LandesGruppen Sieger WUSV Team Germany Qualifier BundesSieger Competitor IPO3 SG Cliff vom Schloßsee LandesGruppen Sieger WUSV Team Germany Qualifier BundesSieger Competitor IPO3 SZ/2279176
| SCHH3 (SG-BSP) FH2 LGA-SIEGER V Sid vom Haus Pixner SCHH3 (SG-BSP) FH2 LGA-SIEGER SZ/2089119
Kkl. 1
Übermittelgroß, mittelkräftiges Gepräge, gut verlaufende Oberlinie, bei guter Lage etwas kurze Kruppe, gute Vor-, sehr gute Hinterhandwinkelung, normale Brustverhältnisse, gerade Front, hinten gerade-, vorne etwas engtretend, Ellbogen sollten noch etwas geschlossener sein, wirksamer Nachschub, guter Vortritt. Sicheres Wesen, TSB ausgeprägt; läßt ab. | SCHH3, IPO 3, FH 2, (7. WELT CUP FH 2000 CH.) SG Aiax von Haus Hartmann SCHH3, IPO 3, FH 2, (7. WELT CUP FH 2000 CH.) SZ/2022864 | SCHH3/FH/IP3 V Ax vom Schindergraben SCHH3/FH/IP3 SZ/1706263 | SchH3 SG Arthus vom Lünsholz SchH3 SZ/1406781 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 |
SchH2 SG Aischa vom Schloß Landestrost SchH2 SZ/1208022 |
SchH3 SG Dora vom Rotenbächle SchH3 SZ/1499025 | SchH3/FH V Brix von der Jagdgrenze SchH3/FH SZ/1287316 |
SchH3/IP1 SG Arga vom Rotenbächle SchH3/IP1 SZ/1424243 |
IPO3, SchH3 IPO3 Boa von der Burg Neideck IPO3, SchH3 SZ/1774924 | SCHH3 ( V-BSP ) FH SG Timmy von der bösen Nachbarschaft SCHH3 ( V-BSP ) FH SV/1688830 | SCHH3(V-BSP), FH V Fero vom Zeuterner Himmelreich SCHH3(V-BSP), FH SZ/1614055 |
V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH V Askia vom Froschgraben V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH SZ/1491332 |
SchH3/FH/IP3 Esther vom Rosenegg SchH3/FH/IP3 SZ/1703546 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 V Gildo vom Körbelbach SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SZ/1498385 |
SCHH3 ( SG-BSP ) Hexe vom Körbelbach SCHH3 ( SG-BSP ) SZ/1500495 |
IPO1 G Mary vom Haus Pixner IPO1 SZ/2035293 | LG '99 & BSP '00 SIEGER, 3° WUSV '99, SCHH3, FH1, 2X WUSV, 3X BSP SG Ernst vom Weinbergblick LG '99 & BSP '00 SIEGER, 3° WUSV '99, SCHH3, FH1, 2X WUSV, 3X BSP SZ/1963107 | 4XBSP,1XWUSV,SCHH3,FH1,IPO3 G Lewis von Malatesta 4XBSP,1XWUSV,SCHH3,FH1,IPO3 SZ/1739753 | SCHH3 (SG-BSP) FH SG Mink vom Haus Wittfeld SCHH3 (SG-BSP) FH SZ/1569341 (AKC D217151 03-85) |
SchH3 Alfa vom Schwarzen Brink SchH3 SZ/1569609 |
SCHH3 V Carmen vom Haus Pixner SCHH3 SZ/1877407 | FH, SCHH3 V Karlo vom Peko Haus FH, SCHH3 LOSH/562727 (SZ 1726080) |
SCHH3 SG Lona vom Bayerischen Oberland SCHH3 SZ/1728077 |
