SCHH3, IPO3, ÖPO3, FO, PD1, P1, P2S, CGC, CD, CDX SG Esko vom Klammeck SCHH3, IPO3, ÖPO3, FO, PD1, P1, P2S, CGC, CD, CDX SZ/2201554 (AKC DN30099301)
| SCHH3, FH2 V Ero vom Fuchsgraben SCHH3, FH2 SZ/2139135
Mittelgroßer, mittekräftiger und gehaltvoller, sehr ausdrucksvoller Rüde mit hohemWiderrist, geradem Rücken und einer etwas kurzen leicht abschüssigen Kruppe. Gute Hinterhandwinkelung, etwas steiler Oberarm, ausgeglichene Brustverhältnisse, gerade Front. Geradetretend ausgreifende Gänge. Sicheres Wesen, TSB ausgeprägt; lässt ab. Besondere Vorzüge: Schwarzer, ausdrucksvoller, sehr trockener und fester Rüde.
Middle sized, medium bone and substantial, very expressive male with high withers, straight back and somewhat short sloping croup. Good rear angulation, somewhat steep upper arm, well balanced chest proportions, straight front. Straight outreaching gait. Secure temperament, TSB pronounced, outs. Special attributes: Black, expressive, dry and firm male.
| SchH3, IPO3 SG Olex de Valsory SchH3, IPO3 LOF/500663 (SZ 2082871) | SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) V Nick vom Heiligenbösch SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) SZ/1911480 | SCHH3 ( G-BSP ) FH SG Half vom Ruhbachtal SCHH3 ( G-BSP ) FH SZ/1773244 | SCHH3 ( V-BSP ) FH SG Timmy von der bösen Nachbarschaft SCHH3 ( V-BSP ) FH SV/1688830 | SCHH3(V-BSP), FH V Fero vom Zeuterner Himmelreich SCHH3(V-BSP), FH SZ/1614055 |
V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH V Askia vom Froschgraben V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH SZ/1491332 |
SchH3 V Orlie vom Körbelbach SchH3 SZ/1588389 | SCHH3 ( SG-BSP ) IP3 VH2 V Blue von Scipio SCHH3 ( SG-BSP ) IP3 VH2 SZ/1543170 |
SCHH3 ( SG-BSP ) Hexe vom Körbelbach SCHH3 ( SG-BSP ) SZ/1500495 |
SchH1 G Ina vom Haus Gard SchH1 SZ/1830399 | SCHH 3 ( V-BSP ) FH V Arek vom Stoffelblick SCHH 3 ( V-BSP ) FH SZ/1616775 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 V Gildo vom Körbelbach SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SZ/1498385 |
SCHH3(G-LGA), IPO3, FH V Ira vom Körbelbach SCHH3(G-LGA), IPO3, FH SZ/1519616 |
SchH1 Fricka vom Bärenfang SchH1 SZ/1719109 | SchH3/FH SG Orly vom Bärenfang SchH3/FH SZ/1607323 |
SchH3 Cora von der Franziskushöhe SchH3 SZ/1557381 |
IPO1 RING1 G Britta vom Schiffgarten IPO1 RING1 SHSB/527193 (LOF 489087) | SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) V Yoschy von der Döllenwiese SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) SZ/1823741 | SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP V Troll von der bösen Nachbarschaft SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP SZ/1688832 | SCHH3(V-BSP), FH V Fero vom Zeuterner Himmelreich SCHH3(V-BSP), FH SZ/1614055 |
V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH V Askia vom Froschgraben V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH SZ/1491332 |
LGA SCHH3 SG Mona von der Döllenwiese LGA SCHH3 SZ/1700454 | SCHH3 ( V-IDM ) FH DH2 WPO V Andy von der Bildsäule SCHH3 ( V-IDM ) FH DH2 WPO SZ/1568795 |
