SchH3/DH2 V Clodo vom Twentebloed SchH3/DH2 SZ/1309219
| SchH3 V Marko von der Ochsenfurter Allee SchH3 SZ/1149450
| SCHH3 V1 Pirol vom Kirschental SCHH3 SZ/1070588 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 | SchH2 V Yasko von der Tide SchH2 SZ/822235 |
SchH1/FH V Frikka von der Schwarzen Perle SchH1/FH SZ/687668 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 | SchH3 V Held zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/752521 |
SchH2 VA3 Ina vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/693527 |
SchH2 V Gunda vom Fohlenbrunnen SchH2 SZ/918969 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 |
SchH2 SG Dora vom Fohlenbrunnen SchH2 SZ/838554 | SCHH3, FH V12 Liebo vom Stüveschacht SCHH3, FH SZ/606538 |
SchH1 V Cilly vom Kuchenberg SchH1 SZ/685762 |
HGH V Bora vom Altenbachtal HGH SZ/1009711 | SCHH3 V Valet vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/944109 | SchH3/FH VA1 Arno vom Haus Gersie SchH3/FH SZ/874382 | SchH3 VA1 Edo vom Gehrdener Berg SchH3 SZ/757701 |
SchH2 V Delia vom Walburgitor SchH2 SZ/824103 |
SCHH2 V3 Daja vom Bernstein-Strand SCHH2 SZ/868934 | SCHH3/FH 2X VA1 Lido vom Friedlichenheim SCHH3/FH SZ/764298 (AKC W542123) |
SchH3/FH V Asta von der Wallenstein-Eiche SchH3/FH SZ/686291 |
SCHH3, FH, HGH Centi vom Kirschental SCHH3, FH, HGH SZ/941362 | SCHH2 V11 Dick von der Malmannsheide SCHH2 SZ/901621 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 |
SchH3 V Donka vom Muschelteich SchH3 SZ/763570 |
HGH (BLH SIEGERIN) HtS Süd 1956 Dori aus der Wanderschäferei HGH (BLH SIEGERIN) SZ/872818 | SchH2 V Greif vom Sieghaus SchH2 SZ/623636 |
HGH Gustel aus der Wanderschäferei HGH SZ/586553 |
SchH1 V Janka von der Ochsenfurter Allee SchH1 SZ/1064067 | SCHH2 CH (US) V Harald von der Spessartheide SCHH2 SZ/993479 | SCHH3 FH V CH (US) Harald vom Haus Tigges SCHH3 FH SZ/924475 (AKC WA136520 (06-61)) | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 |
SchH3 Elwira vom Ekeiplatz SchH3 SZ/752970 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 |
SchH3 Anka vom Hardenbergbad SchH3 SZ/572380 |
SCHH1 V Cora von der Spessartheide SCHH1 SZ/877006 | SchH1 Alex vom Schwanbergsblick SchH1 SZ/828900 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SCHH1 V Quanda vom Sieghaus SCHH1 SZ/747942 |
Schh1 V Paula vom Sieghaus Schh1 SZ/734462 | SchH3 V Bodo vom Sachs-Stadion SchH3 SZ/601712 |
SchH1 V Bärbel vom Sieghaus SchH1 SZ/574669 |
SchH1 Hanna vom Rügeried SchH1 SZ/991406 | SchH3/FH V Chlodo vom Hohenstamm SchH3/FH SZ/892018 | SchH3 V Arko von der Delog SchH3 SZ/820237 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH1/BIH V Amsel vom Garagenhof SchH1/BIH SZ/704887 |
SchH2 V Asta von der Jakobsleiter SchH2 SZ/783354 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 |
SchH3 V Delma von Ruhrsieg SchH3 SZ/656765 |
SchH1 V Elfi von der Spessartheide SchH1 SZ/929362 | SCHH3/FH V Artus vom Saturner See SCHH3/FH SZ/854208 | SCHH3/FH V Carlo vom Osnabrücker Land SCHH3/FH SZ/656381 |
Schh3 Cherrie von der Wallenstein-Eiche Schh3 SZ/751510 |
SCHH1 V Cora von der Spessartheide SCHH1 SZ/877006 | SchH1 Alex vom Schwanbergsblick SchH1 SZ/828900 |
Schh1 V Paula vom Sieghaus Schh1 SZ/734462 |
SchH1 V Esther aus Kattenstroth SchH1 SZ/1150903
