Harro vom Hildahaus
| SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695
Mittelgroß, sehr ausdrucksvoll, kraftvoll, sehr gute Vor- und Hinterhandwinkelungen, guter Widerrist, gute Rücken- und Kruppenlage, breite Keulen. Festgefügt in Ellenbogen und Rückenbändern, könnte in den Fesseln straffer sein. Vorn und hinten engtretend, bodengewinnende Gänge aus festem Rücken, kräftiger Nachschub. Nervenverfassung gut, Kampftrieb ausgeprägt. | SCHH3, FH VA4 Condor vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, FH SZ/1038960 | SCHH2 V16 Condor von Schnapp SCHH2 SZ/959488 | SCHH3, FH VA1 Condor vom Hohenstamm SCHH3, FH SZ/892020 | SchH3 V Arko von der Delog SchH3 SZ/820237 |
SchH2 V Asta von der Jakobsleiter SchH2 SZ/783354 |
SchH1 VA3 Gilde von der Lillisruh SchH1 SZ/869144 | SchH3 V, SGR (BRZ) Grimm von der Fährmühle SchH3 SZ/747745 |
SchH1 V Alwine vom Condorhorst SchH1 SZ/701539 |
SchH2 V Carmen vom Sixtberg SchH2 SZ/994398 | SCHH3, ROM 2X VA1 Volker vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, ROM SZ/935474 (AKC WA321375) | SCHH3 V, CAN.GV. Harry vom Donaukai SCHH3 SZ/896431 |
SchH1 V Perle vom Zollgrenzschutz Haus SchH1 SZ/904216 |
SchH1 V Caret vom Elfenhain SchH1 SZ/922493 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 |
SchH1 V Anka vom Elfenhain SchH1 SZ/870265 |
SCHH1 V7 Yoga von der Wienerau SCHH1 SZ/1092101 | SCHH3 V1 Lido von der Wienerau SCHH3 SZ/1029749 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH2 V Gunda vom Fohlenbrunnen SchH2 SZ/918969 |
SchH1 V Dixie von der Wienerau SchH1 SZ/980594 | SCHH3, FH VA6 Arno vom Haus Schwingel SCHH3, FH SZ/929866 |
SchH3 V Berta vom Lorscher Sand SchH3 SZ/925592 |
SchH1 V Frigga vom Asterplatz SchH1 SZ/1020607 | SCHH3 V11 Gelmo von der Neuzenlache SCHH3 SZ/980248 | SCHH3, FH V Gero vom Katharinentor SCHH3, FH SZ/918291 |
SchH1 V Carin vom Pettweg SchH1 SZ/877145 |
SchH1 V Dixie von der Wienerau SchH1 SZ/980594 | SCHH3, FH VA6 Arno vom Haus Schwingel SCHH3, FH SZ/929866 |
SchH3 V Berta vom Lorscher Sand SchH3 SZ/925592 |
SCHH1 Anja vom Haus Kluckow SCHH1 SZ/1237474
| SchH2 V Harras aus Germany SchH2 SZ/1164247 | SCHH3 VA2 Quax vom Haus Beck SCHH3 SZ/1094400 | SchH3 VA1 Zibu vom Haus Schütting SchH3 SZ/971574 | SCHH3, FH VA2 Donar von der Firnskuppe SCHH3, FH SZ/809666 |
SchH3 V Niobe vom Haus Schütting SchH3 SZ/850715 |
SchH1 V Nidda vom Haus Beck SchH1 SZ/1047104 | SchH3 VA1 Veus von der Starrenburg SchH3 SZ/955904 |
SchH1 V Reina vom Wellstein SchH1 SZ/986644 |
SCHH2 V Ute vom Schloß Ahaus SCHH2 SZ/1068514 | SchH3/FH VA1 Ajax vom Haus Dexel SchH3/FH SZ/996023 | SCHH3, FH V4 Bodo vom Tannenbruch SCHH3, FH SZ/917799 |
SchH2 SG Amsel vom Haus List SchH2 SZ/942066 |
SchH1 V Cella vom Oelschacht SchH1 SZ/979260 | SCHH3, FH VA1 Condor vom Hohenstamm SCHH3, FH SZ/892020 |
SchH3/FH Alge vom Stüveschacht SchH3/FH SZ/854747 |
SchH1 Katja vom Lierberg SchH1 SZ/1101887 | SCHH3 V1 Lido von der Wienerau SCHH3 SZ/1029749 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH2 V Gunda vom Fohlenbrunnen SchH2 SZ/918969 |
SchH1 V Dixie von der Wienerau SchH1 SZ/980594 | SCHH3, FH VA6 Arno vom Haus Schwingel SCHH3, FH SZ/929866 |
SchH3 V Berta vom Lorscher Sand SchH3 SZ/925592 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 | SCHH3 (2x V1-BSP), FH V12 Arko vom Riedersknapp SCHH3 (2x V1-BSP), FH SZ/905592 | SchH1 V Heiko vom Böhmershof SchH1 SZ/834412 |
SchH1/ZH1 V Burga vom Cinkushof SchH1/ZH1 SZ/840006 |
