SchH1 Norfu vom Horlingsgraben SchH1 SZ/1544855
| SchH3/FH SG King vom Schloß Sonnenstein SchH3/FH SZ/1220663
Groß, kraft- und gehaltvoll, gestreckt. Gut gewinkelt, gute Brustverhältnisse, gute Rückenlinie, gute Kruppenlage. Ausgreifende, federnde Gänge. Ruhiges, sicheres Wesen, Mut und Kampftrieb ausgeprägt.
Geschwister: Kent/Klaus/Klodo/Kondor/Kuno | SchH3/FH V Ulbert vom elfenbeinernen Turm (1959) SchH3/FH SZ/985396 | SchH3 Cherry vom Elfenbeinernen Turm SchH3 SZ/940702 | SchH3 V Panter von den Weinbergsecken SchH3 SZ/656027 | SchH3 VA DDR SIEGER 1949 Roland vom Teglerforst SchH3 SZ/598810 | SchH1 Nando vom Teglerforst SchH1 SZ/515181 |
SchH2 Arnia von Lohrheim SchH2 SZ/553844 |
SchH2/MH1 Polli von der Buchenhöhe SchH2/MH1 SZ/572907 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 |
MH1 Carmen von der Buchenhöhe MH1 SZ/550989 |
SchH1 Betty vom Wattenheimer Weg SchH1 SZ/761941 | SCHH3, FH Siggo vom Corneliushof SCHH3, FH SZ/606400 | SchH2 Dago aus der Weingartenhöhle SchH2 SZ/572221 |
SchH3 Perle vom Corneliushof SchH3 SZ/586251 |
Anni vom Gockelsmüllerhof SZ/626457 | SCHH1 Amor von der Kreidacher Höhe SCHH1 SZ/557964 |
SCHH1 Bernhild vom Vorposten SCHH1 SZ/602711 |
SchH1 Heidi vom Elfenbeinernen Turm SchH1 SZ/959421 | SchH3 V Claus von der Ruine Werdenfels SchH3 SZ/795968 | SchH2 V Nestor von Haunstetten SchH2 SZ/615372 | SchH2 Lord von der Insel Prinkipo SchH2 SZ/580854 |
SchH1 Daga vom Schrotegrund SchH1 SZ/581100 |
SchH3/FH Cora von der Amazonenburg SchH3/FH SZ/661667 | Donar vom Geraschlag SZ/581039 |
Nelda von der Natternburg SZ/526270 |
SCHH3 Rena vom Gurkenland SCHH3 SZ/923462 | SchH3 V Panter von den Weinbergsecken SchH3 SZ/656027 | SchH3 VA DDR SIEGER 1949 Roland vom Teglerforst SchH3 SZ/598810 |
SchH2/MH1 Polli von der Buchenhöhe SchH2/MH1 SZ/572907 |
SCHH1 Flora vom Gurkenland SCHH1 SZ/855681 | SCHH1 Bero vom Geigerbrunnen SCHH1 SZ/731893 |
Amsel vom Wormser Weg SZ/793289 |
SchH1 Liane vom Rother Berg SchH1 SZ/1161065 | SCHH3, FH V19 Sirk vom Busecker Schloß SCHH3, FH SZ/1080705 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 | SCHH3 (2x V1-BSP), FH V12 Arko vom Riedersknapp SCHH3 (2x V1-BSP), FH SZ/905592 |
SCHH2 V19 Delfi vom Kleistweg SCHH2 SZ/903137 |
SchH1 V Issel vom Busecker Schloß SchH1 SZ/1036223 | SCHH3 V Valet vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/944109 | SchH3/FH VA1 Arno vom Haus Gersie SchH3/FH SZ/874382 |
SCHH2 V3 Daja vom Bernstein-Strand SCHH2 SZ/868934 |
SCHH1 V6 Zita vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/965939 | SCHH3, FH VA4 Jonny von der Riedperle SCHH3, FH SZ/903280 |
SchH1 V Petra vom Busecker Schloß SchH1 SZ/928245 |