| SCHH3 V 1967 SIEGER (HOL) Gauß vom Stauderpark SCHH3 SZ/1074874 (AKC WB094476) | SCHH3 V Valet vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/944109 | SchH3/FH VA1 Arno vom Haus Gersie SchH3/FH SZ/874382 | SchH3 VA1 Edo vom Gehrdener Berg SchH3 SZ/757701 | SCHH3 V Claudius vom Hain SCHH3 SZ/586670 |
SchH1 V Haga vom Haus Schütting SchH1 SZ/647806 |
SchH2 V Delia vom Walburgitor SchH2 SZ/824103 | SchH3/FH V Lesko aus Kattenstroth SchH3/FH SZ/743719 |
SchH3 V Berra vom Walburgitor SchH3 SZ/610157 |
SCHH2 V3 Daja vom Bernstein-Strand SCHH2 SZ/868934 | SCHH3/FH 2X VA1 Lido vom Friedlichenheim SCHH3/FH SZ/764298 (AKC W542123) | SCHH2 V Fred vom Haus Brenner SCHH2 SZ/629055 |
SchH1 V Sonja von der Gnadentalermühle SchH1 SZ/651574 |
SchH3/FH V Asta von der Wallenstein-Eiche SchH3/FH SZ/686291 | SchH3 V Armin von der Trillke SchH3 SZ/596011 |
SCHH3 Isa aus den Twietbergen SCHH3 SZ/601269 |
SchH1 V Itti vom Stöber Hay SchH1 SZ/992996 | SchH2 Blitz vom Mainsieg SchH2 SZ/925006 | SchH1 Tillo vom Sachs Stadion SchH1 SZ/622736 | SchH2 VA Wacker vom Schäfergruß SchH2 SZ/558409 |
SchH3 '47 VA6 Amsel von der Kempener Allee SchH3 SZ/572994 |
SchH1 Golda vom Meller Land SchH1 SZ/854442 | SCHH3/FH 2X VA1 Lido vom Friedlichenheim SCHH3/FH SZ/764298 (AKC W542123) |
SchH3/FH Jola vom Richterbach SchH3/FH SZ/742163 |
SchH3/FH Gitta vom Schloß Grimberg SchH3/FH SZ/922362 | Arko vom Neuenhoferforst SZ/789579 | SchH3 Flunk von der Starrenburg SchH3 SZ/691740 |
Asta von Hohenholten SZ/674680 |
SCHH1 SG Droma vom Schloß Grimberg SCHH1 SZ/831805 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 |
SCHH1 Ada v Bismarckbuche SCHH1 SZ/673383 |
SchH2 VA1 Blanka vom Kißkamp SchH2 SZ/1004734 | SCHH3 VA1 Mutz aus der Kückstraße SCHH3 SZ/958988 (KCSB 0290AY) | SCHH3, FH VA1 Condor vom Hohenstamm SCHH3, FH SZ/892020 | SchH3 V Arko von der Delog SchH3 SZ/820237 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH1/BIH V Amsel vom Garagenhof SchH1/BIH SZ/704887 |
SchH2 V Asta von der Jakobsleiter SchH2 SZ/783354 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 |
SchH3 V Delma von Ruhrsieg SchH3 SZ/656765 |
SchH1 V Mori vom Gieser Wäldchen SchH1 SZ/876324 | SchH3 V Conny vom Haus Gezie SchH3 SZ/809080 | SchH3/FH Tyras vom Holzheimer-Eichwald SchH3/FH SZ/654181 |
SchH2 V Grete vom Haus Ackergrund SchH2 SZ/671497 |
SchH1 V Hella vom Oldenburger Land SchH1 SZ/706767 | SchH1/DPH Dolf bei den Krabbenfängern SchH1/DPH SZ/631578 |
SchH1 Christa vom Oldenburger Land SchH1 SZ/626798 |
SchH3 V Iris vom Walienhof SchH3 SZ/949948 | SchH3/FH Asso von Sambesi SchH3/FH SZ/849415 | SchH3 Karo vom Leichenfeld SchH3 SZ/709535 | SchH2 VA Arry vom Höfatsblick SchH2 SZ/584011 |
SchH1 Grete vom Reutgärtchen SchH1 SZ/581451 |
SchH1 Orla von Sambesi SchH1 SZ/695515 | SchH3 Wuni vom Maschtor SchH3 SZ/613012 |
SchH1 Nanthild vom Piastendamm SchH1 SZ/603977 |
SchH1 Sonne vom Tausendfeuer SchH1 SZ/910970 | SchH3/FH V Held vom Schiebenkamp SchH3/FH SZ/796120 | SchH1 Bern vom Nordgau SchH1 SZ/718081 |
SchH1 Biene vom Melkbrink SchH1 SZ/674149 |
SchH3/FH Cissi vom Haus Semmler SchH3/FH SZ/694953 | SchH3 V Phylax vom Holzheimer Eichwald SchH3 SZ/578925 |
Astra vom Binsenkamp SZ/606872 |
SchH3/FH V Nora vom Haus Pe-Ja SchH3/FH
