SchH3 Ackermann vom Kartäuserweiher SchH3 SZ/1921265
Oberste Größengrenze, kräftig, gehaltvoll, etwas flach im Widerrist, gute Kruppe, sehr gute Winkel der Vor- und Hinterhand, flüssige, gerade Gänge. Sicheres Wesen, TSB ausgeprägt; läßt ab. | 4XBSP,1XWUSV,SCHH3,FH1,IPO3 G Lewis von Malatesta 4XBSP,1XWUSV,SCHH3,FH1,IPO3 SZ/1739753
Groß, betont, gestreckt, kräftiger Rüdenschädel, sehr guter Ausdruck. Leichter Knick hinter dem Widerrist, Kruppe betont geneigt, sollte länger sein. Gute Brustverhältnisse. Der Oberarm sollte länger sein und schräger liegen, Hinterhand gut gewinkelt. Gerade Front, hinten gerader, vorne zehenenger Gang. Die Aktion der Hinterhand sollte intensiver und der Vortritt freier sein. Rückenbänder geben in der Bewegung nach. Sicheres Wesen, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt ab.
WA `92, Lbz. Gute Verfassung, Aktion der Hinterhand, sowie Vortritt haben sich verbessert.
Geschwister: Lancelot/Lando/Lasso/Lesko/Lion/Lobo/Laika | SCHH3 (SG-BSP) FH SG Mink vom Haus Wittfeld SCHH3 (SG-BSP) FH SZ/1569341 (AKC D217151 03-85) | SCHH3, 2*BSP G Ylo vom Waldeckerhof SCHH3, 2*BSP SZ/1414452 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 | SchH3 V Jago von den Jungen Hansen SchH3 SZ/1191967 | SchH3 V Mike vom Bungalow SchH3 SZ/1077435 |
SchH3 SG Tanga vom Basalthügel SchH3 SZ/1118290 |
SchH1 SG Cora zum Lahntal SchH1 SZ/1224508 | SchH3/FH Greif vom Gasthof zum Ederdorf SchH3/FH SZ/1118685 |
SchH1 V Ossie vom Silberbusch SchH1 SZ/1152193 |
SchH2 SG Gabi von der Pollerburg SchH2 SZ/1235991 | SchH3 V Gerolf vom Rehschlag SchH3 SZ/117987 | SchH2 V Ingo von der Rheinliese SchH2 SZ/1125463 |
SchH1 Resi vom Kesslerweg SchH1 SZ/1112470 |
SchH1 Fanta vom Leeserhölzchen SchH1 SZ/1142666 | SchH3/FH VA1 Ajax vom Haus Dexel SchH3/FH SZ/996023 |
SchH2 Xyra aus Kattenstroth SchH2 SZ/1044846 |
SchH3 SG Cora vom Haardblick SchH3 SZ/1277952 | 3XBSP, V-BSP, SCHH3, FH SG Ignaz vom Oberscholvenerweg 3XBSP, V-BSP, SCHH3, FH SZ/1133875 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 |
SCHH2 SG Delfi vom Oberscholvenerweg SCHH2 SZ/998652 | SchH3 Axel vom Oberscholvenerweg SchH3 SZ/944576 |
SCHH1 V Bessie von der Kronenbergschule SCHH1 SZ/938418 |
SchH3 SG Dora von den Rixbecker Alpen SchH3 SZ/1186340 | SchH3 V Jüppi von der Töterlöh SchH3 SZ/1094826 | SCHH3 V1 Lido von der Wienerau SCHH3 SZ/1029749 |
SchH3 V Christa von den Rixbecker Alpen SchH3 SZ/957316 |
SchH1 Birke vom Kornfeldshof SchH1 SZ/1108524 | SchH3 Bosko vom Piastendamm SchH3 SZ/1034212 |
SchH3 Xira aus Kattenstroth SchH3 SZ/1044844 |
SchH3 Alfa vom Schwarzen Brink SchH3 SZ/1569609 | SCHH3/FH V Pascha vom Glockeneck SCHH3/FH DDR/97252 (SZ-1482691) | SCHH1 PSH1 V Falk von der Gundorfer Höhe SCHH1 PSH1 DDR/79317 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 |
SchH2 V Enke vom Haus Lauch SchH2 DDR/63092 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 |
SchH1 Gera vom Baruther Land SchH1 DDR/40420 |
SCHH3/FH V Jana vom Glockeneck SCHH3/FH DDR/77568 | SCHH2 SG Henk vom Klemberg SCHH2 DDR/59227 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 |
