V Nico vom Lechtal SZ/1723269
| SchH3/FH/IP3 V13 Tino von Arminius SchH3/FH/IP3 SZ/1636765
Groß, gut mittelkräftig, sehr gut aufgebaut. Sehr gute Winkelung der Vor- und Hinterhand, besonders gute Lage und Länge des Oberarms, sehr gute Lage des Schulterblattes. Hoher Widerrist, sehr gute Rückenlinie, sehr gute Länge und Lage der Kruppe. Gute Unterlinie, Vorbrust und Brusttiefe stehen im richtigen Verhältnis, korrekte Front. Präsentiert sich im Stand ausgezeichnet. Gänge sehr raumgreifend kommen aus festem Rücken. Wesen sicher, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt ab. | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 | SCHH3, FH VA4 Condor vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, FH SZ/1038960 |
SCHH1 V7 Yoga von der Wienerau SCHH1 SZ/1092101 |
SchH2 V Sara vom Sonnenberg SchH2 SHSB/192860 | SchH3 V Veus von der Silberbuche SchH3 SZ/1085213 |
SchH1 V Dolly vom Sonnenberg SchH1 SHSB/152171 |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 | SchH3 VA10 Bredo vom Lichtburghof SchH3 SZ/1136504 | SchH3 V5 CH(UK) Joll vom Bemholt SchH3 SZ/1083072 |
SchH1 V Hexe vom Frankenholz SchH1 SZ/1053484 |
SchH1 V Ossi von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1091868 | SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940 |
SchH2 V Elfe von der Kisselschlucht SchH2 SZ/1008228 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 | SchH3 V Kuno vom Weidtweg SchH3 SZ/1289025 | SchH3 V Jonny von der Rheinhalle SchH3 SZ/1205749 |
SCHH1 V Ina vom Klämmle SCHH1 SZ/1076103 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 | SCHH3 V13 Veit vom Haus Köder SCHH3 SZ/1323996 | SCHH3 SEL CH (US) V Aßlan vom Klämmle SCHH3 SZ/1255561 (AKC WC951652) |
SchH1 V Gina vom Sehrenberg SchH1 SZ/1222664 |
SchH2 V Wala von der Sturmwolke SchH2 SZ/1286598 | SCHH3, FH VA1 Gundo vom Klosterbogen SCHH3, FH SZ/1225419 |
SchH1 V Hera von der Sturmwolke SchH1 SZ/1133553 |
SchH1 V Sana von Arminius SchH1 SZ/1488824 | SCHH3 V3 Arras von der Grüber-Hölle SCHH3 SZ/1347976 | SCHH3, FH V16 Jory von der Grone SCHH3, FH SZ/1275196 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 | SchH3/FH V Axel von der Pelztierfarm SchH3/FH SZ/1027083 |
SchH2 V Heidi vom Haus Bickert SchH2 SZ/1012430 |
SchH1 V Daja von der Grone SchH1 SZ/1194538 | SchH3 V Blitz von Bayerseich SchH3 SZ/1111309 |
SchH1 V Gerti vom Braunschweiger Land SchH1 SZ/1053104 |
SchH1 V Mona vom Coburger Rosengarten SchH1 SZ/1286242 | SchH3 VA2 Hero vom Lauerhof SchH3 SZ/1193521 | SchH3 V Jupp von der Murrenhütte SchH3 SZ/1087992 |
SchH1 V Celebra vom Lauerhof SchH1 SZ/1146186 |
SchH1 V Xenia vom Coburger Rosengarten SchH1 SZ/1218931 | SchH3 V Ajax vom Schulweg SchH3 SZ/1095871 |
SchH1 V Luna vom Coburger Rosengarten SchH1 SZ/1118864 |
SchH1 V Xira vom Trienzbachtal SchH1 SZ/1413524 | SchH3 V 19 Mec von Arminius SchH3 SZ/1356041 | SCHH3 V27 Jago von der Baiertalerstraße SCHH3 SZ/1245706 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 |
SchH1 V Anka vom Gründel SchH1 SZ/1175034 |
SchH1 V Frigga von Ecclesia Nova SchH1 SZ/1222617 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH1 V Hürde vom Haus Schütting SchH1 SZ/1143440 |