SchH1 G Elke von der Hardter Höhe SchH1 SZ/1463301 |
SCHH1 G Nelfy vom Adamsgarten SCHH1 SZ/1802536 | SCHH3/FH/PSH1 V Veit vom Haus Kaiser SCHH3/FH/PSH1 SZ/1763866 | SchH3 Quanto von Haus Lauch SchH3 DDR/137082 |
SchH2/FH Arit vom Schlegelsberg SchH2/FH SZ/1848882 |
SchH2 Wendy von der bösen Nachbarschaft SchH2 SZ/1727081 | SCHH 3 ( V-BSP ) FH V Arek vom Stoffelblick SCHH 3 ( V-BSP ) FH SZ/1616775 |
SchH1 Odilie von der bösen Nachbarschaft SchH1 SZ/1603241 |
SCHH 3 FH2 Ela vom Raiserberg SCHH 3 FH2 SZ/2022999 | SCHH3, IPO3, (V1-BSP-SIEGER 1994) SG Gotthilf von der Kine SCHH3, IPO3, (V1-BSP-SIEGER 1994) SZ/1807216 | SCHH3(V-BSP), FH V Fero vom Zeuterner Himmelreich SCHH3(V-BSP), FH SZ/1614055 | SCHH3(V-BSP), FH V Flori vom Berglein SCHH3(V-BSP), FH SZ/1415258 | SCHH3(V-BSP), FH V Boris vom Trogenbach (1973) SCHH3(V-BSP), FH SZ/1288743 |
SchH2 V Edda vom Berglein SchH2 SZ/1357247 |
SCHH1 SG Perle vom Rosenbusch SCHH1 SZ/1399999 | SchH3 V Into zum Adeligen Holze SchH3 SZ/1260908 |
SchH2 SG Cora vom Rockwinkel SchH2 SZ/1187938 |
SCHH III SG Vivi vom Wolfendobel SCHH III SZ/1684587 | SCHH3 ( G-BSP ) V Ork vom Wolfendobel SCHH3 ( G-BSP ) SZ/1624686 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 V Ilja aus dem schwarzen Zwinger SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SZ/1517345 |
SchH3 SG Asta vom Schollendobel SchH3 SZ/1517153 |
SchH2 V Carmen vom Rauen Eck SchH2 SZ/1603403 | SchH3 V Norbo vom Haus Marterstock SchH3 SZ/1407324 |
SchH1 Hera vom Glockenstreit SchH1 SZ/1441765 |
SCHH3 FH2 Dana vom Raiserberg SCHH3 FH2 SZ/1924990 | SCHH3 (SG-BSP), FH SG Chicco von der Fasanerie SCHH3 (SG-BSP), FH SZ/1777430 | SCHH3 G Vico vom Wolfendobel SCHH3 SZ/1684582 | SCHH3 ( G-BSP ) V Ork vom Wolfendobel SCHH3 ( G-BSP ) SZ/1624686 |
SchH2 V Carmen vom Rauen Eck SchH2 SZ/1603403 |
SchH3/IP3 V Cora von der Fasanerie SchH3/IP3 SZ/1640780 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 V Ilja aus dem schwarzen Zwinger SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SZ/1517345 |
SchH3 SG Dora vom Faulacker SchH3 SZ/1488780 |
SCHH3 Zarah vom Karlmitblick SCHH3 SZ/1705609 | SCHH3 ( SG-BSP ) FH SG Grischa vom Schwarzen Milan SCHH3 ( SG-BSP ) FH SZ/1595541 | SCHH3/FH V Pascha vom Glockeneck SCHH3/FH DDR/97252 (SZ-1482691) |
SchH3/FH SG Ina vom Jaresberg SchH3/FH SZ/1491795 |
SchH2 SG Gitta vom Karlmitblick SchH2 SZ/1523010 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SG Brando vom Karlmitblick SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SZ/1407515 |
SchH1 Inka vom Fischerrück SchH1 SZ/1371873 |
SCHH1 SG Festa vom Sulzbachtal SCHH1 SZ/2132217
Übermittelgroß, mittelkräftig, betont gestreckt, guter Ausdruck, normaler Widerrist, gute Oberlinie, kurze Kruppe, gerade Front, Oberarm sollte schräger liegen, Hinterhand gut gewinkelt, gerade Front, gute Gesamtwinkelungen, Ellbogen nicht ganz geschlossen, sehr gute Gänge, Nachschub sollte kräftiger sein, Wesen sicher, TSB ausgeprägt, läßt ab.
