SCHH 2 SG Half vom Aalenbach SCHH 2 SZ/2036788 ( USF 5968 )
| SCHH3 ( SG-BSP ) IP3 SG Boy vom Pendel Bach SCHH3 ( SG-BSP ) IP3 SZ/1827542
Mittelgroß, -kräftig, trocken, fest, Ausdruck und Typ gut, gestreckt, Rücken gerade, Widerrist gut, Kruppe etwas kurz, leicht abschüssig. Winkel vorne und hinten noch gut, Brustverhältnisse ausgeglichen, Front normal. Hinten geradetretend, Ellenbogen sollten geschlossener sein, Gänge raumgreifend bei nicht vollendet gefestigtem Rücken. Wesen sicher, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt ab. | SCHH3, FH, IPO 3, V Fado von Karthago SCHH3, FH, IPO 3, SZ/1659724 | SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 V Harro aus der Lechrainstadt SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 SZ/1550016 | SCHH3(V-BSP), IPO3, FH V Dax von der Kesmarker Tränke SCHH3(V-BSP), IPO3, FH SZ/1439489 | SCHH3(V1-BSP), FH V Racker vom Itztal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1149213 |
SCHH2 V Hera vom Seeblick SCHH2 SZ/1326674 |
SchH2 SG Elly vom Windachquell SchH2 SZ/1390221 | SchH3 V Eros vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1142848 |
SchH2 V Pia von der Paarquelle SchH2 SZ/1240744 |
SchH2 Afra vom Stoppenberger Land SchH2 SZ/1451464 | SchH3/FH V Olf zur starken Eiche SchH3/FH SZ/1357429 | SchH3 V Edo von den Sarazenern SchH3 SZ/1166886 |
SchH3 G Bianka zur Starken Eiche SchH3 SZ/1236948 |
SchH2 Bessie vom alten Kauz SchH2 SZ/1353749 | ( V - BSP ) SG Ari vom Neffeltal ( V - BSP ) SZ/1204773 |
SchH3 G Carmen vom Lierberg SchH3 SZ/1265323 |
SCHH3 ( SG-BSP ) FH IP3 SG Juma vom Petze SCHH3 ( SG-BSP ) FH IP3 SZ/1693035 | SchH3/IP1 V Asko vom Joufne Keyleff SchH3/IP1 SZ/1565630 | SCHH3(SG-BSP), FH V Uwe vom Kirschental SCHH3(SG-BSP), FH SZ/1429071 | SCHH3(V1-BSP), FH V Drigon vom Fuhrmannshof SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1296591 |
HGH (HLH SIEGERIN) V Fenga vom Kirschental HGH (HLH SIEGERIN) SZ/1291629 |
SchH3 V Ester vom Körbelbach SchH3 SZ/1459539 | ( V - BSP ) SG Ari vom Neffeltal ( V - BSP ) SZ/1204773 |
SCHH3,( V-BSP ) G Friga vom Allerswald SCHH3,( V-BSP ) SZ/1343174 |
SchH3/IP3 SG Yasmina vom Petze SchH3/IP3 SZ/1553436 | SCH3 (SG-BSP) V Sagus vom Busecker Schloß SCH3 (SG-BSP) SZ/1410929 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 |
SchH2 V Vroni vom Busecker Schloß SchH2 SZ/1332235 |
SchH2 SG Gusti vom Petze SchH2 SZ/1404735 | SCHH3 V11 Axel vom Schloß Fürst Walrad SCHH3 SZ/1227012 |
SchH2 Odi vom Petze SchH2 SZ/1283979 |
SchH 1 V Gitta vom Aalenbach SchH 1 SZ/1964062
| SCHH3 ( V-BSP ) V Laines vom Leipheimer Moor SCHH3 ( V-BSP ) SZ/1779861 | VH3 SG Ilko vom Peko Haus VH3 SZ/1726081 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SG Nats vom Arolser Holz SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SZ/1408414 | SchH3/FH V Ulrich von der Wienerau SchH3/FH SZ/1236678 |
