BHP1 SG Como vom Rurdamm BHP1 SZ/2084164
| SCHH3, IPO3, FH1 G Amigo vom Bracheler See SCHH3, IPO3, FH1 SZ/1925022
Dunkelgrauer, mittelgrößer mittelkräftiger, gestreckter rüde mit sehr gutem gepräge. Flacher widerrist und geringfügig kurze kruppe. Gut gewinkelte vor- und hinterhand,ausgeglichene brustverhältnisse, annäherend korrekte front. Bei fehlendem vorhandschluß und nicht ganz festen rückenbändern zeigt er flüssige gänge. TSB ausgeprägt; läßt ab.
DVD from Amigo avalable by Larwin Workingdogs Video. www.larwin.nl
| SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) V Yoschy von der Döllenwiese SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) SZ/1823741 | SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP V Troll von der bösen Nachbarschaft SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP SZ/1688832 | SCHH3(V-BSP), FH V Fero vom Zeuterner Himmelreich SCHH3(V-BSP), FH SZ/1614055 | SCHH3(V-BSP), FH V Flori vom Berglein SCHH3(V-BSP), FH SZ/1415258 |
SCHH1 SG Perle vom Rosenbusch SCHH1 SZ/1399999 |
V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH V Askia vom Froschgraben V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH SZ/1491332 | SCHH3 Nico vom Haus Marterstock SCHH3 SZ/1407323 |
SchH3 Xenia vom Fideliohaus SchH3 SZ/1414773 |
LGA SCHH3 SG Mona von der Döllenwiese LGA SCHH3 SZ/1700454 | SCHH3 ( V-IDM ) FH DH2 WPO V Andy von der Bildsäule SCHH3 ( V-IDM ) FH DH2 WPO SZ/1568795 | SCHH3(SG-BSP), FH V Uwe vom Kirschental SCHH3(SG-BSP), FH SZ/1429071 |
SchH3 Bläcki vom Rottumstrand SchH3 SZ/1428274 |
SchH1 G Elke von der Hardter Höhe SchH1 SZ/1463301 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 |
SchH2 V Vroni vom Busecker Schloß SchH2 SZ/1332235 |
SchH3 G Gesha von Machiavelli SchH3 SZ/1778204 | SCHH3, FH, IPO 3, V Fado von Karthago SCHH3, FH, IPO 3, SZ/1659724 | SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 V Harro aus der Lechrainstadt SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 SZ/1550016 | SCHH3(V-BSP), IPO3, FH V Dax von der Kesmarker Tränke SCHH3(V-BSP), IPO3, FH SZ/1439489 |
SchH2 SG Elly vom Windachquell SchH2 SZ/1390221 |
SchH2 Afra vom Stoppenberger Land SchH2 SZ/1451464 | SchH3/FH V Olf zur starken Eiche SchH3/FH SZ/1357429 |
SchH2 Bessie vom alten Kauz SchH2 SZ/1353749 |
SCHH3,FH,IP3 Dixie vom Astenturm SCHH3,FH,IP3 SZ/1668808 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 V Uran vom Kirschental SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SZ/1429070 | SCHH3(V1-BSP), FH V Drigon vom Fuhrmannshof SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1296591 |
HGH (HLH SIEGERIN) V Fenga vom Kirschental HGH (HLH SIEGERIN) SZ/1291629 |
SCHH3,IP3 Yola vom Molbeckesrundweg SCHH3,IP3 SZ/1499403 | KNPV Utz vom Nordenger-Land KNPV SZ/1343649 |
SCHH 3 Tanja vom Molbeckesrundweg SCHH 3 SZ/1405265 |
SCHH3 G Orka vom Erlenbusch SCHH3 SZ/2010795
Übermittelgroß, mittelkräftig, gehaltvoll, bei guter Pigmentierung sollte das Auge dunkler sein. Normaler Widerrist, Kruppe kurz und betont abschüssig, der Oberarm sollte länger sein und schräger liegen, gut gewinkelte Hinterhand. Gerade Front, hinten gerade-, vorne zehenengtretend, dreht Ellenbogen aus bei gutem Schub der Hinterhand sollte der Vortritt freier sein, Rückenbänder nicht fest. TSB ausgeprägt; läßt ab. | SCHH3 IPO3 FH1 G Garry vom Erlenbusch SCHH3 IPO3 FH1 SZ/1894771 | SCHH3, FH1, BSP G Crok vom Erlenbusch SCHH3, FH1, BSP SZ/1735116 | SCHH3 (SG-BSP) FH SG Mink vom Haus Wittfeld SCHH3 (SG-BSP) FH SZ/1569341 (AKC D217151 03-85) | SCHH3, 2*BSP G Ylo vom Waldeckerhof SCHH3, 2*BSP SZ/1414452 |
SchH3 SG Cora vom Haardblick SchH3 SZ/1277952 |
SchH3 Tanja vom Südmühlenkolk SchH3 SZ/1605258 | SchH3/FH G Kent vom Südmühlenkolk SchH3/FH SZ/1403768 |
SchH3 SG Catja von der Eichmühle SchH3 SZ/1462179 |
SchH1 Iska vom Glockenstreit SchH1 SZ/1749953 | SCHH3, FH, LGA Heiko von der Abfuhr SCHH3, FH, LGA SZ/1503180 | SchH3/FH V Werro vom Busecker Schloß SchH3/FH SZ/1238519 |
