SCHH3, IPO3 V Benny von der Hühnerburg SCHH3, IPO3 SZ/1616545
Großer, kräftiger Rüde. Hoher Widerrist. Kruppe leicht abfallend. Gute Vorhandwinkelungen, sehr gute Hinterhandwinkelungen, gute Gesamtfestigkeit. Gerades weit ausgreifendes Gangwerk.Sicheres Wesen, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt ab. | SCHH3 V Seigo vom Angerholz SCHH3 DDR/91565 (SZ-1476541)
Groß, kräftig, gestreckt. Leicht abschüssige Kruppe, sehr gute Winkelungen der Vor- und Hinterhand, trocken und fest. Gerade Front, gerade Gänge. Flüssiges weit ausgreifendes Gangwerk. Sehr gutes Wesen, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt. WA '82: Sehr gute Verfassung. | SCHH2 V Lars vom Fürstendamm SCHH2 DDR/72081 | SCHH3 FH3 PSH2 DDR Sieger 1973 & 1974 & 1976, V Cäsar vom Rangental SCHH3 FH3 PSH2 DDR/53337 | SCHH3 FH3 PSH3 DDR Sieger 1970, V1 Bodo vom Winkel SCHH3 FH3 PSH3 DDR/34118 | SchH3/FH V Geier vom Baruther Land SchH3/FH DDR/22022 | SchH3 PSH2 V Drusus vom Falkenwappen SchH3 PSH2 DDR/13358 |
SchH1 V Cieta vom Baruther Land SchH1 DDR/15679 |
SCH2 FH2 PSH1 V Danka von der Edelquelle SCH2 FH2 PSH1 DDR/20218 | SCHH3 FH SG Cornett vom Falkenwappen SCHH3 FH DDR/10218 |
SCHH2 FH Anni vom Kamberg SCHH2 FH DDR/8668 |
SchH1 V Freia vom Osterberg SchH1 DDR/43512 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 |
SCHH3 SG Esche aus dem Bibertal SCHH3 DDR/24091 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 |
SCHH1 Perle vom Delitzer Berg SCHH1 DDR/15012 |
SchH2 V Viola vom Baruther Land SchH2 DDR/33656 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SchH1 V Jenny von der Lundengrotte SchH1 DDR/8071 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SCHH1 Quelle von der Schiebockmühle SCHH1 SZ/727389 |
SchH1 V Cieta vom Baruther Land SchH1 DDR/15679 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 |
SCHH2 V Werra vom Osnabrücker Land SCHH2 SZ/839828 |
SchH1 Zilla vom Alpengrund SchH1 DDR/6089 | SCHH3 DDR Sieger 1953 & 1954, VA Gero aus der Jürgensklause SCHH3 SZ/771708 |
SCHH2 SG Quinta von Osterhagen SCHH2 SZ/883975 |
HGH V Wilma vom Haus Himpel HGH DDR/77599 | SchH3 V Don vom Haus Himpel SchH3 DDR/57979 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 |
SCHH3 FH SG Esche vom Alpengrund SCHH3 FH DDR/10668 |
SCHH2 DDR SGRN 1970, V Halla vom Haus Himpel SCHH2 DDR/40525 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 |
SchH1 V Otty vom Haus Himpel SchH1 DDR/24509 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 |
SG Dessi vom Alpengrund DDR/9190 |
SCHH1 V Quecke vom Haus Himpel SCHH1 DDR/47028 | SchH1 V Black vom Haus Himpel SchH1 DDR/34008 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 |
SCHH1, HGH Fee von der Grunauer-Mühle SCHH1, HGH DDR/7154 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 |
SCHH3 FH SG Esche vom Alpengrund SCHH3 FH DDR/10668 |
SCHH1 SG Toska vom Haus Himpel SCHH1 DDR/26744 | SCHH3 FH DDR SGR 1968 Dux von der Fliehburg SCHH3 FH DDR/16213 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 |
HGH V Erle von der Grunauer-Mühle HGH DDR/4202 |
SchH1 Gustel vom Haus Himpel SchH1 DDR/14120 | SCHH2 SG Julex Preußenblut SCHH2 SZ/961456 |
SCHH1 Maxi vom Haus Tschetschock SCHH1 DDR/4954 |