SCHH1 SG Cilli vom Amtsberg SCHH1 DDR/37661 |
SCHH3/FH SG Enke vom Glockeneck SCHH3/FH DDR/50772 | SchH3 V Frei vom Baruther Land SchH3 DDR/40412 |
SCHH3/FH SG Carmen vom Glockeneck SCHH3/FH DDR/42147 |
SchH3/FH/IP3 SG Uschi vom Riemsloherwald SchH3/FH/IP3 SZ/1495329 | SchH3/VH1 V Quito vom Bastogne's Hof SchH3/VH1 SZ/1469977 | SchH3 VA1 Canto von Arminius SchH3 SZ/1277394 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 |
SchH1 V Frigga von Ecclesia Nova SchH1 SZ/1222617 |
VH3/FH V Assie van Bastogne's Hof VH3/FH NHSB/666314 | SchH3 VA4 Reza von der Wienerau SchH3 SZ/1222459 |
SCHH1 V Dixi vom Tollensestrand SCHH1 SZ/1223252 |
SchH3 SG Jollie vom Goldwasser SchH3 SZ/1385560 | SchH3 V Frei von der Alexishütte SchH3 SZ/1279531 | SchH3 V Eros vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1142848 |
SchH1 V Ulme vom Auricher Zingel SchH1 SZ/1164542 |
SchH3 V Amsel vom Goldwasser SchH3 SZ/1270800 | SchH3 Elch von Wolkau SchH3 SZ/1124871 |
SchH3/FH Elfi von der Radsieksbeeke SchH3/FH SZ/1183685 |
FH, IPO3, SchH3 SG Barinja Cega FH, IPO3, SchH3 CKSP/80320 ( SZ 1744250)
Mittelgroß, mittelkräftig, gestreckt, Kopf gut , Widerrist flach, Rücken noch gut, Kruppe kurz, gute Vor- und Hinterhandwinkelung, normale Brustbildung, gerade Front, vorne und hinten geradetretend, Vortritt sollte ergiebiger , Nachschub kraftvoller sein. Fällt auf die Vorhand. Wesen sicher, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt ab.
(06.08.1994 Jochmann ) | SCHH3 ( SG-BSP ) FH SG Grischa vom Schwarzen Milan SCHH3 ( SG-BSP ) FH SZ/1595541 | SCHH3/FH V Pascha vom Glockeneck SCHH3/FH DDR/97252 (SZ-1482691) | SCHH1 PSH1 V Falk von der Gundorfer Höhe SCHH1 PSH1 DDR/79317 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SCHH 1 DDR-SIEGERIN 1967 & 68, V Kessa vom Haus Himpel SCHH 1 DDR/22544 |
SchH2 V Enke vom Haus Lauch SchH2 DDR/63092 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 |
SchH1 Gera vom Baruther Land SchH1 DDR/40420 |
SCHH3/FH V Jana vom Glockeneck SCHH3/FH DDR/77568 | SCHH2 SG Henk vom Klemberg SCHH2 DDR/59227 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 |
SCHH1 SG Cilli vom Amtsberg SCHH1 DDR/37661 |
SCHH3/FH SG Enke vom Glockeneck SCHH3/FH DDR/50772 | SchH3 V Frei vom Baruther Land SchH3 DDR/40412 |
SCHH3/FH SG Carmen vom Glockeneck SCHH3/FH DDR/42147 |
SchH3/FH SG Ina vom Jaresberg SchH3/FH SZ/1491795 | SCHH3/FH V Achat von der Eichmühle SCHH3/FH SZ/1400357 | SCHH3, FH V Cäsar von Arminius SCHH3, FH SZ/1277393 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 |
SchH1 V Frigga von Ecclesia Nova SchH1 SZ/1222617 |
SchH2 SG Hella von Böhlsruh SchH2 SZ/1326777 | SCHH3/FH V2 Rocco vom Busecker Schloß SCHH3/FH SZ/1219219 |
SchH1 SG Cilly vom Riesbach SchH1 SZ/1260749 |
SchH1 SG Tilde vom Elbbachtal SchH1 SZ/1283373 | SchH2 Cruno von der Sturmwolke SchH2 SZ/1208991 | SchH3 VA2 Nick vom Dreimarkenstein SchH3 SZ/1109677 |
SchH3/INT VA Halla von der Sturmwolke SchH3/INT SZ/1133550 |
