TD1, CGC, TT Yasso vom Arolser Holz TD1, CGC, TT SZ/2052875 (AKC DL90408701)
| SCHH3, IP3, FH2 V Quax vom Michelskirchlein SCHH3, IP3, FH2 SZ/1893186
Mittelgroßer, knochenkräftiger, gestreckter Rüde, mit sehr kräftigem Kopf, noch gutem Widerrist, guter Kruppe. Gute Vor- und sehr gute Hinterhandwinkelungen, reichlich tiefe Brustbildung, korrekte Front. Weit ausgreifende Gänge, Rücken noch nicht voll gefestigt. Ruhiges, sicheres Wesen, HMK ausgeprägt, läßt ab.
| SCHH3 , FH2, IP3,(SG-BSP) V Neck von der Maineiche SCHH3 , FH2, IP3,(SG-BSP) SZ/1730750 | SCHH3(V-BSP), IPO3, FH V Xento von der Maineiche SCHH3(V-BSP), IPO3, FH SZ/1495775 | SchH3/FH V Oldo von der Maineiche SchH3/FH SZ/1297020 | SCHH3, FH VA1 Marko vom Cellerland SCHH3, FH SZ/1169323 |
SchH3 SG Gipsi von der Maineiche SchH3 SZ/1227818 |
SchH2 SG Hella vom Ruhbergblick SchH2 SZ/1425088 | SchH3 V Jupp vom Hirtgarten SchH3 SZ/1319733 |
SchH3/FH V Britta von der Wachtersflur SchH3/FH SZ/1312686 |
SchH1 SG Bessie von der Goldschmelze SchH1 SZ/1637968 | SchH3 V Kanto vom Abtei-Eck SchH3 SZ/1524340 | SchH2 V Vello von Unterhain SchH2 SZ/1273704 |
SchH2 Draga vom Hermannsgrund SchH2 SZ/1367368 |
SchH2 V Ulma von der Maineiche SchH2 SZ/1563653 | SchH3/FH V Arko von der Dada SchH3/FH SZ/1405934 |
SchH1 Werra von der Maineiche SchH1 SZ/1343325 |
SCHH3, FH Katy vom Michelskirchlein SCHH3, FH SZ/1768709 | SCHH3 ( V-BSP ) FH SG Timmy von der bösen Nachbarschaft SCHH3 ( V-BSP ) FH SV/1688830 | SCHH3(V-BSP), FH V Fero vom Zeuterner Himmelreich SCHH3(V-BSP), FH SZ/1614055 | SCHH3(V-BSP), FH V Flori vom Berglein SCHH3(V-BSP), FH SZ/1415258 |
SCHH1 SG Perle vom Rosenbusch SCHH1 SZ/1399999 |
V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH V Askia vom Froschgraben V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH SZ/1491332 | SCHH3 Nico vom Haus Marterstock SCHH3 SZ/1407323 |
SchH3 Xenia vom Fideliohaus SchH3 SZ/1414773 |
Hassi vom Michelskirchlein SZ/1690854 | Salut vom Natoplatz SZ/1611574 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SchH3/FH VA1 Dixi vom Natoplatz SchH3/FH SZ/1389852 |
Donja vom Michelskirchlein SZ/1588547 | SCHH3/FH/IP3 VA11 Wanko von der Maaraue SCHH3/FH/IP3 SZ/1439364 |
Nanni vom Haus Marterstock |
SCHH2 Linka vom Arolser Holz SCHH2 SZ/1990059
| SchH3 V Alfred vom kühlen Norden SchH3 SZ/1732893 | SchH3/FH Hurtig von Lünsholz SchH3/FH SZ/1641750 | SchH3 Greif vom Ritterland SchH3 SZ/1548391 | SchH3 Jupp vom Haus Knüfken SchH3 SZ/1424595 |
SchH3/IP3 V Amsel von Lünsholz SchH3/IP3 SZ/1406786 |
SchH1 Dorle von Lünsholz SchH1 SZ/1560181 | SCHH3 (V-BSP) FH INT SG Ron von den jungen Hansen SCHH3 (V-BSP) FH INT SZ/1329022 |
SchH1 Xanda vom Golmkauer Krug SchH1 SZ/1470240 |
