IPO3, 3X BSP, WUSV 2019 V Apollo vom Schloß Solitude IPO3, 3X BSP, WUSV 2019 SZ/2295325
Groß, mittelkräftig, schwarz pigmentiert mit gutem Kopf, normaler Widerrist, fester Rücken. Die Kruppe ist kurz. Vor - und Hinterhand sollte besser durchgewinkelt sein. Vor- und Unterbrust darf sich weiterentwickeln. Front ist gerade. Gerade tretend zeigt er gute Gänge. Wesen sicher, TSB ausgeprägt. | IPO3 (100 IN USA 2015 ), WUSV 2016 V Neo vom Grenzlager IPO3 (100 IN USA 2015 ), WUSV 2016 SZ/2260602 (AKC DN39719501)
| SchH3 V Leon von der Staatsmacht SchH3 SZ/2198191 | 2000 WUSV WORLD CHAMPION, SCHH3, IPO3, FH1, (WUSVx3: Vize Sieger '99), BSPx3(Bundesieger '98, Vize'9 SG Asko von der Lutter 2000 WUSV WORLD CHAMPION, SCHH3, IPO3, FH1, (WUSVx3: Vize Sieger '99), BSPx3(Bundesieger '98, Vize'9 SZ/1906890 | SCHH3 (SG-BSP) SG Dino vom Sylbacher Wald SCHH3 (SG-BSP) SZ/1717643 | SchH3/FH Olf vom Heidetal SchH3/FH SZ/1622734 |
SchH3 Anka von der Kassebrede SchH3 SZ/1527371 |
SCHH3 (SG-LGA) FH IP3 G Haska von Karthago SCHH3 (SG-LGA) FH IP3 SZ/1841278 | SCHH3 (LGA) FH Benny von der oberen Halde SCHH3 (LGA) FH SZ/1719539 |
SchH3 Roma von Karthago SchH3 SZ/1694364 |
SCHH1 SG Franka von der Staatsmacht SCHH1 SZ/2150088 | SCHH3, FH1, SG BSP SG Ary vom Lehnenbachtal SCHH3, FH1, SG BSP SZ/2014204 | SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) V Nick vom Heiligenbösch SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) SZ/1911480 |
SCHH 2 G Dina von der schwarzen Domaine SCHH 2 SZ/1938546 |
SchH1 G Orla von der Schiffslache SchH1 SZ/2032673 | SCHH3, IP3, FH1 ( SG-BSP ) SG Gerry von der Schiffslache SCHH3, IP3, FH1 ( SG-BSP ) SZ/1956439 |
SCHH3 G Connie vom Körnerplatz SCHH3 SZ/1837689 |
SchH1 V Cassia vom Grenzlager SchH1 SZ/2155048 | SCHH3, FH1, LGA (2004) V Melano vom Cap Arkona SCHH3, FH1, LGA (2004) SZ/2040652 | SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) V Nick vom Heiligenbösch SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) SZ/1911480 | SCHH3 ( G-BSP ) FH SG Half vom Ruhbachtal SCHH3 ( G-BSP ) FH SZ/1773244 |
SchH1 G Ina vom Haus Gard SchH1 SZ/1830399 |
SCHH3 SG Fenia vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/1795477 | SchH3 V Hermes vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1587241 |
SchH3 V Anja vom Hasenkeller SchH3 SZ/1626096 |
SCH3, IPO3, LGAx2 (2003/2004) SG Ebby von den Sennequellen SCH3, IPO3, LGAx2 (2003/2004) SZ/2012908 | 1995 IDM WPO CHAMPION, SCHH3, FH2, SSPH, WPOx2, PSP G Hasko vom Mentruper Land 1995 IDM WPO CHAMPION, SCHH3, FH2, SSPH, WPOx2, PSP SZ/1748400 | SchH3 V Kimm vom Werseufer SchH3 SZ/1555668 |
Beate vom Mentruper Land SZ/1627292 |
Ina von den Sennequellen SZ/1866588 | SCHH3 FH IPO3 V Falk Berkelau SCHH3 FH IPO3 SZ/1722377 |
SCHH3, FH, PSP, WPO G Dixi von den Sennequellen SCHH3, FH, PSP, WPO SZ/1792338 |
SCHH3 SG Upsi vom Schloß Solitude SCHH3 SZ/2168153
| SCHH3, IPO3,FH1 V Bodo vom Steinigen Morgen SCHH3, IPO3,FH1 SZ/2070869 | SCHH3 (SG-LGA) FH1 V Basko vom Reddighäuser Land SCHH3 (SG-LGA) FH1 SZ/1868492 | SchH3/FH/IP3 V Jasso von Karthago SchH3/FH/IP3 SZ/1745761 | SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 V Harro aus der Lechrainstadt SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 SZ/1550016 |
SchH2/FH Xandra von Karthago SchH2/FH SZ/1620485 |