Wird in sehr guter Verfassung vorgeführt.
Besondere Vorzüge: Geeignet zur Verbesserung von Belastbarkeit, Selbstsicherheit und Führigkeit. | LG '99 & BSP '00 SIEGER, 3° WUSV '99, SCHH3, FH1, 2X WUSV, 3X BSP SG Ernst vom Weinbergblick LG '99 & BSP '00 SIEGER, 3° WUSV '99, SCHH3, FH1, 2X WUSV, 3X BSP SZ/1963107 | 4XBSP,1XWUSV,SCHH3,FH1,IPO3 G Lewis von Malatesta 4XBSP,1XWUSV,SCHH3,FH1,IPO3 SZ/1739753 | SCHH3 (SG-BSP) FH SG Mink vom Haus Wittfeld SCHH3 (SG-BSP) FH SZ/1569341 (AKC D217151 03-85) | SCHH3, 2*BSP G Ylo vom Waldeckerhof SCHH3, 2*BSP SZ/1414452 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 |
SchH2 SG Gabi von der Pollerburg SchH2 SZ/1235991 |
SchH3 SG Cora vom Haardblick SchH3 SZ/1277952 | 3XBSP, V-BSP, SCHH3, FH SG Ignaz vom Oberscholvenerweg 3XBSP, V-BSP, SCHH3, FH SZ/1133875 |
SchH3 SG Dora von den Rixbecker Alpen SchH3 SZ/1186340 |
SchH3 Alfa vom Schwarzen Brink SchH3 SZ/1569609 | SCHH3/FH V Pascha vom Glockeneck SCHH3/FH DDR/97252 (SZ-1482691) | SCHH1 PSH1 V Falk von der Gundorfer Höhe SCHH1 PSH1 DDR/79317 |
SCHH3/FH V Jana vom Glockeneck SCHH3/FH DDR/77568 |
SchH3/FH/IP3 SG Uschi vom Riemsloherwald SchH3/FH/IP3 SZ/1495329 | SchH3/VH1 V Quito vom Bastogne's Hof SchH3/VH1 SZ/1469977 |
SchH3 SG Jollie vom Goldwasser SchH3 SZ/1385560 |
SCHH3 V Carmen vom Haus Pixner SCHH3 SZ/1877407 | FH, SCHH3 V Karlo vom Peko Haus FH, SCHH3 LOSH/562727 (SZ 1726080) | SchH3 SG Arthus vom Lünsholz SchH3 SZ/1406781 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 |
SchH2 SG Aischa vom Schloß Landestrost SchH2 SZ/1208022 |
IPO3 Erle vom Buckower Feld IPO3 SZ/1566329 | SCHH3 ( SG-BSP ) FH SG Basko vom Flughafenrand SCHH3 ( SG-BSP ) FH SZ/1379886 |
SchH3 G Blanka vom Körbelbach SchH3 SZ/1403315 |
SCHH3 SG Lona vom Bayerischen Oberland SCHH3 SZ/1728077 | SCHH3(SG-BSP), FH V Uwe vom Kirschental SCHH3(SG-BSP), FH SZ/1429071 | SCHH3(V1-BSP), FH V Drigon vom Fuhrmannshof SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1296591 |
HGH (HLH SIEGERIN) V Fenga vom Kirschental HGH (HLH SIEGERIN) SZ/1291629 |
SchH1 Trusa vom Busecker Schloß SchH1 SZ/1527527 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 |
SchH1 V Fee von der Niddatalsperre SchH1 SZ/1428824 |
SCHH1 Ronda vom Schloß Schwendt SCHH1 SZ/1991577 | 1996 BSP SIEGER, 1996 WUSV, SCHH3, IPO3, FH1 V Dax vom Baumberg 1996 BSP SIEGER, 1996 WUSV, SCHH3, IPO3, FH1 SZ/1866888 | SchH3 SG Quax von Karthago SchH3 SZ/1695088 | SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 V Harro aus der Lechrainstadt SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 SZ/1550016 | SCHH3(V-BSP), IPO3, FH V Dax von der Kesmarker Tränke SCHH3(V-BSP), IPO3, FH SZ/1439489 |
