Mentos aus der Brunnenstraße SZ/2286520
| SCHH3, IPO3 VA4 (I), V2 BSZS 2012 Wallaby vom Kapellenberg SCHH3, IPO3 SZ/2233829 (CSZ 8003060)
Groß, mittelkräftig, pigmentvoll, guter Ausdruck, sehr gute Oberlinie, gute Kruppe, sehr gute Winkelungen, ausgeprägte Brustbildung, gerade Front, gerade Trittfolge, sehr kraftvoller Bewegungsablauf mit kraftvollem Nachschub und freiem Vortritt. Sicheres Wesen, TSB ausgeprägt; läßt ab.
V. Auffallend typvoll mit korrekter Gesamtanatomie und gutem Bewegungsablauf. | IPO3 VA1(A) Yoker vom Leithawald IPO3 SZ/2190842 | SCHH3 2X VA1 Vegas du Haut Mansard SCHH3 LOF/569091 (SZ 2164725) (ROI 10/41767) | SchH3, IPO3 VA1 Pakros d'Ulmental SchH3, IPO3 LOI/02/98355 (SZ 2138739) | SCHH3 VA1 Bax von der Luisenstraße SCHH3 SZ/2042606 |
SCHH3 VA1 Karma vom Ochsentor SCHH3 SZ/2031747 |
SCHH3 VA2(F) Rangoon du Haut Mansard SCHH3 LOF/527930/45533 | SCHH3 VA3(F) Owen du Fossé de Norva SCHH3 LOF/506735 |
SCHH3 V Jalna du Haut Mansard SCHH3 LOF/449713 |
IPO3, ÖPO1 V13(A) Akira vom Leithawald IPO3, ÖPO1 SZ/2147082 | SCHH3, IPO3, BHP2, FH1 VA1(DK) Karat's Yoker SCHH3, IPO3, BHP2, FH1 DKK/18981/01 (SZ 2128019) | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SCHH3, IPO3, BHP3 VA3 VA1(DK) Karat's Olly SCHH3, IPO3, BHP3 DK/03607/97 (SZ 2015361) |
SCHH3, IPO3 VA6(A) Rita vom Leithawald SCHH3, IPO3 SZ/2055761 | SCHH3, IPO3 V1 VA(A+CN) Hoss vom Lärchenhain SCHH3, IPO3 SZ/1996729 |
SCHH2 V Dolli vom Hawelkaweg SCHH2 SZ/1899218 |
SCHH 1, IPO 1 V Zahira vom Kapellenberg SCHH 1, IPO 1 SZ/2181608 | IPO3, SCHH1 VA3(CN) Giovanni vom Kapellenberg IPO3, SCHH1 SZ/2128303 (DS 55791 ) | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 | SCHH3 VA6 Dux della Valcuvia SCHH3 LOI/98/41955 (SZ 2052621) |
SCHH1 V Only vom Wutachtal SCHH1 SZ/2010235 |
SCHH3 V Wanda vom Haus Stoppacher SCHH3 SZ/2079183 | SCHH3, IPO3 V5 VA1(IND) Salo vom Maifeld SCHH3, IPO3 SZ/2023351 |
SCHH2 SG Onka vom Haus Stoppacher SCHH2 SZ/1982248 |
SCHH1, IPO2 V Ultra vom Kapellenberg SCHH1, IPO2 SZ/2103159 | SCHH3 VA8(A) Manto di Casa Mary (1999) SCHH3 LOI/99/191656 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SCHH3 SG6 (I) Schila di Casa Mary SCHH3 GT/615894 |
SCHH1 V Sindy vom Kapellenberg SCHH1 SZ/2022347 | SCHH3 VA2(ARG) Igel von Wollenhaupt SCHH3 SZ/2003516 |
SCHH2 V68 Saskia vom Kapellenberg SCHH2 SZ/1861788 (DS 39456 ) |
SCHH2 VA11 Neele aus der Brunnenstraße SCHH2 SZ/2198876
Übermittelgroß, mittelkräftig, gestreckt, sehr gute Gebäudeharmonie, sehr gute Pigmentierung. Kräftiger, ausdrucksvoller Kopf, ausgeprägter Widerrist, gerader, fester Rücken, richtig gelagerte Kruppe. Ausgewogene Brustverhältnisse, gerade Front, gute Winkelung der Vor-, sehr gute Winkelung der Hinterhand, betont kraftvolles, sehr temperamentvoll vorgetragenes Gangwerk mit großer Schrittweite. Wesen sicher, TSB ausgeprägt; läßt ab.
