SchH3 SG Cim vom Lippetal SchH3 SZ/1614655
Von guter Größe und Kraft, sehr gut aufgebaut, viel Pigment, guter Kopf und Ausdruck. Sehr gut gewinkelt, gerader Rücken. Gerade Front und Schrittfolge, gleichmäßig förderndes Gangwerk. Temperamentvolles, sicheres Wesen, führig. Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt ab.
Geschwister: Cido/Cliff/Cora | SCHH3/FH/IP3 VA11 Wanko von der Maaraue SCHH3/FH/IP3 SZ/1439364
Gut mittelgroß, sehr gut aufgebaut mit gutem Gepräge und kräftigem Kopf. Sehr gute Winkel der Vor- und Hinterhand, fester Rücken und sehr gute Kruppenlage. Weitausgreifende Gänge in bester Gesamtfestigkeit. Wesen fest und sicher. Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt.
Geschwister: Wacker/Woltan/Warro/Wicko/Wong/Wanda/Winnie/Wolga | SchH3/FH/INT V20 Boss vom Amalienhof SchH3/FH/INT SZ/1318633 | SchH3/FH SG Petro vom Bischberg SchH3/FH SZ/1212742 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 | SCHH3 (2x V1-BSP), FH V12 Arko vom Riedersknapp SCHH3 (2x V1-BSP), FH SZ/905592 |
SCHH2 V19 Delfi vom Kleistweg SCHH2 SZ/903137 |
SCHH1 V Bärbel von der guten Aussicht SCHH1 SZ/1080886 | SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940 | SchH3/FH V Arras vom Adam-Riesezwinger SchH3/FH SZ/899377 |
SCHH3, FH VA3 Halla aus der Eremitenklause SCHH3, FH SZ/932021 |
SCHH1 V Bella vom Altenbachtal SCHH1 SZ/1009710 | SCHH3 V Valet vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/944109 |
SCHH3, FH, HGH Centi vom Kirschental SCHH3, FH, HGH SZ/941362 |
SchH1 SG Nadja von Batu SchH1 SZ/1193924 | SchH3 V Blitz von Bayerseich SchH3 SZ/1111309 | SCHH3 V1 Lido von der Wienerau SCHH3 SZ/1029749 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 |
SchH1 V Dixie von der Wienerau SchH1 SZ/980594 |
SchH2 V Karin vom Vierröhrenbrunnen SchH2 SZ/1041231 | SCHH3 VA1 Mutz aus der Kückstraße SCHH3 SZ/958988 (KCSB 0290AY) |
SchH1 Baltrum vom Stüveschacht SchH1 SZ/1003745 |
SchH1 V Zofe vom Silberbrand SchH1 SZ/1088699 | SchH3 VA1 Zibu vom Haus Schütting SchH3 SZ/971574 | SCHH3, FH VA2 Donar von der Firnskuppe SCHH3, FH SZ/809666 |
SchH3 V Niobe vom Haus Schütting SchH3 SZ/850715 |
SchH1 V Terra von der Schinklergrenze SchH1 SZ/1021358 | SCHH3 VA1 Mutz aus der Kückstraße SCHH3 SZ/958988 (KCSB 0290AY) |
SchH1 Lessie von der Schinklergrenze SchH1 SZ/987781 |
SCHH3 V Oschy von der Maaraue SCHH3 SZ/1360576 | SchH3 V Iwan vom Bierstadter Hof SchH3 SZ/1264471 | SchH2 Onyx vom Busecker Schloß SchH2 SZ/1211540 | SchH3 FH V Pollux vom Busecker Schloß SchH3 FH SZ/1067301 | SCHH3 V Valet vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/944109 |
SchH1 Uri vom Busecker Schloß SchH1 SZ/935414 |
SchH1 V Enne vom Busecker Schloß SchH1 SZ/1142850 | SchH3 V Mike vom Bungalow SchH3 SZ/1077435 |
SCHH1 VA5 Seffe vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/1080706 |