SchH2 SG Elly vom Windachquell SchH2 SZ/1390221 |
SchH2 Afra vom Stoppenberger Land SchH2 SZ/1451464 | SchH3/FH V Olf zur starken Eiche SchH3/FH SZ/1357429 |
SchH2 Bessie vom alten Kauz SchH2 SZ/1353749 |
SchH3/IP3 G Lena vom Haus Gremm SchH3/IP3 SZ/1711397 | SchH3 V Sirk vom Schloß Veitenstein SchH3 SZ/1612513 | SCHH3 V Grando vom Schloß Veitenstein SCHH3 SZ/1504904 |
SchH3 Anja vom Adrianhof SchH3 SZ/1427369 |
SchH3 SG Hexe vom Haus Gremm SchH3 SZ/1641127 | SCHH3/FH/IP3 V,CAC,CACIB Alex von den Ringwällen SCHH3/FH/IP3 SZ/1534188 |
SchH3 Britta von den dreizehn Pappeln SchH3 SZ/1443732 |
SCHH1 Osira vom Schloß Schwendt SCHH1 SZ/1892667 | Quando von der Kaisersäule SZ/1756413 | SCHH3(4X V-BSP), IPO3, FH V Cliff vom Hühnegrab SCHH3(4X V-BSP), IPO3, FH SZ/1646392 (AKC DL38604101) | SCHH3 VA8 Derby von Adeloga SCHH3 SZ/1543628 |
SchH1 V Venja vom Wildsteiger Land SchH1 SZ/1586021 |
SchH3/IP3 SG Jutta von der Kaisersäule SchH3/IP3 SZ/1576633 | SchH3/IP3 Ufo von den vier Weihern SchH3/IP3 SZ/1431962 |
SchH1 SG Cora von der Kaisersäule SchH1 SZ/1448825 |
SCHH3 Katrin vom Schloß Schwendt SCHH3 SZ/1742553 | Cäsar vom Haus Wipplinger SZ/9006304 | SchH3 V Rondo vom Ecknachtal SchH3 SZ/1257326 |
SCHH1 Alfa von Adeloga SCHH1 SZ/1195666 |
Dina vom Schloß Schwendt SZ/1567570 | SchH3 V Quester vom Haus Wipplinger SchH3 SZ/1497153 |
Maja von kleinen Pfahl SZ/1412331 |
FO, P1, PD1, PD2, P1S, CGC, CD, GN Stella vom True Haus FO, P1, PD1, PD2, P1S, CGC, CD, GN AKC/DN26439905
| PAM SchH3 WD3 IPO3 UDT UD GN TD PT Nick Nik Von Sontausen PAM SchH3 WD3 IPO3 UDT UD GN TD PT AKC/DN05557103
| SCHH2 Tell vom Sulzbachtal SCHH2 SZ/1980546 | 1996 BSP SIEGER, 1996 WUSV, SCHH3, IPO3, FH1 V Dax vom Baumberg 1996 BSP SIEGER, 1996 WUSV, SCHH3, IPO3, FH1 SZ/1866888 | SchH3 SG Quax von Karthago SchH3 SZ/1695088 | SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 V Harro aus der Lechrainstadt SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 SZ/1550016 | SCHH3(V-BSP), IPO3, FH V Dax von der Kesmarker Tränke SCHH3(V-BSP), IPO3, FH SZ/1439489 |
SchH2 SG Elly vom Windachquell SchH2 SZ/1390221 |
SchH2 Afra vom Stoppenberger Land SchH2 SZ/1451464 | SchH3/FH V Olf zur starken Eiche SchH3/FH SZ/1357429 |
SchH2 Bessie vom alten Kauz SchH2 SZ/1353749 |
SchH3/IP3 G Lena vom Haus Gremm SchH3/IP3 SZ/1711397 | SchH3 V Sirk vom Schloß Veitenstein SchH3 SZ/1612513 | SCHH3 V Grando vom Schloß Veitenstein SCHH3 SZ/1504904 |
