IPO-1 Rasmus v. Nord Traum IPO-1 RKF/3459803
| SCHH2, IPO2 V Barù di Croce Santo Spirito SCHH2, IPO2 ROI/10/80920 (SZ 2275934)
Mittelgroßer, mittelkräftiger, anatomisch sehr gut aufgebauter Rüde mit sehr guter Pigmentierung und sehr gutem Gesamterscheinungsbild. Kräftiger Kopf, hoher Widerrist, fester Rücken, Kruppe bei guter Länge leicht abschüssig, sehr gute Winkelungen und Brustverhältnisse. Gerade Front, vorne und hinten geradetretend zeigt er kraftvolle Gänge mit sehr guter Schrittweite. Wesen sicher, TSB augeprägt. V. Rüde der richtigen Mittelgröße mit korrektem Gebäudeverhältnis und sehr gutem Erscheinungsbild. VI. Besonders geeignet zur Verbesserung von Typ, Pigmentierung, Gesamtausdruck und korrekter Mittelgröße.
| SCHH3 2X VA1 Vegas du Haut Mansard SCHH3 LOF/569091 (SZ 2164725) (ROI 10/41767) | SchH3, IPO3 VA1 Pakros d'Ulmental SchH3, IPO3 LOI/02/98355 (SZ 2138739) | SCHH3 VA1 Bax von der Luisenstraße SCHH3 SZ/2042606 | SCHH3 VA4 Odin vom Hirschel SCHH3 SZ/1925447 |
SchH3 VA4 Beaury van de Huis Kirura SchH3 SZ/2012720 |
SCHH3 VA1 Karma vom Ochsentor SCHH3 SZ/2031747 | SchH3 SG3 Wasko d'Ulmental SchH3 LOI/GT663535 (SZ 2017810) |
SchH3 V Feli vom Ochsentor SchH3 SZ/1972216 |
SCHH3 VA2(F) Rangoon du Haut Mansard SCHH3 LOF/527930/45533 | SCHH3 VA3(F) Owen du Fossé de Norva SCHH3 LOF/506735 | SCHH3 VA2 Jango vom Fürstenberg SCHH3 SZ/1896845 |
SCHH2 V3(F) Lana du Val D'Anzin SCHH2 LOF/467294 |
SCHH3 V Jalna du Haut Mansard SCHH3 LOF/449713 | BREVET V Gold du Bois de la Brasse BREVET LOF/396505 |
BREVET V Iseult du Fossé de Norva BREVET LOF/423646 |
IPO2 V7(IT Sieger Show) Zeta del Murnighello IPO2 LOI/05/23284 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 |
SCHH3 VA1 Connie vom Farbenspiel SCHH3 SZ/1903611 | SCHH3, ÉLITE A V1 Eros von der Luisenstraße SCHH3, ÉLITE A SZ/1823810 |
SCHH2 V Daggi vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1776909 |
SCHH1, IPO1 V Avana (2000) LOI 00/81232 SCHH1, IPO1 LOI/00/81232 | SCHH3 V Perry del Murnighello SCHH3 GT/657404 | SchH3 V Ingo von Horand SchH3 SZ/1854729 |
SCHH1 SG Cris Degli Azzoni SCHH1 GT/599538 |
SCHH1 V Eden del Murnighello SCHH1 LOI/98/160903 | SCHH3 V Graham del Murnighello SCHH3 GT/656019 |
SCHH1 SG Darla del Murnighello SCHH1 GT/636364 |
IPO-1 V Vita von Nord Traum IPO-1 RKF/2311700
| OKD 1,ZKS 1 V Vogerland Faraon OKD 1,ZKS 1 RKF/1371122 | IPO1 Erminal Visum IPO1 RKF/1081776 | IPO1 Vogerland Odin IPO1 RKF/78696 | SchH3 V Clifford van Noort SchH3 SZ/1795247 |