SchH2 Nira von der Ulmer-Felswand SchH2 SZ/1202080 | SCHH3 2X VA1 Heiko von Oranien Nassau SCHH3 SZ/1112860 |
SchH1 Xandra vom Anspacher Backhaus SchH1 SZ/1115936 |
ZVV3, IP3, ZM, ZPO SG Gita Salrak CS ZVV3, IP3, ZM, ZPO CKSP/23082/86 | Tedd ze Simone CSHPK/50257 | SCHH1,ZVV2 VA Akim Haelleas CS SCHH1,ZVV2 CSHPK/13142/69/72 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 |
SchH1 V Jenny von der Lundengrotte SchH1 DDR/8071 |
ZVV.3,ZM SG Ula Partyzanu ZVV.3,ZM ČKSP/4402 | Beno z Partyzanu CSPKP/20789/59 |
Kate vom Zollgrenzschutz-Haus SZ/993082 |
ZM,ZV1 V,KV Armika z Agarova dvora ZM,ZV1 CSHPK/5805/66/69 | ZVV3 V Egon zo Severu ZVV3 CSPKP/25636/62/65 | SCHH1 SG Donar vom Haus Wiesel SCHH1 DDR/7049 |
Boja zo Strkov SKSP/20077 |
ZM CACIB,CH.CSSR Rina z Agarova dvora ZM CSPKP/27506/63/65 | ZV2,OP3 V Flot Vidio ZV2,OP3 CSPKP/22619/60/63 |
Hela z Duboveskeho zamku CSPKP/18290 |
ZM, ZVV2, ZZP1 Ciba Salrak ZM, ZVV2, ZZP1 CKSP/91924/79/82 | ZVV3 V Sony z Rovenalu ZVV3 CSHPK/20236/71/73 | SCH2 V Cäsar vom Rulamanweg SCH2 SZ/1162566 | SchH3 V Gin vom Lierberg SchH3 SZ/1077060 |
SCHH2 VA8 Romy von der Sturmwolke SCHH2 SZ/1062951 |
(SP PS) V Darka SNB (SP PS) CSHPK/20235/69/71 | SCHH2 V Xit aus der Eremitenklause SCHH2 SZ/1086662 |
SchH1 V Cieta vom Baruther Land SchH1 DDR/15679 |
SP-PS, ZVV1 Samba z Pohranicni Straze SP-PS, ZVV1 CsHPK/2170/73/77 | ZVV1 V Makal Bropa ZVV1 CSHPK/15318 | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 |
Ruth vom Busecker Schloß SZ/1077341 |
SP-PS Aida z Pohranicni straze CS SP-PS | (SP PS) Nurmo z Pohranicni straze (SP PS) CSHPK/8960/67/70 |
Mia I z Pohranicni Straze CSHPK/10551 |
SCHH2 G Anja vom Kassler Kreuz SCHH2 SZ/1863099
| SchH3 Falk vom Kassler Land SchH3 SZ/1709089
Gut mittelgroß, sehr kräftig, trockener, gut geschlossener Gesamtaufbau. Sehr gutes Verhältnis, sehr guter Ausdruck, straffe, feste Ohren, sehr gute Haltung, guter Widerrist, in der Bewegung leicht unebene Rückenlinie. Leicht abfallende Kruppe, Schulterwinkel leicht offen, Hinterhand nicht zu beanstanden. Sehr ansprechende Gesamterscheinung, gute Knochen, korrekte Front. Gute Fesselstraffheit, geht nahezu gerade, Nachschub besser als Vortritt. Wesen frei und unbefangen, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt ab.
Geschwister:Falko/Fax/Farah/Fee/Fina | SCHH3 (V-LGA) FH V Falko von Haus Sindern SCHH3 (V-LGA) FH SZ/1575363 | SCHH3 (V-BSP), FH V Aldo vom Eltersberg SCHH3 (V-BSP), FH SZ/1406963 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 | SchH3 V Jago von den Jungen Hansen SchH3 SZ/1191967 | SchH3 V Mike vom Bungalow SchH3 SZ/1077435 |
SchH3 SG Tanga vom Basalthügel SchH3 SZ/1118290 |
SchH1 SG Cora zum Lahntal SchH1 SZ/1224508 | SchH3/FH Greif vom Gasthof zum Ederdorf SchH3/FH SZ/1118685 |
SchH1 V Ossie vom Silberbusch SchH1 SZ/1152193 |
SchH3/FH/INT V Nessel vom Busecker Schloß SchH3/FH/INT SZ/1298077 | SchH2 V Arko vom Haus Buch SchH2 SZ/1177717 | SchH3/ZH2/ZFH SG Arno vom Strohdeckerberg SchH3/ZH2/ZFH SZ/1038889 |
SchH2 V Carin von der Inn-Grenze SchH2 SZ/1132475 |
