SCHH 3 SG Henk von der Moschel SCHH 3 SG SZ/1929210
Großrahmig, mittelkräftig,
leicht gestreckt in der Mittelhand. Gutes Gepräge, guter Ausdruck. Hoher langer Widerrist, leicht nachgebende Rückenlinie, gute Lage und Länge der Kruppe. Korrekte Front, gute Brustverhältnisse. Gute Vor-, sehr gute Hinterhandwinkelung, raumgreifende Schrittweite, kraftvolle Aktionen, Korrekte Folge. TSB ausgprägt; läßt ab. WA 2000. Gute Verfassung. | SCHH3 (SG-LGA) FH1 SG Boy vom Hohenwarthereck SCHH3 (SG-LGA) FH1 SG DDR/159858 (SZ-1816993)
An der oberen Größengrenze stehend, mittelkräftig, gut pigmentiert, ausdrucksstark, kräftiger Schädel, korrektes Ohr. Hoher Widerrist, Rücken nicht ganz fest, Kruppe etwas kurz, abfallend, gerade Front, ausgewogene Brustverhältnisse. Vor- und Hinterhand noch gut gewinkelt, in der Schrittweite etwas gebunden. Sicheres Wesen, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt ab.
HD normal ; grau braun | SCHH3 V Grand von der Ziegelwiese SCHH3 DDR/136717 | SCHH2,FH V Ensor vom Steinbett SCHH2,FH DDR/110061 | SCHH2 SG Ajax von der Elisabethhöhe SCHH2 DDR/85787 | SCHH2 V Dux vom Birgitseck SCHH2 DDR/62181 |
SCHH1 Ulla von der Elisabethhöhe SCHH1 |
SCHH1 Lessie vom Neuprester SCHH1 DDR/92620 | SCHH2 V Lars vom Fürstendamm SCHH2 DDR/72081 |
SCHH1 Anja vom Lilieneck SCHH1 DDR/56094 |
SCHH1 SG Esra von Mameluck SCHH1 DDR/113808 | SCHH2 V Back vom Puma-Pass SCHH2 DDR/0088444 | SchH2 V Cay vom Echoberg SchH2 DDR/60696 |
SCHH1 PSH2 V Afra vom Haus Schlesiersee SCHH1 PSH2 DDR/65172 |
SCHH2 Fanni vom Osterberg SCHH2 DDR/91196 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 |
SCHH 1 V Jola vom Osterberg SCHH 1 DDR/50929 |
SCHH3 FH Eike vom Neustädter Feld SCHH3 FH DDR/147322 | SchH2/FH V Don vom Rolandsteich SchH2/FH DDR/108760 | SCHH2 V Erko vom Turmpark SCHH2 DDR/61067 | SCHH3 FH2 V Deko vom Schloßwinkel SCHH3 FH2 DDR/41759 |
SCHH1 V Daga von der Kreuzhorst SCHH1 DDR/37565 |
SCHH2 PSH1 V Dixi vom Rhodeberg SCHH2 PSH1 DDR/74641 | SCHH3 FH2 V Arras vom Bärenbruch SCHH3 FH2 DDR/57600 |
SCHH1/PSH1 Asta vom Borntal SCHH1/PSH1 DDR/54172 |
FH1 SG Judi von der Kreuzhorst FH1 DDR/121716 (SZ-9005198) | SCHH2 DDR SGR 1980, V- Fels vom Kemmlerblick SCHH2 DDR/92324 | SCHH2 Lex vom Aspenhaus SCHH2 DDR/76444 |
SCHH1 SG Desy vom Kemmlerblick SCHH1 DDR/78537 |
SCHH1 Gunda vom Turmpark SCHH1 DDR/73818 | SCHH3, ZTP V Ohle vom Rundeck SCHH3, ZTP DDR/57963 |
SCHH1 V Daga von der Kreuzhorst SCHH1 DDR/37565 |
SCHH1 SG Prixy von der Hella-Baude SCHH1 SG DDR/156254 (SZ1851428)
