SCHH3 DDR Sieger 1955, V Asso von der Rüster SCHH3 SZ/882947
| SCHH3 SG Fred aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729333
DDR WZ 5435
Line XI | SchH2 Bodo vom Welfenholz SchH2 SZ/668368 | SchH3 Gnom vom Piastendamm SchH3 SZ/568526 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 | SCHH/ZPR/MH1 '34 SA V Gockel von Bern SCHH/ZPR/MH1 SZ/439350 | SCHH3 V Wigand vom Blasienberg SCHH3 SZ/405918 |
ZPr VA Viki von Bern ZPr SZ/388637 |
SchH Illa von Oppeln-Ost SchH SZ/443689 | SCHH 3 ZPR V Alex vom Ebersnacken SCHH 3 ZPR SZ/404468 |
SCHH Arnhild vom Piastendamm SCHH SZ/411932 |
SchH2 V Tuta zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/535021 | SchH1 Wolfhard vom Busecker Schloß SchH1 SZ/510076 | SCHH SG Odin vom grünen Eck SCHH SZ/458350 |
SchH3 Olly vom Busecker Schloß SchH3 SZ/463307 |
ZPr V Hexe zu den Sieben-Faulen ZPr SZ/493538 | Wotan vom Stolzenfels SZ/441499 |
PH Boda vom Billhof PH SZ/441442 |
SchH1 Bella vom Arnstedter Anger SchH1 SZ/583926 | SchH3 MH1 Billo von der Seilerhöhe SchH3 MH1 SZ/518859 | PH Blanko vom Wilischtal PH SZ/460868 | ZPr Edo vom Pagensgrüb ZPr SZ/395057 |
ZPR Cornelia vom Haus Schütting ZPR SZ/421349 |
SCHH3 Friedel von den Papenkuhlen SCHH3 SZ/474022 | Samson von Detershagen SZ/421289 |
Debora von den Papenkuhlen SZ/445110 |
Gota aus der Wipperstraße SZ/549090 | SCHH2 Orlo vom Bärenrücken SCHH2 SZ/523470 | SCHH3 Hettel vom Haus Einsiedel SCHH3 SZ/445780 |
SCHH1 Kloti von der Walzachquelle SCHH1 SZ/424848 |
SCHH3 Hella vom Kranichsbrunn SCHH3 SZ/501064 | SCHH SG Odin vom grünen Eck SCHH SZ/458350 |
SCHH2 Lisa vom Grünen Eck SCHH2 SZ/446659 |
SchH2 Antje von der Aschengrube SchH2 SZ/630098 | SchH3 Carlo vom Haus der Askanier SchH3 SZ/560441 | SCHH3 '42 VA4 Götz vom Meisterrecht SCHH3 SZ/539375 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 | ZPr V Damm vom Sandhügel ZPr SZ/429055 |
SchH/MH V Asta von der neuen Pforte SchH/MH SZ/404434 |
HGH Stella von der Hohen Fichte HGH SZ/510231 | HGH Cherusker von Burg Fasanental HGH SZ/461797 |
SchH Oscha von der hohen Fichte SchH SZ/456229 |
SchH3 Sense vom Schlossfelsen SchH3 SZ/540751 | SchH3 V Quido von Durmersheim SchH3 SZ/509431 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 |
ZPr Gisa von Durmersheim ZPr SZ/428631 |
HGH '34 SA Freda vom Kannenbäckerland HGH SZ/423363 | SchH VA Curt von Herzog Hedan SchH SZ/348365 |
HGH Wiborad vom Kannenbäckerland HGH SZ/380554 |
SchH1 Rita vom Bärenbrücken SchH1 SZ/584401 | SchH2 MH.2 Grimo von der Nerzfarm SchH2 MH.2 SZ/549457 | SCHH2 Meino von der Saydaerhöhe SCHH2 SZ/515446 | SCHH Alf vom Holzheimer Eichwald SCHH SZ/486660 |
SCHH2, ZPR Hexe vom Einetal SCHH2, ZPR SZ/477070 |
SCHH1 Festa vom Thüringerwaldblick SCHH1 SZ/504935 | PH Egon von der Silberkrone PH SZ/450383 |
PH Nora vom Wolfgangsheim PH SZ/449049 |
SCHH2 Quitte vom Bärenrücken SCHH2 SZ/552278 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 | SCHH/ZPR/MH1 '34 SA V Gockel von Bern SCHH/ZPR/MH1 SZ/439350 |