SCHH3 V Hella vom Dodenauer Land SCHH3 SZ/1786842 | SchH3 Olk vom Lusenpark SchH3 SZ/1665152 |
SCHH3 Fee vom Dodenauer Land SCHH3 SZ/1719238 |
SCHH3 V- Askia vom Schwedenbrunnen SCHH3 SZ/1926899 | SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) V Yoschy von der Döllenwiese SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) SZ/1823741 | SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP V Troll von der bösen Nachbarschaft SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP SZ/1688832 |
LGA SCHH3 SG Mona von der Döllenwiese LGA SCHH3 SZ/1700454 |
SchH1 SG Viola vom Bamberger Domplatz SchH1 SZ/1805881 | SCHH3(V-BSP), FH V Fero vom Zeuterner Himmelreich SCHH3(V-BSP), FH SZ/1614055 |
SchH2 Biggi vom Rauen Eck SchH2 SZ/1573512 |
SCHH3 SG Peggy vom Schloß Solitude SCHH3 SZ/1976594 | SCHH3 (V-LGA) V Wito von der Stadt Schmalkalden SCHH3 (V-LGA) SZ/1811073 | SchH3 G Bojar vom Salztalblick SchH3 SZ/1734611 | SCHH3(V-BSP), FH V Fero vom Zeuterner Himmelreich SCHH3(V-BSP), FH SZ/1614055 |
SCHH 3, IPO 3, FH Bessy vom Hirschbergertor SCHH 3, IPO 3, FH SZ/1679240 |
FH SG Esta vom Flämings-Sand FH DDR/147506 (SZ1824281) | SCHH3 FH V Quindt vom Baruther Land SCHH3 FH DDR/130514 |
SchH1 V Peggy vom Flämings-Sand SchH1 DDR/124104 |
SchH1 G Ira vom Schloß Solitude SchH1 SZ/1781957 | SchH3 V Hermes vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1587241 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 |
SchH2 V Pleuni vom Busecker Schloß SchH2 SZ/1401983 |
SchH.3,FH Nadja vom Bernet SchH.3,FH SV/1714139 | SCHH3(V-BSP), FH V Fero vom Zeuterner Himmelreich SCHH3(V-BSP), FH SZ/1614055 |
SchH3 Dunja vom Bernet SchH3 SZ/1603965 |
ZVV1 SG Armika Eqidius ZVV1 SUCHNO/61806/10 (CMKU 92407)
KOR 5CV1/P | SCHH3 (SG-BSP) FH2 LGA-SIEGER V Sid vom Haus Pixner SCHH3 (SG-BSP) FH2 LGA-SIEGER SZ/2089119
Kkl. 1
Übermittelgroß, mittelkräftiges Gepräge, gut verlaufende Oberlinie, bei guter Lage etwas kurze Kruppe, gute Vor-, sehr gute Hinterhandwinkelung, normale Brustverhältnisse, gerade Front, hinten gerade-, vorne etwas engtretend, Ellbogen sollten noch etwas geschlossener sein, wirksamer Nachschub, guter Vortritt. Sicheres Wesen, TSB ausgeprägt; läßt ab. | SCHH3, IPO 3, FH 2, (7. WELT CUP FH 2000 CH.) SG Aiax von Haus Hartmann SCHH3, IPO 3, FH 2, (7. WELT CUP FH 2000 CH.) SZ/2022864 | SCHH3/FH/IP3 V Ax vom Schindergraben SCHH3/FH/IP3 SZ/1706263 | SchH3 SG Arthus vom Lünsholz SchH3 SZ/1406781 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 |
SchH2 SG Aischa vom Schloß Landestrost SchH2 SZ/1208022 |
SchH3 SG Dora vom Rotenbächle SchH3 SZ/1499025 | SchH3/FH V Brix von der Jagdgrenze SchH3/FH SZ/1287316 |
SchH3/IP1 SG Arga vom Rotenbächle SchH3/IP1 SZ/1424243 |
IPO3, SchH3 IPO3 Boa von der Burg Neideck IPO3, SchH3 SZ/1774924 | SCHH3 ( V-BSP ) FH SG Timmy von der bösen Nachbarschaft SCHH3 ( V-BSP ) FH SV/1688830 | SCHH3(V-BSP), FH V Fero vom Zeuterner Himmelreich SCHH3(V-BSP), FH SZ/1614055 |
V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH V Askia vom Froschgraben V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH SZ/1491332 |
SchH3/FH/IP3 Esther vom Rosenegg SchH3/FH/IP3 SZ/1703546 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 V Gildo vom Körbelbach SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SZ/1498385 |
SCHH3 ( SG-BSP ) Hexe vom Körbelbach SCHH3 ( SG-BSP ) SZ/1500495 |
