IGP2 VA1 Alexys vom Damjan Hof IGP2 JR/812172 (CMKU/DS/120248/19/20)
Lebenszeit (CZ) | IPO3 SG5 BSZS Ontario von Panoniansee IPO3 HR/31160
Groß, mittelkräftig, sehr ausdrucksvoll und sehr gut pigmentiert, in korrekten Gebäudeverhältnissen stehend. Hoher Widerrist, straffer Lendenrücken, bei guter Lage sollte die Kruppe etwas länger sein. Sehr gut gewinkelte Hinterhand mit festen Gelenken, gut gewinkelte Vorhand. Ausgeglichene Brustverhältnisse, gerade Front. Korrekte Schrittfolge, bei sehr kraftvollem Nachschub zeigt er guten Vortritt. TSB ausgeprägt.
V. Sehr ausdrucksvoller, intensiv pigmentierter Rüde mit sehr guter Gesamtfestigkeit. | IPO3 VA (CH) Patrick vom Grabfeldgau IPO3 SZ/2265413 | SchH3 VA2 BSZS 2011 Quattro von der Partnachklamm SchH3 SZ/2216142 | SCHH3 VA1 Zamp vom Thermodos SCHH3 SZ/2101021 | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 |
SCHH2 V Ute vom Thermodos SCHH2 SZ/2051039 |
SCHH2 V Ora vom Müdesheimerland SCHH2 SZ/2149804 | SCHH3 VA1(CN) Euro von Media SCHH3 SZ/2095273 |
SCHH1 V Hanka vom Müdesheimerland SCHH1 SZ/2068615 |
SCHH1 VA2 (CH 2013) Kassieger Renata SCHH1 EKC/AK915102 (SZ 2257507) | SCHH3 V Floro degli Achei SCHH3 LOI/07/51438 (SZ2218004) | SCHH3, FH VA2 Quenn vom Löher Weg SCHH3, FH SZ/2119344 |
SCHH2, IPO2 VA6(I) Fenia degli Achei SCHH2, IPO2 LOI/02/78365 |
SCHH1 VA1 CH (UK) Daira vom Elzmündungsraum SCHH1 SZ/2161885 (KCSB 1206CS) | SCHH3 VA1 Zamp vom Thermodos SCHH3 SZ/2101021 |
SCHH3 VA2 Xantia vom Elzmündungsraum SCHH3 SZ/2041730 |
SchH1 SG Ramona von Panoniansee SchH1 HR/28007 | SCHH3 VA5 Shicco von der Freiheit Westerholt SCHH3 SZ/2190046 | SCHH3 VA2(CN) V25 Maestro vom Osterberger-Land SCHH3 SZ/2142031 | SCHH3 VA5 Nero vom Nöbachtal SCHH3 SZ/2080775 |
SCHH3 V11 Mirka vom Osterberger-Land SCHH3 SZ/2046417 |
SchH2 V Nannila von der Freiheit Westerholt SchH2 SZ/2154062 | SchH3, IPO3 VA1 Pakros d'Ulmental SchH3, IPO3 LOI/02/98355 (SZ 2138739) |
SchH2 V Frizi von der Freiheit Westerholt SchH2 SZ/2104426 |
IPO1 Xamara van Contra IPO1 HR/26649 | IPO-1 V Yasper van Contra IPO-1 MET.Nj/8153/02 | SCHH3 2X VA1 Larus von Batu SCHH3 SZ/2062960 |
SCHH1 V Leah van Contra SCHH1 MET/5783/98 |
IPO1 Grexa van Contra IPO1 MET/03/6420 | IPO1 V Remus Gero IPO1 MET/6084/97 |
IPO1 V Szobraszkerti Jessy IPO1 MET/808/01 |
Runa Framato Rolau CMKU/79260/10