SchH2 V Dina vom Stahlhammer SchH2 SZ/1277964 |
IPO3 Erle vom Buckower Feld IPO3 SZ/1566329 | SCHH3 ( SG-BSP ) FH SG Basko vom Flughafenrand SCHH3 ( SG-BSP ) FH SZ/1379886 |
SchH3 G Blanka vom Körbelbach SchH3 SZ/1403315 |
SchH3/FH G Zita vom Karlmitblick SchH3/FH SZ/1705615 | SCHH3 ( SG-BSP ) FH SG Grischa vom Schwarzen Milan SCHH3 ( SG-BSP ) FH SZ/1595541 | SCHH3/FH V Pascha vom Glockeneck SCHH3/FH DDR/97252 (SZ-1482691) |
SchH3/FH SG Ina vom Jaresberg SchH3/FH SZ/1491795 |
SchH2 SG Gitta vom Karlmitblick SchH2 SZ/1523010 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SG Brando vom Karlmitblick SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SZ/1407515 |
SchH1 Inka vom Fischerrück SchH1 SZ/1371873 |
SchH 2 SG Andra vom Diabskopf SchH 2 SZ/1759036 | SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER SG Lord vom Gleisdreieck SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER DDR/131345, SZ-1735999 | SCHH2 FH V Jeff vom Flämings-Sand SCHH2 FH DDR/108072 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 |
SchH2/FH/PSH1 SG Urte aus der Quitzowstadt SchH2/FH/PSH1 DDR/88804 |
DDR-MS X2 SCHH3 FH3 SG Blacky vom Gleisdreieck DDR-MS X2 SCHH3 FH3 DDR/92260 | SCHH3 ( V-DDR-MS ) FH3 KOR.5446/44 Hondo vom Haus Welsch SCHH3 ( V-DDR-MS ) FH3 KOR.5446/44 DDR/54984 |
SCHH1 ZTP 5436/34 SG Conny vom Kemmlerblick SCHH1 ZTP 5436/34 DDR/71948 |
SchH3 Betty vom Aalenbach SchH3 SZ/1692390 | SCHH3 ( V-BSP ) VH3 V Iwan vom Rositahof SCHH3 ( V-BSP ) VH3 SZ/1687753 | VH3 Danny vom Haus Blitz VH3 SZ/1530394 |
SchH3 Dina vom Travant SchH3 SZ/1491643 |
SchH3/FH/IP3 Wicky vom Warndtweiher SchH3/FH/IP3 SZ/1540741 | SchH3 G Daro vom ewigen Gletscher SchH3 SZ/1411931 |
SchH1 G Ida vom Steinkopf SchH1 SZ/1402868 |
BH T Blitzen von dem Felsengebirge BH
| SCHH3 V Bolero von Haus Weiler SCHH3 SZ/1980874
| SchH3/VH1/VZH V Zeus von Haus Kalbach SchH3/VH1/VZH NHSB/1917734 (SZ 1947181) | SCHH3 VA1 Ulk von Arlett SCHH3 SZ/1769704 | SCHH3, FH VA5 Yago vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1702119 | SCHH3, FH VA1 Eiko vom Kirschental SCHH3, FH SZ/1607402 |
SchH2 V Quina von Arminius SchH2 SZ/1547140 |
SCHH2 V Dolly von Arlett SCHH2 SZ/1713794 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 |
SchH3 V5 Bambi vom Feldschlößchen SchH3 SZ/1701634 |
VH1, SchH1 V Liane von Haus Kalbach VH1, SchH1 NHSB/1768281 | SchH3 VA(JPN) Dandy vom Haus Dexel SchH3 SZ/1739477 | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 |
SchH3/FH/IP3 V Ursel vom Haus Dexel SchH3/FH/IP3 SZ/1644511 |
VH1 V Enka v. Lievenshove VH1 NHSB/1446172 | VH3 V Bjorn v. Lievenshove VH3 NHSB/1304425 |
IP1 V Resi v. Lievenshove IP1 NHSB/1070546 |
SchH3 V Chila vom Finkenschlag SchH3 SZ/1852720 | SchH3/FH/IP3 VA1 (I) Apoll vom Laacher-Haus SchH3/FH/IP3 SZ/1780076 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) |