SCHH3 (SG-LGA) Fenja vom Haus Pixner SCHH3 (SG-LGA) SZ/1927996 | VH3 SG Ilko vom Peko Haus VH3 SZ/1726081 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SG Nats vom Arolser Holz SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SZ/1408414 |
IPO3 Erle vom Buckower Feld IPO3 SZ/1566329 |
SCHH3 SG Lona vom Bayerischen Oberland SCHH3 SZ/1728077 | SCHH3(SG-BSP), FH V Uwe vom Kirschental SCHH3(SG-BSP), FH SZ/1429071 |
SchH1 Trusa vom Busecker Schloß SchH1 SZ/1527527 |
SCHH1 AD SG Betty vom Schloßsee SCHH1 AD SZ/2167545
| SCHH3, IPO3 SG Lux vom Hainpark SCHH3, IPO3 SZ/2051919 | 2000 WUSV WORLD CHAMPION, SCHH3, IPO3, FH1, (WUSVx3: Vize Sieger '99), BSPx3(Bundesieger '98, Vize'9 SG Asko von der Lutter 2000 WUSV WORLD CHAMPION, SCHH3, IPO3, FH1, (WUSVx3: Vize Sieger '99), BSPx3(Bundesieger '98, Vize'9 SZ/1906890 | SCHH3 (SG-BSP) SG Dino vom Sylbacher Wald SCHH3 (SG-BSP) SZ/1717643 | SchH3/FH Olf vom Heidetal SchH3/FH SZ/1622734 |
SchH3 Anka von der Kassebrede SchH3 SZ/1527371 |
SCHH3 (SG-LGA) FH IP3 G Haska von Karthago SCHH3 (SG-LGA) FH IP3 SZ/1841278 | SCHH3 (LGA) FH Benny von der oberen Halde SCHH3 (LGA) FH SZ/1719539 |
SchH3 Roma von Karthago SchH3 SZ/1694364 |
SCHH3 SG Freia vom Hainpark SCHH3 SZ/1869192 | SchH3/FH/IP3 V Jasso von Karthago SchH3/FH/IP3 SZ/1745761 | SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 V Harro aus der Lechrainstadt SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 SZ/1550016 |
SchH2/FH Xandra von Karthago SchH2/FH SZ/1620485 |
SchH3/IP3 SG Wally aus dem Weinsbergtal SchH3/IP3 SZ/1700360 | SCHH3 (V-LGA) FH V Falko von Haus Sindern SCHH3 (V-LGA) FH SZ/1575363 |
SchH2 Winni aus dem Weinsbergtal SchH2 SZ/1523794 |
SCHH3 IPO3 G China von der Viehweide SCHH3 IPO3 SZ/1999318 | SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) V Yoschy von der Döllenwiese SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) SZ/1823741 | SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP V Troll von der bösen Nachbarschaft SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP SZ/1688832 | SCHH3(V-BSP), FH V Fero vom Zeuterner Himmelreich SCHH3(V-BSP), FH SZ/1614055 |
V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH V Askia vom Froschgraben V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH SZ/1491332 |
LGA SCHH3 SG Mona von der Döllenwiese LGA SCHH3 SZ/1700454 | SCHH3 ( V-IDM ) FH DH2 WPO V Andy von der Bildsäule SCHH3 ( V-IDM ) FH DH2 WPO SZ/1568795 |
SchH1 G Elke von der Hardter Höhe SchH1 SZ/1463301 |