| SCHH.3 V Ben von der Waberlohe SCHH.3 DDR/128913 | SCHH2 DDR SGR 1980, V- Fels vom Kemmlerblick SCHH2 DDR/92324 | SCHH2 Lex vom Aspenhaus SCHH2 DDR/76444 | SCHH3, ZTP V Ohle vom Rundeck SCHH3, ZTP DDR/57963 |
SchH1 Alli von der Rodighöhe SchH1 DDR/61900 |
SCHH1 SG Desy vom Kemmlerblick SCHH1 DDR/78537 | SCHH3 DDR SIEGER 1974 V2 Gero vom Guckelhorst SCHH3 DDR/52706 |
SchH2/FH1 V Nette vom Taubenhübel SchH2/FH1 DDR/53606 |
FH1 Erka vom Baruther Land FH1 DDR/113898 | SCHH3 FH V Bero vom Baruther Land SCHH3 FH DDR/83000 | SCHH3, FH V Falko vom Bootshaus (1973) SCHH3, FH DDR/64337 |
SCHH2 V Laura vom Baruther Land SCHH2 DDR/65090 |
SCHH2 FH1 DDR SGRN 1981, V Jessi vom Baruther Land SCHH2 FH1 DDR/88027 | SCHH3 FH3, PSH3 DDR SGR 77-78; V Cliff vom Bleichfleck SCHH3 FH3, PSH3 DDR/65465 |
SCHH1 FH V Uta vom Baruther Land SCHH1 FH DDR/73694 |
SCHH1 Jutta von der Hella-Baude SCHH1 DDR/135733 | SCHH3 V Hanko vom Haus Assja SCHH3 DDR/108439 | SCHH2/FH/PSH1 V Berry von Christelas SCHH2/FH/PSH1 DDR/84291 | SCHH3 FH3, PSH3 DDR SGR 77-78; V Cliff vom Bleichfleck SCHH3 FH3, PSH3 DDR/65465 |
SCHH3/FH Gundel aus der Espenstätte SCHH3/FH DDR/64027 |
SCHH 1 V Romy vom Haus Assja SCHH 1 DDR/90999 | SCHH3 FH V Gomo vom Osterberg SCHH3 FH DDR/44084 |
SCHH2 FH2 PSH2 Liesette vom Haus Assja SCHH2 FH2 PSH2 DDR/76610 |
SCHH3 FH Fella von der Hella-Baude SCHH3 FH DDR/121264 (SZ-9003944) | SCHH2 FH SG Ingo vom Rangental SCHH2 FH DDR/77193 | SchH3 V Don vom Haus Himpel SchH3 DDR/57979 |
SCHH2 V Cora vom Rangental SCHH2 DDR/53342 |
SG Arit vom Lilienpark DDR/69112 | SCHH3,IPO3 V Axel Vom Bleichfleck SCHH3,IPO3 DDR/53516 |
SCHH1 Grit vom Weidich SCHH1 |
SCHH1 Quixie von Sandokan SCHH1 SZ/2014775
| SCHH3 Irk vom Bramberg SCHH3 SZ/1781456
| SCHH3/PSH1 V Alf vom Körnersee SCHH3/PSH1 DDR/132543 | SCHH3/FH/PSH2 SG Ellex vom Haus Iris SCHH3/FH/PSH2 DDR/90095 | SCHH3 V Ingo vom Osterberg (1969) SCHH3 DDR/46535 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 |
SCHH2 DDR SGRN 1971, V Burga vom Osterberg SCHH2 DDR/35054 |
SCHH2 SG Hanka von Leutraquell SCHH2 DDR/72817 | SCHH 3 DDR Sieger 1971 & 1972, V Condor vom Marderpfahl SCHH 3 DDR/42701 |
SCHH2 FH V Harfe aus Westsachsen SCHH2 FH DDR/48293 |
SCHH2 FH V Saskia vom Haus Kaiser SCHH2 FH DDR/111223 | SCHH2/FH V Gero vom Haus Kaiser (1975) SCHH2/FH DDR/83440 | SCHH3/FH1 V Mediceer von der Pelzmühle SCHH3/FH1 DDR/60236 |
SCHH1 Carmen vom Inselhof SCHH1 DDR/54503 |
SchH1 V Benda vom Haus Valentin SchH1 DDR/64185 | SchH2/FH V Jim vom Taubenhübel SchH2/FH DDR/47978 |
SCHH2 FH Bessi vom Hirschgarten SCHH2 FH DDR/46129 |