SchH Illa von Oppeln-Ost SchH SZ/443689 |
SCHH3 Lore vom Bärenrücken SCHH3 SZ/488334 | ZPR Ajax vom Riebeckhölzchen ZPR SZ/456013 |
PH/MHI Hermine vom Bärenrücken PH/MHI SZ/487464 |
Asta vom Bogendreieck SZ/778245
| SCHH 1 SG Chlodo vom Schloß Strehla SCHH 1 SZ/663510 | SCHH2 Sigbert vom Bobertal SCHH2 SZ/580223 | SchH3/FH V Egon vom Schwabenstamm SchH3/FH SZ/538756 | SchH2 Perro vom Luippenhof SchH2 SZ/509729 | ZPr Arno von der Schwabenheimat ZPr SZ/463576 |
SchH Irma vom Luippenhof SchH SZ/433616 |
SchH2 Adelheid vom Schwabenstamm SchH2 SZ/514732 | HGH Cherusker von Burg Fasanental HGH SZ/461797 |
Frieda von der Hummellache SZ/466573 |
SCHH3 '42 VA4 Helga vom Bobertal SCHH3 SZ/515261 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 | SCHH/ZPR/MH1 '34 SA V Gockel von Bern SCHH/ZPR/MH1 SZ/439350 |
SchH Illa von Oppeln-Ost SchH SZ/443689 |
SCHH2/FH/SH1 Dina vom Zschamperttal SCHH2/FH/SH1 SZ/483605 | SCHH Cuno vom Rattenbach SCHH SZ/445762 |
Holda von der Tatkraft SZ/454200 |
SchH1 Betty von Minkwitz SchH1 SZ/583287 | SchH2 Immo von der Liebschensmühle SchH2 SZ/548700 | SchH3 V Drusus von der Starrenburg SchH3 SZ/508965 | SchH3 V Egon vom Friedlichenheim SchH3 SZ/456084 |
ZPr Billa von der Starrenburg ZPr SZ/439295 |
SchH3 Zenta von der Diessem SchH3 SZ/501744 | SchH VA2 SGR(HOL) Ferdl von der Secretainerie SchH SZ/458647 |
SCHH Ortburg von der Diessem SCHH SZ/462034 |
SchH1 Hexe (Seifert) SZ 537057 SchH1 SZ/537057 | HGH Claus von der Selke HGH SZ/473545 | HGH Sultan von der Johna HGH SZ/382030 |
HGH Elfe vom Schafgarten HGH SZ/445043 |
Chloda von Nebelsruhe SZ/484606 | Bodo vom Siegesgrund SZ/417886 |
Birke vom Rupenteich SZ/455390 |
Bessie vom Wiesenbusch SZ/639228 | Dieb vom Adlerschlag SZ/591045 | SchH3 Jack von der Saydaerhöhe SchH3 SZ/561221 | SCHH3 '42 VA4 Götz vom Meisterrecht SCHH3 SZ/539375 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 |
HGH Stella von der Hohen Fichte HGH SZ/510231 |
SchH3 Zippe von der Saydaerhöhe SchH3 SZ/458036 | SCHH Orpal vom Stolzenfels SCHH SZ/406026 |
PH Sonja vom Loreleyfelsen PH SZ/385165 |
Distel von der Hesta SZ/548506 | Baldur vom Teichplatz SZ/493075 | ZPr CZ-SK Sieger 1935 Claus vom Überfunder ZPr SZ/432818 |
Betty vom Barleberhof SZ/443391 |
Amsel von der Abendrotgrotte SZ/523686 | SCHH Alf vom Holzheimer Eichwald SCHH SZ/486660 |
PH Distel von der Saydaerhöhe PH SZ/484241 |
Amsel vom Wiesenbusch SZ/597299 | No information about the dam | No information about the dam | No information about the sire |
No information about the sire |
No information about the sire | No information about the dam |
No information about the dam |
No information about the sire | No information about the dam | No information about the sire |
No information about the sire |
No information about the sire | No information about the dam |
No information about the dam |
Iris aus der Bachstadt SZ/811764
| SCHH3 DDR Sieger 1950 & 1951 &1 952), V1 Utz vom Haus Hiller SCHH3 SZ/638869
DDR WZ 6547 LBZ