SchH3/FH SG Eiche vom Busecker Schloß SchH3/FH SZ/1142849 | SchH3 V Mike vom Bungalow SchH3 SZ/1077435 |
SCHH1 VA5 Seffe vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/1080706 |
SchH3 SG Assi vom Haus Sindern SchH3 SZ/1398832 | SchH3 Hilger aus Wattenscheid SchH3 SZ/1257369 | SchH3 VA3 /CACIB/12 X LG, CH (US) Erko vom Dinkelland SchH3 SZ/1136741 (AKC WB382285) | SchH3/FH V Kay vom Hexenkolk SchH3/FH SZ/1050244 |
SCHH1 V Polly vom Eningsfeld SCHH1 SZ/1082621 |
SchH1 V Quena aus Wattenscheid SchH1 SZ/1149489 | SchH3 V Gin vom Lierberg SchH3 SZ/1077060 |
SchH1 Daisy vom Haus Gromm SchH1 SZ/1081875 |
SchH3 Ondra vom Sölder Kirchweg SchH3 SZ/1253121 | SchH3/FH Heck von Godewind SchH3/FH SZ/1104493 | SCHH3, FH VA1 Bodo vom Lierberg SCHH3, FH SZ/1026137 AKC WA994777 3-68 |
SchH2 Gunda von Godewind SchH2 SZ/1059034 |
SchH1 Assie vom Schacht Kirdorf SchH1 SZ/1113402 | SchH2 Kosack vom Vierröhrenbrunnen SchH2 SZ/1041229 |
SchH1 Elfi Bauernfreund SchH1 SZ/995634 |
SchH3 Wolke von Karthago SchH3 SZ/1614633 | SchH3 G Oldo zur starken Eiche SchH3 SZ/1357428 | SchH3 V Edo von den Sarazenern SchH3 SZ/1166886 | SchH3 V Ulbert vom Pilgersberg SchH3 SZ/1115434 | SCHH2 VA8 Sam von der Wienerau SCHH2 SZ/1066647 |
SchH1 V Bianka vom Antennenwald SchH1 SZ/1011754 |
SchH1 V Cora von der Spedition Barth SchH1 SZ/1080529 | SchH3/FH Chlodo von der Druckerei Brecht SchH3/FH SZ/1031134 |
SchH2 Burga von der Gutsschänke SchH2 SZ/1026954 |
SchH3 G Bianka zur Starken Eiche SchH3 SZ/1236948 | SchH3 FH V Pollux vom Busecker Schloß SchH3 FH SZ/1067301 | SCHH3 V Valet vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/944109 |
SchH1 Uri vom Busecker Schloß SchH1 SZ/935414 |
SchH3 Anja von der Distelwiese SchH3 SZ/1171753 | SchH3 Impuls vom Haus Schütting SchH3 SZ/1046799 |
SchH1 Bella vom gelben Bach SchH1 SZ/1023052 |
SchH3 Bella vom Stoppenberger Land SchH3 SZ/1481125 | SchH3/FH V Ando vom Baaker-Tal SchH3/FH SZ/1323314 | SchH2 V Arro vom Schulgraben SchH2 SZ/1251688 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 |
SchH1 V Birke vom Haus Ditscher SchH1 SZ/1170843 |
SchH1 V Alfi vom Schwerter Wald SchH1 SZ/1170958 | SchH2 Ando vom Schulweg SchH2 SZ/1095873 |
SchH3/FH Nora vom Haus Niermann SchH3/FH SZ/1110770 |
SchH2 Bessie vom alten Kauz SchH2 SZ/1353749 | ( V - BSP ) SG Ari vom Neffeltal ( V - BSP ) SZ/1204773 | SchH3 V Kerry vom Stahlhammer SchH3 SZ/1127358 |
SCHH3 (V-BSP) FH BSP Siegerin 1968 & 1972, V Betty von Bonsdorf SCHH3 (V-BSP) FH SZ/1113905 |
SchH3 G Carmen vom Lierberg SchH3 SZ/1265323 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SCHH2 Cita vom Kirchsteg SCHH2 SZ/1142000 |
SCHH2 Nixe vom Kassler Kreuz SCHH2 SZ/1750750
| SCHH3 (SG-BSP) FH SG Mink vom Haus Wittfeld SCHH3 (SG-BSP) FH SZ/1569341 (AKC D217151 03-85) | SCHH3, 2*BSP G Ylo vom Waldeckerhof SCHH3, 2*BSP SZ/1414452 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 | SchH3 V Jago von den Jungen Hansen SchH3 SZ/1191967 | SchH3 V Mike vom Bungalow SchH3 SZ/1077435 |
SchH3 SG Tanga vom Basalthügel SchH3 SZ/1118290 |