IPO2 Vogerland Alikanta IPO2 RKF/26406 |
IPO1 Erminal Hendi IPO1 RKF/0045063 | Moritz von der Stadt Mosbach SZ/1874778 |
Betelgeizer Cerby |
IPO1 Vasgerhoff Vjurtsella IPO1 RKF/0039000 | IPO1 V Vogerland Gering IPO1 RKF/66908 | SchH3 V Clifford van Noort SchH3 SZ/1795247 |
IPO1, OKD-1, ZKS-1 Ungvari Star Fina IPO1, OKD-1, ZKS-1 RKF/26305 |
OKD 1, ZKS 1 Voger Vassa OKD 1, ZKS 1 RKF/0036500 | Ungvari Star Kris |
OKD 1, ZKS 1 V(USSR) Goya OKD 1, ZKS 1 |
OKD-2 ZKS-1 Zilber Wasserfall Chereshnya OKD-2 ZKS-1 RKF/1946776 | IPO1 SG Tarak vom Bergischen Tal IPO1 SZ/2147622 | SCHH3 VA7 Ghandi von Arlett SCHH3 SZ/2031121 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SchH3 VA11 Wendrina von der Kahler Heide SchH3 SZ/1929464 |
SCHH3, IPO 3 V Nikita vom Prinzenrain SCHH3, IPO 3 SZ/2056009 | SCHH 3 V Marko von Burg Tiersperg SCHH 3 SZ/1993697 |
SCHH1 SG Otti vom Breidenbacher-Schloß SCHH1 SZ/1892111 |
OKD-2 ZKS-2 Vlaterfolg Tsarina OKD-2 ZKS-2 RKF/1528806 | OKD-1 ZKS-1 BH SCHH-1 VA1 RUS CH (RUS) Zilber Wasserfall Stepan OKD-1 ZKS-1 BH SCHH-1 RKF/086805 | SCHH2, IPO1 V,LV&RUCH,VA1(UA) Rob vom Salzgitter Milieu SCHH2, IPO1 SZ/1885340 |
OKD-2, MCS-2 V(RUS) Zilber Wasserfal Lucia OKD-2, MCS-2 RKF/0030773 |
OKD1, ZKS1 Nitserus Aldona OKD1, ZKS1 RKF/1028868 | IPO1 Vlaterfolg Den IPO1 RKF/0083326 |
IPO-1 Nitserus Fantazy IPO-1 RKF/0081489 |
IPO-1 V Tsatsa von Nord Traum IPO-1 RKF/3796084
| Yakasin vom Messina SZ/2261581
| SCHH3, FH1 VA (BSZS, ITA) Paer vom Hasenborn SCHH3, FH1 SZ/2194208 (CSZ 8002909) | SCHH3, FH VA2 Quenn vom Löher Weg SCHH3, FH SZ/2119344 | SchH3 V27 BSZS 2003 Uran vom Moorbeck SchH3 SZ/2058750 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SCHH1 V Vina vom Moorbeck SCHH1 SZ/1905993 |
SCHH2 V Elsa vom Kuckucksland SCHH2 SZ/2038495 | SCHH3 VA4(S) Emo von der Wienerau SCHH3 SZ/1964761 |
SCHH2 SG10 Kerrie vom Feuermelder SCHH2 SZ/1990640 |
SCHH3 V (USA) Yada vom Mittelwest SCHH3 AKC/DN8269304 (SZ 2187964) | SCHH3, IPO2 VA4(A) V18 Stano vom Hasenborn SCHH3, IPO2 SZ/2093606 (AKC DN17216101) | SCHH3 V Baru von Haus Yü SCHH3 SZ/1972084 |
SCHH1 V Verena vom Hasenborn SCHH1 SZ/2005225 |
SCHH2 V24 Pia von der Zenteiche SCHH2 SZ/2016888 | SCHH3, FH 2X VA1 Rikkor von Bad-Boll SCHH3, FH SZ/1919865 |
SchH2 VA Jasmin von der Zenteiche SchH2 SZ/1922760 |