DDR Sieger 1950
Zuchtsieger 1952, 1953
| SchH3 V Klaus vom Piastenturm SchH3 SZ/552741 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 | SCHH/ZPR/MH1 '34 SA V Gockel von Bern SCHH/ZPR/MH1 SZ/439350 | SCHH3 V Wigand vom Blasienberg SCHH3 SZ/405918 | ZPR V Baron von den Deutschen Werken ZPR SZ/382838 |
Anni vom Löbertsbrunnen SZ/296826 |
ZPr VA Viki von Bern ZPr SZ/388637 | ZPr 1929 SGR, International Champion, DDR Line X II (Foundation) Utz vom Haus Schütting ZPr SZ/331999 (AKC 707401) |
Olle von Bern SZ/314866 |
SchH Illa von Oppeln-Ost SchH SZ/443689 | SCHH 3 ZPR V Alex vom Ebersnacken SCHH 3 ZPR SZ/404468 | HGH, ZPR V Harras vom Glockenbrink HGH, ZPR SZ/369285 |
ZPR Frigga vom Hils ZPR SZ/375745 |
SCHH Arnhild vom Piastendamm SCHH SZ/411932 | Erich von Fürstenwall SZ/357107 |
Freia vom Oderfeld SZ/380469 |
Schh2 Katja vom Piastendamm Schh2 SZ/494381 | ZPr CZ-SK Sieger 1935 Claus vom Überfunder ZPr SZ/432818 | ZPr Norbert vom Glockenbrink ZPr SZ/409656 | HGH, ZPR V Harras vom Glockenbrink HGH, ZPR SZ/369285 |
Gunda vom Glockenbrink SZ/366954 |
SCHH Alruth vom Überfunder SCHH SZ/392442 | ZPr 1929 SGR, International Champion, DDR Line X II (Foundation) Utz vom Haus Schütting ZPr SZ/331999 (AKC 707401) |
SCHH Bärbel vom Winnfeld SCHH SZ/347537 |
Erle v Piastendamm SZ/462849 | HGH Donar vom Zuchtgut HGH SZ/335839 | SCHH SGR 1925 CH (US) Klodo vom Boxberg SCHH SZ/135239 (AKC 551052) |
HGH Daga vom Blasienberg HGH SZ/252363 |
Freia vom Oderfeld SZ/380469 | SCHH Edi vom Trojatal SCHH SZ/170012 |
Asta von der Insel Bolko SZ/193023 |
SchH2 VA Cilly vom Domschloß SchH2 SZ/548912 | SchH3 '38 VA1 Held vom Domschloß SchH3 SZ/472522 | Held vom Winnfeld SZ/390358 | ZPr 1929 SGR, International Champion, DDR Line X II (Foundation) Utz vom Haus Schütting ZPr SZ/331999 (AKC 707401) | SCHH SGR 1925 CH (US) Klodo vom Boxberg SCHH SZ/135239 (AKC 551052) |
SchH V Donna zum Reuerer SchH SZ/255893 |
ZPr Britta von Hohenbirken ZPr SZ/350550 | SCHH Argus von der Ravensklau SCHH SZ/226692 |
PH Afra vom Strandlager PH SZ/229562 |
Thesi vom Stolzenfels SZ/433676 | SchH VA Curt von Herzog Hedan SchH SZ/348365 | SCHH SGR 1925 CH (US) Klodo vom Boxberg SCHH SZ/135239 (AKC 551052) |
PH Bärbel von der Halskappe PH SZ/188135 |
ZPr V Bella vom Jagdschloß Platte ZPr SZ/377856 | SCHH1 Mohr von der Secretainerie SCHH1 SZ/164742 |
Nora von Stolzenfels SZ/340755 |
PH SCHH3 Gerda vom Totenberg PH SCHH3 SZ/480452 | SCHH Gimpel von Bern SCHH SZ/439348 | SCHH3 V Wigand vom Blasienberg SCHH3 SZ/405918 | ZPR V Baron von den Deutschen Werken ZPR SZ/382838 |
Anni vom Löbertsbrunnen SZ/296826 |
ZPr VA Viki von Bern ZPr SZ/388637 | ZPr 1929 SGR, International Champion, DDR Line X II (Foundation) Utz vom Haus Schütting ZPr SZ/331999 (AKC 707401) |
Olle von Bern SZ/314866 |
SCHH ZPR Flora vom Totenberg SCHH ZPR SZ/441284 | PH Artus vom Wilmstor PH SZ/403144 | HGH Zpr Arko von Lenzfried HGH Zpr SZ/238922 |
ZPR Hilde von der Suhler Schweiz ZPR SZ/346765 |