SchH3 V Anett vom Noricum SchH3 SZ/1624738 |
SchH3 V Gitte vom Laacher-Haus SchH3 SZ/1678606 | SCHH3, IPO3, FH VA7 Gundo vom Trienzbachtal SCHH3, IPO3, FH SZ/1584215 |
IPO1 V Nina von der Kahler Heide IPO1 SZ/1485384 |
SchH3/FH/IP3 V1 Fanta vom Adelplatz SchH3/FH/IP3 SZ/1795879 | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 |
SchH2 V Quina von Arminius SchH2 SZ/1547140 |
SCHH1 V Alpha vom Adelplatz SCHH1 NHSB/1493765 | SchH3, FH VA4(I) Bill vom Wildsteiger Land SchH3, FH SZ/1612722 (LOI GT 404214) |
VH1 V Malve vom Haus Redlich VH1 SZ/1600443 |
Kiwi von der Burg Nyhus SZ/2069483
| SchH3(SG-BSP) SG Balou aus dem Wesenzwinger SchH3(SG-BSP) SZ/1963209 | SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) V Yoschy von der Döllenwiese SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) SZ/1823741 | SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP V Troll von der bösen Nachbarschaft SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP SZ/1688832 | SCHH3(V-BSP), FH V Fero vom Zeuterner Himmelreich SCHH3(V-BSP), FH SZ/1614055 |
V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH V Askia vom Froschgraben V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH SZ/1491332 |
LGA SCHH3 SG Mona von der Döllenwiese LGA SCHH3 SZ/1700454 | SCHH3 ( V-IDM ) FH DH2 WPO V Andy von der Bildsäule SCHH3 ( V-IDM ) FH DH2 WPO SZ/1568795 |
SchH1 G Elke von der Hardter Höhe SchH1 SZ/1463301 |
(SG-LGA) SCHH3, IP3 Umsa aus dem Wesen Zwinger (SG-LGA) SCHH3, IP3 SZ/1823202 | SchH3 SG Quax von Karthago SchH3 SZ/1695088 | SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 V Harro aus der Lechrainstadt SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 SZ/1550016 |
SchH2 Afra vom Stoppenberger Land SchH2 SZ/1451464 |
SchH3/FH/IP3 SG Biene vom Yukon SchH3/FH/IP3 SZ/1614524 | SchH3/IP3 SG Axel vom Greifenstein SchH3/IP3 SZ/1462426 |
SchH3 SG Inka aus dem Wesen Zwinger SchH3 SZ/1497582 |
Yenja von der Burg Nyhus SZ/1870122 | BSP Quinn von der Burg Nyhus BSP SZ/1786047 | SchH3 SG Eros von Batenshome SchH3 SZ/1691190 | SchH3 IPO3 V Asco vom Haus Hoengen SchH3 IPO3 SZ/1451732 |
VH1 V Rixi von der Bundesgrenze Anholt VH1 SZ/1456999 |
SchH1/FH Anke von Manila SchH1/FH SZ/9002635 | SchH3 V Held vom Ritterberg SchH3 DDR/103314 |
FH Benja von Trafalga FH DDR/100935 |
SCHH1 FH SG Alaina vom Bollerberg SCHH1 FH DDR/153728 (SZ-1847015) | SCHH2, FH Ingo von der Buschecke SCHH2, FH DDR/130294 (SZ-9001846) | SCHH1 V Nils vom Stephanstal SCHH1 DDR/110137 |
SCHH1 SG Cessy von der Buschecke SCHH1 DDR/99831 |
SCHH2 FH2 DDR SGRN '87 V- Hanka von Lünsberg SCHH2 FH2 DDR/141229 (also SZ-1763520) | SCHH 3, FH 2 V Arras vom Pfaffenbach SCHH 3, FH 2 DDR/115639 |
Biene vom Turmfalken SZ/9001594 |