SchH1 V Carmen vom Bierstadter Hof SchH1 SZ/1194658 | SchH3 V Crok vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1127734 | SchH3 V Axel vom Haus Musshafen SchH3 SZ/1040605 |
SCHH1 VA5 Seffe vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/1080706 |
SchH1 V Birke vom Teufelssprung SchH1 SZ/1134139 | SchH2 V Gundo vom Preußentor SchH2 SZ/1063561 |
SchH2 Blanka vom Haus Nehrbass SchH2 SZ/1058793 |
SchH3 V Ceyla von der Maaraue SchH3 SZ/1247408 | SchH3/FH Herennius vom Haus Schütting SchH3/FH SZ/1143434 | SCHH3 V2 Nico vom Haus Beck SCHH3 SZ/1047103 | SchH3 VA1 Veus von der Starrenburg SchH3 SZ/955904 |
SchH1 V Reina vom Wellstein SchH1 SZ/986644 |
SchH1 V Ballade vom Haus Schütting SchH1 SZ/1071966 | SchH3 VA1 Zibu vom Haus Schütting SchH3 SZ/971574 |
SchH1 V Xena vom Haus Schütting SchH1 SZ/1025444 |
SchH3 Bärbel von der Mindelaue SchH3 SZ/1188934 | ZM, ZVV1, SCHH CACIB V Logan Onyx ZM, ZVV1, SCHH CSPKP/3114/65/67 | SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248 |
SCHH1 V Dakota Onyx SCHH1 CSHPK/24671/62/65 |
SchH1 Landa Riedstolz SchH1 SZ/1097999 | SCHH3, FH VA2 Cyrus vom Baltikum SCHH3, FH SZ/1014049 |
SchH1 Elke von der Mindelaue SchH1 SZ/1013443 |
SchH3 Bine von der Villa Frieda SchH3 SZ/1450860
Übermittelgroße, mittelkräftige, reichlich gestreckte Hündin mit gutem Widerrist, geradem Rücken und etwas kurzer Kruppe. Der Oberarm etwas kurz, müßte schräger liegen. Sehr gute Nachhand-winkelungen, gute Brustanlagen. Ellenbogenschluß nicht vollkommen. Noch gute Gänge, wobei der Nachschub etwas wirksamer sein dürfte. Die Rückenbänder geben geringfügig anch. Sicheres Wesen, lobenswerter Mut und Kampftrieb.
Geschwister: Bimbo/Bonzo | 3XBSP, V-BSP, SCHH3, FH SG Ignaz vom Oberscholvenerweg 3XBSP, V-BSP, SCHH3, FH SZ/1133875 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 | SchH2 V Yasko von der Tide SchH2 SZ/822235 |
SchH1/FH V Frikka von der Schwarzen Perle SchH1/FH SZ/687668 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 | SchH3 V Held zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/752521 |
SchH2 VA3 Ina vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/693527 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 | SCHH3 (2x V1-BSP), FH V12 Arko vom Riedersknapp SCHH3 (2x V1-BSP), FH SZ/905592 | SchH1 V Heiko vom Böhmershof SchH1 SZ/834412 |
SchH1/ZH1 V Burga vom Cinkushof SchH1/ZH1 SZ/840006 |
SCHH2 V19 Delfi vom Kleistweg SCHH2 SZ/903137 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 |
SchH1 Adda vom Reiffeck SchH1 SZ/763052 |
SCHH2 SG Delfi vom Oberscholvenerweg SCHH2 SZ/998652 | SchH3 Axel vom Oberscholvenerweg SchH3 SZ/944576 | SchH3/FH V Black von der Delog SchH3/FH SZ/848656 | SchH3/FH V Lesko aus Kattenstroth SchH3/FH SZ/743719 |
SchH1/BIH V Amsel vom Garagenhof SchH1/BIH SZ/704887 |
SchH1 Bella vom Haus Damm SchH1 SZ/904389 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 |
SCHH2 Gitta vom Lottenkamp SCHH2 SZ/792578 |