Cilly vom Totenberg SZ/330890 | SCHH1 Arras Hussitenlager SCHH1 SZ/132391 |
Blanka vom Totenberg SZ/202428 |
SchH3 SG Bella vom Haus Teichmann SchH3 SZ/616386
| SchH2 Chralo vom Hungerfels SchH2 SZ/560454 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 | ZPr V Damm vom Sandhügel ZPr SZ/429055 | SCHH3 V Arno von der Friedhofsmauer SCHH3 SZ/374261 | PH, SCHHIII V Damm vom Oostal PH, SCHHIII SZ/201953 |
Blanka von der Sabelshöhe SZ/343814 |
Arnhild von der Wolfszahl SZ/151822 | Kuno von Starkenburg (1918) SZ/70450 |
Elma vom Blauenstein SZ/96578 |
SchH/MH V Asta von der neuen Pforte SchH/MH SZ/404434 | SchH Jonny vom Wiegerfelsen SchH SZ/349222 | Remo von der Secretainerie SZ/121082 |
Cola vom Finsterwalde SZ/162111 |
Olga vom roten Nickel SZ/342213 | Nickel vom roten Nickel SZ/190653 |
Ossi von Nassau SZ/256948 |
ZPR Beta von der Bering ZPR SZ/486968 | SCHH Reinulf vom Haus Schütting SCHH SZ/404508 | ZPR SIEGER Hussan vom Haus Schütting ZPR SZ/375476 | ZPr 1929 SGR, International Champion, DDR Line X II (Foundation) Utz vom Haus Schütting ZPr SZ/331999 (AKC 707401) |
SCHH Cora von der Sennhütte SCHH SZ/121283 |
ZPR Mascha vom Haus Schütting ZPR SZ/354278 | SCHH INT CH Falko von Cleve SCHH SZ/275759 (AKC 666915 vol 46) |
HGH Cita von Wiesdorf HGH SZ/267061 |
Elfe von der Bering SZ/382635 | SCHH V CH (US) Alf von der Webbelmannslust SCHH SZ/299684 (AKC 717139) | SCHH SGR 1925 CH (US) Klodo vom Boxberg SCHH SZ/135239 (AKC 551052) |
SchH Hilde von Freudenfels SchH SZ/181817 |
Belline (Scharff) SZ/354896 | PDH Odo von Riedekenburg PDH SZ/75125 |
Luise vom Reutenberg SZ/100233 |
Helma vom Jägerteich SZ/582150 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 | ZPr Sieger Odin vom Stolzenfels ZPr SZ/406023 | SchH VA Curt von Herzog Hedan SchH SZ/348365 |
ZPr V Bella vom Jagdschloß Platte ZPr SZ/377856 |
Dina von der Webbelmannslust SZ/394373 | ZPr 1929 SGR, International Champion, DDR Line X II (Foundation) Utz vom Haus Schütting ZPr SZ/331999 (AKC 707401) |
SchH Hilde von Freudenfels SchH SZ/181817 |
SchH1 Berna zur Saarkante SchH1 SZ/467070 | ZPr CZ-SK Sieger 1935 Claus vom Überfunder ZPr SZ/432818 | ZPr Norbert vom Glockenbrink ZPr SZ/409656 |
SCHH Alruth vom Überfunder SCHH SZ/392442 |
Alda zur Saarkante SZ/435368 | SCHH, PH, ZPR Goto vom Hooptal SCHH, PH, ZPR SZ/383813 |
Anni von der Eichenflur SZ/331589 |
Astrid vom Haus Dorothea SZ/538778 | SCHH2 Klodo zu den Sieben-Faulen SCHH2 SZ/500283 | ZPR/HGH Chlotar von Burg Fasanental ZPR/HGH SZ/461799 | SCHH Orest vom Haus Schütting SCHH SZ/416942 |
HGH '34 CZEK SGRN SA Adelheid von Burg Fasanental HGH SZ/433907 |
PH Boda vom Billhof PH SZ/441442 | Wuni vom Blasienberg SZ/405920 |
Mascha vom Billhof SZ/415351 |
Cita vom Schafhagenberg SZ/492768 | Acca vom Ullrichsee SZ/386587 | Basko vom Haus Schütting SZ/280875 |
Nanthhild vom Oertzetal SZ/349192 |
Afra vom Schafhagenberg SZ/459941 | PH/SUCHH Faust vom Pagensgrub PH/SUCHH SZ/403688 |
Edith vom Ebelingsplatz SZ/421843 |