SCHH3 Cessy vom Bramberg SCHH3 DDR/157790 | SCHH3, FH3, PSH3 V 20 (SIEGERSCHAU) Daus von der Ratstanne SCHH3, FH3, PSH3 DDR/140082 | SchH3 V Canto von Amicos SchH3 SZ/1527257 | SCHH3 VA12 Jupp von der Haller Farm SCHH3 SZ/1339456 |
SchH3 V2 Franka vom Fiemereck SchH3 SZ/1326985 |
SCHH2 FH V1 DDR-JH-BESTE 81 Hanni von der Ratstanne SCHH2 FH DDR/109190 | SCHH 1 V Sima von Haus Stambke SCHH 1 DDR/77316 |
SchH2 Cita von der Brandungsmauer SchH2 DDR/78841 |
SCHH3, FH3 V Sara vom Bramberg SCHH3, FH3 DDR/139971 | SCHH3, FH, PSH2 V Mentor vom Haus Iris SCHH3, FH, PSH2 DDR/118772 | SCHH3 FH PSH1 V Golf vom Ritterberg SCHH3 FH PSH1 DDR/99301 |
SchH1 V Eike von der Utzburg SchH1 DDR/98812 |
SCHH2 Burga vom Grüntal SCHH2 DDR/109817 | SCHH3,FH,PSH1 V Charly von der Ratstanne SCHH3,FH,PSH1 DDR/93235 |
SCHH1 Caty vom Haus Kaiser SCHH1 DDR/74016 |
SCHH1 Cherry von Sandokan SCHH1 SZ/162889
| SCHHI Femo vom Haus Assja SCHHI DDR/143869 | SCHH1 Dajak vom Haus Himpel SCHH1 DDR/124437 | ZVV2 V Enno z Iglova ZVV2 SKSP/6207 | SchH3/ZVV2 VA7 Harko von der Bayernwaldperle SchH3/ZVV2 SZ/1359288 |
SCHH1 ZVV1 RES.CACIB Uta Onyx-Bohemia SCHH1 ZVV1 CSHPK/51358/75/77 |
SCHH2 V Odina vom Haus Himpel SCHH2 DDR/100465 | ZVV1 V Quanto vom Bierstadter Hof ZVV1 SZ/1321258 (CKSP1409-76/74/76)(Met31955 |
SCHH2 Ulla vom Haus Himpel (1974) SCHH2 DDR/76126 |
Leila vom Haus Assja SZ/9002615 | SCHH2/FH/PSH1 V Berry von Christelas SCHH2/FH/PSH1 DDR/84291 | SCHH3 FH3, PSH3 DDR SGR 77-78; V Cliff vom Bleichfleck SCHH3 FH3, PSH3 DDR/65465 |
SCHH3/FH Gundel aus der Espenstätte SCHH3/FH DDR/64027 |
SCHH2, FH1 V Ranka vom Haus Assja SCHH2, FH1 DDR/90998 | SCHH3 FH V Gomo vom Osterberg SCHH3 FH DDR/44084 |
SCHH2 FH2 PSH2 Liesette vom Haus Assja SCHH2 FH2 PSH2 DDR/76610 |
SCHH3 FH3 SG Cilla von der Brandung SCHH3 FH3 DDR/135298 | SCHH2/FH/PSH1 V Berry von Christelas SCHH2/FH/PSH1 DDR/84291 | SCHH3 FH3, PSH3 DDR SGR 77-78; V Cliff vom Bleichfleck SCHH3 FH3, PSH3 DDR/65465 | SCHH3 V Ex vom Riedstern SCHH3 DDR/33052 |
SchH1 Bärbel von dem Bersdorfer Flur SchH1 DDR/43280 |
SCHH3/FH Gundel aus der Espenstätte SCHH3/FH DDR/64027 | SCHH3 FH V Gomo vom Osterberg SCHH3 FH DDR/44084 |
SchH1 Heide von der schwarzen Eiche SchH1 DDR/35728 |
SCHH1 SG Brenda vom Papenberg SCHH1 DDR/104640 | SCHH2 PSH2 V Ilka's Duran SCHH2 PSH2 DDR/82417 | SCHH3, ZTP V Ohle vom Rundeck SCHH3, ZTP DDR/57963 |
SCHH1 V Sundra vom Rundeck SCHH1 DDR/68021 |
SCHH2 Sissi von der Hohenkiefer SCHH2 DDR/77691 | SCHH1 V Pele vom Haus Himpel SCHH1 DDR/47031 |
SCHH1 Halla vom Zisawinkel SCHH1 DDR/63550 |