SchH1 Cora von der Knobelsmühle SchH1 SZ/1062837 | SCHH3, FH V14 Canera von Colonia Agrippina SCHH3, FH SZ/998105 | SCHH2 V3 Klodo von Colonia Agrippina SCHH2 SZ/958347 | SchH1 V Amor aus dem Chan-Geschlecht SchH1 SZ/828860 |
SCHH1 VA3 Sara von Colonia Agrippina SCHH1 SZ/901092 |
SCHH1 V3 Forma von Colonia Agrippina SCHH1 SZ/945074 | Schh3/FH V Alf vom Walddorf-Emst Schh3/FH SZ/846560 |
SchH3/FH V Susel vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/734965 |
SchH1 Petra vom Steckenborn SchH1 SZ/1012405 | SchH3/FH V5 Gero vom Haus Elkemann SchH3/FH SZ/966764 | SchH2 V Tell von Colonia Agrippina SchH2 SZ/907391 (AKC W982302 8-59) |
SCHH3, FH VA2 Regina von Colonia Agrippina SCHH3, FH SZ/893041 |
SchH1 Alta zur Geigerklause SchH1 SZ/929833 | SCHH3, FH VA3 Cäsar von der Malmannsheide SCHH3, FH SZ/862862 |
SchH3 Blanka vom Sandbachdamm SchH3 SZ/971847 |
SchH3 Ledi von der Reitbahn SchH3 SZ/1463487
| SchH3 V Erlkönig von der Blexer-Fähre SchH3 SZ/1216219 | SchH3/FH V Ulbert vom elfenbeinernen Turm (1959) SchH3/FH SZ/985396 | SchH3 Cherry vom Elfenbeinernen Turm SchH3 SZ/940702 | SchH3 V Panter von den Weinbergsecken SchH3 SZ/656027 | SchH3 VA DDR SIEGER 1949 Roland vom Teglerforst SchH3 SZ/598810 |
SchH2/MH1 Polli von der Buchenhöhe SchH2/MH1 SZ/572907 |
SchH1 Betty vom Wattenheimer Weg SchH1 SZ/761941 | SCHH3, FH Siggo vom Corneliushof SCHH3, FH SZ/606400 |
Anni vom Gockelsmüllerhof SZ/626457 |
SchH1 Heidi vom Elfenbeinernen Turm SchH1 SZ/959421 | SchH3 V Claus von der Ruine Werdenfels SchH3 SZ/795968 | SchH2 V Nestor von Haunstetten SchH2 SZ/615372 |
SchH3/FH Cora von der Amazonenburg SchH3/FH SZ/661667 |
SCHH3 Rena vom Gurkenland SCHH3 SZ/923462 | SchH3 V Panter von den Weinbergsecken SchH3 SZ/656027 |
SCHH1 Flora vom Gurkenland SCHH1 SZ/855681 |
SchH3/FH/INT Britta vom Hunnenstein SchH3/FH/INT SZ/1054656 | SchH3 V Geck vom Tempelblick SchH3 SZ/973379 | SchH2 V Ulan vom Tempelblick SchH2 SZ/923603 | SCHH3 VA1 Hardt vom Stüveschacht SCHH3 SZ/866378 |
SchH2 VA1 Lore vom Tempelblick SchH2 SZ/855183 |
SCHH1 Viola vom Tempelblick SCHH1 SZ/928745 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 |
SchH2 VA1 Muschka vom Tempelblick SchH2 SZ/864704 |
SchH1 Elke vom Haus Jutta SchH1 SZ/986723 | SCHH3, FH VA1 Condor vom Hohenstamm SCHH3, FH SZ/892020 | SchH3 V Arko von der Delog SchH3 SZ/820237 |
SchH2 V Asta von der Jakobsleiter SchH2 SZ/783354 |
SchH2 Karin von der Riedperle SchH2 SZ/914435 | VA Bar V Haus Garbo SZ/788542 |
SCHH2 Frieda von der Riedperle SCHH2 SZ/852370 |
SchH3 Bianka vom Freistuhl SchH3 SZ/1394121 | SchH2 V Berno von der Klein-Welzheimer Schleuse SchH2 SZ/1174615 | SchH3/FH V Ulbert vom elfenbeinernen Turm (1959) SchH3/FH SZ/985396 | SchH3 Cherry vom Elfenbeinernen Turm SchH3 SZ/940702 | SchH3 V Panter von den Weinbergsecken SchH3 SZ/656027 |