V. Sehr gut pigmentierte Hündin mit bemerkenswerten Ganganlagen. | SCHH3, IPO3 VA4 2x VA1(IRE) Ilbo vom Holtkämper See SCHH3, IPO3 SZ/2133722 | SCHH3 VA1(CN) V3 Yak vom Frankengold SCHH3 SZ/2062225 | SCHH3, IPO3 V1 VA(A+CN) Hoss vom Lärchenhain SCHH3, IPO3 SZ/1996729 | SCHH3 VA2(A) V15 Dorijan vom Yohaness Berg SCHH3 HR/13951 (SZ1940816) |
SCHH3, IPO3, FH1 V Tina von Arminius SCHH3, IPO3, FH1 SZ/1864989 |
SCHH3 VA14 Lea vom Holtkämper See SCHH3 SZ/1972731 | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) |
SCHH3 VA11 Perle vom Salzgitter Milieu SCHH3 SZ/1865620 |
SCHH1 V Edna vom Holtkämper See SCHH1 SZ/2070195 | SCHH3 V6 VA2(A) Pascha von der Jahnhöhe SCHH3 SZ/1977242 | SCHH3, FH1 V6 VA2(A) Idol von der Jahnhöhe SCHH3, FH1 SZ/1906294 |
SCHH3 V2 VA2(A) Ultri von der Wienerau SCHH3 SZ/1873965 |
SCHH1 V Beike vom Beustertal SCHH1 SZ/1866771 | SchH3 V42 (BSZS) Falco vom Merlin SchH3 SZ/1786331 |
SchH1 V Freda vom Haus Eierund SchH1 SZ/1748627 |
SchH3 V Nala vom Holtkämper See SchH3 SZ/2152836 | SCHH3 VA1 Zamp vom Thermodos SCHH3 SZ/2101021 | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 | SCHH3 VA6 Dux della Valcuvia SCHH3 LOI/98/41955 (SZ 2052621) |
SCHH1 V Only vom Wutachtal SCHH1 SZ/2010235 |
SCHH2 V Ute vom Thermodos SCHH2 SZ/2051039 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 |
SCHH2 V Jola vom Thermodos SCHH2 SZ/1962170 |
SCHH1 V Raica vom Holtkämper See SCHH1 SZ/2091915 | SchH3 V Wallace aus Agrigento SchH3 SZ/2017496 | SCHH3, FH VA10 Scott von Deodatus SCHH3, FH SZ/1925848 |
SCHH1 V Gusta aus Agrigento SCHH1 SZ/1860866 |
SCHH3 V Wari vom Holtkämper See SCHH3 SZ/2046950 | SCHH3 VA1(SPA) VA2(USA) Hassan vom Schwalmbergtal SCHH3 SZ/1988708 |
SCHH3 V Ginga vom Kristallsee SCHH3 SZ/1972234 |
IPO1,BH Dolly Of Lazaros IPO1,BH BEK/123790
| SG Caniello Von Handax Land BEK/111899
| Willie vom Valtenberg SZ/2251025 | SCHH3 V, (SG5 BSZS JHKR 2009) Nelson vom Frankengold SCHH3 SZ/2209120 | SCHH3 V SG18 BSZS 2006 Valdo von den Hugenotten SCHH3 SZ/2158133 | SCHH3 V13 Arak vom Frankengold SCHH3 SZ/2073197 |
SCHH3, IPO3, FH2 Tami von den Hugenotten SCHH3, IPO3, FH2 SZ/2087261 |
SCHH 3 V Xoxi vom Frankengold SCHH 3 SZ/2178331 | SCHH3 VA7 Marko della Valcuvia SCHH3 LOI/01/53518 (SZ 2136091) |
SCHH3 IPO3 FH1 V Daggi vom Frankengold SCHH3 IPO3 FH1 SZ/2136908 |
SchH 1 V Anna-Bella von Pierrot SchH 1 SZ/2215072 | SCHH3 VA1 (Swiss 2009) VA (GSDCA-WDA 2011) ARAK de la Ferme Malgre L'eau SCHH3 LOF/587654 (SZ 2199063) | SCHH3 VA1 Zamp vom Thermodos SCHH3 SZ/2101021 |
SCHH 3 VA Tendrina de la Ferme Malgre L'eau SCHH 3 LOF/549778 |