Holli vom Körbeltal SZ/1921990 | SchH3 G Ahab vom Körbeltal SchH3 SZ/1826156 | SCHH3, IPO3, FH, V-BSP V Gary vom Körbelbach SCHH3, IPO3, FH, V-BSP SZ/1735638 |
SchH3 SG Assi vom Neuzeller Brunnen SchH3 SZ/1721459 |
SchH3 Raika vom Körbelbach SchH3 SZ/1815245 | SCHH3, FH, IPO3 V Marc vom Herkulesblick SCHH3, FH, IPO3 SZ/1706318 |
SchH2 Cora vom Korbeltal SchH2 SZ/1744252 |
IPO1 SG Jette vom Speedteam Bodensee IPO1 AKC/DN63714901
| IPO3(SG-WUSV-WM) FH1 SG Checker vom Speedteam Bodensee IPO3(SG-WUSV-WM) FH1 SZ/2263284
| SchH3(SG-BSP) IPO3 V Dex von den schwarzen Seeperlen SchH3(SG-BSP) IPO3 SZ/2195031 | SCHH3 SG Adolf zur Kinzigbrücke SCHH3 SZ/2096617 | SCHH3 (BSP 2X), IPO3, FH 2 V Lasco Westfalensproß SCHH3 (BSP 2X), IPO3, FH 2 SZ/1936321 | SCHH3 (SG-BSP), FH SG Chicco von der Fasanerie SCHH3 (SG-BSP), FH SZ/1777430 |
SchH1, IPO1 V Connie vom Dreibirkenhain SchH1, IPO1 SZ/1755278 |
SCHH3 Xara vom Zeuterner Himmelreich SCHH3 SZ/1967937 | SCHH3, IPO3, (V1-BSP-SIEGER 1994) SG Gotthilf von der Kine SCHH3, IPO3, (V1-BSP-SIEGER 1994) SZ/1807216 |
SCHH3 Evi vom Zeuterner Himmelreich SCHH3 SZ/1839432 |
SCHH 3 V Baika von den schwarzen Seeperlen SCHH 3 SZ/2145022 | SCHH3/IP3/FH 1 BSP SIEGER 2002 Anosch vom Adelmannsfelder Land SCHH3/IP3/FH 1 SZ/1941428 | SchH3/FH/IP3 G Boris vom Salztalblick SchH3/FH/IP3 SZ/1734612 |
SCHH3 (V-LGA) G Beika von der Treppelmühle SCHH3 (V-LGA) SZ/1752349 |
SCHH 3 V Xickie von den schwarzen Seeperlen SCHH 3 SZ/2065873 | SCHH3 IP3 FH1 V BSZS Bito vom Adelmannsfelder Land SCHH3 IP3 FH1 SZ/1958752 |
SCH1 IP 1 SG Xerie von den schwarzen Seeperlen SCH1 IP 1 SZ/1829190 |
SchH3 IPO3 SG Bianka vom Bachtanz SchH3 IPO3 SZ/2173732 | SchH3/ LGA G Erko vom Königreich Flieden SchH3/ LGA SZ/2044062 | 4XBSP, SCHH3, IP3 G Sid vom Haus Gremm 4XBSP, SCHH3, IP3 SZ/1844497 | FCI NAT'L, (V-BSP),SCHH3,IP3 V Arec vom Bunsenkocher FCI NAT'L, (V-BSP),SCHH3,IP3 SZ/1681631 |
SchH3 SG Kimba vom Haus Gremm SchH3 SZ/1698978 |
SCHH3 (SG-LGA) IP3 Weika von der Stadt Schmalkalden SCHH3 (SG-LGA) IP3 SZ/1811076 | SchH3 G Bojar vom Salztalblick SchH3 SZ/1734611 |
FH SG Esta vom Flämings-Sand FH DDR/147506 (SZ1824281) |
SCHH3, IP3 G Anka vom Bachtanz SCHH3, IP3 SZ/2069710 | Ben vom Königreich Flieden SZ/1975173 | SCHH3 (V-BSP), WUSV, SG Ben von den Aamühlen SCHH3 (V-BSP), WUSV, SZ/1780571 |
SCHH3 (SG-LGA) IP3 Weika von der Stadt Schmalkalden SCHH3 (SG-LGA) IP3 SZ/1811076 |