SchH2 VA12 BSZS 2011 Melci vom Messina SchH2 SZ/2214467 | SCHH3 VA1(A) VA2(B+USA) Naxos vom Holtkämper See SCHH3 SZ/2152834 | SCHH3 VA1 Zamp vom Thermodos SCHH3 SZ/2101021 | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 |
SCHH2 V Ute vom Thermodos SCHH2 SZ/2051039 |
SCHH1 V Raica vom Holtkämper See SCHH1 SZ/2091915 | SchH3 V Wallace aus Agrigento SchH3 SZ/2017496 |
SCHH3 V Wari vom Holtkämper See SCHH3 SZ/2046950 |
SchH3 V39 (BSZS 2006) Meggi vom Messina SchH3 SZ/2127617 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 | SCHH3 VA2 Jango vom Fürstenberg SCHH3 SZ/1896845 |
SchH2 V31 BSZS 1996 Una von Oxsalis SchH2 SZ/1904966 |
SCHH1 V Fritzi vom Messina SCHH1 SZ/2030990 | SCHH3 V14 Xandor von Tronje SCHH3 SZ/1945049 |
SCHH1 V(LGZS) Reisa vom Messina SCHH1 SZ/1937562 |
IPO-1 Zilber Wasserfall Chernika IPO-1 RKF/1946778
| IPO1 SG Tarak vom Bergischen Tal IPO1 SZ/2147622 | SCHH3 VA7 Ghandi von Arlett SCHH3 SZ/2031121 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 |
SchH3 VA11 Wendrina von der Kahler Heide SchH3 SZ/1929464 | SchH3/FH/IP3 V22 Nicco von Arlett SchH3/FH/IP3 SZ/1857626 |
SCHH1 SG25 Gugia von der Kahler Heide SCHH1 SZ/1836673 |
SCHH3, IPO 3 V Nikita vom Prinzenrain SCHH3, IPO 3 SZ/2056009 | SCHH 3 V Marko von Burg Tiersperg SCHH 3 SZ/1993697 | SchH3/IP3 Quando vom Körbelbach SchH3/IP3 SZ/1815249 |
SCHH 1 Betty vom Zeuterner Himmelreich SCHH 1 SZ/1817497 |
SCHH1 SG Otti vom Breidenbacher-Schloß SCHH1 SZ/1892111 | SCHH3, IPO 3 V Falk von der Leiersmühle SCHH3, IPO 3 SZ/1665869 |
SCHH1 V Desiree vom Breidenbacher-Schloß SCHH1 SZ/1785958 |
OKD-2 ZKS-2 Vlaterfolg Tsarina OKD-2 ZKS-2 RKF/1528806 | OKD-1 ZKS-1 BH SCHH-1 VA1 RUS CH (RUS) Zilber Wasserfall Stepan OKD-1 ZKS-1 BH SCHH-1 RKF/086805 | SCHH2, IPO1 V,LV&RUCH,VA1(UA) Rob vom Salzgitter Milieu SCHH2, IPO1 SZ/1885340 | SCHH3, FH, BHP1 VA1 Visum von Arminius SCHH3, FH, BHP1 SZ/1789549 |
SCHH1 V Naschja aus dem Schwarzen Zwinger SCHH1 SZ/1680070 |
OKD-2, MCS-2 V(RUS) Zilber Wasserfal Lucia OKD-2, MCS-2 RKF/0030773 | SchH3 V Clifford van Noort SchH3 SZ/1795247 |
IPO1 Ungvari Star Oliz IPO1 RKF/27325 |
OKD1, ZKS1 Nitserus Aldona OKD1, ZKS1 RKF/1028868 | IPO1 Vlaterfolg Den IPO1 RKF/0083326 | SCHH3, FH V Kerry von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1851454 |
IPO1, Vlaterfolg Bastina IPO1, RKF/66772 |
IPO-1 Nitserus Fantazy IPO-1 RKF/0081489 | SCHH2, IPO1 V,LV&RUCH,VA1(UA) Rob vom Salzgitter Milieu SCHH2, IPO1 SZ/1885340 |
IPO-1 Wölfin Haus Zucht IPO-1 RKF/25797 |