IPO1 G Mary vom Haus Pixner IPO1 SZ/2035293 | LG '99 & BSP '00 SIEGER, 3° WUSV '99, SCHH3, FH1, 2X WUSV, 3X BSP SG Ernst vom Weinbergblick LG '99 & BSP '00 SIEGER, 3° WUSV '99, SCHH3, FH1, 2X WUSV, 3X BSP SZ/1963107 | 4XBSP,1XWUSV,SCHH3,FH1,IPO3 G Lewis von Malatesta 4XBSP,1XWUSV,SCHH3,FH1,IPO3 SZ/1739753 | SCHH3 (SG-BSP) FH SG Mink vom Haus Wittfeld SCHH3 (SG-BSP) FH SZ/1569341 (AKC D217151 03-85) |
SchH3 Alfa vom Schwarzen Brink SchH3 SZ/1569609 |
SCHH3 V Carmen vom Haus Pixner SCHH3 SZ/1877407 | FH, SCHH3 V Karlo vom Peko Haus FH, SCHH3 LOSH/562727 (SZ 1726080) |
SCHH3 SG Lona vom Bayerischen Oberland SCHH3 SZ/1728077 |
SCHH3 (SG-LGA) Fenja vom Haus Pixner SCHH3 (SG-LGA) SZ/1927996 | VH3 SG Ilko vom Peko Haus VH3 SZ/1726081 | SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SG Nats vom Arolser Holz SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SZ/1408414 |
IPO3 Erle vom Buckower Feld IPO3 SZ/1566329 |
SCHH3 SG Lona vom Bayerischen Oberland SCHH3 SZ/1728077 | SCHH3(SG-BSP), FH V Uwe vom Kirschental SCHH3(SG-BSP), FH SZ/1429071 |
SchH1 Trusa vom Busecker Schloß SchH1 SZ/1527527 |
SVV1 G Kora Eqidius SVV1 SUCHNO/49081/04/07
Bonitácia: 5CV5/45 N I.tr. LBZ | SVV1,IPO3, SG Roland Eqidius SVV1,IPO3, HPK/42858/02/04 | SchH3, IPO3 SG Olex de Valsory SchH3, IPO3 LOF/500663 (SZ 2082871) | SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) V Nick vom Heiligenbösch SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) SZ/1911480 | SCHH3 ( G-BSP ) FH SG Half vom Ruhbachtal SCHH3 ( G-BSP ) FH SZ/1773244 |
SchH1 G Ina vom Haus Gard SchH1 SZ/1830399 |
IPO1 RING1 G Britta vom Schiffgarten IPO1 RING1 SHSB/527193 (LOF 489087) | SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) V Yoschy von der Döllenwiese SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) SZ/1823741 |
SCHH1 G Nelfy vom Adamsgarten SCHH1 SZ/1802536 |
SVV1, IPO3, SCHH3 SG Zira Eqidius SVV1, IPO3, SCHH3 SUCHNO/36665/99/01 | IPO3, SchH3, SVV1 SG, ÚM SR Blek Egidius IPO3, SchH3, SVV1 SUCHN/28582/95/97 | WUSV, 4XBSP, 4XLGA, SCHH3, IPO3 V Fiasko von Gebrüder Grimm WUSV, 4XBSP, 4XLGA, SCHH3, IPO3 SZ/1767412 |
IPO1 G Xilla Egidius IPO1 SUCHN/00860/90/93 |
SVV1 G Fabi Fra-Sis SVV1 SUCHNO/29253/95/98 | SVV2 IPO3 V2 Axel z Hury CS SVV2 IPO3 SKSP/70861/87/90 |
SVV1 G Fina Egidius SVV1 SKPK/22189/92/94 |
SVV1 SG Nancy Eqidius SVV1 SUCHNO/41452/01/03 (CMKU/65507-07/01/07) | WUSV, SCHH3, IPO3 Xino van Roy's Hoeve WUSV, SCHH3, IPO3 LOSH/834749 | IPO3, SCHH3 Nero vom Mutzbach IPO3, SCHH3 SZ/1740276 | SchH3/FH Brando vom Rassestandard SchH3/FH SZ/1617669 |
Schh3, IPO1 SG Rosel vom Großen Land Schh3, IPO1 SZ/1619714 |
IPO 3, SCHH3 Quinie van Melsterbosch IPO 3, SCHH3 LOSH/681680 | SCHH3, FH, IPO 3, V Fado von Karthago SCHH3, FH, IPO 3, SZ/1659724 |
Laika von Weiss-Sandgruben LOSH/602384 |
SCHH3, IPO3, SVV1 V Nike Egidius SCHH3, IPO3, SVV1 SUCHNO/34305/98/00 | SCHH3, FH2, G-BSP V Aly vom Vordersteinwald SCHH3, FH2, G-BSP SZ/1835254 | SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP V Troll von der bösen Nachbarschaft SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP SZ/1688832 |
SCHH2 SG Afra vom Haus Feller SCHH2 SZ/1722987 |
SVV2, IPO3, SCHH3 G Arne Egidius SVV2, IPO3, SCHH3 SUCHNO/21260/91/93 | SVV2, IPO2, SZP1 SG Bob z Kostelianskaj Cesty SVV2, IPO2, SZP1 SKSP/60518/86/90 |
SVV1 SG Ida Egidius SVV1 SKSP/40136/84/89 |