SCHH3,IP3,FH Bianka von Gut Loy SCHH3,IP3,FH SZ/1930276 | SchH3/FH/IP3 V Acky vom Neuen Lande SchH3/FH/IP3 SZ/1723447 |
SchH3/IP3 Bella vom Hunte-Blick SchH3/IP3 SZ/1682878 |
SchH3, WUSV 3rd Place, BSP 3rd Place Sa-Ina's Jill SchH3, WUSV 3rd Place, BSP 3rd Place
| SchH3 IPO3 SG Gonso vom Wieratal SchH3 IPO3 SZ/219792 (AKC DN25145102) | 2000 WUSV WORLD CHAMPION, SCHH3, IPO3, FH1, (WUSVx3: Vize Sieger '99), BSPx3(Bundesieger '98, Vize'9 SG Asko von der Lutter 2000 WUSV WORLD CHAMPION, SCHH3, IPO3, FH1, (WUSVx3: Vize Sieger '99), BSPx3(Bundesieger '98, Vize'9 SZ/1906890 | SCHH3 (SG-BSP) SG Dino vom Sylbacher Wald SCHH3 (SG-BSP) SZ/1717643 | SchH3/FH Olf vom Heidetal SchH3/FH SZ/1622734 |
SchH3 Anka von der Kassebrede SchH3 SZ/1527371 |
SCHH3 (SG-LGA) FH IP3 G Haska von Karthago SCHH3 (SG-LGA) FH IP3 SZ/1841278 | SCHH3 (LGA) FH Benny von der oberen Halde SCHH3 (LGA) FH SZ/1719539 |
SchH3 Roma von Karthago SchH3 SZ/1694364 |
SCHH3 SG Blanka von der Faltersquelle SCHH3 SZ/2146127 | SCHH3 G Janko vom Vorwerkswald SCHH3 SZ/2070827 | SCHH3 (LGA) SG Tim von der Abfuhr SCHH3 (LGA) SZ/1853442 |
SCHH2 SG Ronja von der Fasanerie SCHH2 SZ/1885120 |
SCHH3 G Evi vom Bracheler See SCHH3 SZ/2024142 | SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) V Yoschy von der Döllenwiese SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) SZ/1823741 |
SchH3 G Gesha von Machiavelli SchH3 SZ/1778204 |
SchH 2 SG Quira vom Bradenholz SchH 2 SZ/2179217 | 2000 WUSV WORLD CHAMPION, SCHH3, IPO3, FH1, (WUSVx3: Vize Sieger '99), BSPx3(Bundesieger '98, Vize'9 SG Asko von der Lutter 2000 WUSV WORLD CHAMPION, SCHH3, IPO3, FH1, (WUSVx3: Vize Sieger '99), BSPx3(Bundesieger '98, Vize'9 SZ/1906890 | SCHH3 (SG-BSP) SG Dino vom Sylbacher Wald SCHH3 (SG-BSP) SZ/1717643 | SchH3/FH Olf vom Heidetal SchH3/FH SZ/1622734 |
SchH3 Anka von der Kassebrede SchH3 SZ/1527371 |
SCHH3 (SG-LGA) FH IP3 G Haska von Karthago SCHH3 (SG-LGA) FH IP3 SZ/1841278 | SCHH3 (LGA) FH Benny von der oberen Halde SCHH3 (LGA) FH SZ/1719539 |
SchH3 Roma von Karthago SchH3 SZ/1694364 |
SCHH3 SG Blanka von der Faltersquelle SCHH3 SZ/2146127 | SCHH3 G Janko vom Vorwerkswald SCHH3 SZ/2070827 | SCHH3 (LGA) SG Tim von der Abfuhr SCHH3 (LGA) SZ/1853442 |
SCHH2 SG Ronja von der Fasanerie SCHH2 SZ/1885120 |
SCHH3 G Evi vom Bracheler See SCHH3 SZ/2024142 | SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) V Yoschy von der Döllenwiese SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) SZ/1823741 |
SchH3 G Gesha von Machiavelli SchH3 SZ/1778204 |