SchH3 Anja vom Adrianhof SchH3 SZ/1427369 |
SchH3 SG Hexe vom Haus Gremm SchH3 SZ/1641127 | SCHH3/FH/IP3 V,CAC,CACIB Alex von den Ringwällen SCHH3/FH/IP3 SZ/1534188 |
SchH3 Britta von den dreizehn Pappeln SchH3 SZ/1443732 |
SCHH 3 FH Gina von Schloß Birkenstein SCHH 3 FH SZ/1816885 | SchH3/FH V Erko vom Eisfeld SchH3/FH SZ/1564338 | SchH3/INT V Cliff vom Wolfendobel SchH3/INT SZ/1403364 | ( V - BSP ) SG Ari vom Neffeltal ( V - BSP ) SZ/1204773 |
SchH2 G Jenny von der Feinau SchH2 SZ/1305067 |
SchH2 V Ondi von der Drewer-Mühle SchH2 SZ/1359987 | SchH3, FH V7 CH(UK) Chicko vom Gut Friedburg SchH3, FH SZ/1292834 (KCSB 0504BN) |
SchH2 Nandi von der Drewer-Mühle SchH2 SZ/1281334 |
SchH1 Betty von Schloß Birkenstein SchH1 SZ/1732010 | SchH3/FH V Wicko von Karthago SchH3/FH SZ/1614629 | SchH3 G Oldo zur starken Eiche SchH3 SZ/1357428 |
SchH3 Bella vom Stoppenberger Land SchH3 SZ/1481125 |
SCHH3 FH Dunja von der Schede SCHH3 FH SZ/1611288 | SCHH3 (BSP) FH IP3 V Urs aus der Hopfenstraße SCHH3 (BSP) FH IP3 SZ/1508875 |
SchH3/FH/IP1 V Aphrodite von Jühnde SchH3/FH/IP1 SZ/1407677 |
SCHH3 FH FH2 UD TDX HT PT G (US) P.A.M. Lark von Sontausen SCHH3 FH FH2 UD TDX HT PT AKC/DL89717105 | POLICE K9 Kaso von Sontausen POLICE K9 AKC/DL83847201 | SCHH3 SG ( USA) Eros vom Bruderhof SCHH3 AKC/DL656152/06 | SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) V Yoschy von der Döllenwiese SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) SZ/1823741 | SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP V Troll von der bösen Nachbarschaft SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP SZ/1688832 |
LGA SCHH3 SG Mona von der Döllenwiese LGA SCHH3 SZ/1700454 |
IPO 3, VH 2 Zilke Van Tiekerhook IPO 3, VH 2 NHSB/1794151 | SchH3/IP1 V Asko vom Joufne Keyleff SchH3/IP1 SZ/1565630 |
VH3 IP3 SCHH.3 SG Steffi van Tiekerhook VH3 IP3 SCHH.3 NHSB/1566327 |
SCHH1 G Bambi von der Yohaus SCHH1 SZ/8010896 | Asko vom Schloß Zweibrüggen SV/1762336 | SCHH3(V-BSP), FH V Fero vom Zeuterner Himmelreich SCHH3(V-BSP), FH SZ/1614055 |
SchH3 SG Quinni vom Salztalblick SchH3 SZ/1702404 |
SCHH3 Gabby von Alcazar Zwinger SCHH3 SZ/8001786 | SCHH3, FH SG Griff von der Lindenhalle SCHH3, FH SZ/1667037 (AKC DL40041001) |
SchH1 SG Hella vom Eisfeld SchH1 SZ/1666177 (AKC D735700) |
SCHH1 SG (USA) Hannah von Sontausen SCHH1 AKC/DL70933805 | SCHH3 SG Chicco von der Drentschen Heide SCHH3 SZ/1775231 | SCHH3 ,IPO3,FH,2XBSP./ V Troll vom Körbelbach SCHH3 ,IPO3,FH,2XBSP./ SZ/1648927 | SchH3 SG Bojar de Lupis Fidis SchH3 SZ/1571802 |