SchH3/IPO1 Sg Jule vom Haus Knüfken SchH3/IPO1 SZ/1424597
Groß, kräftig, gestreckt. Guter Widerrist, gute Kruppenlage, Oberarm sollte schräger liegen, sehr gute Hinterhandwinkelung. Gute Gesamtfestigkeit,gerade Front. Weit ausgreifendes, flüssiges Gangwerk. Sehr gutes Wesen, Mut, Kampftrieb und Härte ausgeprägt. | HGH SchH1 V Thilo vom Haus Knüfken HGH SchH1 SZ/1298678 | SchH3 V Marko vom Abtei-Eck SchH3 SZ/1224171 | SCHH3, FH VA1 Marko vom Cellerland SCHH3, FH SZ/1169323 | HGH V Kondor vom Golmkauer Krug HGH SZ/1109329 | SCHH3, FH VA2 Cyrus vom Baltikum SCHH3, FH SZ/1014049 |
SchH1 V Forma vom Piastendamm SchH1 SZ/1039364 |
SchH2 V Cilla vom Hünenfeuer SchH2 SZ/1112613 | SCHH2 V9 Lork vom Eningsfeld SCHH2 SZ/1048410 |
SchH1 V Bärbel von der Pferdeheide SchH1 SZ/1027152 |
SchH3 Cilly vom Abtei-Eck SchH3 SZ/1140639 | SchH3/FH Lord Heideblut SchH3/FH SZ/1064922 | SchH3/FH VA1 Ajax vom Haus Dexel SchH3/FH SZ/996023 |
SchH1 Jola Heideblut SchH1 SZ/1021540 |
SchH3 V Gussi von Oranien Nassau SchH3 SZ/1091550 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SchH1 Cita von Oranien Nassau SchH1 SZ/1015316 |
HGH SG Isa vom Kirschental HGH SZ/1229243 | SchH3 V Eros vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1142848 | SchH3 V Mike vom Bungalow SchH3 SZ/1077435 | SchH3 V Axel vom Walinesheim SchH3 SZ/923769 |
SchH1 V Gunda vom Stahlhammer SchH1 SZ/1018999 |
SCHH1 VA5 Seffe vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/1080706 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SchH1 V Issel vom Busecker Schloß SchH1 SZ/1036223 |
HGH (BLH SIEGERIN) V Zita vom Kirschental HGH (BLH SIEGERIN) SZ/1119567 | HGH V Dolf vom Altenbachtal HGH SZ/1048035 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 |
SCHH3, FH, HGH Centi vom Kirschental SCHH3, FH, HGH SZ/941362 |
HGH SG Blanka vom Mummelsee HGH SZ/1021039 | SchH3 Rigo vom Mummelsee SchH3 SZ/964104 |
HGH Dela vom Mummelsee HGH SZ/874469 |
SchH2 SG Hella von Böhlsruh SchH2 SZ/1326777 | SCHH3/FH V2 Rocco vom Busecker Schloß SCHH3/FH SZ/1219219 | SchH3 V Ebbo vom Astener Moor SchH3 SZ/1097843 | SchH3/ZH2/ZFH SG Arno vom Strohdeckerberg SchH3/ZH2/ZFH SZ/1038889 | SchH3/FH V Kuno vom Haus Geltinger SchH3/FH SZ/974899 |
SchH2 V Blanka von der Edlboit SchH2 SZ/1005121 |
SCHH3/FH/ZH 2/ZFH V Bella von der Wolframsklause SCHH3/FH/ZH 2/ZFH SZ/943798 | SchH3 V Igor vom Tempelblick SchH3 SZ/843228 |
SchH3 V Xandra vom Murfeld SchH3 SZ/906488 |
SCHH1 VA5 Seffe vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/1080706 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 |
SchH1 V Issel vom Busecker Schloß SchH1 SZ/1036223 | SCHH3 V Valet vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/944109 |
SCHH1 V6 Zita vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/965939 |
SchH1 SG Cilly vom Riesbach SchH1 SZ/1260749 | SchH3 V Barry von der Ederfelsburg SchH3 SZ/1175818 | SCHH2 V Enno vom Haus Pari SCHH2 SZ/1108718 (AKC WB679880) | SchH3/FH VA1 Ajax vom Haus Dexel SchH3/FH SZ/996023 |
SCHH2 VA7 Biene zu den dreizehn Buchen SCHH2 SZ/1058113 |
SchH1 V Dunja vom Bergmannshof SchH1 SZ/1084261 | SCHH3, FH V14 Canera von Colonia Agrippina SCHH3, FH SZ/998105 |