SchH1 Betty vom Wattenheimer Weg SchH1 SZ/761941 |
SchH1 Heidi vom Elfenbeinernen Turm SchH1 SZ/959421 | SchH3 V Claus von der Ruine Werdenfels SchH3 SZ/795968 |
SCHH3 Rena vom Gurkenland SCHH3 SZ/923462 |
SchH1 Reina Bauernfreund SchH1 SZ/1112564 | SchH2 V Drusus vom elfenbeinernen Turm SchH2 SZ/1027329 | SchH3 Cherry vom Elfenbeinernen Turm SchH3 SZ/940702 |
SchH1 Nora vom elfenbeinernen Turm SchH1 SZ/982621 |
SchH1 V Halla vom Anspacher Backhaus SchH1 SZ/1040578 | SchH3 Norbo vom Elfenbeinernen Turm SchH3 SZ/982619 |
SCHH3, FH Assie vom Anspacher Backhaus SCHH3, FH SZ/997028 |
SchH1 Britta von der Königsheide SchH1 SZ/1203061 | SchH3 Pirol Heidelerche SchH3 SZ/1145618 | SchH3/FH V Ulbert vom elfenbeinernen Turm (1959) SchH3/FH SZ/985396 | SchH3 Cherry vom Elfenbeinernen Turm SchH3 SZ/940702 |
SchH1 Heidi vom Elfenbeinernen Turm SchH1 SZ/959421 |
SchH1 V Halla vom Anspacher Backhaus SchH1 SZ/1040578 | SchH3 Norbo vom Elfenbeinernen Turm SchH3 SZ/982619 |
SCHH3, FH Assie vom Anspacher Backhaus SCHH3, FH SZ/997028 |
SchH1 Gerda vom Steverufer SchH1 SZ/1080642 | SchH1 Queri vom Steckenborn SchH1 SZ/1023581 | SchH3/FH V5 Gero vom Haus Elkemann SchH3/FH SZ/966764 |
SchH1 Alta zur Geigerklause SchH1 SZ/929833 |
SchH1 Frigga von der Rheinliese SchH1 SZ/1031944 | SchH3 Dago vom Schnapp SchH3 SZ/966214 |
SchH1 Assi vom Karl-Ulrichseck SchH1 SZ/982136 |
Lissie vom Westernholz SZ/1637327
| SCHH3(V-BSP), IPO3, FH V Dax von der Kesmarker Tränke SCHH3(V-BSP), IPO3, FH SZ/1439489
Mittelgroß, kräftig, trockener, gut geschlossener Gesamtaufbau; steht in bestem Verhältnis; ausgeprägter Widerrist; straffer, fester Rücken; sehr gute Linie; Kruppe etwas betont. Korrekte Front, gute Knochen, Winkelungen nicht zu beanstanden. Geht nahezu gerade. Wesen frei und unbefangen.Kampftrieb, Mut und Härte ausgeprägt. Geschwister: Dux1/Daja2 | SCHH3(V1-BSP), FH V Racker vom Itztal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1149213 | SCHH3 V1 Pirol vom Kirschental SCHH3 SZ/1070588 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 |
SchH2 V Gunda vom Fohlenbrunnen SchH2 SZ/918969 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 |
SchH2 SG Dora vom Fohlenbrunnen SchH2 SZ/838554 |
HGH V Bora vom Altenbachtal HGH SZ/1009711 | SCHH3 V Valet vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/944109 | SchH3/FH VA1 Arno vom Haus Gersie SchH3/FH SZ/874382 |
SCHH2 V3 Daja vom Bernstein-Strand SCHH2 SZ/868934 |
SCHH3, FH, HGH Centi vom Kirschental SCHH3, FH, HGH SZ/941362 | SCHH2 V11 Dick von der Malmannsheide SCHH2 SZ/901621 |
HGH (BLH SIEGERIN) HtS Süd 1956 Dori aus der Wanderschäferei HGH (BLH SIEGERIN) SZ/872818 |
