SCHH1 V- Brix vom Hirschgarten SCHH1 DDR/46125
| SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052
Kör 5533/32 - 1971
Im guten Mittelrahmen stehender Rüde mit gutem Ebenmass, guter Oberlinie, etwas abfallender Kruppe, markantem Schädel und korrekter Vorhand. Die Hinterhand gut bemuskelt, sollte mehr Kniewinkel besitzen und in den Aktionen wirkungsvoller sein.
.......Of good medium size, this male has good proportions, good topline, croup a bit sloping, a prominent head and correct forehand. The rear is well muscled and should have more angulation and bring more effective action. | SCHH3 V Dux von der Schockengrube SCHH3 DDR/19591 | SCHH3 V Ingo vom Maienplatz SCHH3 DDR/13397 | SCHH2 V Ingo von der Ramsau SCHH2 DDR/6953 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377 |
SchH2 Draga aus der Brigittenklause SchH2 SZ/772271 |
SCHH.1 V Christel von der Ramsau SCHH.1 SZ/881158 | SCHH2 SG Favorit aus der Eselstadt SCHH2 SZ/729331 |
SCHH3 FH G Anka vom Wintersbusch SCHH3 FH SZ/726465 |
SchH3 Astrid vom Maienplatz SchH3 SZ/887390 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 |
SchH1 V Quitte von der Schiebockmühle SchH1 SZ/727390 |
SchH1 Quecke vom Tinzer Höhe SchH1 SZ/813121 | SCHH2 Benno vom Weserwinkel SCHH2 SZ/653510 |
SCHH1 Astrid Reinholdruhe SCHH1 SZ/685725 |
SCHH2 V Freya vom Flutgraben SCHH2 DDR/9807 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH3 Blanka Fortunastolz SchH3 SZ/645684 |
SchH2 Draga aus der Brigittenklause SchH2 SZ/772271 | SchH2 Arras von Griesemanns Winkel SchH2 SZ/598006 |
SchH2 Cora aus der Brigittenklause SchH2 SZ/688706 |
SchH2 Anka vom Schmerkendorf SchH2 DDR/2596 | SCHH3 DDR Sieger 1953 & 1954, VA Gero aus der Jürgensklause SCHH3 SZ/771708 | SCHH3 DDR Sieger 1950 & 1951 &1 952), V1 Utz vom Haus Hiller SCHH3 SZ/638869 |
SchH3 VA Rita vom Teglerforst SchH3 SZ/598811 |
SCHH1 Ilona vom Schloß Hartenfels SCHH1 SZ/881449 | SchH3 V Panter von den Weinbergsecken SchH3 SZ/656027 |
SCHH1 Greta vom Doberluger Schützenhaus SCHH1 SZ/778410 |
SchH1 SG Edda vom Falkenwappen SchH1 DDR/14257 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH3 Blanka Fortunastolz SchH3 SZ/645684 |
SchH2 Draga aus der Brigittenklause SchH2 SZ/772271 | SchH2 Arras von Griesemanns Winkel SchH2 SZ/598006 |
SchH2 Cora aus der Brigittenklause SchH2 SZ/688706 |
SchH1 V Erle vom Devener Holz SchH1 SZ/880019 | SCHH3 DDR Sieger 1953 & 1954, VA Gero aus der Jürgensklause SCHH3 SZ/771708 | SCHH3 DDR Sieger 1950 & 1951 &1 952), V1 Utz vom Haus Hiller SCHH3 SZ/638869 |
SchH3 VA Rita vom Teglerforst SchH3 SZ/598811 |
SCHH3 Oscha von Klein-Rogahn SCHH3 SZ/697414 | SCHH3 Grane auf Historischem Boden SCHH3 SZ/596602 |
SCHH1 Ondra vom Rockenbrunn SCHH1 SZ/586985 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 | SCHH3 V Fero aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729332 | SchH2 Bodo vom Welfenholz SchH2 SZ/668368 | SchH3 Gnom vom Piastendamm SchH3 SZ/568526 |
SchH1 Bella vom Arnstedter Anger SchH1 SZ/583926 |
SchH2 Antje von der Aschengrube SchH2 SZ/630098 | SchH3 Carlo vom Haus der Askanier SchH3 SZ/560441 |
SchH1 Rita vom Bärenbrücken SchH1 SZ/584401 |