SchH1 Arnhild vom Alheimerblick SchH1 SZ/101668 |
SchH3 Cora vom Cölber-Eck SchH3 SZ/1065711 | SchH3/FH Alf von der Goldbergheide SchH3/FH SZ/1023887 | SchH3 FH V Iro von der Haller Farm SchH3 FH SZ/978364 |
SchH 2 Carola Daheim SchH 2 SZ/984042 |
Jessy vom Behringweg SZ/965782 | SchH3/FH Fero vom Behringweg SchH3/FH SZ/870454 |
SchH2 Erle vom Licher Brauhof SchH2 SZ/913543 |
SCHH1 SG Prixy von der Hella-Baude SCHH1 SG DDR/156254 (SZ1851428)
| SCHH.3 V Ben von der Waberlohe SCHH.3 DDR/128913
| SCHH2 DDR SGR 1980, V- Fels vom Kemmlerblick SCHH2 DDR/92324 | SCHH2 Lex vom Aspenhaus SCHH2 DDR/76444 | SCHH3, ZTP V Ohle vom Rundeck SCHH3, ZTP DDR/57963 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH3 G Gerda vom Lütschetal SCHH3 DDR/33052 |
SchH2 V Mara vom Rundeck SchH2 DDR/46510 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 |
SchH1/FH Blanka vom Paschenberg SchH1/FH DDR/31431 |
SchH1 Alli von der Rodighöhe SchH1 DDR/61900 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 |
Daisy vom Bühlhaus DDR/30657 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 |
Betina vom Nonnenhaus DDR/20306/57 |
SCHH1 SG Desy vom Kemmlerblick SCHH1 DDR/78537 | SCHH3 DDR SIEGER 1974 V2 Gero vom Guckelhorst SCHH3 DDR/52706 | SchH3 V Frei vom Baruther Land SchH3 DDR/40412 | SCHH3 V Chlodo von Rudingen SCHH3 DDR/22690 |
SCHH1 SG Olli vom Baruther Land SCHH1 DDR/28399 |
SCHH3 Cilly vom Haus Welsch SCHH3 DDR/37579 | SCHH3 V Argo von der Williamsklause SCHH3 DDR/28858 |
SchH3 Anet vom Seeschlößchen SchH3 DDR/28736 |
SchH2/FH1 V Nette vom Taubenhübel SchH2/FH1 DDR/53606 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 V Halla vom Baruther Land SCHH1 DDR/23710 |
SchH1 Britta vom Osterberg SchH1 DDR/35055 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 |
SCHH2 FH V Eddi aus dem Bibertal SCHH2 FH DDR/24090 |
FH1 Erka vom Baruther Land FH1 DDR/113898 | SCHH3 FH V Bero vom Baruther Land SCHH3 FH DDR/83000 | SCHH3, FH V Falko vom Bootshaus (1973) SCHH3, FH DDR/64337 | SCHH1 V Pele vom Haus Himpel SCHH1 DDR/47031 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 |
SCHH1 SG Anja vom Bootshaus (1967) SCHH1 DDR/34397 | SCHH2 KÖR. 5543/54 V Marko vom Haus Lucia SCHH2 KÖR. 5543/54 DDR/17420 |
SCHH1 SG Edda vom Feuerdorn SCHH1 DDR/16378 |
SCHH2 V Laura vom Baruther Land SCHH2 DDR/65090 | SCHH1 Hanko vom Haus Himpel SCHH1 DDR/40521 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SchH1 V Otty vom Haus Himpel SchH1 DDR/24509 |
SCHH2, FH1 V Werra vom Baruther Land SCHH2, FH1 DDR/34380 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 |
SCHH2 V Gitta vom Baruther Land SCHH2 DDR/22026 |
SCHH2 FH1 DDR SGRN 1981, V Jessi vom Baruther Land SCHH2 FH1 DDR/88027 | SCHH3 FH3, PSH3 DDR SGR 77-78; V Cliff vom Bleichfleck SCHH3 FH3, PSH3 DDR/65465 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 |
SchH1 Bärbel von dem Bersdorfer Flur SchH1 DDR/43280 | FH3, SCHH3 V Cort vom Hof Argied FH3, SCHH3 DDR/19686 |
SchH 1 Christel vom Falkenried SchH 1 DDR/25527 |
SCHH1 FH V Uta vom Baruther Land SCHH1 FH DDR/73694 | SCHH3 DDR SIEGER 1974 V2 Gero vom Guckelhorst SCHH3 DDR/52706 | SchH3 V Frei vom Baruther Land SchH3 DDR/40412 |