SCHH2 V19 Delfi vom Kleistweg SCHH2 SZ/903137 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 |
SchH1 Adda vom Reiffeck SchH1 SZ/763052 |
Diwa vom Lauerhof
| SCHH3, FH V16 Jory von der Grone SCHH3, FH SZ/1275196
| SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 | SchH3/FH V Axel von der Pelztierfarm SchH3/FH SZ/1027083 | SCHH3 V18 Held vom Haus Elkemann SCHH3 SZ/971164 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 |
SCHH3, FH VA2 Regina von Colonia Agrippina SCHH3, FH SZ/893041 |
SchH1 V Afra vom Eichwäldchen SchH1 SZ/977466 | SchH2 SG Lasso vom Stuhri-Gau SchH2 SZ/904485 |
SchH1 Anka von der Westerfelder Mühle SchH1 SZ/878182 |
SchH2 V Heidi vom Haus Bickert SchH2 SZ/1012430 | SchH3/FH V5 Gero vom Haus Elkemann SchH3/FH SZ/966764 | SchH2 V Tell von Colonia Agrippina SchH2 SZ/907391 (AKC W982302 8-59) |
SCHH3, FH VA2 Regina von Colonia Agrippina SCHH3, FH SZ/893041 |
SchH1 V Vera vom Lohrerkopf SchH1 SZ/955219 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 |
SchH2 V Daga vom Aichtal SchH2 SZ/862724 |
SchH1 V Daja von der Grone SchH1 SZ/1194538 | SchH3 V Blitz von Bayerseich SchH3 SZ/1111309 | SCHH3 V1 Lido von der Wienerau SCHH3 SZ/1029749 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 |
SchH1 V Dixie von der Wienerau SchH1 SZ/980594 |
SchH2 V Karin vom Vierröhrenbrunnen SchH2 SZ/1041231 | SCHH3 VA1 Mutz aus der Kückstraße SCHH3 SZ/958988 (KCSB 0290AY) |
SchH1 Baltrum vom Stüveschacht SchH1 SZ/1003745 |
SchH1 V Gerti vom Braunschweiger Land SchH1 SZ/1053104 | SCHH3/FH VA7 CH(US) Greif vom Elfenhain SCHH3/FH SZ/946598 (WA468627 1-65) | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 |
SchH2 V Amsel vom Elfenhain SchH2 SZ/870263 |
SchH2 Bärbel vom Braunschweiger Land SchH2 SZ/974791 | Schh3/FH V Alf vom Walddorf-Emst Schh3/FH SZ/846560 |
SchH1 Erle vom Elfenhain SchH1 SZ/928975 |
SchH1 Hanny vom Lauerhof SchH1 SZ/1193522
| SchH3 V Jupp von der Murrenhütte SchH3 SZ/1087992 | SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940 | SchH3/FH V Arras vom Adam-Riesezwinger SchH3/FH SZ/899377 | SchH2 V Cito vom Coburger Land SchH2 SZ/751567 |
SchH1 V Ella aus der Eremitenklause SchH1 SZ/833923 |
SCHH3, FH VA3 Halla aus der Eremitenklause SCHH3, FH SZ/932021 | SchH1 V Iwo vom Johanneshauch SchH1 SZ/820945 |
SchH1 V Freia aus der Eremitenklause SchH1 SZ/858489 |
SchH1 V Aischa von der Murrenhütte SchH1 SZ/1021942 | SchH3/FH V Raps vom Piastendamm SchH3/FH SZ/959288 (AKC WA314746) | SchH3 V Atlas vom Piastendamm SchH3 SZ/875664 |
SchH1 V Heidi vom Haus Poetsch SchH1 SZ/863581 |
SchH1 Thea vom Freitagsblick SchH1 SZ/900579 | SchH3 V Ulbert vom Piastendamm SchH3 SZ/749122 |
SCHH1 Vinta Preußenblut SCHH1 SZ/737070 |
SchH1 V Celebra vom Lauerhof SchH1 SZ/1146186 | SchH2 V Dick vom Schinderhannesturm SchH2 SZ/1071774 | SchH1 SG Lex von Colonia Agrippina SchH1 SZ/968365 | SchH2 V Tell von Colonia Agrippina SchH2 SZ/907391 (AKC W982302 8-59) |
SchH1 Nora von Colonia Agrippina SchH1 SZ/872500 |
SchH2 Blanka vom Haus Biegel SchH2 SZ/962504 | SCHH2 Rico vom Busecker Schloß SCHH2 SZ/921615 |
SCHH3 Cora von der Bimsgrube SCHH3 SZ/904319 |
SchH1 V Viki vom Lauerhof SchH1 SZ/1091397 | SCHH3 V Valet vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/944109 | SchH3/FH VA1 Arno vom Haus Gersie SchH3/FH SZ/874382 |
SCHH2 V3 Daja vom Bernstein-Strand SCHH2 SZ/868934 |
SCHH2 V Espe vom Lauerhof SCHH2 SZ/1011552 | SchH3/FH V Arras vom Adam-Riesezwinger SchH3/FH SZ/899377 |
SchH1 Lutsi vom Ringelsbrunnen SchH1 SZ/973895 |