SCHH3 VA1 (CZ) Quero Hartis SCHH3 CMKU/26291/96
| SCHH3 VA4 Natz vom Steigerhof SCHH3 SZ/1841632
Groß, kraft- und gehaltvoll, sehr gutes Gepräge, sehr guter Typ, trocken und fest, hoher Widerrist, fester Rücken, gut gelagerte Kruppe. Gute Vor-, sehr gute Hinterhandwinkelungen, ausgeglichene Brustverhältnisse, korrekte Front. Gehr vorne und hinten gerade, sehr gute, raumgreifende Gänge, ergiebiger Nachschub, freier Vortritt. Sicheres Wesen, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt ab. | SCHH3 V Nutz vom Mönchberg SCHH3 SZ/1764053 | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 | SchH3 V Lasso vom Wiedenbrücker Land SchH3 SZ/1491440 |
SchH1 V Fee vom Weihertürchen SchH1 SZ/1478776 |
SchH2 V Quina von Arminius SchH2 SZ/1547140 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SchH2 V Goldi vom Trollbachtal SchH2 SZ/1676567 | SCHH3 V Urk vom Mönchberg SCHH3 SZ/1596424 (NKK 545590) | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SchH1 V Halla am Bitschacker SchH1 SZ/1511151 |
SchH1 V Margit Blue-Iris SchH1 SZ/1526010 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH1 V Anschie von der Hainsterbach SchH1 SZ/1398355 |
SchH1 V Paola von der Murrenhütte SchH1 SZ/1761643 | SchH3 2X VA1 Fanto vom Hirschel SchH3 SZ/1668730 | SCHH3 2X VA2 Tell vom Großen Sand SCHH3 SZ/1523173 | SCHH3 V Sonny vom Badener-Land SCHH3 SZ/1391803 |
SCHH3 V Jenny vom Großen Sand SCHH3 SZ/1427244 |
SCHH3 V Ica vom Haus Reiterland SCHH3 SZ/1593830 | SchH3 V Reza vom Haus Beck SchH3 SZ/1341149 |
SCHH3 V11 Afra vom Haus Reiterland SCHH3 SZ/1472746 |
SchH2 V Lesie von der Murrenhütte SchH2 SZ/1671622 | SchH3 V Lasso vom Wiedenbrücker Land SchH3 SZ/1491440 | SchH3 VA16 Zorro vom Haus Beck SchH3 SZ/1399234 |
SchH2 V Ora vom Wiedenbrücker Land SchH2 SZ/1331909 |
SchH3 VA6 Zambi von der Murrenhütte SchH3 SZ/1552206 | SCHH3, FH VA8 Barry von der Stiftstraße SCHH3, FH SZ/1326167 |
SchH2 V Anka vom Saunagraben SchH2 SZ/1426016 |
IPO 3, SCHH1 VA1 (CZ) Diana Hartis IPO 3, SCHH1 CKS/10720/92/94
| SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SCHH1, VH2 V Häsel von Tannenmeise SCHH1, VH2 NHSB/1177079 | SCHH3, FH V16 Dax von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1427790 |
SCHH2 V Dixie von Tannenmeise SCHH2 NHSB/1029455 |
SchH3 V Anett vom Noricum SchH3 SZ/1624738 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SchH2 V Zilly vom Noricum SchH2 SZ/1439761 | SchH3/FH VA5 Veus von Ecclesia Nova SchH3/FH SZ/1373283 |
SchH2 V Chita vom Noricum SchH2 SZ/1217379 |
IPO1 VA 1(CZ) Oresta z Krkonosskeho polesi IPO1 CKSP/90979/89 | ZVV1 VÝBORNÝ Tango aus dem schwarzen Zwinger 5JX5 ZVV1 SZ/1688006 | SCHH3, FH V16 Dax von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1427790 | SCHH3 VA12 Jupp von der Haller Farm SCHH3 SZ/1339456 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 |
SchH2 SG Hexe zur Schloßwache SchH2 SZ/1595433 | SchH3 VA13 Quino vom Hylligen-Born SchH3 SZ/1447807 |
SchH3/FH Roma von der Haiersburg SchH3/FH SZ/1420891 |
ZVV1 V Katja z Poluxu ZVV1 | Axel vom Kleinen Grund CKSP/1784/79/82 | SCHH3, FH V2 CH(UK) Fanto vom Bayrischen Wald SCHH3, FH SZ/1357903 (KCSB 0904BQ) |