SCHH1 V Bessie von der Kronenbergschule SCHH1 SZ/938418 | SchH3 V Illo vom Haus Wickmann SchH3 SZ/891147 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 |
SchH3/FH VA Fata vom Schinklereck SchH3/FH SZ/787565 |
SchH1 V Arnhild vom Franzosenhohl SchH1 SZ/730844 | SCHH3, FH Astor vom Haus Lanfermann SCHH3, FH SZ/672446 |
SchH1 Fanny vom Haus Hagemann SchH1 SZ/703455 |
SchH3 G Fee von den Schlinger Alpen SchH3 SZ/1343527 | SCHH3(V1-BSP), FH V Enno vom Antrefftal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1220504 (AKC WD273852) | SchH3/FH VA7 Frei von der Gugge SchH3/FH SZ/1112988 | SchH3 V Chlodo vom Schloß Dahlhausen SchH3 SZ/1023803 | SchH3 V Chlodo vom Königsacker SchH3 SZ/924272 |
SchH2 V Fanny vom Haus Goldschmied SchH2 SZ/960026 |
SchH1 Connie von der Gugge SchH1 SZ/1051392 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SCHH1 Astrid von der Rokokoperle SCHH1 SZ/975521 |
SchH1 V Fee vom Appenhainer Forst SchH1 SZ/1047727 | SchH3/FH V Alf vom Appenhainer Forst SchH3/FH SZ/990901 | SCHH3, FH VA4 Jonny von der Riedperle SCHH3, FH SZ/903280 |
SCHH1 V Ossie vom Tempelblick SCHH1 SZ/901270 |
SchH1 Sitta vom Buttlar SchH1 SZ/974507 | SchH3 Dargo vom Pettweg SchH3 SZ/911107 |
SchH1 V Melitta von der Starrenburg SchH1 SZ/924162 |
SchH3 SG Alfa von der Schierbrede SchH3 SZ/1209646 | SchH3 VA9 Bert vom Haus Knüfken SchH3 SZ/1037761 | SchH3 V Ingo von der Schinklergrenze SchH3 SZ/954320 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 |
SchH3 Cora von der Schinklergrenze SchH3 SZ/896625 |
HGH V Deija vom Distelrasen HGH SZ/960811 | SchH3/FH Hektor vom Busecker Schloß SchH3/FH SZ/855286 |
HGH Centa vom Busecker Schloß HGH SZ/803425 |
SchH2 Ragatta Preußenblut SchH2 SZ/1137883 | SchH3/FH Xandro Preußenblut SchH3/FH SZ/1073663 | SchH1 V Lanzo Preußenblut SchH1 SZ/1014894 |
SchH1 Joga vom Cornelius-Eck SchH1 SZ/1024944 |
SCHH1 Rega Preußenblut SCHH1 SZ/1028454 | SCHH3/FH VA7 CH(US) Greif vom Elfenhain SCHH3/FH SZ/946598 (WA468627 1-65) |
SCHH1 Winnie vom Preußenblut SCHH1 SZ/977677 |
SchH3 Boren von der alten Geer SchH3 SZ/1638616
| SchH3 Frank von der Edelweißbrücke SchH3 SZ/1421181
| SchH3 V Azuro vom Teuto-Schacht SchH3 SZ/1343675 | SchH3 V Basso von der Balver Höhle SchH3 SZ/1252751 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 | SCHH3, FH VA4 Condor vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, FH SZ/1038960 | SCHH2 V16 Condor von Schnapp SCHH2 SZ/959488 |
SchH2 V Carmen vom Sixtberg SchH2 SZ/994398 |
SCHH1 V7 Yoga von der Wienerau SCHH1 SZ/1092101 | SCHH3 V1 Lido von der Wienerau SCHH3 SZ/1029749 |
SchH1 V Frigga vom Asterplatz SchH1 SZ/1020607 |
SchH3/FH V Maja vom Hohenstamm SchH3/FH SZ/1154618 | SCHH3 V10 Black vom Lambertzeck SCHH3 SZ/1043888 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 |
SchH2 V Ulla vom Glockenland SchH2 SZ/985022 |
