SchH3/FH V Raps vom Piastendamm SchH3/FH SZ/959288 (AKC WA314746)
| SchH3 V Atlas vom Piastendamm SchH3 SZ/875664
| SchH3 V Ulbert vom Piastendamm SchH3 SZ/749122 | SchH3/FH V Racker vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/640718 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 |
ZPr V Ruth vom Stolzenfels ZPr SZ/426488 |
SchH3/FH V Esta Preußenblut SchH3/FH SZ/549421 | SchH3/MH1 V Paß von der Starrenburg SchH3/MH1 SZ/489418 |
SchH3/MH1 V Reina vom Holzheimer Eichwald SchH3/MH1 SZ/519614 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 | SchH3 VA Achilles von der Höllenquelle SchH3 SZ/515439 | ZPr V Ultimo vom Haus Schütting ZPr SZ/480128 |
SchH3 V Quitta vom Aufeld SchH3 SZ/489378 |
SchH1 V Xanda Preußenblut SchH1 SZ/536602 | SchH3/MH1 V Paß von der Starrenburg SchH3/MH1 SZ/489418 |
SchH1 V Nora Preußenblut SchH1 SZ/516872 |
SchH1 V Elfe vom Holzheimer Eichwald SchH1 SZ/609573 | SchH1 Moritz vom Holzheimer Eichwald SchH1 SZ/573722 | SchH3 Jörg vom Biegwald SchH3 SZ/525292 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 |
Illa von der Oderklippe SZ/489800 |
SchH2 Alona vom Kalsmunttor SchH2 SZ/536846 | SchH3 Rochus von Minkwitz SchH3 SZ/494192 |
Gisa Lahnwacht SZ/513070 |
SchH1 Uda vom Holzheimer Eichwald SchH1 SZ/586610 | SchH3 Eitel von der Badener-Höhe SchH3 SZ/534933 | SCHH3, FH VA7 Onyx vom Forellenbach SCHH3, FH SZ/488233 |
SchH3 V Anni von der Badener Höhe SchH3 SZ/484423 |
SchH2 V Frigga vom Holzheimer Eichwald SchH2 SZ/554685 | SchH3 VA Quell von Durmersheim SchH3 SZ/509430 |
SchH1 Ria vom Holzheimer Eichwald SchH1 SZ/519615 |
SchH1 Clarice von der Teufelslache SchH1 SZ/699085 | SchH3 V Bingo von der Stellerburg SchH3 SZ/631028 | SchH3 VA1 Harras vom Piastendamm SchH3 SZ/575321 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 | SCHH/ZPR/MH1 '34 SA V Gockel von Bern SCHH/ZPR/MH1 SZ/439350 |
SchH Illa von Oppeln-Ost SchH SZ/443689 |
SchH1 Birke vom Haus Mehner SchH1 SZ/523016 | SchH VA2 SGR(HOL) Ferdl von der Secretainerie SchH SZ/458647 |
SchH Asta von der Badener Höhe SchH SZ/484424 |
SchH1 Dolly vom Tharandter Forst SchH1 SZ/569018 | SchH2 Alf vom Piastendamm SchH2 SZ/549904 | SCHH3 '41 VA3 Amor vom Haus Ultra SCHH3 SZ/524477 |
Lunte vom Piastendamm SZ/500087 |
Gisa aus der Kressenhöhle SZ/478682 | PH/MH Sigi von der Tatkraft PH/MH SZ/425719 |
Ilka vom Tharandter Forst SZ/438997 |
SchH2 Ulme vom Maschtor SchH2 SZ/599337 | SCHH3 VA1 Arry von der Gassenquelle SCHH3 SZ/559181 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 |
SchH1 Berna zur Saarkante SchH1 SZ/467070 |
MH1 VA Claudia vom Marquardstein MH1 SZ/508579 | SchH VA2 SGR(HOL) Ferdl von der Secretainerie SchH SZ/458647 |
ZPR Ansa Landeszucht Württenberg ZPR SZ/456452 |
SchH1 VA1 Poldila vom Haus Schütting SchH1 SZ/569901 | SchH3 VA Quell von Durmersheim SchH3 SZ/509430 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 |
ZPr Gisa von Durmersheim ZPr SZ/428631 |
SCHH1 Chuna vom Haus Schütting SCHH1 SZ/533635 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 |
Uxa vom Haus Schütting SZ/499168 |
SchH1 V Heidi vom Haus Poetsch SchH1 SZ/863581