SchH2 V Xilka vom Elbbachtal SchH2 SZ/1366254 |
ZVV1 Zora von der Albertina ZVV1 SZ/1419401 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
SCHH1 Ondra vom Murrtal SCHH1 SZ/1267475 |
ZVV1, IPO1 V Uta Wolfeland ZVV1, IPO1 CKS/DS/17830/94/96
| SCHH3 CACIBX2 Nilo De El Tous SCHH3 CKSP/:43-90/86/90
| SCHH3 VA10 Natz von Arminius SCHH3 SZ/1546823 | SchH3 VA1 Dingo vom Haus Gero SchH3 SZ/1449693 | SCHH3, FH V Cäsar von Arminius SCHH3, FH SZ/1277393 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 |
SchH1 V Frigga von Ecclesia Nova SchH1 SZ/1222617 |
SCHH2 V Britta von der Malvenburg SCHH2 SZ/1314771 | SCHH3 V27 Jago von der Baiertalerstraße SCHH3 SZ/1245706 |
SCHH2 V3 Anke Grubenstolz SCHH2 SZ/1232827 |
SchH1 V Fee vom Weihertürchen SchH1 SZ/1478776 | SCHH3 V Xando von Arminius SCHH3 SZ/1417643 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 |
SchH3/FH V22 Anja vom Reststrauch SchH3/FH SZ/1376176 | SchH3/FH VA1 Herzog von Adeloga SchH3/FH SZ/1309656 |
SchH3 V23 Ussa vom Reststrauch SchH3 SZ/1314563 |
V, CACIB Hute de El Tous LOE/203948 | SCHH3 UK. CH. Alf vom Quengelbach SCHH3 SZ/1519335 (KCSB 5276BS) | SchH3/FH V Quai von der Boxhochburg SchH3/FH SZ/1419312 | SchH3 V1 Argus von Aducht SchH3 SZ/1326232 |
SchH1 V Hetty von der Boxhochburg SchH1 SZ/1340298 |
SchH1 Tanja vom Quengelbach SchH1 SZ/1405902 | SchH3/FH VA1 Herzog von Adeloga SchH3/FH SZ/1309656 |
SchH2 SG Britta vom Quengelbach SchH2 SZ/1288638 |
Karla de El Tous LOE/134591 | Dick vom Bergischen Tal SZ/1430365 | SchH3 VA3 Eros vom Hambachtal SchH3 SZ/1356030 |
Schh1 V Unka vom Bergischen Tal Schh1 SZ/1347237 |
Vega Grubenstolz SZ/1357856 | SCHH3/FH Lesco vom Grubenstolz SCHH3/FH SZ/1267229 |
SCHH2 V Nassy Grubenstolz SCHH2 SZ/1276294 |
IPO 1 Orna Wolfeland IPO 1
| SVV2 CACIB Vilo von Arminius SVV2 SZ/1646669 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 | SCHH3 SG3 Pirol von Arminius SCHH3 SZ/1381397 |
SchH3/FH V Dunja vom Weilachtal SchH3/FH SZ/1312041 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 |
SCHH2 VA9 Yane von Arminius SCHH2 SZ/1496547 | SchH3 VA4 Apoll vom Haus Tigges SchH3 SZ/1381702 | SCHH3, FH V Cäsar von Arminius SCHH3, FH SZ/1277393 |
SchH2 V Panja vom Bergischen Tal SchH2 SZ/1308525 |
SchH1 V Mira vom Birkenhof SchH1 SZ/1436811 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
SCHH3 V Amsel von der Atomstadt SCHH3 SZ/1329987 |
Tixi z Prodaic | ZVV2 V Enno z Iglova ZVV2 SKSP/6207 | SchH3/ZVV2 VA7 Harko von der Bayernwaldperle SchH3/ZVV2 SZ/1359288 | SchH2 V Vello von Unterhain SchH2 SZ/1273704 |
SchH1 V Pia von der Bayernwaldperle SchH1 SZ/1193005 |
SCHH1 ZVV1 RES.CACIB Uta Onyx-Bohemia SCHH1 ZVV1 CSHPK/51358/75/77 | SCHH 2 Klaus von Zell am See SCHH 2 SZ/1212011 |
ZVV1, SCHH1 CHAMP. CSSR Gera Orest ZVV1, SCHH1 CSHPK/23218/71/75 |
Zasita z Pohranicnej Straze | ZM,ZVV2,ZPO V,KV Charis Jestedka ZM,ZVV2,ZPO CKSP/80780/78/80 | SVV2 V Jalk vom Bachgautal SVV2 SZ/1358326 (CsHPK 1620/-76/75/77) |
ZVV1 Tixi von Haus Ruiken ZVV1 SZ/1367663 |
SP-PS CACIB Alice Nyulasi SP-PS MET/Nj.27518 | MK1 HCH,V Rank vom Haus Beck MK1 SZ/1341147 (? MET.NJ. 18622) |
Cora Bodo MET/Nj.26129 |