| SCHH3, IPO2 VA9 2X VA1(CN) Furbo degli Achei (2006) SCHH3, IPO2 LOI/07/51437 (SZ2213251) (CSZ 8002354) | SCHH3, FH VA2 Quenn vom Löher Weg SCHH3, FH SZ/2119344 | SchH3 V27 BSZS 2003 Uran vom Moorbeck SchH3 SZ/2058750 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SCHH1 V Vina vom Moorbeck SCHH1 SZ/1905993 |
SCHH2 V Elsa vom Kuckucksland SCHH2 SZ/2038495 | SCHH3 VA4(S) Emo von der Wienerau SCHH3 SZ/1964761 |
SCHH2 SG10 Kerrie vom Feuermelder SCHH2 SZ/1990640 |
SCHH2, IPO2 VA6(I) Fenia degli Achei SCHH2, IPO2 LOI/02/78365 | SCHH3 V Baru von Haus Yü SCHH3 SZ/1972084 | SCHH3 VA4 Natz vom Steigerhof SCHH3 SZ/1841632 |
SCHH2 SG4 Nina von Tronje SCHH2 SZ/1879423 |
Arlet (1998) LOI/99/63706 | SCHH2 VA2(I) Queen della Valcuvia (1994) SCHH2 LOI/612198 |
SCHH1 V Patty dell'isola dei Baroni SCHH1 LOI/GT654863 |
SCHH1 VA1 /CZE/ Diga Framato Rolau SCHH1 CMKU/51940/04 | SCHH3 V SG1(BSZS) Quentin von Karanberg SCHH3 SZ/2090514 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SCHH3 VA1 Connie vom Farbenspiel SCHH3 SZ/1903611 |
SCHH2 V1 Mary von Tronje SCHH2 SZ/2019357 | SCHH3 V14 Xandor von Tronje SCHH3 SZ/1945049 |
SCHH2 V Landa von der Night SCHH2 POA/153753 (SZ2017348) |
ZVV1 VA 1 Utty Framato Rolau ZVV1 CMKU/37453/99/01 | SCHH3 V85 Uras Blue-Iris SCHH3 SZ/1997239 | SCHH3 VA4 Odin vom Hirschel SCHH3 SZ/1925447 |
SchH2 V Goda Blue-Iris SchH2 SZ/1884908 |
ZVV1, SchH1 V Jenny Dany-Kvet ZVV1, SchH1 CMKU/29311/97/99 | SCHH3, IPO3 VA9 Vando vom Moorbeck SCHH3, IPO3 SZ/1905990 |
ZV1 2*Mistr CR, CH.pr.CZ, 13*UM CR, 2*CACT(CZ), 5*UMS FCI Karina z Gentu ZV1 CMKU/28599/93/96 |
QVEENA VOM DAMJAN HOF
| IPO 2 V Geronimo vom Team Panoniansee IPO 2 JR/738859 (SZ2288404)
| IPO 1 SG Jango von Panoniansee IPO 1 HR/27642 (JR808305) | SCHH3 V Maddin von Media SCHH3 SZ/2178354 | SCHH3 VA1 Zamp vom Thermodos SCHH3 SZ/2101021 | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 |
SCHH2 V Ute vom Thermodos SCHH2 SZ/2051039 |
IPO1 V Diana von der kleinen Birke IPO1 SZ/2104352 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) |
SCHH1 V Quina vom Poxdorfer-Tannenhof SCHH1 SZ/2054826 |
IPO1 Grexa van Contra IPO1 MET/03/6420 | IPO1 V Remus Gero IPO1 MET/6084/97 | SCHH3 V1 Austria BSZS 1998 Aranyvölgyi-Örseg Brass SCHH3 MET/2784/94 (SZ1988816) |
IPO1 V Aranyvölgyi-Örseg Astra IPO1 MET/1558/94 |
IPO1 V Szobraszkerti Jessy IPO1 MET/808/01 | SCHH3 V1 Austria BSZS 1998 Aranyvölgyi-Örseg Brass SCHH3 MET/2784/94 (SZ1988816) |
V Aranyvölgyi-Örseg Aminka MET/1559/94 |