SCHH3 V Otti vom Trienzbachtal SCHH3 SZ/1308730 | SchH3 V Ali vom Katzenbuckel SchH3 SZ/1204825 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SCHH2 V Dora vom Kislauer Schlößle SCHH2 SZ/1151533 |
SCHH3 V Freya vom Gretengrund SCHH3 SZ/1197995 | SchH3 V Blitz vom Trienzbachtal SchH3 SZ/1142053 |
SCHH1 V Effi von der Saline Clemenshall SCHH1 SZ/1142401 |
SchH3/FH/IP3 V21 Gilla von Bad-Boll SchH3/FH/IP3 SZ/1593306
Mittelgroß, typvoll, in gutem Verhältnis aufgebaut mit viel Adel. Sehr gute Winkelungen der Vor- und Hinterhand, taldelsfreie Oberlinie. Korrekte Trittfolge, weit ausgreifende Gänge. Wesen sicher, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt nicht ab. | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 | SCHH3 SG3 Pirol von Arminius SCHH3 SZ/1381397 | SCHH2 V66 Cliff vom Haus Beck SCHH2 SZ/1224789 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH1 V Oase vom Asterplatz SchH1 SZ/1158025 |
SchH3 V Olga vom Trienzbachtal SchH3 SZ/1308728 | SchH3 V Ali vom Katzenbuckel SchH3 SZ/1204825 |
SCHH3 V Freya vom Gretengrund SCHH3 SZ/1197995 |
SchH3/FH V Dunja vom Weilachtal SchH3/FH SZ/1312041 | SchH2 V Bodo vom Fichtental SchH2 SZ/1249157 | SchH3 V Bernd vom Großen Land SchH3 SZ/1155627 |
SchH3 V Asta vom Silberwald SchH3 SZ/1137972 |
SchH2 V Rita vom Kopenkamp SchH2 SZ/1208362 | SchH3/FH SGR (HOLL) V Witz zu den sechs Fidelen SchH3/FH SZ/1151923 |
SchH1 V Cora vom Kopenkamp SchH1 SZ/1102054 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 | SchH3 V Kuno vom Weidtweg SchH3 SZ/1289025 | SchH3 V Jonny von der Rheinhalle SchH3 SZ/1205749 |
SCHH1 V Ina vom Klämmle SCHH1 SZ/1076103 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 | SCHH3 V13 Veit vom Haus Köder SCHH3 SZ/1323996 | SCHH3 SEL CH (US) V Aßlan vom Klämmle SCHH3 SZ/1255561 (AKC WC951652) |
SchH1 V Gina vom Sehrenberg SchH1 SZ/1222664 |
SchH2 V Wala von der Sturmwolke SchH2 SZ/1286598 | SCHH3, FH VA1 Gundo vom Klosterbogen SCHH3, FH SZ/1225419 |
SchH1 V Hera von der Sturmwolke SchH1 SZ/1133553 |
SchH2 V46 Quera vom Lechtal SchH2 SZ/1420063 | SCHH3 V13 Veit vom Haus Köder SCHH3 SZ/1323996 | SCHH3 SEL CH (US) V Aßlan vom Klämmle SCHH3 SZ/1255561 (AKC WC951652) | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 | SCHH2 V Hein vom Königsbruch SCHH2 SZ/1102816 (KCSB 1747BE) |
SCHH3 V20 Liane von der Wienerau SCHH3 SZ/1029756 |
SCHH1 SG1 Zilly vom Klämmle SCHH1 SZ/1205963 | SCHH3 2X VA1 Heiko von Oranien Nassau SCHH3 SZ/1112860 |
SchH1 V Kessy von der Spedition Barth SchH1 SZ/1147977 |
SchH1 V Gina vom Sehrenberg SchH1 SZ/1222664 | SchH3/FH/INT V Troll di Casa Gatto SchH3/FH/INT SZ/1210899 | SchH2 VA4 Dago vom Schloß Dahlhausen SchH2 SZ/1033897 |
SchH1 V Hassia di Casa Gatto SchH1 LOI/15484 |
SchH1 V Pedra vom Haus Köder SchH1 SZ/1155992 | SCHH3 VA2 Quax vom Haus Beck SCHH3 SZ/1094400 |
SchH1 V Cita vom Bombengeläut SchH1 SZ/1065431 |
SchH1 V Dennie vom Pflaumbachtal SchH1 SZ/1310056 | SCHH3, FH VA6 VA1(I) Kai vom Silberbrand SCHH3, FH SZ/1234446 | SCHH3, FH VA1 Marko vom Cellerland SCHH3, FH SZ/1169323 | HGH V Kondor vom Golmkauer Krug HGH SZ/1109329 |