| SCHH3/FH 2X VA1 Lido vom Friedlichenheim SCHH3/FH SZ/764298 (AKC W542123) | SCHH2 V Fred vom Haus Brenner SCHH2 SZ/629055 | SCHH3 Harras vom Haus Friedrich SCHH3 SZ/555908 | SchH3 VA2 Malte vom Nordkap SchH3 SZ/493070 | SchH1 Blitz vom Vietzestrand SchH1 SZ/438245 |
SchH Brise vom Nordkap SchH SZ/397236 |
Brunhilde vom Haus Friedrich SZ/525998 | ZPr V Ultimo vom Haus Schütting ZPr SZ/480128 |
ZPr Hilda vom Zigeunerlager ZPr SZ/491045 |
SchH1 V Birke vom Dillufer SchH1 SZ/580935 | SchH3 Faust vom Busecker Schloß SchH3 SZ/537373 | SCHH3, FH VA7 Onyx vom Forellenbach SCHH3, FH SZ/488233 |
SchH3 Wiborad vom Busecker Schloß SchH3 SZ/510080 |
SchH1 Bettina Lahnglück SchH1 SZ/555352 | SchH3 VA Quell von Durmersheim SchH3 SZ/509430 |
SchH3 Manta vom Schäfergruß SchH3 SZ/519739 |
SchH1 V Sonja von der Gnadentalermühle SchH1 SZ/651574 | SchH2 V Dolf von der Gnadentalermühle SchH2 SZ/581499 | SchH3/MH1 FH VA Othello vom Bergnest SchH3/MH1 FH SZ/521788 | PH Egon von der Silberkrone PH SZ/450383 |
SchH2 Frigga vom Bergnest SchH2 SZ/487913 |
SchH3 Ulunda vom Haus Schütting SchH3 SZ/529441 | SCHH 3, ZPR V, CH (US) Brando vom Heidelbeerberg SCHH 3, ZPR SZ/431143 |
Gerlind vom Haus Schütting SZ/449512 |
SchH1 V Carmen vom Haus Frisko SchH1 SZ/560735 | SCHH3 VA5 Gnom vom Kalsmunttor SCHH3 SZ/499204 | ZPr SGR, CH. (US) Arras aus der Stadt Velbert ZPr SZ/462958 |
SchH Heidi vom Kalsmunttor SchH SZ/462350 |
SCHH3 Jenny Edox SCHH3 SZ/506509 | SCHH SGR (HOLL) '34 SA Etu von der Fürstensalmburg SCHH SZ/437238 |
Ria Edox SZ/457387 |
SchH2 Bella vom Zwieselgrund SchH2 SZ/672302 | SchH1 V Wigand vom Behrensheim SchH1 SZ/5610107 | SchH3 VA Quell von Durmersheim SchH3 SZ/509430 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 | ZPr Sieger Odin vom Stolzenfels ZPr SZ/406023 |
Dina von der Webbelmannslust SZ/394373 |
ZPr Gisa von Durmersheim ZPr SZ/428631 | PH Donar von Durmersheim PH SZ/409514 |
SchH Dronna vom Eisenfeld SchH SZ/417468 |
SchH1 Quitte vom Piastendamm SchH1 SZ/530374 | SG, Ch (US) Lump vom Piastendamm SZ/500082 [AKC A312059] | ZPr CZ-SK Sieger 1935 Claus vom Überfunder ZPr SZ/432818 |
SchH Illa von Oppeln-Ost SchH SZ/443689 |
Ortila vom Piastendamm SZ/511768 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 |
Hetty von der Jahrhundertbrücke SZ/426588 |
SCHH1 Alma Seelenvater SCHH1 SZ/603802 | SCHH2 Greif von Mainfranken SCHH2 SZ/567751 | ZPR Jochen von der Secretainerie ZPR SZ/493882 | SchH VA2 SGR(HOL) Ferdl von der Secretainerie SchH SZ/458647 |
Pitza von der Secretainerie SZ/376108 |
SCHH3 Krusa vom Aichtal SCHH3 SZ/536353 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 |
ZPr Seffe vom Aichtal ZPr SZ/457225 |
SCHH1 Trude von der Peterstirn SCHH1 SZ/547136 | SchH1 Gero von der Schenkelsleite SchH1 SZ/522345 | SchH VA2 SGR(HOL) Ferdl von der Secretainerie SchH SZ/458647 |
ZPr Fama von der Schenkelsleite ZPr SZ/478195 |
Bessie vom Engelseck SZ/502921 | SCHH Muck vom Kalsmunttor SCHH SZ/427241 |
ZPR Charlotte vom Flachsacker ZPR SZ/444408 |
SchH2 V Fanny vom Haus Goldschmied SchH2 SZ/960026
| SchH3 V Onyx vom Glockenland SchH3 SZ/913512