SchH1 SG Cora zum Lahntal SchH1 SZ/1224508 | SchH3/FH Greif vom Gasthof zum Ederdorf SchH3/FH SZ/1118685 |
SchH1 V Ossie vom Silberbusch SchH1 SZ/1152193 |
SchH2 SG Gabi von der Pollerburg SchH2 SZ/1235991 | SchH3 V Gerolf vom Rehschlag SchH3 SZ/117987 | SchH2 V Ingo von der Rheinliese SchH2 SZ/1125463 |
SchH1 Resi vom Kesslerweg SchH1 SZ/1112470 |
SchH1 Fanta vom Leeserhölzchen SchH1 SZ/1142666 | SchH3/FH VA1 Ajax vom Haus Dexel SchH3/FH SZ/996023 |
SchH2 Xyra aus Kattenstroth SchH2 SZ/1044846 |
SchH3 SG Cora vom Haardblick SchH3 SZ/1277952 | 3XBSP, V-BSP, SCHH3, FH SG Ignaz vom Oberscholvenerweg 3XBSP, V-BSP, SCHH3, FH SZ/1133875 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 |
SCHH2 SG Delfi vom Oberscholvenerweg SCHH2 SZ/998652 | SchH3 Axel vom Oberscholvenerweg SchH3 SZ/944576 |
SCHH1 V Bessie von der Kronenbergschule SCHH1 SZ/938418 |
SchH3 SG Dora von den Rixbecker Alpen SchH3 SZ/1186340 | SchH3 V Jüppi von der Töterlöh SchH3 SZ/1094826 | SCHH3 V1 Lido von der Wienerau SCHH3 SZ/1029749 |
SchH3 V Christa von den Rixbecker Alpen SchH3 SZ/957316 |
SchH1 Birke vom Kornfeldshof SchH1 SZ/1108524 | SchH3 Bosko vom Piastendamm SchH3 SZ/1034212 |
SchH3 Xira aus Kattenstroth SchH3 SZ/1044844 |
SCHH1 Anke vom Schanzenberg SCHH1 SZ/1581302 | SCHH3 ( V-BSP ) FH INT V Cäsar vom Königsrain SCHH3 ( V-BSP ) FH INT SZ/1394917 | SchH3/FH SG Apoll vom Neffeltal SchH3/FH SZ/1204772 | SchH3 V Kerry vom Stahlhammer SchH3 SZ/1127358 | SchH3 V Rocco vom Stahlhammer SchH3 SZ/1064166 |
SchH1 V Goldy vom Stahlhammer SchH1 SZ/1018998 |
SCHH3 (V-BSP) FH BSP Siegerin 1968 & 1972, V Betty von Bonsdorf SCHH3 (V-BSP) FH SZ/1113905 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SchH2 Cora zur Hirsauer Kapelle SchH2 SZ/1027339 |
SchH3/FH SG Daisy vom Seeblick SchH3/FH SZ/1255437 | SCHH2 V13 Onyx vom Pilgersberg SCHH2 SZ/1186272 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH1 V Ulme vom Pilgersberg SchH1 SZ/1115440 |
SchH1 SG Cora von der Oberstdorfer-Brücke SchH1 SZ/1174143 | SchH3 V Quedo vom Felstertal SchH3 SZ/1078482 |
SchH2 SG Quida vom Hochrainzwinger SchH2 SZ/1080391 |
SchH3/IP3 G Antje vom Haus Seemannsruh SchH3/IP3 SZ/1512977 | SCHH3(V1-BSP), FH V Drigon vom Fuhrmannshof SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1296591 | SCHH3(V1-BSP), FH V Enno vom Antrefftal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1220504 (AKC WD273852) | SchH3/FH VA7 Frei von der Gugge SchH3/FH SZ/1112988 |
SchH1 V Fee vom Appenhainer Forst SchH1 SZ/1047727 |
SchH2 V Cella zu den drei schönen Puppen SchH2 SZ/1102687 | SchH3/FH VA1 Ajax vom Haus Dexel SchH3/FH SZ/996023 |
SchH1 V Astrid zu den drei schönen Puppen SchH1 SZ/1043254 |
SchH1 Connie vom Dalwigerholz SchH1 SZ/1398200 | SchH3 VA2 Asko von der Hattsteinburg SchH3 SZ/1262825 | SCHH3, FH VA1 Marko vom Cellerland SCHH3, FH SZ/1169323 |
SchH1 V Evi vom Steinbockfelsen SchH1 SZ/1191815 |
SchH3 Dorla vom Habichtswald SchH3 SZ/1263076 | SchH3 Godo vom Hof Pieper SchH3 SZ/1161587 |
Hantje vom Insel-Wehr SZ/109895 |