SCHH2 SG Burga von Hemera SCHH2 SZ/886842 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 |
SchH1 V Quitte von der Schiebockmühle SchH1 SZ/727390 |
SCHH3 FH Donna vom Schlotterbach SCHH3 FH SZ/725192 | SCHH2 Roland von der Schenkelsleite SCHH2 SZ/581564 |
SCHH1 Aja vom Fachgraben SCHH1 SZ/679643 |
SCHH3 SG Charis vom Nordlicht SCHH3 DDR/28276
DDR 573 6/44 - 1970
553 7/43 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 | SCHH3 V Muck aus der Völkerstamm SCHH3 DDR/9823 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH3 Blanka Fortunastolz SchH3 SZ/645684 |
SchH2 Draga aus der Brigittenklause SchH2 SZ/772271 | SchH2 Arras von Griesemanns Winkel SchH2 SZ/598006 |
SchH2 Cora aus der Brigittenklause SchH2 SZ/688706 |
SchH 2 Bessy von der Diana SchH 2 DDR/1234 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 |
SchH1 V Quitte von der Schiebockmühle SchH1 SZ/727390 |
SCHH1 SG Britta vom Wienerglück SCHH1 SZ/814826 | SCHH3 V Blitz vom Tannenplatz SCHH3 SZ/726889 |
SchH1 Dolly von der Hänoldsruhe SchH1 SZ/679758 |
SCHH2 Carmen vom Falkenwappen SCHH2 DDR/10219 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377 |
SchH2 Draga aus der Brigittenklause SchH2 SZ/772271 |
SchH1 V Erle vom Devener Holz SchH1 SZ/880019 | SCHH3 DDR Sieger 1953 & 1954, VA Gero aus der Jürgensklause SCHH3 SZ/771708 |
SCHH3 Oscha von Klein-Rogahn SCHH3 SZ/697414 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 | SCHH3 V Fero aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729332 | SchH2 Bodo vom Welfenholz SchH2 SZ/668368 |
SchH2 Antje von der Aschengrube SchH2 SZ/630098 |
SCHH2 SG Burga von Hemera SCHH2 SZ/886842 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SCHH3 FH Donna vom Schlotterbach SCHH3 FH SZ/725192 |
SchH1 V Cilly vom Haus Ingeborg SchH1 DDR/605121 | SchH2 Dasso vom Drosselberg SchH2 SZ/889608 | SchH 2 Arras vom Bergkreis SchH 2 SZ/781653 | SCHH3 Grimm vom Krappgarten SCHH3 SZ/590509 | SCHH 2 Luchs von der Brahmenau SCHH 2 SZ/516014 |
SCHH2 Pia vom Jonastal SCHH2 SZ/559957 |
Bella vom Kyffhäuserblick SZ/608113 | HGH Sigbert vom Kyffhäuserblick HGH SZ/560293 |
HGH Thea vom Kyffhäuserblick HGH SZ/571048 |
SchH 1 Anka vom Hangstein SchH 1 SZ/772859 | SCHH3 SG Waso von der Saydaerhöhe SCHH3 SZ/606914 | SCHH3 Asgar vom Schloß Eckberg SCHH3 SZ/546743 |
Richa von der Saydaerhöhe SZ/584441 |
SCHH1 Elfe vom Haintal SCHH1 SZ/651510 | SCHH1 Loki vom Hallerwald SCHH1 SZ/478225 |
Ella vom Haus Leipold SZ/553543 |
SchH 2 Andra vom Sängerstein SchH 2 DDR/5657 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH3 Blanka Fortunastolz SchH3 SZ/645684 |
SchH2 Draga aus der Brigittenklause SchH2 SZ/772271 | SchH2 Arras von Griesemanns Winkel SchH2 SZ/598006 |
SchH2 Cora aus der Brigittenklause SchH2 SZ/688706 |
SchH 2 Asta vom Haus Ingeborg SchH 2 SZ/885008 | SchH 3, FH SG Berol vom Boxberg SchH 3, FH SZ/647272 (brindle) | SchH3 Bado aus der Ritterklause SchH3 SZ/573919 |
SCHH1 Britta Vom Schaumborn SCHH1 SZ/596554 |
SchH 1 G Dorle vom Hoftor SchH 1 SZ/810657 | SchH3 V Cäsar von der VVP Halle SchH3 SZ/637401 |
SchH 1 Freia aus der Wirkerstadt SchH 1 SZ/629690 |
FH2 SG Ina vom Ostland FH2 DDR/47194