Mittelgroß, typvoll, gestreckt. Hoher Widerrist, im Stand feste Rückenlage und gut geforme Kruppe. Vor- und Hinterhand gut gewinkelt, gute Brustverhältnisse, gute Knochenkraft. Mut und Kampftrieb ausgeprägt. | SchH3/FH/INT V Jonny vom Haus Barkhoff SchH3/FH/INT SZ/1083090
| SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 | SchH2 V Yasko von der Tide SchH2 SZ/822235 | SchH3 V Donner zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/730198 |
SchH1 V Ranga von der Tide SchH1 SZ/705822 |
SchH1/FH V Frikka von der Schwarzen Perle SchH1/FH SZ/687668 | SchH2 2X VA1 Pirol von der Buchenhöhe SchH2 SZ/572905 |
SchH2 V Sonja vom Hannoverland SchH2 SZ/581652 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 | SchH3 V Held zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/752521 | SchH3/FH V Wigand zu den Sieben-Faulen SchH3/FH SZ/634323 |
SchH3 V Phantasie von der Buchenhöhe SchH3 SZ/664298 |
SchH2 VA3 Ina vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/693527 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH2 V Gunda vom Fohlenbrunnen SchH2 SZ/918969 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 | SchH3 V Odo zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/517583 |
SchH1 V Nute von Bern SchH1 SZ/525621 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SchH2 SG Dora vom Fohlenbrunnen SchH2 SZ/838554 | SCHH3, FH V12 Liebo vom Stüveschacht SCHH3, FH SZ/606538 | SchH3/FH V Egon vom Schwabenstamm SchH3/FH SZ/538756 |
SchH3, FH VA5 Ora vom Stüveschacht SchH3, FH SZ/572238 |
SchH1 V Cilly vom Kuchenberg SchH1 SZ/685762 | SchH3 V Diso aus der Biberahöhle SchH3 SZ/567235 |
SchH2 V Anka von der Nahebahnbrücke SchH2 SZ/578569 |
SchH2 V Heidi vom Philippshaus SchH2 SZ/1033441 | SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940 | SchH3/FH V Arras vom Adam-Riesezwinger SchH3/FH SZ/899377 | SchH2 V Cito vom Coburger Land SchH2 SZ/751567 | SCHH2 V Arno von der Bildhauergilde SCHH2 SZ/628892 |
SCHH1 V Ossy vom Schäfergruß SCHH1 SZ/644079 |
SchH1 V Ella aus der Eremitenklause SchH1 SZ/833923 | SchH2 V Ulf im Strudel SchH2 SZ/606631 |
SchH3/FH V Illa von Haunstetten SchH3/FH SZ/701350 |
SCHH3, FH VA3 Halla aus der Eremitenklause SCHH3, FH SZ/932021 | SchH1 V Iwo vom Johanneshauch SchH1 SZ/820945 | SchH3 V Benno vom Herbeder Schloß SchH3 SZ/701662 |
SchH2 VA Ilse vom Sieghaus SchH2 SZ/635893 |
SchH1 V Freia aus der Eremitenklause SchH1 SZ/858489 | SchH3 VA2 Arno von der Pfaffenau SchH3 SZ/733090 |
SchH3/FH V Illa von Haunstetten SchH3/FH SZ/701350 |
SchH1 V Reina vom Wellstein SchH1 SZ/986644 | SchH2 V Dido vom Richterbach SchH2 SZ/930164 | SchH3/FH V Fred zu den Sieben-Faulen SchH3/FH SZ/759908 | SchH3 V Udo vom Fredeholz SchH3 SZ/663628 |
SchH2 VA1 Werra zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/634326 |
SchH2 Valda vom Richterbach SchH2 SZ/869046 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 |
SchH1 V Anni vom Wolgaknie SchH1 SZ/938357 | SchH3 V Watzer von Bad Melle SchH3 SZ/850470 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 |
SchH2 Imme von Bad Melle SchH2 SZ/787602 |
SCHH1 Berni vom Schwabenfeld SCHH1 SZ/873904 | SchH3 V Kuno vom Jungfernsprung SchH3 SZ/786168 |
SCHH3 Anka vom Widderwappen SCHH3 SZ/780673 |