SchH3 Jule von Lünsholz SchH3 SZ/1659310 | SchH2 Cox von Lünsholz SchH2 SZ/1548315 | SCHH3 (V-BSP) FH INT SG Ron von den jungen Hansen SCHH3 (V-BSP) FH INT SZ/1329022 |
SchH1 Anja vom Haus Haslacher SchH1 SZ/1339144 |
SchH1 Eiche von Lünsholz SchH1 SZ/1574837 | SchH3/IP3 Hasso vom Schwansbeller Busch SchH3/IP3 SZ/1407085 |
SchH3/IP3 V Amsel von Lünsholz SchH3/IP3 SZ/1406786 |
AD, SCHH3, FH SG Yanna vom Arolser Holz AD, SCHH3, FH SZ/1832997 | SCHH3, FH, IPO3 V Marc vom Herkulesblick SCHH3, FH, IPO3 SZ/1706318 | SchH3/FH V Erko vom Eisfeld SchH3/FH SZ/1564338 | SchH3/INT V Cliff vom Wolfendobel SchH3/INT SZ/1403364 |
SchH2 V Ondi von der Drewer-Mühle SchH2 SZ/1359987 |
SchH3/IP1 V Haifa vom Herkulesblick SchH3/IP1 SZ/1630347 | SCHH3 (BSP) FH IP3 V Urs aus der Hopfenstraße SCHH3 (BSP) FH IP3 SZ/1508875 |
SchH3/FH/IP3 SG Elfi vom Herkulesblick SchH3/FH/IP3 SZ/1512915 |
SchH3 V Orpie vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1739882 | SCHH3 IP3 V Half vom Busecker Schloß SCHH3 IP3 SZ/1587238 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 |
SchH2 V Pleuni vom Busecker Schloß SchH2 SZ/1401983 |
SchH3 V Vinte vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1647529 | SchH3 V Faruk vom Haus Dexel SchH3 SZ/1563153 |
SchH3 V Wanja vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1544506 |
CGC, TDI, TT Iva Vom Haus Tatum CGC, TDI, TT AKC/DN043753/02
| CGC. TDI. TT, BH, AD Brach von Eisentor CGC. TDI. TT, BH, AD AKC/DL765978/03
| SCHH 3, WH, AD Isar vom Leerburg SCHH 3, WH, AD AKC/DL54567101 | SCHH3 FH V Natan vom Busecker Schloss SCHH3 FH SZ/1615490 (AKC D747001) | SCH3 (SG-BSP) V Sagus vom Busecker Schloß SCH3 (SG-BSP) SZ/1410929 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 |
SchH2 V Vroni vom Busecker Schloß SchH2 SZ/1332235 |
SCHH3, CD Cora von der Taunussteiner Höhe SCHH3, CD SZ/1522883 | SchH3/FH/INT Bosco vom Drei Birken-Hof SchH3/FH/INT SZ/1418738 |
SchH3/FH Quexi von der Reiterklause SchH3/FH SZ/1336154 |
Queen vom Hartmannsdamm SZ/1774398 | SCHH 2, FH Kliff vom Stadtwappen SCHH 2, FH DDR/148530 | SCHH 1 Lorbas vom Baruther Land SCHH 1 DDR/124057 |
SCHH 1, FH Alice vom Greenhorn SCHH 1, FH DDR/108915 |
Dunja vom Baruther Grund SZ/1816448 | SCHH3 V Hanko vom Haus Assja SCHH3 DDR/108439 |
SCHH 3, FH V Brenda vom Baruther Land SCHH 3, FH DDR/109855 |
U-CD, U-AG1, BH, CD, CGC, NJP, CL2-F, CL!-H, CL1-S Dastra vom Erste Freund U-CD, U-AG1, BH, CD, CGC, NJP, CL2-F, CL!-H, CL1-S AKC/DL59438101 | SCHH 3 Siggo von der Niddereiche SCHH 3 SZ/1778060 (AKC DL44544701) | SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER SG Lord vom Gleisdreieck SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER DDR/131345, SZ-1735999 | SCHH2 FH V Jeff vom Flämings-Sand SCHH2 FH DDR/108072 |