SchH2 V Cilla vom Hünenfeuer SchH2 SZ/1112613 |
SchH1 V Karin vom Südfeld SchH1 SZ/1180195 | SCHH2 V Enno vom Haus Pari SCHH2 SZ/1108718 (AKC WB679880) |
SchH2 Gondel vom Südfeld SchH2 SZ/1122465 |
SchH1 V Gitta vom Kirschental SchH1 SZ/1229230 | SchH3 V Ebbo vom Astener Moor SchH3 SZ/1097843 | SchH3/ZH2/ZFH SG Arno vom Strohdeckerberg SchH3/ZH2/ZFH SZ/1038889 |
SCHH3/FH/ZH 2/ZFH V Bella von der Wolframsklause SCHH3/FH/ZH 2/ZFH SZ/943798 |
SchH1 V Jette vom Kirschental SchH1 SZ/1152186 | SchH3 V Mike vom Bungalow SchH3 SZ/1077435 |
HGH V Pleya vom Kirschental HGH SZ/1070593 |
OKD,ZKS V Enke OKD,ZKS RKF/135-86
| Cherdash Shegvi Baro RKF/13500
| SchH1 Hein vom Teuto-Schacht SchH1 SZ/1508127 ( MET 50579) | SchH3 V Azuro vom Teuto-Schacht SchH3 SZ/1343675 | SchH3 V Basso von der Balver Höhle SchH3 SZ/1252751 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 | SCHH3, FH VA4 Condor vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, FH SZ/1038960 |
SCHH1 V7 Yoga von der Wienerau SCHH1 SZ/1092101 |
SchH3/FH V Maja vom Hohenstamm SchH3/FH SZ/1154618 | SCHH3 V10 Black vom Lambertzeck SCHH3 SZ/1043888 |
SchH1 V Natja vom Vierröhrenbrunnen SchH1 SZ/1071747 |
SchH1 V Elfe vom Haus Wand SchH1 SZ/1261411 | SchH3 V Ebbo vom Astener Moor SchH3 SZ/1097843 | SchH3/ZH2/ZFH SG Arno vom Strohdeckerberg SchH3/ZH2/ZFH SZ/1038889 |
SCHH3/FH/ZH 2/ZFH V Bella von der Wolframsklause SCHH3/FH/ZH 2/ZFH SZ/943798 |
SchH3 V Erle vom Bergmannshof SchH3 SZ/1094891 | SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940 |
SchH1 Arnhild vom Alheimerblick SchH1 SZ/101668 |
SCHH1 V Gienger vom Wildpferdbruch SCHH1 SZ/1382233 | SchH3/FH V Canto vom Ammerlandeck SchH3/FH SZ/1319419 | SchH3 V 56 Vanco vom Alexyrvo Hof SchH3 SZ/1284752 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH1 V Nixe vom Alexyrvo Hof SchH1 SZ/1196084 |
SchH1 V Assi vom Holtkämper See SchH1 SZ/1239608 | SCHH3 V15 Fedor vom grünen Lückener SCHH3 SZ/1153787 |
SchH2 V Iris vom Südfeld SchH2 SZ/1152702 |
SchH3 Heidi vom Haus Bräutigam SchH3 SZ/1199106 | SchH3 Elch von Wolkau SchH3 SZ/1124871 | SCHH3 V1 Lido von der Wienerau SCHH3 SZ/1029749 |
SchH1 Jessy vom Haus Faß SchH1 SZ/1052817 |
SchH3 V Moni vom Dreimarkenstein SchH3 SZ/1105085 | SchH3 Lex vom Eningsfeld SchH3 SZ/1048408 |
SchH1 V Janka vom Hexenkolk SchH1 SZ/1050241 |
Blitz Steini Ekk | No information about the sire | No information about the dam | No information about the dam | No information about the sire |
No information about the sire |
No information about the sire | No information about the dam |
No information about the dam |
No information about the dam | No information about the sire | No information about the dam |
No information about the dam |
No information about the sire | No information about the dam |
No information about the sire |
No information about the dam | No information about the sire | No information about the dam | No information about the dam |
No information about the sire |
No information about the dam | No information about the sire |