DDR WZ:5437/33 | SCHH3 PSH1 V Burli von der Engelsburg SCHH3 PSH1 DDR/36331
Körung : 5546/44 - V. - Kör.: WZ 5547/43 : Mittelgroßer mittelkräftiger Rüde mit gutem Kopf und Ausdruck, sehr guter Gebäudeharmonie , guter Oberlinie und guten Winklungen der Vor- und Hinterhand. Freie Gänge im Schritt und Trab. Im Wesen sicher und ausgeglichen mit guter Schärfe und guter Härte. | SCHH3 FH SP-PS V Seigo aus der Espenstätte SCHH3 FH SP-PS DDR/18381 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377 |
SchH2 Draga aus der Brigittenklause SchH2 SZ/772271 |
SchH1 V Erle vom Devener Holz SchH1 SZ/880019 | SCHH3 DDR Sieger 1953 & 1954, VA Gero aus der Jürgensklause SCHH3 SZ/771708 |
SCHH3 Oscha von Klein-Rogahn SCHH3 SZ/697414 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 | SCHH3 V Fero aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729332 | SchH2 Bodo vom Welfenholz SchH2 SZ/668368 |
SchH2 Antje von der Aschengrube SchH2 SZ/630098 |
SCHH2 SG Burga von Hemera SCHH2 SZ/886842 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SCHH3 FH Donna vom Schlotterbach SCHH3 FH SZ/725192 |
SchH1 V Jenny von der Lundengrotte SchH1 DDR/8071 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH3 Blanka Fortunastolz SchH3 SZ/645684 |
SchH2 Draga aus der Brigittenklause SchH2 SZ/772271 | SchH2 Arras von Griesemanns Winkel SchH2 SZ/598006 |
SchH2 Cora aus der Brigittenklause SchH2 SZ/688706 |
SCHH1 Quelle von der Schiebockmühle SCHH1 SZ/727389 | SCHH 3 DDR SGR 1952 V1 Iran von der Buchenhöhe SCHH 3 SZ/611893 | SchH2 Volker von der Zeitzer Schweiz SchH2 SZ/571230 |
SchH2 V Tuta zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/535021 |
SchH2 Nita von der Buchenhöhe SchH2 SZ/568567 | SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 |
SchH3/MH1 V Reina vom Holzheimer Eichwald SchH3/MH1 SZ/519614 |
SCHH1 SG Barbel vom Friedensstein SCHH1 DDR/23617 | FH SCHH2 FH1 V Berd von der Naundorfer Höhe FH SCHH2 FH1 DDR/13457 | SCHH3 FH2 SG Ralf von der Kronprinzenrast SCHH3 FH2 SZ/935856 | SCHH2 Jargo von der Kronprinzenrast SCHH2 SZ/903629 | SchH3/FH VA5 Brando vom Tappenort SchH3/FH SZ/826244 |
SCHH3 Lona von der Kronprinzenrast SCHH3 SZ/711406 |
SCHH3 Wanda von der Kronprinzenrast SCHH3 SZ/850382 | SCHH3 SG, CH (US), Sgr (AT) Arno vom Nordbrand SCHH3 SZ/761182 (AKC W480843) |
Senta von der Kronprinzenrast SZ/606819 |
SCHH1 Asta vom Hellmannsgrund SCHH1 DDR/5146 | SCHH3 V Karo vom Planitztal SCHH3 SZ/819202 | SCHH 3 DDR SGR 1952 V1 Iran von der Buchenhöhe SCHH 3 SZ/611893 |
SCHH3 Gisa vom Planitztal SCHH3 SZ/770409 |
SCHH1 Fortuna von der Buchenhöhe SCHH1 SZ/883668 | SCHH1 Brando von der Brüderburg SCHH1 SZ/726881 |
Daphne von der Buchenhöhe SZ/726509 |
SCHH1 SG Ondra vom Delitzer Berg SCHH1 DDR/15030 | SCHH2 DDR Sieger 1960 & 1961, V Ali vom Silberbrunnen SCHH2 DDR/07482 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377 |
SchH2 Draga aus der Brigittenklause SchH2 SZ/772271 |
SCHH2 SG Cuna vom Tauerschen Forst SCHH2 SZ/889096 | SCHH3 V Fero aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729332 |
SCHH1 Venus vom Haus Bodungen SCHH1 SZ/726456 |
SCHH1 Cenzi von der Mühltorweide SCHH1 DDR/10858 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SchH1 V Erle vom Devener Holz SchH1 SZ/880019 |