SCHH3 ( V-BSP ) FH, 294 SCORE IN BSP V Umsa vom Bungalow SCHH3 ( V-BSP ) FH, 294 SCORE IN BSP SZ/1412391 |
Anuschka von der schwarzen Lady SZ/1556060 | SchH3 Lwh SG Norbo vom Lindenhof SchH3 Lwh SZ/1411631 |
Floh aus der Hauffstraße SZ/1491201 |
SCHH3, FH, IPO3, CDX V (US) Cora von Sontausen SCHH3, FH, IPO3, CDX AKC/DL38460304 | SCHH3 Aragorn von der Pfalz SCHH3 SZ/9005230 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 V Ilja aus dem schwarzen Zwinger SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SZ/1517345 |
SchH2 V Dixie vom Kleeberg SchH2 SZ/1526301 |
SCHH1 SG (USA) Metzundyali's Sonja SCHH1 AKC/D592752 | PSD Omegas Metz PSD AKC/D280454 |
Langtoftens Yali AKC/D261210 |
SCHH BH, CD, CDX, CGC, FO, P1, P2 , PD1 Odessa vom True Haus SCHH BH, CD, CDX, CGC, FO, P1, P2 , PD1 AKC/DN13895404
| SCHH3,WUSV, PSA1, IPO3, ÖPO3 SG Tom vom Haus Pixner SCHH3,WUSV, PSA1, IPO3, ÖPO3 SZ/2096643 (AKC DN12581701) | LG '99 & BSP '00 SIEGER, 3° WUSV '99, SCHH3, FH1, 2X WUSV, 3X BSP SG Ernst vom Weinbergblick LG '99 & BSP '00 SIEGER, 3° WUSV '99, SCHH3, FH1, 2X WUSV, 3X BSP SZ/1963107 | 4XBSP,1XWUSV,SCHH3,FH1,IPO3 G Lewis von Malatesta 4XBSP,1XWUSV,SCHH3,FH1,IPO3 SZ/1739753 | SCHH3 (SG-BSP) FH SG Mink vom Haus Wittfeld SCHH3 (SG-BSP) FH SZ/1569341 (AKC D217151 03-85) | SCHH3, 2*BSP G Ylo vom Waldeckerhof SCHH3, 2*BSP SZ/1414452 |
SchH3 SG Cora vom Haardblick SchH3 SZ/1277952 |
SchH3 Alfa vom Schwarzen Brink SchH3 SZ/1569609 | SCHH3/FH V Pascha vom Glockeneck SCHH3/FH DDR/97252 (SZ-1482691) |
SchH3/FH/IP3 SG Uschi vom Riemsloherwald SchH3/FH/IP3 SZ/1495329 |
SCHH3 V Carmen vom Haus Pixner SCHH3 SZ/1877407 | FH, SCHH3 V Karlo vom Peko Haus FH, SCHH3 LOSH/562727 (SZ 1726080) | SchH3 SG Arthus vom Lünsholz SchH3 SZ/1406781 |
IPO3 Erle vom Buckower Feld IPO3 SZ/1566329 |
SCHH3 SG Lona vom Bayerischen Oberland SCHH3 SZ/1728077 | SCHH3(SG-BSP), FH V Uwe vom Kirschental SCHH3(SG-BSP), FH SZ/1429071 |
SchH1 Trusa vom Busecker Schloß SchH1 SZ/1527527 |
SCHH3 Konya von der Guga-Insel SCHH3 SZ/2026768 | SCHH3 SG Cliff vom Helo SCHH3 SV/1945618 | SCHH3(V-BSP), FH V Fero vom Zeuterner Himmelreich SCHH3(V-BSP), FH SZ/1614055 | SCHH3(V-BSP), FH V Flori vom Berglein SCHH3(V-BSP), FH SZ/1415258 |
SCHH1 SG Perle vom Rosenbusch SCHH1 SZ/1399999 |
SCHH3, FH2, IP3 Ola von der Vill SCHH3, FH2, IP3 SZ/1846317 | SchH3 Django von der Christbuche SchH3 SZ/1737820 |
SchH3 V Assi SchH3 NHSB/2170514 (SZ 2039980) |