SchH1 V Natja vom Vierröhrenbrunnen SchH1 SZ/1071747 | SCHH3 VA1 Mutz aus der Kückstraße SCHH3 SZ/958988 (KCSB 0290AY) |
SchH1 Baltrum vom Stüveschacht SchH1 SZ/1003745 |
SchH1 V Elfe vom Haus Wand SchH1 SZ/1261411 | SchH3 V Ebbo vom Astener Moor SchH3 SZ/1097843 | SchH3/ZH2/ZFH SG Arno vom Strohdeckerberg SchH3/ZH2/ZFH SZ/1038889 | SchH3/FH V Kuno vom Haus Geltinger SchH3/FH SZ/974899 |
SchH2 V Blanka von der Edlboit SchH2 SZ/1005121 |
SCHH3/FH/ZH 2/ZFH V Bella von der Wolframsklause SCHH3/FH/ZH 2/ZFH SZ/943798 | SchH3 V Igor vom Tempelblick SchH3 SZ/843228 |
SchH3 V Xandra vom Murfeld SchH3 SZ/906488 |
SchH3 V Erle vom Bergmannshof SchH3 SZ/1094891 | SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940 | SchH3/FH V Arras vom Adam-Riesezwinger SchH3/FH SZ/899377 |
SCHH3, FH VA3 Halla aus der Eremitenklause SCHH3, FH SZ/932021 |
SchH1 Arnhild vom Alheimerblick SchH1 SZ/101668 | SchH2 Bolko von der Hohen Treppe SchH2 SZ/943486 |
SCHH1 Cora vom Kesselsbogen SCHH1 SZ/879905 |
SchH3 Nicki vom Oberscholvenerweg SchH3 SZ/1296075 | SchH3 Blitz vom Gut Friedburg SchH3 SZ/1223366 | SCHH3, FH VA1 Marko vom Cellerland SCHH3, FH SZ/1169323 | HGH V Kondor vom Golmkauer Krug HGH SZ/1109329 | SCHH3, FH VA2 Cyrus vom Baltikum SCHH3, FH SZ/1014049 |
SchH1 V Forma vom Piastendamm SchH1 SZ/1039364 |
SchH2 V Cilla vom Hünenfeuer SchH2 SZ/1112613 | SCHH2 V9 Lork vom Eningsfeld SCHH2 SZ/1048410 |
SchH1 V Bärbel von der Pferdeheide SchH1 SZ/1027152 |
SchH2 V Sonja vom Kreuzbaum SchH2 SZ/1141846 | SchH3 V Joll aus der Eremitenklause SchH3 SZ/959139 | SchH3/FH V Arras vom Adam-Riesezwinger SchH3/FH SZ/899377 |
SchH1 Perle aus der Weingegend SchH1 SZ/929085 |
SchH1 Carmen von der Kinzweiler Burg SchH1 SZ/1078725 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH1 Blanka von der Kinzweiler Burg SchH1 SZ/1023799 |
SchH2 Afra vom Darfelder Schloß SchH2 SZ/1149681 | SCHH3 V 1967 SIEGER (HOL) Gauß vom Stauderpark SCHH3 SZ/1074874 (AKC WB094476) | SCHH3 V Valet vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/944109 | SchH3/FH VA1 Arno vom Haus Gersie SchH3/FH SZ/874382 |
SCHH2 V3 Daja vom Bernstein-Strand SCHH2 SZ/868934 |
SchH1 V Itti vom Stöber Hay SchH1 SZ/992996 | SchH2 Blitz vom Mainsieg SchH2 SZ/925006 |
SchH3/FH Gitta vom Schloß Grimberg SchH3/FH SZ/922362 |
SchH3 Hilda vom Kreuzbaum SchH3 SZ/1094346 | SCHH3, FH VA1 Bodo vom Lierberg SCHH3, FH SZ/1026137 AKC WA994777 3-68 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 |
SCHH1 Centa vom Quellensee SCHH1 SZ/1003458 | SCHH3/FH VA7 CH(US) Greif vom Elfenhain SCHH3/FH SZ/946598 (WA468627 1-65) |
SCHH1 Beta vom Quellensee SCHH1 SZ/961678 |
SchH1 Cora vom Pillingser Bach SchH1 SZ/1407027
| SCHH3 VA12 Jupp von der Haller Farm SCHH3 SZ/1339456 | SchH3 V Jonny von der Rheinhalle SchH3 SZ/1205749 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 | SchH3/FH V Axel von der Pelztierfarm SchH3/FH SZ/1027083 | SCHH3 V18 Held vom Haus Elkemann SCHH3 SZ/971164 |