SCHH3 Astrid von der Mühltorweide SCHH3 DDR/6766 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SCHH3 Jutta vom Paretzer Platz SCHH3 SZ/672987 |
SCHH1 Dorle vom Ostland SCHH1 DDR/31880
| SCHH3, FH1 V Zar vom Delitzer Berg SCHH3, FH1 DDR/20812 | SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377 |
SchH2 Draga aus der Brigittenklause SchH2 SZ/772271 |
SchH1 V Erle vom Devener Holz SchH1 SZ/880019 | SCHH3 DDR Sieger 1953 & 1954, VA Gero aus der Jürgensklause SCHH3 SZ/771708 |
SCHH3 Oscha von Klein-Rogahn SCHH3 SZ/697414 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 | SCHH3 V Fero aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729332 | SchH2 Bodo vom Welfenholz SchH2 SZ/668368 |
SchH2 Antje von der Aschengrube SchH2 SZ/630098 |
SCHH2 SG Burga von Hemera SCHH2 SZ/886842 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SCHH3 FH Donna vom Schlotterbach SCHH3 FH SZ/725192 |
SCHH1 Astrid vom Falkenbruch SCHH1 DDR/06509 | SCHH3 DDR Sieger 1953 & 1954, VA Gero aus der Jürgensklause SCHH3 SZ/771708 | SCHH3 DDR Sieger 1950 & 1951 &1 952), V1 Utz vom Haus Hiller SCHH3 SZ/638869 | SchH3 V Klaus vom Piastenturm SchH3 SZ/552741 |
SchH2 VA Cilly vom Domschloß SchH2 SZ/548912 |
SchH3 VA Rita vom Teglerforst SchH3 SZ/598811 | SchH1 Nando vom Teglerforst SchH1 SZ/515181 |
SchH2 Arnia von Lohrheim SchH2 SZ/553844 |
SCHH1 V Bussi aus der Georgenhütte SCHH1 SZ/817259 | SCHH3 V Fero aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729332 | SchH2 Bodo vom Welfenholz SchH2 SZ/668368 |
SchH2 Antje von der Aschengrube SchH2 SZ/630098 |
SchH 1 Asta von Spreewerder SchH 1 SZ/740883 | SchH3 VA DDR SIEGER 1949 Roland vom Teglerforst SchH3 SZ/598810 |
SCHH1 Gustel von Spreewerder SCHH1 SZ/586808 |
SG Christel vom Ostland SZ/920812, (DDR# unknown) | SCHH3 V Ingo vom Maienplatz SCHH3 DDR/13397 | SCHH2 V Ingo von der Ramsau SCHH2 DDR/6953 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377 |
SchH2 Draga aus der Brigittenklause SchH2 SZ/772271 |
SCHH.1 V Christel von der Ramsau SCHH.1 SZ/881158 | SCHH2 SG Favorit aus der Eselstadt SCHH2 SZ/729331 |
SCHH3 FH G Anka vom Wintersbusch SCHH3 FH SZ/726465 |
SchH3 Astrid vom Maienplatz SchH3 SZ/887390 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 |
SchH1 V Quitte von der Schiebockmühle SchH1 SZ/727390 |
SchH1 Quecke vom Tinzer Höhe SchH1 SZ/813121 | SCHH2 Benno vom Weserwinkel SCHH2 SZ/653510 |
SCHH1 Astrid Reinholdruhe SCHH1 SZ/685725 |
Zora von der Schiebockmühle SZ/991313 | SchH3 SG Cäsar von der Wolfswacht SchH3 SZ/886628 | Cuno aus die Felsenschänke SZ/680300 | SCHH1 Cito vom Nymphental SCHH1 SZ/611528 |
SCHH3 Gisa von der Roschützer Höhen SCHH3 SZ/593304 |
Kassia von der Buchenhöhe | SchH3 VA DDR SIEGER 1949 Roland vom Teglerforst SchH3 SZ/598810 |
SCHH1 SG Olive vom Holzheimer Eichwald SCHH1 SZ/575884 |
SCHH 1 V Lotte vom Koschenberg SCHH 1 DDR/3324 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 |
SchH1 V Quitte von der Schiebockmühle SchH1 SZ/727390 |
SCHH2 Elfe vom Rothschedel SCHH2 SZ/880975 | Gift vom Koschenberg SZ/774100 |
Christel vom Schloß Strehla SZ/663513 |