1191815 |
SchH3 Rosel vom Elberskamp SchH3 SZ/1289199 | SchH3 V Eros vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1142848 |
SchH1 Jola vom Elberskamp SchH1 SZ/1184598 |
SCHH3/FH/IP3 ( G-BSP) G Yanka vom Ritterland SCHH3/FH/IP3 ( G-BSP) SZ/1720004 | SCHH3 (BSP) FH IP3 V Urs aus der Hopfenstraße SCHH3 (BSP) FH IP3 SZ/1508875 | SchH3 SG Bert vom Schloß Landestrost SchH3 SZ/1342289 | SchH3 V 56 Vanco vom Alexyrvo Hof SchH3 SZ/1284752 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH1 V Nixe vom Alexyrvo Hof SchH1 SZ/1196084 |
SchH2 SG Aischa vom Schloß Landestrost SchH2 SZ/1208022 | SchH3 VA9 Bert vom Haus Knüfken SchH3 SZ/1037761 |
SchH1 Freia von der Munaquelle SchH1 SZ/1110913 |
SchH3/FH G Kora aus der Hopfenstraße SchH3/FH SZ/1327982 | SchH3/FH G Bodo vom Haus Füßler SchH3/FH SZ/1126478 | SchH3/FH/INT Berry vom Wolfskraal SchH3/FH/INT SZ/1037003 |
SchH3 Gunda vom Haus Markgraf SchH3 SZ/1053801 |
SchH3/FH SG Sonne aus dem schwarzen Zwinger SchH3/FH SZ/1179827 | SchH3 VA Cello aus den Winsbergen SchH3 SZ/1058534 |
SchH2 Britta von der Cranenburg SchH2 SZ/1100683 |
SchH3 SG Lola vom Ritterland SchH3 SZ/1636890 | SchH3 Greif vom Ritterland SchH3 SZ/1548391 | SchH3 Jupp vom Haus Knüfken SchH3 SZ/1424595 | HGH SchH1 V Thilo vom Haus Knüfken HGH SchH1 SZ/1298678 |
SchH2 SG Hella von Böhlsruh SchH2 SZ/1326777 |
SchH3/IP3 V Amsel von Lünsholz SchH3/IP3 SZ/1406786 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 |
SchH2 SG Aischa vom Schloß Landestrost SchH2 SZ/1208022 |
SchH3 Vroni vom Opferstrauch SchH3 SZ/1453099 | SchH3 V Lauser von Adeloga SchH3 SZ/1343875 (AKC WF271804 05-83) | SchH3 VA1 Canto von Arminius SchH3 SZ/1277394 |
SchH2 V Dixie von Adeloga SchH2 SZ/1233850 |
SchH2 Afra von Inbro SchH2 SZ/1367463 | SchH3 V Zello von der Hessischen Grenze SchH3 SZ/1237515 |
SchH2 V Polly vom Bergischen Tal SchH2 SZ/1308527 |
Karla vom Ritterland SZ/1792774
| SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 V Gildo vom Körbelbach SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SZ/1498385 | SCHH3 (V-IDM) FH G Irus vom Flötzbachtal SCHH3 (V-IDM) FH SZ/1362752 | SchH3/FH V12 Vello von der Niddereiche SchH3/FH SZ/1252656 | SchH3 V Drux vom Birkensee SchH3 SZ/1194078 | SchH3/FH VA7 Frei von der Gugge SchH3/FH SZ/1112988 |
SchH3 Tanga vom Lutherwald SchH3 SZ/1091927 |
SchH1 Ossie von der Niddereiche SchH1 SZ/1179459 | SCHH3 V2 Nico vom Haus Beck SCHH3 SZ/1047103 |
SchH1 Fella von der Niddereiche SchH1 SZ/1119968 |
SCHH2 V Diane von der Göritzenquelle SCHH2 SZ/1286739 | SCHH3/FH V2 Rocco vom Busecker Schloß SCHH3/FH SZ/1219219 | SchH3 V Ebbo vom Astener Moor SchH3 SZ/1097843 |