| SchH3/FH VA5 Brando vom Tappenort SchH3/FH SZ/826244 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 |
ZPr V Ruth vom Stolzenfels ZPr SZ/426488 |
SchH3/FH V Esta Preußenblut SchH3/FH SZ/549421 | SchH3/MH1 V Paß von der Starrenburg SchH3/MH1 SZ/489418 |
SchH3/MH1 V Reina vom Holzheimer Eichwald SchH3/MH1 SZ/519614 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 | SchH3 VA Achilles von der Höllenquelle SchH3 SZ/515439 | ZPr V Ultimo vom Haus Schütting ZPr SZ/480128 |
SchH3 V Quitta vom Aufeld SchH3 SZ/489378 |
SchH1 V Xanda Preußenblut SchH1 SZ/536602 | SchH3/MH1 V Paß von der Starrenburg SchH3/MH1 SZ/489418 |
SchH1 V Nora Preußenblut SchH1 SZ/516872 |
SchH2 V Otta von der Siebenbergens Villa SchH2 SZ/671041 | SchH2 2X VA1 Pirol von der Buchenhöhe SchH2 SZ/572905 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 |
SchH1 Berna zur Saarkante SchH1 SZ/467070 |
MH1 Carmen von der Buchenhöhe MH1 SZ/550989 | SchH2 Bodo van het Vossenpark SchH2 SZ/497237 |
Prokura vom Haus Schütting SZ/502503 |
SchH1 Donna von Bellingwolde SchH1 SZ/575733 | SchH3 Marschall von Bern SchH3 SZ/520923 | SCHH/ZPR/MH1 '34 SA V Gockel von Bern SCHH/ZPR/MH1 SZ/439350 |
SchH1/MH1 Asba (Richter) SchH1/MH1 SZ/505649 |
SchH1 Linde von der Rühstädt SchH1 SZ/532693 | PH Eitel vom Ebelingsplatz PH SZ/421840 |
PDH Cilly vom Gerberhof PDH SZ/490301 |
SchH3 V Freia vom Haus Werkstatt SchH3 SZ/753529 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 | SchH3 V Immo vom Hasenfang SchH3 SZ/568512 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 | ZPr V Damm vom Sandhügel ZPr SZ/429055 |
SchH/MH V Asta von der neuen Pforte SchH/MH SZ/404434 |
SchH1 V Dörte vom Hasenfang SchH1 SZ/515124 | ZPr Sepp vom Hasenfang ZPr SZ/467141 |
SCHHII Dirndel vom Wiebruzwinger SCHHII SZ/469620 |
SchH3 V Helma vom Hildegardsheim SchH3 SZ/571076 | SCHH3 VA5 Gnom vom Kalsmunttor SCHH3 SZ/499204 | ZPr SGR, CH. (US) Arras aus der Stadt Velbert ZPr SZ/462958 |
SchH Heidi vom Kalsmunttor SchH SZ/462350 |
SchH2 V Tita von der Starrenburg SchH2 SZ/531442 | SCHH3, FH VA7 Onyx vom Forellenbach SCHH3, FH SZ/488233 |
ZPr Vena von der Starrenburg ZPr SZ/473104 |
SchH2 Vefa von der Gnadentalermühle SchH2 SZ/641581 | SchH3/FH Argos von der Gassenquelle SchH3/FH SZ/559179 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 |
SchH1 Berna zur Saarkante SchH1 SZ/467070 |
MH1 VA Claudia vom Marquardstein MH1 SZ/508579 | SchH VA2 SGR(HOL) Ferdl von der Secretainerie SchH SZ/458647 |
ZPR Ansa Landeszucht Württenberg ZPR SZ/456452 |
SchH1 V Carmen vom Haus Frisko SchH1 SZ/560735 | SCHH3 VA5 Gnom vom Kalsmunttor SCHH3 SZ/499204 | ZPr SGR, CH. (US) Arras aus der Stadt Velbert ZPr SZ/462958 |
SchH Heidi vom Kalsmunttor SchH SZ/462350 |
SCHH3 Jenny Edox SCHH3 SZ/506509 | SCHH SGR (HOLL) '34 SA Etu von der Fürstensalmburg SCHH SZ/437238 |
Ria Edox SZ/457387 |
SchH1 V Blanka von der Prinzenruh SchH1 SZ/854578
Mittelgroß, harmonisch gewachsen, typisch, mit auffallender Festigkeit und Trockenheit. Einwandfreie Vorder- und Hinterhand, gute Brustbildung und klare, weit ausgreifende Gänge. Gebiß kräftig und gesund. Wesen einwandfrei, Kampftrieb sehr gut ausgeprägt.