SchH3/FH/INT V Cora vom Helmstedter Land SchH3/FH/INT SZ/1174409
| SchH3 FH V Pollux vom Busecker Schloß SchH3 FH SZ/1067301 | SCHH3 V Valet vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/944109 | SchH3/FH VA1 Arno vom Haus Gersie SchH3/FH SZ/874382 | SchH3 VA1 Edo vom Gehrdener Berg SchH3 SZ/757701 | SCHH3 V Claudius vom Hain SCHH3 SZ/586670 |
SchH1 V Haga vom Haus Schütting SchH1 SZ/647806 |
SchH2 V Delia vom Walburgitor SchH2 SZ/824103 | SchH3/FH V Lesko aus Kattenstroth SchH3/FH SZ/743719 |
SchH3 V Berra vom Walburgitor SchH3 SZ/610157 |
SCHH2 V3 Daja vom Bernstein-Strand SCHH2 SZ/868934 | SCHH3/FH 2X VA1 Lido vom Friedlichenheim SCHH3/FH SZ/764298 (AKC W542123) | SCHH2 V Fred vom Haus Brenner SCHH2 SZ/629055 |
SchH1 V Sonja von der Gnadentalermühle SchH1 SZ/651574 |
SchH3/FH V Asta von der Wallenstein-Eiche SchH3/FH SZ/686291 | SchH3 V Armin von der Trillke SchH3 SZ/596011 |
SCHH3 Isa aus den Twietbergen SCHH3 SZ/601269 |
SchH1 Uri vom Busecker Schloß SchH1 SZ/935414 | SchH2/FH V Harras vom Busecker Schloß SchH2/FH SZ/855284 | SCHH3,TD V Armin vom Salon SCHH3,TD SZ/767646 | SchH3/FH Tyras vom Holzheimer-Eichwald SchH3/FH SZ/654181 |
SchH2 Cilly vom Haus Roll SchH2 SZ/587805 |
SchH1 Ossie vom Gambacher Tal SchH1 SZ/628881 | SchH2 Säntis von der Buchenhöhe SchH2 SZ/575089 |
SchH2 Irla vom Gambacher Tal SchH2 SZ/590613 |
SCHH2 V3 Daja vom Bernstein-Strand SCHH2 SZ/868934 | SCHH3/FH 2X VA1 Lido vom Friedlichenheim SCHH3/FH SZ/764298 (AKC W542123) | SCHH2 V Fred vom Haus Brenner SCHH2 SZ/629055 |
SchH1 V Sonja von der Gnadentalermühle SchH1 SZ/651574 |
SchH3/FH V Asta von der Wallenstein-Eiche SchH3/FH SZ/686291 | SchH3 V Armin von der Trillke SchH3 SZ/596011 |
SCHH3 Isa aus den Twietbergen SCHH3 SZ/601269 |
SchH2 V Java aus dem schwarzen Zwinger SchH2 SZ/1086805 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 | SchH2 V Yasko von der Tide SchH2 SZ/822235 |
SchH1/FH V Frikka von der Schwarzen Perle SchH1/FH SZ/687668 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 | SchH3 V Held zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/752521 |
SchH2 VA3 Ina vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/693527 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 | SCHH3 (2x V1-BSP), FH V12 Arko vom Riedersknapp SCHH3 (2x V1-BSP), FH SZ/905592 | SchH1 V Heiko vom Böhmershof SchH1 SZ/834412 |
SchH1/ZH1 V Burga vom Cinkushof SchH1/ZH1 SZ/840006 |
SCHH2 V19 Delfi vom Kleistweg SCHH2 SZ/903137 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 |
SchH1 Adda vom Reiffeck SchH1 SZ/763052 |
SchH3 Olli aus dem schwarzen Zwinger SchH3 SZ/1038825 | SCHH3/FH VA7 CH(US) Greif vom Elfenhain SCHH3/FH SZ/946598 (WA468627 1-65) | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 |
SchH2 V Amsel vom Elfenhain SchH2 SZ/870263 | SchH3 V, SGR (BRZ) Grimm von der Fährmühle SchH3 SZ/747745 |
SchH2 Lexa vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/808324 |
Schh1 Cora vom Schloß Marwitz Schh1 SZ/958850 | SchH3 Fax vom Haus Demski SchH3 SZ/901195 | SchH3 VA3 Galant von den Padulusquellen SchH3 SZ/783401 |
SchH1 Churry vom Haus Demski SchH1 SZ/837643 |
HGH Bessie vom Haus Mosebach HGH SZ/795462 | SCHH3/FH VA2 Fels vom Vogtlandshof SCHH3/FH SZ/694572 |
SchH2 Heike von Haunstetten SchH2 SZ/689886 |