SCHH1 VA5 Seffe vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/1080706 |
SchH1 VA8 Kitty von der Firnskuppe SchH1 SZ/1221913 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH3 VA4 Ina aus der Eremitenklause SchH3 SZ/1156530 |
SCHH3 ( V-BSP ) FH, 294 SCORE IN BSP V Umsa vom Bungalow SCHH3 ( V-BSP ) FH, 294 SCORE IN BSP SZ/1412391 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IPO3 G Caro vom Allerswald SCHH3 ( V-BSP ) FH IPO3 SZ/1268996 | SchH2 V Feger vom Rehschlag SchH2 SZ/1165122 | SchH3 V Ulbert vom Pilgersberg SchH3 SZ/1115434 |
SchH1 Resi vom Kesslerweg SchH1 SZ/1112470 |
SchH3 V Quicke vom Itztal SchH3 SZ/1144064 | SchH2 Pascha vom Coburger Mohr SchH2 SZ/989348 |
SchH1 Inka vom Itztal SchH1 SZ/1024624 |
SchH3/FH V Pali vom Bungalow SchH3/FH SZ/1223970 | SCHH3(V-BSP), FH V Nanouc vom Bungalow SCHH3(V-BSP), FH SZ/1156418 | SCHH3 V2 Nico vom Haus Beck SCHH3 SZ/1047103 |
SchH2 Ina vom Bungalow SchH2 SZ/106662 |
SchH1 Rina vom Bungalow SchH1 SZ/1167400 | SchH1 Nelfy de Fort Real SchH1 SZ/1139120 |
SchH3/FH V Boa vom Bungalow SchH3/FH SZ/1017050 |
SCH3, FH, IPO3 Umsa vom Ritterland SCH3, FH, IPO3 SZ/1703855 | SchH3/FH V Boy vom Stukenborger Weg SchH3/FH SZ/1614022 | SCH3 (SG-BSP) V Sagus vom Busecker Schloß SCH3 (SG-BSP) SZ/1410929 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 | SchH3 V Jago von den Jungen Hansen SchH3 SZ/1191967 |
SchH1 SG Cora zum Lahntal SchH1 SZ/1224508 |
SchH2 V Vroni vom Busecker Schloß SchH2 SZ/1332235 | SchH2 V Arko vom Haus Buch SchH2 SZ/1177717 |
SchH2 V Afra vom Busecker Schloß SchH2 SZ/1112454 |
SchH3/FH Boa vom Haus Krüger SchH3/FH SZ/1501405 | SchH3 V 14 Jupp vom Haus Loverich SchH3 SZ/1434005 | SchH3 V Reza vom Haus Beck SchH3 SZ/1341149 |
SchH3 V Ute vom Haus Loverich SchH3 SZ/1347576 |
SchH1 SG Wenke vom Haus Krüger SchH1 SZ/1377292 | SCHH3/FH VA3 Marck zu den Stöcken SCHH3/FH SZ/1234851 |
SchH1 Dolly von der Ramhorst SchH1 SZ/1270123 |
SchH3 SG Lola vom Ritterland SchH3 SZ/1636890 | SchH3 Greif vom Ritterland SchH3 SZ/1548391 | SchH3 Jupp vom Haus Knüfken SchH3 SZ/1424595 | HGH SchH1 V Thilo vom Haus Knüfken HGH SchH1 SZ/1298678 |
SchH2 SG Hella von Böhlsruh SchH2 SZ/1326777 |
SchH3/IP3 V Amsel von Lünsholz SchH3/IP3 SZ/1406786 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 |
SchH2 SG Aischa vom Schloß Landestrost SchH2 SZ/1208022 |
SchH3 Vroni vom Opferstrauch SchH3 SZ/1453099 | SchH3 V Lauser von Adeloga SchH3 SZ/1343875 (AKC WF271804 05-83) | SchH3 VA1 Canto von Arminius SchH3 SZ/1277394 |
SchH2 V Dixie von Adeloga SchH2 SZ/1233850 |
SchH2 Afra von Inbro SchH2 SZ/1367463 | SchH3 V Zello von der Hessischen Grenze SchH3 SZ/1237515 |
SchH2 V Polly vom Bergischen Tal SchH2 SZ/1308527 |