IPO 2 Abby von Panoniansee IPO 2 HR/27203 | SCHH3 V Erik vom Elzmündungsraum SCHH3 SZ/2165320 | SCHH3 VA1 Zamp vom Thermodos SCHH3 SZ/2101021 | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 |
SCHH2 V Ute vom Thermodos SCHH2 SZ/2051039 |
SCHH1 V1 Ursa vom Almhof SCHH1 SZ/2110274 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SCHH1 V Inka vom Almhof SCHH1 SZ/2067000 |
IPO1, ZW:88 V1(HR) Gila vom Funken Spiel IPO1, ZW:88 HR/24402 | SCHH3, IPO2 VA1(HR,SCG) Unix vom Kapellenberg SCHH3, IPO2 SZ/2103157 | SCHH3 VA8(A) Manto di Casa Mary (1999) SCHH3 LOI/99/191656 |
SCHH1 V Sindy vom Kapellenberg SCHH1 SZ/2022347 |
IPO1 V Zarra vom Funken Spiel IPO1 HR/20993 | SCHH3 VA1(HR) Aik von der Yugobox SCHH3 SZ/1917532 |
IPO1 Cora von der Yugobox IPO1 HR/17639 (SZ 1952619) |
IPO2 SG Vera Armandia Lidderdali IPO2 JR/737756
| SCHH3 V 9 BSZS + VA (ARG) Ober della Valcuvia SCHH3 LOI/08/43814 (SZ 2233546) | SCHH3 VA1 Zamp vom Thermodos SCHH3 SZ/2101021 | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 | SCHH3 VA6 Dux della Valcuvia SCHH3 LOI/98/41955 (SZ 2052621) |
SCHH1 V Only vom Wutachtal SCHH1 SZ/2010235 |
SCHH2 V Ute vom Thermodos SCHH2 SZ/2051039 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 |
SCHH2 V Jola vom Thermodos SCHH2 SZ/1962170 |
SchH2 V Mary della Valcuvia SchH2 LOI/01/53520 | SCHH3 VA6 Dux della Valcuvia SCHH3 LOI/98/41955 (SZ 2052621) | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) |
SCHH3 VA1(I) Una della Valcuvia SCHH3 GT/622410 |
SCHH1 V Simba della Valcuvia SCHH1 LOI/GT653420 | SCHH3 VA4 Natz vom Steigerhof SCHH3 SZ/1841632 |
SCHH3 VA6 Ulme de Valdovin SCHH3 LOE/510254 |
IPO1 VA1(SRB 2008) Rada Armandia Lidderdali IPO1 JR/727639 (ROI 13/55319) | SCHH3 V Ramon vom Köttersbusch SCHH3 SZ/2117672 | SCHH3 VA1(CN) V14 Whisky vom Bierstadter Hof SCHH3 SZ/2062851 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SchH2 V11 Fee von der Ajona Hütte SchH2 SZ/1909582 |
SCHH3 VA2 Qualli von der Flur SCHH3 SZ/2071353 | SchH3 V Wallace aus Agrigento SchH3 SZ/2017496 |
SCHH1 V Minka von der Flur SCHH1 SZ/1963592 |
SCHH 1 VA1(SRB) SG9 BSZS'05 Vida Armandia Lidderdali SCHH 1 JR/723051 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 | SCHH3 VA2 Jango vom Fürstenberg SCHH3 SZ/1896845 |
SchH2 V31 BSZS 1996 Una von Oxsalis SchH2 SZ/1904966 |
SCHH1, IPO1, DNA VA1(YU) V55 BSZS'03 Anna aus Agrigento SCHH1, IPO1, DNA SZ/2031183 | SCHH3 V5 Lesko von Arminius SCHH3 SZ/1848089 |
SCHH1 V Gusta aus Agrigento SCHH1 SZ/1860866 |