SCHH1 V39 Enja vom Schmetterholz SCHH1 SZ/2122988 | SCHH 3 V Titan Otzbergblick SCHH 3 SZ/2083000 |
SCHH1 V Melange von der Kräuterwiese SCHH1 SZ/2012971 |
Alice von Mpen | SCHH3 V Winner vom Insulaner SCHH3 SZ/2173130 | SCHH3 VA10 Orbit von Tronje SCHH3 SZ/2037762 | SchH3 VA8 Neptun von Bad-Boll SchH3 SZ/1959513 |
SCHH1 V Babette von Tronje SCHH1 SZ/1959640 |
SCHH1 V Suleika vom Insulaner SCHH1 SZ/2067946 | SchH3 V Gabor vom Mönchberg SchH3 SZ/1924977 |
SchH1 V Questa vom Insulaner SchH1 SZ/1973863 |
SCHH1 V Bekky von der Schwarzen Taiga SCHH1 SZ/2184024 | SCHH3 VA5 Ingodds Agassi SCHH3 NKK/22602/2003 (SZ 2162689) | SCHH3 VA7 Ghandi von Arlett SCHH3 SZ/2031121 |
SCHH1 V Ingodds Nodessa SCHH1 NO/03005/01 |
SchH3 V Kora vom Gestringer-Wäldchen SchH3 SZ/2111233 | SCHH3 V Daru vom Holtkämper See SCHH3 SZ/2070354 |
SchH3 V Assi SchH3 NHSB/2170514 (SZ 2039980) |
Klio Apo Feni BEK/098601
| ZVV1 SG Nik z Podradbuzi ZVV1 CMKU/41096/00 | SCHH3 V6 VA2(A) Pascha von der Jahnhöhe SCHH3 SZ/1977242 | SCHH3, FH1 V6 VA2(A) Idol von der Jahnhöhe SCHH3, FH1 SZ/1906294 | SCHH3 VA1 Ulk von Arlett SCHH3 SZ/1769704 |
SCHH3 VA5(I) Marit vom Wildsteiger Land SCHH3 SZ/1737627 |
SCHH3 V2 VA2(A) Ultri von der Wienerau SCHH3 SZ/1873965 | SCHH3 V Gorbi von der Wienerau SCHH3 SZ/1804387 |
SCHH3 V Warinka von der Wienerau SCHH3 SZ/1772302 |
ZPO1, ZVV1 Feli z Podradbuzi ZPO1, ZVV1 CMKU/30265/97 | SchH3/FH VA5 Ajax vom Haller Osning SchH3/FH SZ/1738542 | SCHH3 VA8 Fando vom Südblick SCHH3 NHSB/1314735 (SZ 1675961) |
SchH3 V Jalka von der Steinhägerquelle SchH3 SZ/1685328 |
Schh1, ZVV1 V Uta von der Roten Matter Schh1, ZVV1 SZ/1905649 (CMKU 25732) | SchH3 FH V2 Natz von der Römerau SchH3 FH SZ/1806910 |
SchH1 V Babsi von der Roten Matter SchH1 SZ/1800777 |
Rezi z Podradbuzi BEK/049852 | SchH3 VA1(JSV) Benno vom Hohen Haus SchH3 | SCHH3 V3 Zamp vom Schloss Runding SCHH3 SZ/1983212 | SCHH3, FH V Gildo vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1884800 |
SchH1 V Ronya vom Schloss Runding SchH1 SZ/1892009 |
SCHH 1 Dara von der Kaiserlinde SCHH 1 SZ/1933851 | SchH3 IPO2 V(BSZS) Hanno von der Wienerau SchH3 IPO2 SZ/1794626 |
SCHH 1 V Annet vom Naturpark-Altmühltal SCHH 1 SZ/1794430 |
ZPO1, ZVV1 Feli z Podradbuzi ZPO1, ZVV1 CMKU/30265/97 | SchH3/FH VA5 Ajax vom Haller Osning SchH3/FH SZ/1738542 | SCHH3 VA8 Fando vom Südblick SCHH3 NHSB/1314735 (SZ 1675961) |
SchH3 V Jalka von der Steinhägerquelle SchH3 SZ/1685328 |
Schh1, ZVV1 V Uta von der Roten Matter Schh1, ZVV1 SZ/1905649 (CMKU 25732) | SchH3 FH V2 Natz von der Römerau SchH3 FH SZ/1806910 |
SchH1 V Babsi von der Roten Matter SchH1 SZ/1800777 |