SCHH3 Cilly vom Haus Welsch SCHH3 DDR/37579 |
SCHH1 Pia vom Hasselgrund SCHH1 DDR/47469 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 |
SCHH1 Elfe vom Gelben See SCHH1 DDR/38108 |
SCHH1 Jutta von der Hella-Baude SCHH1 DDR/135733
| SCHH3 V Hanko vom Haus Assja SCHH3 DDR/108439 | SCHH2/FH/PSH1 V Berry von Christelas SCHH2/FH/PSH1 DDR/84291 | SCHH3 FH3, PSH3 DDR SGR 77-78; V Cliff vom Bleichfleck SCHH3 FH3, PSH3 DDR/65465 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 |
SchH1 Bärbel von dem Bersdorfer Flur SchH1 DDR/43280 | FH3, SCHH3 V Cort vom Hof Argied FH3, SCHH3 DDR/19686 |
SchH 1 Christel vom Falkenried SchH 1 DDR/25527 |
SCHH3/FH Gundel aus der Espenstätte SCHH3/FH DDR/64027 | SCHH3 FH V Gomo vom Osterberg SCHH3 FH DDR/44084 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH2 DDR SGRN 1971, V Burga vom Osterberg SCHH2 DDR/35054 |
SchH1 Heide von der schwarzen Eiche SchH1 DDR/35728 | FH3, SCHH3 V Cort vom Hof Argied FH3, SCHH3 DDR/19686 |
SCHH2 Billa von der Eichstätter Warte SCHH2 DDR/16727 |
SCHH 1 V Romy vom Haus Assja SCHH 1 DDR/90999 | SCHH3 FH V Gomo vom Osterberg SCHH3 FH DDR/44084 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 |
SCHH2 DDR SGRN 1971, V Burga vom Osterberg SCHH2 DDR/35054 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 |
SCHH2 FH V Eddi aus dem Bibertal SCHH2 FH DDR/24090 |
SCHH2 FH2 PSH2 Liesette vom Haus Assja SCHH2 FH2 PSH2 DDR/76610 | SCHH1 V Grand vom Haus Himpel SCHH1 DDR/60670 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) |
SchH1 Esta vom Haus Himpel SchH1 DDR/36968 |
SCHH2 FH1 V Dina vom Haus Assja SCHH2 FH1 DDR/60038 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH3 FH3 Assi vom Waldschlösschen SCHH3 FH3 DDR/38247 |
SCHH3 FH Fella von der Hella-Baude SCHH3 FH DDR/121264 (SZ-9003944) | SCHH2 FH SG Ingo vom Rangental SCHH2 FH DDR/77193 | SchH3 V Don vom Haus Himpel SchH3 DDR/57979 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 |
SCHH2 DDR SGRN 1970, V Halla vom Haus Himpel SCHH2 DDR/40525 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SchH1 V Otty vom Haus Himpel SchH1 DDR/24509 |
SCHH2 V Cora vom Rangental SCHH2 DDR/53342 | SCHH3 FH3 PSH3 DDR Sieger 1970, V1 Bodo vom Winkel SCHH3 FH3 PSH3 DDR/34118 | SchH3/FH V Geier vom Baruther Land SchH3/FH DDR/22022 |
SCH2 FH2 PSH1 V Danka von der Edelquelle SCH2 FH2 PSH1 DDR/20218 |
SchH1 V Freia vom Osterberg SchH1 DDR/43512 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH3 SG Esche aus dem Bibertal SCHH3 DDR/24091 |
SG Arit vom Lilienpark DDR/69112 | SCHH3,IPO3 V Axel Vom Bleichfleck SCHH3,IPO3 DDR/53516 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 | SchH3, FH3 V Fred vom Falkenbruch SchH3, FH3 DDR/09592 |
SCHH1 V Halla vom Baruther Land SCHH1 DDR/23710 |
SchH1 Bärbel von dem Bersdorfer Flur SchH1 DDR/43280 | FH3, SCHH3 V Cort vom Hof Argied FH3, SCHH3 DDR/19686 |
SchH 1 Christel vom Falkenried SchH 1 DDR/25527 |
SCHH1 Grit vom Weidich SCHH1 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SCHH3 G Gerda vom Lütschetal SCHH3 DDR/33052 |
SchH2 SG Britta von der Kobaldtmühle SchH2 DDR/662141 | SCHH3 V Dunst aus der Jungmühle SCHH3 DDR/13727 |
SchH1 Gisa vom Haus Arlt SchH1 DDR/6315111 |