SCHH2 Dolly vom Leutaschtal SCHH2 SZ/1891940 | SCHH3 Alf vom Kreuzbichl SCHH3 SZ/1790378 | SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER SG Lord vom Gleisdreieck SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER DDR/131345, SZ-1735999 |
Ilia vom Vomperjoch SZ/1671095 |
SCHH3, FH3 Cessy vom Alpenland SCHH3, FH3 SZ/1769638 | SCHH3/ZVV1 Pütz z Gentu SCHH3/ZVV1 SZ/1721144 |
SCHH1 Anuschka von der eisernen Jungfrau SCHH1 SZ/1680874 |
BH, OB1, CD Sankt vom True Haus BH, OB1, CD AKC/DL798487/08 | SCHH3 IPO3 FH - WUSV 1997 6TH PLACE SG Pirol van't Enclavehof SCHH3 IPO3 FH - WUSV 1997 6TH PLACE LOSH/666145 /DL51904101 (07-94) | SCHH3, IPO3 SG Nessel von Haus Antverpa SCHH3, IPO3 LOSH/638531 | KNPV PH1,IPO1 Gento von Haus Larwin KNPV PH1,IPO1 NHSB/1394142 (SZ8004334 )(AKC DL46846401) | SCHH3/FH/IP3 SG Robby vom Glockeneck SCHH3/FH/IP3 DDR/103892 (SZ 1497118) |
SCHH1/VH3 SG Cheetah vom Haus Larwin SCHH1/VH3 NHSB/1246871 |
VH1 Dolly van Blitsaerd VH1 NHSB/1455583 | SCHH.3, VH.3 Greif van Blitsaerd SCHH.3, VH.3 NHSB/1153024 (SZ 1675960) |
SCHH.2, VH2 SG Rhoda von Karthago SCHH.2, VH2 SZ/1590822 |
SchH1 Nel van't Enclavehof SchH1 LOSH/638824 | SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER SG Lord vom Gleisdreieck SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER DDR/131345, SZ-1735999 | SCHH2 FH V Jeff vom Flämings-Sand SCHH2 FH DDR/108072 |
DDR-MS X2 SCHH3 FH3 SG Blacky vom Gleisdreieck DDR-MS X2 SCHH3 FH3 DDR/92260 |
IPO2 Kara van't Enclavehof IPO2 LOSH/557776 | SCH3 (SG-BSP) V Sagus vom Busecker Schloß SCH3 (SG-BSP) SZ/1410929 |
Flora vom Oostweg LOSH/463825 |
G Jen-Ager's Assi DKK/15921/92 (AKC DL64909801) | SCHH3 (BSP/LGA/DDR-MS V1 1990 ) IP3 SG Irko vom Peri-Hof SCHH3 (BSP/LGA/DDR-MS V1 1990 ) IP3 DDR/156653 (SZ 1843550) | SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER SG Lord vom Gleisdreieck SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER DDR/131345, SZ-1735999 | SCHH2 FH V Jeff vom Flämings-Sand SCHH2 FH DDR/108072 |
DDR-MS X2 SCHH3 FH3 SG Blacky vom Gleisdreieck DDR-MS X2 SCHH3 FH3 DDR/92260 |
SchH2/FH SG Biggi vom Peri-Hof SchH2/FH DDR/110113 | 2*DDR-MS V Jura vom Königswaldereck 2*DDR-MS DDR/73010 |
SchH3 SG Dundy vom Roitzscher See SchH3 DDR/79290 |
SchH3/FH/PSH1 SG Goldi vom Breitling SchH3/FH/PSH1 DDR/157166 (SZ 1814188) | SchH3, FH1 V Zorro vom Laager Wall SchH3, FH1 DDR/137140 | SCHH2 FH V Artus von der Westendhöhe SCHH2 FH DDR/104997 |
SCHH2 FH SG Lady vom Laager Wall SCHH2 FH DDR/107209 |
Dora vom Breitling DDR/134376 | SCHH2 V King vom Haus Valentin SCHH2 DDR/86514 (SZ 2048035) |
SCHH3 PSH1 FH1 Goldi vom Borntal SCHH3 PSH1 FH1 DDR/86610 |