DDR-MS X2 SCHH3 FH3 SG Blacky vom Gleisdreieck DDR-MS X2 SCHH3 FH3 DDR/92260 |
SCHH3 Norma von der Niddereiche SCHH3 SZ/1700298 | SchH2 Ben von der Niddereiche SchH2 SZ/1542103 |
SchH1 Gisa zum Weidenbusch SchH1 SZ/1621296 |
Kara vom Erste Freund AKC/DL34394201 | SCH 3 Hector von Karthago SCH 3 SZ/1665563 | SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 V Harro aus der Lechrainstadt SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 SZ/1550016 |
SchH3/VH2 Kuna von Karthago SchH3/VH2 SZ/1551165 |
Roni vom Enztal AKC/D788924 | SCHH3/FH/IP3 BSP Sieger 1984, V Perry vom Beilstein SCHH3/FH/IP3 SZ/1495135 |
SchH1 Anja vom Kirchgarten SchH1 SZ/1506728 |
CGC, TDI, TT, BH Harmony Vom Haus Tatum CGC, TDI, TT, BH AKC/DL75153303
| SCHH3, FH, KKL2 SG Omo vom Geiersnest SCHH3, FH, KKL2 SZ/1823008 | SCHH3, IPO3, FH, V-BSP V Gary vom Körbelbach SCHH3, IPO3, FH, V-BSP SZ/1735638 | SCHH 3 ( V-BSP ) FH V Arek vom Stoffelblick SCHH 3 ( V-BSP ) FH SZ/1616775 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 V Gildo vom Körbelbach SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SZ/1498385 |
SCHH3(G-LGA), IPO3, FH V Ira vom Körbelbach SCHH3(G-LGA), IPO3, FH SZ/1519616 |
SchH3 Ria vom Körbelbach SchH3 SZ/1618905 | SchH3 V Norbo vom Haus Marterstock SchH3 SZ/1407324 |
SCHH3 ( V-BSP ) FH, 294 SCORE IN BSP V Umsa vom Bungalow SCHH3 ( V-BSP ) FH, 294 SCORE IN BSP SZ/1412391 |
SchH1 G Hexe vom Geiersnest SchH1 SZ/1742401 | SCHH3 (V-BSP) IP3 G Mirko vom Körbelbach SCHH3 (V-BSP) IP3 SZ/1557912 | SchH3/FH SG Acco vom Bungalow SchH3/FH SZ/1345890 |
SCHH3 ( V-BSP ) FH, 294 SCORE IN BSP V Umsa vom Bungalow SCHH3 ( V-BSP ) FH, 294 SCORE IN BSP SZ/1412391 |
SchH2 Estha vom Buckower Feld SchH2 SZ/1566330 | SCHH3 ( SG-BSP ) FH SG Basko vom Flughafenrand SCHH3 ( SG-BSP ) FH SZ/1379886 |
SchH3 G Blanka vom Körbelbach SchH3 SZ/1403315 |
CGC, TT, TDI, BH Hilga Hanjo Von Tatum CGC, TT, TDI, BH AKC/DL51549601 | Jake Fritz Von Tatum AKC/D836185 | No information about the dam | No information about the dam |
No information about the sire |
No information about the sire | No information about the dam |
No information about the sire |
Walnut Ridge Catrina v Tatum AKC/DL41042804 | SCHH 3 FH V Digger vom Schloß Veitenstein SCHH 3 FH SZ/1748789 (AKC DL40751301) | SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 V Harro aus der Lechrainstadt SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 SZ/1550016 |
SchH3 Monte vom Schloß Veitenstein SchH3 SZ/1585586 |
SCHH3 V Peggi von der Geroldsauer Mühle SCHH3 SZ/1618201 (AKC D663302) | SCHH2 V Arek von Natoplatz SCHH2 SZ/1531134 |
SCHH2 V Jessa vom Kreuzbanaum SCHH2 SZ/1454317 |