SchH1 SG Nina vom Itztal SchH1 SZ/1107653 | SchH2 Pascha vom Coburger Mohr SchH2 SZ/989348 | SchH3 Dago vom Gellnhausen SchH3 SZ/928134 | SCHH3, FH, ROM V6 GV CH(US) Troll vom Richterbach SCHH3, FH, ROM SZ/869032 (AKC W824465 12-57) |
SchH1 V Erla vom Erlenwald SchH1 SZ/842852 |
SchH1 Eri vom Degenhof SchH1 SZ/949572 | SchH3 SG Ciro vom Sieler-Eck SchH3 SZ/900709 |
Amsel vom Mainsieg SZ/906647 |
SchH1 Inka vom Itztal SchH1 SZ/1024624 | SchH3 Dasso vom Degenhof SchH3 SZ/935756 | SchH3 SG Ciro vom Sieler-Eck SchH3 SZ/900709 |
SchH3 SG Rita von der Regnitzinsel SchH3 SZ/896846 |
SchH3 Freia vom Itztal SchH3 SZ/984143 | SchH3 Dago vom Gellnhausen SchH3 SZ/928134 |
SchH3 Amsel vom Itztal SchH3 SZ/893256 |
SCHH2 V Hera vom Seeblick SCHH2 SZ/1326674 | SchH1 V Cero zum alten Wasserrad SchH1 SZ/1253946 | SchH3 VA6 Pascha von der Bayernwaldperle SchH3 SZ/1193001 | SchH3 VA3 /CACIB/12 X LG, CH (US) Erko vom Dinkelland SchH3 SZ/1136741 (AKC WB382285) | SchH3/FH V Kay vom Hexenkolk SchH3/FH SZ/1050244 |
SCHH1 V Polly vom Eningsfeld SCHH1 SZ/1082621 |
SchH1 V Ledi von der Bayernwaldperle SchH1 SZ/1143308 | SchH3/FH V9 Aro vom Worringer Reitweg SchH3/FH SZ/1041593 |
SchH2 V Kascha von der Bayernwaldperle SchH2 SZ/1080297 |
SchH2 Asta vom Wielandsdorf SchH2 SZ/1138592 | SchH2 Iwan vom Holzstockrand SchH2 SZ/1072994 | SCHH3/FH V Gero von der Malzmühle SCHH3/FH SZ/1005738 |
SchH1 Cella vom Rottumstrand SchH1 SZ/1007793 |
SchH3 Edda von der Rottumbrücke SchH3 SZ/1073083 | SCHH3 Lork aus der Kückstrasse SCHH3 SZ/950795 |
SCHH1 Ida v. Schloß Achstetten SCHH1 SZ/1007428 |
SchH1 V Dora vom Ölkofen SchH1 SZ/1215787 | SchH3 Basko vom Rieder Wäldle SchH3 SZ/1127396 | SchH3 V Fix vom Obergrombacher Schloß SchH3 SZ/1068484 | SCHH3, FH VA9 Quido vom Haus Schütting SCHH3, FH SZ/1018923 |
SchH1 V Cita vom Obergrombacher Schloß SchH1 SZ/1024453 |
SchH3/FH Inka von der Bayernwaldperle SchH3/FH SZ/1052515 | SchH3/FH Conny von der Pfarrleithe SchH3/FH SZ/986583 |
SchH2 Illa vom Heppeplatz SchH2 SZ/953173 |
SchH1 Assy vom Laucherthäle SchH1 SZ/1069440 | SchH3/FH Fedor vom Haus Brückl SchH3/FH SZ/983201 | FH, SCHH3 SG Edo vom Haus Geltinger FH, SCHH3 SZ/938395 (AKC WA99067 3-61) |
SCHH1 Evi Schäferblut SCHH1 SZ/922896 |
SchH1 Nira bei der Blitzlinde SchH1 SZ/1024459 | SchH3, FH Attila vom schiefen Stiefel SchH3, FH SZ/952337 |
SCHH1 Bella vom Rehkitzbrunnen SCHH1 SZ/963327 |
Bonnie vom Arolser Holz SZ/1547343
| SchH3 V Natt vom Arolser Holz SchH3 SZ/1408415 | SchH3/FH V Ulrich von der Wienerau SchH3/FH SZ/1236678 | SCHH2 V17 Olden vom Asterplatz SCHH2 SZ/1158021 | SCHH3 V2 Nico vom Haus Beck SCHH3 SZ/1047103 | SchH3 VA1 Veus von der Starrenburg SchH3 SZ/955904 |
SchH1 V Reina vom Wellstein SchH1 SZ/986644 |
SchH1 V Gitta vom Asterplatz SchH1 SZ/1041163 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 |