SchH2 V Edda vom Berglein SchH2 SZ/1357247 |
SchH1 SG Ellen vom Glockenstreit SchH1 SZ/1678334 | SchH3 V Marko vom Schloß Veitenstein SchH3 SZ/1585580 |
SchH3 Assi vom Mudbachtal SchH3 SZ/1503203 |
SCHH3, IPO3, FH Afra von den Saurierspuren SCHH3, IPO3, FH SZ/1844728 | SCHH3, HGH, FH V Jago von der Lindenhalle SCHH3, HGH, FH SZ/1747548 | SCHH3 (SG-BSP) FH SG Mink vom Haus Wittfeld SCHH3 (SG-BSP) FH SZ/1569341 (AKC D217151 03-85) | SCHH3, 2*BSP G Ylo vom Waldeckerhof SCHH3, 2*BSP SZ/1414452 |
SchH3 SG Cora vom Haardblick SchH3 SZ/1277952 |
SchH2/FH SG Falka von der Lindenhalle SchH2/FH SZ/1659790 | SchH3/FH Santo von der Kopperpahlerallee SchH3/FH SZ/1426054 |
SchH3 Anschi von der Lindenhalle SchH3 SZ/1565170 |
SchH3 Luna von der Heekel SchH3 SZ/1753650 | SchH3 V Kimm vom Werseufer SchH3 SZ/1555668 | SCHH3 V1 ( HZS ' 81 V49 ) Amigo vom Gronendamm SCHH3 SZ/1468761 |
SCHH3 G Biggy vom Werseufer SCHH3 SZ/1416161 |
SchH1 Winni von Rodenbeck SchH1 SZ/1591387 | SchH3 V 52 Xaro von Arminius SchH3 SZ/1496540 |
SchH1 Asia von Amicos SchH1 SZ/1468199 |
Maråsens Kama S/56514/97
| INTUCH/KORAD/SBCH Phafos Karat-E Kid S/66958/91
| SCHH3 V3 (N) Tommi vom Holtkämper See SCHH3 SZ/1642921, NKK18321/87 | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 |
SchH3 V29 Callas vom Holtkämper See SchH3 SZ/1526609 | SchH3 V1( 2X VA1 SPAIN) Yasso vom Steppenbrunnen SchH3 SZ/1389973 | SchH3/FH V Canto vom Ammerlandeck SchH3/FH SZ/1319419 |
SchH2 V Julka vom Mundenhof SchH2 SZ/1270229 |
SchH1 V Larah vom Siegerwolf SchH1 SZ/1414565 | SCHH3, FH VA6 Gauner vom Gründel SCHH3, FH SZ/1291444 |
SchH2 V Rieke vom Holtkämper See SchH2 SZ/1212290 |
Susi von Bad-Boll N/30714/87 | SCHH3, IPO3, FH VA7 Gundo vom Trienzbachtal SCHH3, IPO3, FH SZ/1584215 | SchH3 V Fax vom Trienzbachtal SchH3 SZ/1522573 | SchH3 VA5 Elch vom Trienzbachtal SchH3 SZ/1439264 |
SCHH3 V Hera vom Trienzbachtal SCHH3 SZ/1452343 |
SchH3 VA1 Tannie vom Trienzbachtal SchH3 SZ/1482662 | SchH3 VA13 Irk von der Wienerau SchH3 SZ/1363751 |
SCHH3 V Otti vom Trienzbachtal SCHH3 SZ/1308730 |
Jana Filsperle SZ/1593804 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 | SCHH3 SG3 Pirol von Arminius SCHH3 SZ/1381397 |
SchH3/FH V Dunja vom Weilachtal SchH3/FH SZ/1312041 |
SchH3 V13 Birke Filsperle SchH3 SZ/1445282 | SchH3/FH V Clodo vom Badsee SchH3/FH SZ/1358155 |
SchH2 V Leika von der Gipserzunft SchH2 SZ/1330668 |
SPH1 Maråsens Gatzie SPH1 SKK/52366/93
| SPH1 SUCH Markallens Jimbo SPH1 SKK/34774/91 | SCHH3 V50 Moritz vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669146 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 | SchH3 V Lasso vom Wiedenbrücker Land SchH3 SZ/1491440 |
SchH1 V Fee vom Weihertürchen SchH1 SZ/1478776 |
SchH2 V Quina von Arminius SchH2 SZ/1547140 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
Markallens Lacie SKK/14451/89 | SCHH3 V SUCH Alex vom Bergmannshof SCHH3 SZ/1622702 | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 |
SCHH1 V Nora vom Bergmannshof SCHH1 SZ/1541791 |
Markallens Serina SKK/31670/86 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
Selma vom Forsthaus Hattlich S/38478/82 |
SPH1,SKH1 SUCH Casalands Indie SPH1,SKH1 SKK/30849/90 | SCHH2 SV-90 SUCH FINUCH Yasso vom Fürstenberg SCHH2 SZ/1698788 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 |
SCHH1, VH2 V Häsel von Tannenmeise SCHH1, VH2 NHSB/1177079 |
SchH1 V Julchen vom Fürstenberg SchH1 SZ/1600189 | SchH3/FH V Quai von der Boxhochburg SchH3/FH SZ/1419312 |
SchH2 V Orly vom Fürstenberg SchH2 SZ/1447989 |
SG Stigels Fima SKK/37856/87 | schH3 V5 (N) Wotan Allemania schH3 SKK/23391/86 | SCHH3 VA12 Ex vom Schlumborn SCHH3 SZ/1395542 |
SchH1 V Kati vom Haus Zierhut SchH1 SZ/1441915 |
Stigels Enzi SKK/47593/85 | SUCH Korad Casalands Dippo SUCH SKK/25705/83 |
Stigels Biane SKK/42884/82 |