No information about the sire |
No information about the sire | No information about the dam | No information about the sire |
No information about the sire |
No information about the sire | No information about the dam |
No information about the dam |
Essta
| OKD-2 ZKS-3 V Lobo (ow.Ignatov) 1981 OKD-2 ZKS-3 60/82 | KER.6545 V Bongo v Traifelsberg KER.6545 DDR/54617 | V Omar v Enzig DDR/39308 | SCHH3 FH DDR SGR 1968 Dux von der Fliehburg SCHH3 FH DDR/16213 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 |
HGH V Erle von der Grunauer-Mühle HGH DDR/4202 |
Janka v Heinsplatz DDR/27326 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 |
SCHH1 Hexe vom Taubenhorst SCHH1 DDR/15847 |
V Zella v Fogtlandperle DDR/42044 | SCHH3 V Argo von der Williamsklause SCHH3 DDR/28858 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 |
SchH 1 SG Antje von der Burgaue SchH 1 DDR/17389 |
Doris v Rastelle DDR/31317 | Ali v Kolsdorfer Hee DDR/18615 |
Elke v Haus Heuer DDR/11039 |
V Jette vom Marongstein DDR/87757 | SCHH.2,PSH.3,FH Omar von Marongstein SCHH.2,PSH.3,FH DDR/0044710 | SCHH.1 V Roland von der Felsenklippe SCHH.1 DDR/32263 | SCHH2 V Cay vom Hof Argied SCHH2 DDR/19684 |
SCHH 3 V Desy vom Haus Hamke SCHH 3 DDR/21852 |
Exe von Marongstein DDR/0030137 | SCHH3 SG Falk vom Falkenwappen SCHH3 DDR/19938 |
SCHH 3 FH Laika von Akanthus SCHH 3 FH DDR/9173 |
Brixi am Gerensee DDR/47325 | Ingo v d Augusta Warte DDR/27396 | Ahmed v Konigswaldereck DDR/08630 |
Cilla v Bithodmer Lobhen DDR/20630 |
Anja v Rebluhhngrund DDR/23335 | Barry v Leichtfeuer DDR/15042 |
Bianka v Haus Erika DDR/14826 |
OKD-1 ZKS-2 Ella(ow.Boltenisov) OKD-1 ZKS-2 | OKD-1 Ferry von der Roten Burg OKD-1 DDR/0097795 | SCHH3 FH3, PSH3 DDR SGR 77-78; V Cliff vom Bleichfleck SCHH3 FH3, PSH3 DDR/65465 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 |
SchH1 Bärbel von dem Bersdorfer Flur SchH1 DDR/43280 | FH3, SCHH3 V Cort vom Hof Argied FH3, SCHH3 DDR/19686 |
SchH 1 Christel vom Falkenried SchH 1 DDR/25527 |
PSH 1 Bonny von Trafalga PSH 1 DDR/57839 | SchH3, FH V Alf vom Eisenmoorbad SchH3, FH DDR/32949 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 |
SCHH1 Daisy aus der Lindenstadt SCHH1 DDR/19150 |
Heidi vom Osterberg DDR/45047 | FH3, SchH3 V Ernst vom Auenschacht FH3, SchH3 DDR/32350 |
SCHH2 FH V Eddi aus dem Bibertal SCHH2 FH DDR/24090 |
Edda von der Fenne DDR/88642 | SCHH.2,PSH.3,FH Omar von Marongstein SCHH.2,PSH.3,FH DDR/0044710 | SCHH.1 V Roland von der Felsenklippe SCHH.1 DDR/32263 | SCHH2 V Cay vom Hof Argied SCHH2 DDR/19684 |
SCHH 3 V Desy vom Haus Hamke SCHH 3 DDR/21852 |
Exe von Marongstein DDR/0030137 | SCHH3 SG Falk vom Falkenwappen SCHH3 DDR/19938 |
SCHH 3 FH Laika von Akanthus SCHH 3 FH DDR/9173 |
V Vicki von der Fenne DDR/63175 | SCHH3, FH Frei vom Osterberg SCHH3, FH DDR/43510 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH3 SG Esche aus dem Bibertal SCHH3 DDR/24091 |
Frigga vom Haus Möstl DDR/31987 | SCHH2 KÖR. 5543/54 V Marko vom Haus Lucia SCHH2 KÖR. 5543/54 DDR/17420 |
SCHH1 SG Assi von Haus Möstl SCHH1 DDR/20828 |