Geschwister: Blitz/Bärbel/Bera/Betty/Britta | SchH3 VA1 Edo vom Gehrdener Berg SchH3 SZ/757701 | SCHH3 V Claudius vom Hain SCHH3 SZ/586670 | SchH3 V Cerno von der Achensmühle SchH3 SZ/505745 | ZPR V Hektor vom Schachengrund ZPR SZ/417464 | SCHH3 V Rex du Chatelot SCHH3 SHSB/17165 |
Aida vom Sonnheim SHSB/23259 |
SchH Elsa vom Bülowstein SchH SZ/457090 | ZPr Erhard vom grünen Steg ZPr SZ/425423 |
Aurora vom Bülowstein SZ/404062 |
HGH Treue vom Hain HGH SZ/560820 | SchH2 Stern vom Lutherwald SchH2 SZ/497713 | PH, ZPR CH., ROM (US) Chlodulf vom Pelztierhof PH, ZPR SZ/446895 (AKC 158004) |
SchH Leda vom Lutherwald SchH SZ/430223 |
SchH3/HGH Knolle vom Hain SchH3/HGH SZ/534295 | HGH Worad vom Saaletal HGH SZ/490169 |
SchH1 Gerda aus der Hermannstadt SchH1 SZ/429224 |
SchH1 V Haga vom Haus Schütting SchH1 SZ/647806 | SchH3 V Primus vom Maschtor SchH3 SZ/543009 | SchH2 Schalk von der Stammburg SchH2 SZ/508460 | SchH VA2 SGR(HOL) Ferdl von der Secretainerie SchH SZ/458647 |
ZPr Festa von der Stammburg ZPr SZ/455332 |
SchH1 Loni vom Maschtor SchH1 SZ/512443 | HGH Cherusker von Burg Fasanental HGH SZ/461797 |
ZPr Christa von Bern ZPr SZ/430249 |
SchH1 V Tatjana vom Haus Schütting SchH1 SZ/575493 | SchH2 Gram vom Buschwindröschen SchH2 SZ/531610 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 |
Gräfin von Skaley SZ/449155 |
SchH2 Kundry im Strudel SchH2 SZ/524801 | PH ROM VA2 1937 INT CH Odin vom Busecker Schloß PH ROM SZ/463301 (AKC A262642) |
SchH Nandl von Boll SchH SZ/444682 |
SchH2 V Cilla beim Denkmal SchH2 SZ/651771 | SchH3 Dago vom Haus Hamacher SchH3 SZ/601127 | SchH3 Edo vom Haus Trippe SchH3 SZ/553976 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 | ZPr V Damm vom Sandhügel ZPr SZ/429055 |
SchH/MH V Asta von der neuen Pforte SchH/MH SZ/404434 |
SchH3 V Fenja vom Hafenstrand SchH3 SZ/477463 | PH Nestor vom Westenberg PH SZ/404929 |
PH Norma vom Gertrudishof PH SZ/430450 |
B1H Betty vom Haus Stöss B1H SZ/593632 | SchH2 Cito vom Haus Hamacher SchH2 SZ/521500 | Dago von der Starrenburg SZ/442507 |
Betty vom Haus Hamacher SZ/477856 |
SchH1 Circe vom Schloßfelsen SchH1 SZ/511488 | SCHH/ZPR/MH1 '34 SA V Gockel von Bern SCHH/ZPR/MH1 SZ/439350 |
ZPR Lady von der Peterstirn ZPR SZ/471423 |
SchH3/FH Astrid vom Ruhrsieg SchH3/FH SZ/580984 | SchH3/MH1 Munko vom Jonastal SchH3/MH1 SZ/519050 | PH Egon von der Silberkrone PH SZ/450383 | PH Artus vom Wilmstor PH SZ/403144 |
SchH Erla vom Fuchsenstein SchH SZ/340171 |
ZPr Ebba vom St. Jürgensland ZPr SZ/486599 | SchH/MH Ingo von der Feste Istein SchH/MH SZ/434100 |
Afra vom Feuerland SZ/383927 |
SchH2 Algund vom Haus Boje SchH2 SZ/510661 | Barry vom Dahlienpark SZ/460706 | ZPr Arno vom Haus Funccius ZPr SZ/420881 |
Heidi vom Künzelbach SZ/408929 |
Carin vom Limkeshof SZ/456733 | Carlos vom Haus Schütting SZ/421342 |
Afra vom Limkeshof SZ/412800 |