SchH1 V Afra vom Eichwäldchen SchH1 SZ/977466 |
SchH2 V Heidi vom Haus Bickert SchH2 SZ/1012430 | SchH3/FH V5 Gero vom Haus Elkemann SchH3/FH SZ/966764 |
SchH1 V Vera vom Lohrerkopf SchH1 SZ/955219 |
SchH1 V Illa von der Rheinhalle SchH1 SZ/1149439 | SchH3 V Quedo vom Felstertal SchH3 SZ/1078482 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SCHH1 V12 Assie vom Buchenborn SCHH1 SZ/1003591 |
SchH3/FH V Asta vom Kosakenhügel SchH3/FH SZ/973140 | SchH2 VA3 Karlo vom Hannastein SchH2 SZ/914833 |
SchH3 Harda vom Elbbachtal SchH3 SZ/931667 |
SCHH1 V Gitta vom Haus Loverich SCHH1 SZ/1237271 | SCHH3 V9 Ulli vom Tollensestrand SCHH3 SZ/1168260 | HGH, SchH3, FH V3 CH(US) Lasso vom Tollensestrand HGH, SchH3, FH SZ/1086586 (AKC WB184204) | SchH3/FH V5 Gero vom Haus Elkemann SchH3/FH SZ/966764 |
SchH1 V Iris vom Hexenkolk SchH1 SZ/1027750 |
SchH1 V Usa von der Neuzenlache SchH1 SZ/1054184 | SCHH2 SO. AM. SGR Dido vom Tollensestrand SCHH2 SZ/1009938 |
SchH1 Donna von der Freien Heide SchH1 SZ/991555 |
SchH3 V Aike von den Paderquellen SchH3 SZ/1113840 | SCHH3, FH VA1 Bodo vom Lierberg SCHH3, FH SZ/1026137 AKC WA994777 3-68 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 |
SchH2 V Cita vom Delbrücker Land SchH2 SZ/1058843 | SCHH3, FH V Gero vom Katharinentor SCHH3, FH SZ/918291 |
SchH1 Centa von der Münsterlandstraße SchH1 SZ/968804 |
SchH2 V Burga vom Galgenfeld SchH2 SZ/1237361 | SchH3 V Nandi vom Alexyrvo Hof SchH3 SZ/1214296 | SchH3/FH VA1 Ajax vom Haus Dexel SchH3/FH SZ/996023 | SCHH3, FH V4 Bodo vom Tannenbruch SCHH3, FH SZ/917799 | SCHH3, FH VA3 Cäsar von der Malmannsheide SCHH3, FH SZ/862862 |
SchH1 V Clari vom Damm SchH1 SZ/875424 |
SchH2 SG Amsel vom Haus List SchH2 SZ/942066 | SCHH3, FH VA1 Condor vom Hohenstamm SCHH3, FH SZ/892020 |
SchH3 V Britta vom Blankenfels SchH3 SZ/853943 |
SchH1 V Astrid vom Marjonhof SchH1 SZ/1113227 | SchH3/FH V Arno vom Berkelstadion SchH3/FH SZ/953204 | SchH3/FH VA1 Arno vom Haus Gersie SchH3/FH SZ/874382 |
SchH3/FH Marita vom Knabenbach SchH3/FH SZ/892836 |
SchH2 V Marjon vom Alexyrvo Hof SchH2 SZ/1034773 | SCHH3 V5 Marko von der Boxhochburg SCHH3 SZ/944805 |
SCHH2 V Geste vom Alexyrvo Hof SCHH2 NHSB/194909 |
SchH1 V Asta vom Haus Neuerburg SchH1 SZ/1130272 | SchH3/FH Bill vom Lierberg SchH3/FH SZ/1026195 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 | SCHH3 (2x V1-BSP), FH V12 Arko vom Riedersknapp SCHH3 (2x V1-BSP), FH SZ/905592 |
SCHH2 V19 Delfi vom Kleistweg SCHH2 SZ/903137 |
SchH1 Nina vom Busecker Schloß SchH1 SZ/1053763 | SCHH3 V Valet vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/944109 | SchH3/FH VA1 Arno vom Haus Gersie SchH3/FH SZ/874382 |
SCHH2 V3 Daja vom Bernstein-Strand SCHH2 SZ/868934 |
SchH1 Uri vom Busecker Schloß SchH1 SZ/935414 | SchH2/FH V Harras vom Busecker Schloß SchH2/FH SZ/855284 |
SCHH2 V3 Daja vom Bernstein-Strand SCHH2 SZ/868934 |