SchH1 V Dixie von der Wienerau SchH1 SZ/980594 |
SchH3 Alice vom Birkisbach SchH3 SZ/1072778 | SchH3 V Axel vom Walinesheim SchH3 SZ/923769 | SchH3 V Cito vom Lohmühlsgraben SchH3 SZ/861484 |
SCHH1 Astrid von der Spessartschlucht SCHH1 SZ/843595 |
SCHH3 V20 Liane von der Wienerau SCHH3 SZ/1029756 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 |
SchH1 V Dixie von der Wienerau SchH1 SZ/980594 |
SchH2 V Dina vom Stahlhammer SchH2 SZ/1277964 | SCHH3 ( V-BSP ) FH INT BSP Sieger 1969 Fang vom Stahlhammer SCHH3 ( V-BSP ) FH INT SZ/1115855 | SchH3 V Rocco vom Stahlhammer SchH3 SZ/1064166 | SchH3/FH Gildo vom Busecker Schloß SchH3/FH SZ/1005652 |
SchH1 Chita vom Stahlhammer SchH1 SZ/1001334 |
SchH3/FH Lore vom Stahlhammer SchH3/FH SZ/1045687 | SchH1 SG Lex von Colonia Agrippina SchH1 SZ/968365 |
SchH3/FH V Anja vom Stuchental SchH3/FH SZ/923484 |
SchH1 V Banja vom Willereich SchH1 SZ/1171084 | SchH3/FH V Alf vom Schulweg SchH3/FH SZ/1095872 | SCHH3 V1 Lido von der Wienerau SCHH3 SZ/1029749 |
SchH1 Bianka vom Haus Stingele SchH1 SZ/1029242 |
SchH1 Heida vom Piastendamm SchH1 SZ/1117417 | SCHH2, FH VA5 Alf vom Convent SCHH2, FH SZ/1044501 |
SchH1 Rega vom Piastendamm SchH1 SZ/1031625 |
SchH1 Eska vom Tummelbusch SchH1 SZ/1378133 | SchH3 VA3 Atlas vom Dannenwaldergrund SchH3 SZ/1264662 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 | SchH3/FH V Axel von der Pelztierfarm SchH3/FH SZ/1027083 | SCHH3 V18 Held vom Haus Elkemann SCHH3 SZ/971164 |
SchH1 V Afra vom Eichwäldchen SchH1 SZ/977466 |
SchH2 V Heidi vom Haus Bickert SchH2 SZ/1012430 | SchH3/FH V5 Gero vom Haus Elkemann SchH3/FH SZ/966764 |
SchH1 V Vera vom Lohrerkopf SchH1 SZ/955219 |
SchH1 V Janina vom Alten Recken SchH1 SZ/1189533 | SchH2 V Hussan vom Alten Recken SchH2 SZ/1032451 | SchH3/FH Krallo von der Elisabethenklause SchH3/FH SZ/878039 |
SchH1 Dela von der Schwedenkrone SchH1 SZ/949406 |
SchH1 V Rieke vom Alten Recken SchH1 SZ/1063072 | SCHH3 V8 Sam von der Schinklergrenze SCHH3 SZ/1018456 |
SchH1 Ramona vom Alten Recken SchH1 SZ/1006094 |
SchH1 Bessie vom Holtriem SchH1 SZ/1232413 | SchH3/FH/INT V Jonny vom Haus Barkhoff SchH3/FH/INT SZ/1083090 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH2 V Gunda vom Fohlenbrunnen SchH2 SZ/918969 |
SchH2 V Heidi vom Philippshaus SchH2 SZ/1033441 | SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940 |
SchH1 V Reina vom Wellstein SchH1 SZ/986644 |
SchH1 Rixe vom Haus Barkhoff SchH1 SZ/1141136 | SchH1 Feger vom Aichtal SchH1 SZ/1048571 | SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940 |
SchH1 Welle vom Aichtal SchH1 SZ/974051 |
SchH1 Bessie vom Eschener Gehölz SchH1 SZ/1056945 | SchH2 V Dascha von der Meeresbrandung SchH2 SZ/992394 |
SchH1 Cora vom Stolper Land SchH1 SZ/930459 |